Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Фильмы, книги, музыка » Современное русское детское кино (есть оно или его нет?)
Современное русское детское кино
КрысякаДата: Воскресенье, 08.01.2012, 22:50 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
К огромному сожалению детский кинематограф у нас в стране находится в глубоком упадке, но всё же... всё же... Появляются достойные кинокартины.
Пока могу вспомнить только один достойный фильм.

"Трое с площади Карронад"







Год выпуска – 2008
Страна – Россия
Жанр – приключения, детский
Режиссер – Виктор Волков
Сценарий – Владислав Крапивин, Виктор Волков
В ролях – Максим Лабастов, Коля Спиридонов, Наталья Коренная, Дима Кузьмин, Ваня Денисов, Женя Воронин, Диана Шпак, Яна Кан, Миша Акимов, Антон Воловик, Екатерина Васильева, Татьяна Конюхова, Анатолий Кузнецов

Самый лучший, по моему мнению, фильм для детей, снятый за последние 20 лет! Дети играют натуралистично, живут ролью. Фильм очень многому может научить юных зрителей. Патриотизм и героизм, дружба и смелость - не пустые слова для героев этой кинокартины.
Много запоминающихся ярких эпизодов в фильме. Но меня впечатлила сцена на перроне. Читала её еще в книге, знала, как она должна произойти, но всё равно было неожиданно увидеть это.

О фильме:

"Фильм Трое с площади Карронад"

Жизнь проходит очень быстро. В наше время иногда такими бешеными темпами, что не только дни, а и месяцы, а затем – годы, пролетают мимо, ослепляя молниеносными секундными вспышками рассветов и закатов солнца. Человек, становясь старше, конечно, много приобретает, в первую очередь опыт, свое мировоззрение, свой смысл жизни, семью и работу, уважение. Но что-то и теряет из мира детства, затем – юности.

Теряет неуловимое, далекое и настолько ностальгически-прекрасное, что временами кажется единственным смыслом жизни. Это изредка вспоминается уже совсем взрослыми и серьезными людьми. И вызывают к жизни воспоминания, ни с того ни с сего, совершенно случайно, какой-то давно забытый запах, музыка, звук или похожий на что-то, когда-то, пейзаж. Мимолетное состояние, длящееся буквально секунды.

И мы в этот миг непроизвольно и с волнением закрываем глаза, возвращаемся в прошлое, в те моменты, которые даже никогда и не вспоминали. Всплывает в голове какая-то ситуация, обстановка, настроение. Все тело и разум охватывает трепетное чувство бесконечной и в то же время секундной тоски по ушедшим, детским и не очень годам. По тем людям, которые нас тогда окружали, и какому-то, всплывшему из потаенных глубин, теплящемуся огоньку, мигу, просто атмосфере и неясным образам, казалось, безвозвратно забытым.

Таким катализатором детских воспоминаний многим послужил режиссер Виктор Волков и его фильм Трое с Площади Карронад. Картина снята по одноименной повести Владислава Крапивина, непревзойденного мастера детской литературы. Хотя многие «взрослые» произведения, пожалуй, и далеко не угнались бы за столь глубоким психологизмом и разноплановостью творчества Крапивина, его безупречным, сложным и тончайшим знанием внутреннего мира детей.

Главный герой фильма Трое с Площади Карронад – Слава. Вместе с матерью он переезжает в Севастополь. Овеянный мечтами любого мальчишки, легендарный город встречает его соленым бризом, сиренами кораблей, хрустящим прибрежным песком, ржавыми якорями, старинными пушками и неповторимой атмосферой минувших битв, героев прошлого и будущего.

Именно здесь, как ни в каком другом городе, все эпохи, кажется, неразрывно связаны и многие места не подчиняются нормальному ходу времени, от них просто веет грезами и призраками прошлого, силуэтами воинов, моряков и торговцев, тенями выстрелов и беззвучным падением отстрелянных гильз и сломанных сабель...

