Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Фильмы, книги, музыка » Современное русское детское кино (есть оно или его нет?)
Современное русское детское кино
КрысякаДата: Вторник, 26.02.2013, 22:31 | Сообщение # 31
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата (Utpala)
О господи, от названия прямо передернуло.

Ну да...
Коммандос - это охранники Тимура, т.к. он сын бизнесмена-бандита, приехал к нему из Лондона на каникулы в дачный посёлок. Вот эти коммандосы весь фильм были у него на подхвате.
Перекличка с оригиналом во многих моментах Есть Женя со старшей сестрой. Есть команда Квакиной (пионеры), есть помощь и добрые дела, которые милый мальчик Тимур. далёкий от реальной жизни, должен сделать за лето и отчитаться начальнику скаутов.
Вот эти бандиты-коммандосы и помогали ему делать добрые дела.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
UtpalaДата: Вторник, 26.02.2013, 22:58 | Сообщение # 32
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
аааааааа ну понятно teehee

*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
Svetlana1973Дата: Вторник, 26.02.2013, 23:27 | Сообщение # 33
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Цитата (Крысяка)
Вспомнила ещё один детский фильм, снятый в нашей стране несколько лет назад.

"Азирис нуна" по книге Лукьяненко (по рассказу?) "Сегодня, мама". В ролях мамы и папы - Нонна Гришаева и Александр Лазарев.

В принципе, посмотреть можно. Я бы поставила фильмику четвёрку с минусом. Минус за не очень качественную игру детей. dry
Я его смотрела только из-за Максима Аверина biggrin