Слава неосознанно впитывает все это в себя и вот уже непонятно – то ли в воображении, то ли взаправду, но он уже стоит на обороне города, весь в пороховом дыму, оглохший от взрывов и криков раненых и умирающих моряков – доблестных защитников Севастополя. Миг – и вот он вновь в наше время, обалдело рассматривает старый памятник. Это перевоплощение возможно лишь в детстве. Позже, Слава и хорошие ребята и девочки – члены местного клуба-флотилии, проходят в походе все места старых боев, и совсем не по детски смотрят своими чистыми глазами в глаза их предшественников – десятилетия и столетия назад защищавших наравне со взрослыми свою землю от оккупантов. Севастополь – город всех поколений, город славы и памяти.

Трое с площади Карронад безупречен. Особенно хорошая игра детей-актеров, операторская работа, одинаково успешно охватившая в кадре как бесконечные морские пейзажи, красоту и старинную прелесть архитектуры, так и мимику маленьких героев и героинь. А неповторимый, местами очень печальный, глубокий саундтрек кажется вовсе неразрывным с фильмом и даже не замечается, настолько органично написанной и крепко встроенной в сюжет кажется музыка.

Трое с площади Карронад – это повторное открытие внутри себя. Того, чего не следовало забывать в каждодневной бытовой суете. Это желанный многими фильм. Завидую всем счастливчикам, кто его еще не видел!

Вы даже не представляете, какие вас ждут неповторимые новые впечатления, а на самом деле просто спрятанные глубоко, прекрасные чувства из детства, о которых напомнят автор повести и сценария Владислав Крапивин, и режиссер Виктор Волков."
источник

Кто ещё какие фильмы вспомнит?


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Воскресенье, 08.01.2012, 23:11
 
Eva163Дата: Понедельник, 09.01.2012, 00:17 | Сообщение # 2
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ева*Сара *Бьяночка*Печенька*Матвей*

Сообщений: 998
Награды/подарки: 39
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Тольятти,
Спасибо. smile На досуге просмотрим обязательно. smile

Ева Тайская ... и ... Сара Тайская
и Бьяночка и наша Печенька ! ! !

Кот Матвей . Живёт недалеко . У мамы.
Ева 01. 05. 06 . Сара 10. 11. 09 . Котята 16. 11. 10.


Счастье - это когда ВСЕ - дома .

Сообщение отредактировал(а) Eva163 - Понедельник, 09.01.2012, 00:24
 
КрысякаДата: Понедельник, 09.01.2012, 11:44 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
А вот кто смотрел фильм "Книга мастеров" 2009г.? Какое мнение?

И вот ещё... Как вам фильмы "Любовь-морковь"? И вообще, это для детей фильмы-то?


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
leo17Дата: Понедельник, 09.01.2012, 12:50 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Quote (Крысяка)
Как вам фильмы "Любовь-морковь"? И вообще, это для детей фильмы-то?


Нормальные ,очень даже!!!(при всей моей нелюбви к Орбакайте)
Но вот назвать их детскими...Вряд ли...


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
КрысякаДата: Понедельник, 09.01.2012, 13:24 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (leo17)
Крысяка написал(а):
Как вам фильмы "Любовь-морковь"? И вообще, это для детей фильмы-то?

Нормальные ,очень даже!!!(при всей моей нелюбви к Орбакайте)
Но вот назвать их детскими...Вряд ли...

А я ради любопытства посмотрела... Первый фильм особого раздражения не вызвал, но не понравился тем, что его старались сделать в стиле голливудский фильмов. Это выглядело смешно и карикатурно.
А вот второй фильм удручил. Пакостные "крутые" диалоги и осознание того, что детям этот фильм просто ни в коем случае нельзя показывать. И снова попытка копирования голливудского стиля. Карикатура, но уже грустно, грустно за то, что наши люди не пользуются тем, что есть русском кинематографе, а стараются "понравиться" голливудским стилем. Печально...

Орбакайте была очень органична в кино в детстве. Сейчас - она продукт нашей действительности. Неестественность.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Понедельник, 09.01.2012, 13:25
 
КрысякаДата: Пятница, 20.01.2012, 16:30 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Вспомнила ещё один детский фильм, снятый в нашей стране несколько лет назад.

"Азирис нуна" по книге Лукьяненко (по рассказу?) "Сегодня, мама". В ролях мамы и папы - Нонна Гришаева и Александр Лазарев.

В принципе, посмотреть можно. Я бы поставила фильмику четвёрку с минусом. Минус за не очень качественную игру детей. dry
А вообще, очень современная фантастическая сказочка для нынешних детишек. Баба Яга и Кощей им уже не так интересны, а вот космические "плохиши" - вполне.
Фильм не только фантастический, детский, но ещё и комедийный. Есть несколько довольно юморных моментов.
Тут трудно сказать, что лучше - книга или фильм. И то, и другое по-своему любопытны.
Было бы детское кино разнообразнее, можно было бы порассуждать, какие фильмы лучше. Но... за неимением такового и этот фильм не плох для того, чтобы посмотреть разок и не оплеваться в конце.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Пятница, 20.01.2012, 20:58
 
КрысякаДата: Суббота, 21.01.2012, 13:41 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Фильм-детям "В плену времени"2006г, Россия.
В ролях - Лиза Арзамасова, Ян Цапник и др.

Ну-у-у-у... Дети играют довольно плохо. Даже Лиза Арзамасова. Могла бы и поестественней...
Но разок глянуть можно... детям. И забыть.
А ведь неплохой сценарий! И приключения, и путешествие во времени, и загадки, и тайны, и...
В общем, фильму твёрдая троечка.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
UtpalaДата: Суббота, 25.02.2012, 12:12 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Из интервью со Станиславом Говорухиным:

Сегодня существует проблема кино для детей. Может, на повестке дня у вас есть желание снять детский фильм? «Я уже снял много детских фильмов, но сегодня их уже никто не видит. И не увидит! Потому что, повторюсь, прокат фильмов в частных руках людей, которых интересуют только деньги. Показывать детские фильмы в кинотеатрах не выгодно, потому что билет дешевый, по телевизору тоже – в это время нельзя давать рекламу. Они иногда для отмазки показывают тех же «Детей капитана Гранта», но в семь утра! Вобщем, это должна быть государева воля, только сам царь-батюшка может топнуть ногой, и то, только, если он понимает, что будущее страны зависит от того какими вырастут дети. И вот если понимает, он должен топнуть ногой и сказать: «Немедленно снимайте и показывайте детские фильмы! А не будете показывать – я вас метлой поганой погоню!». Иначе ничего не выйдет».

Источник


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
КрысякаДата: Среда, 14.03.2012, 20:15 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
"Невинные создания"
Год выпуска: 2008
Жанр: комедия, приключения, семейное кино
Выпущено: Россия, Русский медведь
Режиссер: Евгений Юликов, Юрий Бердников
В ролях: Юрий Кузнецов, Алексей Панин, Евгения Жигайлова, Антон Преснов, Наталья Смирнова, Викентий Трошин, Ольга Хохловаева

Фильм можно назвать условно детским, т.к. в нём главные роли играют дети и истории про детей. Раньше такой фильм точно прошёл бы по классификации - детский.

"Фильм состоит из двух историй, в основе которых - рассказы классика русской литературы Аркадия Аверченко, чьи юмористические и сатирические произведения были очень популярны в России начала XX века. Действия фильма и происходит в то время, чуть больше ста лет назад.

В первой истории - «Фартовая девчонка» - вор, скрываясь от погони, забирается в чей-то дачный сад и неожиданно знакомиться с маленькой девочкой, которая в этот момент оказалась на даче одна, без взрослых. Девочка, не ведая, что ее новый знакомый - «преступный тип», видит в нем такого же одинокого в данный момент человека, как и она, который может стать товарищем в игре. А вор, желая проникнуть на дачу, ведет свою «игру», и его преступные намерения осуществляются: маленькая хозяйка принимает «желанного гостя» в доме.

Во второй истории - «Воспитатель Киси» - главному герою, гимназисту Поползухину, уготована жалкая участь - быть репетитором властного и капризного барчука Киси. Учитель и ученик начинают ненавидеть друг друга, и война между ними кажется непримиримой, особенно в отсутствии родителей Киси. Но совершенно неожиданно заклятые враги находят общий язык, - правда, не на почве учения, а - в игре, будоражащей воображение и ученика, и учителя.

Так причудливо порой складываются отношения, так неожиданно происходит сближение между людьми, о чем и рассказывается в этом комедийном фильме, который с полным правом можно отнести к семейному кино, интересному зрителям разных поколений."

Вот, порадовало, что это снято по Аверченко. Был период - увлекалась его рассказами. Хохотала!
В этом фильме особенно понравилась вторая часть. biggrin



"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
UtpalaДата: Суббота, 31.03.2012, 20:06 | Сообщение # 10
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Оказывается сказки еще снимают. "Рыжик в Зазеркалье" 2011год, Беларусьфильм.
Quote (кинопоиск)
В сказочном королевстве Недалия злой волшебник Мортис заколдовал все зеркала. Жители Недалии не могли видеть свои отражения даже в воде, потому что сразу исчезали. Но Мортису и этого показалось мало. И зло начало проникать из сказочного в реальный мир. Победить Мортиса не просто — его может остановить человек королевских кровей. И таким человеком оказывается 12-летняя озорная девчонка Рыжик.




На фоне нынешнего кинозастоя очень даже прилично сняли. Фильм добрый, милый и с юмором, хотя и немножечко наивный. Даже спецэффекты есть, например песочный человек и личный вирус принцессы wink Хотя конечно не в спецэффектах счастье но вирус очень миленький и забавный smile



*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Суббота, 31.03.2012, 20:21
 
КрысякаДата: Суббота, 31.03.2012, 21:18 | Сообщение # 11
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Utpala)
"Рыжик в Зазеркалье" 2011год

Надо будет глянуть фильм.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
JuliaSДата: Суббота, 19.05.2012, 10:43 | Сообщение # 12
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Utpala)
Оказывается сказки еще снимают

посмотрела "Лесная царевна" 2005 г, в главных ролях: Мария Куликова, Николай Мачульский, реж Теймураз Эсадзе, Александр Басов
"Фильм создан по мотивам русского фольклора. О любви царевича Ивана к лесной царевне-волшебнице Марье. О кознях его старших братьев. О приключениях и подвигах Ивана в борьбе со злыми силами. О благородстве и храбрости истинно сказочного героя."

не могу сказать, что это шедевр, совсем нет, и конечно, это не Роу, но это уже что-то в этом напрвлении! и мне таааак приятно что все-таки вспомнили про фольклор! при просмотре взрослых будут коробить какие-то моменты, но детям понравится smile


Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)


Сообщение отредактировал(а) JuliaS - Суббота, 19.05.2012, 10:46
 
КрысякаДата: Суббота, 19.05.2012, 10:53 | Сообщение # 13
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (JuliaS)
но детям понравится

Нынешние дети с трудом смотрят плавное, неспешное повествование. Им подавай активное действие и мелькание картинок на экране. Уж сколько я пробовала показывать, например, старые фильмы детям. Слышала одно - "прокрути-и-и-и". Слишком медленно события для них на экране развиваются. wacko
А в этом фильме как? Он снят в современной манере или в старой - неспешной?


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
anaofДата: Суббота, 19.05.2012, 11:43 | Сообщение # 14
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Крысяка)
Нынешние дети с трудом смотрят плавное, неспешное повествование. Им подавай активное действие и мелькание картинок на экране
Неужели все нынешние дети такие? ужос!! куда мы котимси.


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
JuliaSДата: Суббота, 19.05.2012, 13:31 | Сообщение # 15
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Крысяка)
А в этом фильме как?

неспешно smile по-моему, создатели хотели максимально соблюсти советские традиции съемок сказок.
а дети... так если они выросли на "человек-паук" и тд, то наши сказки у них не покатят, это точно. но все ж зависит от пап и мам, имхо smile


Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Фильмы, книги, музыка » Современное русское детское кино (есть оно или его нет?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Anna55, elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP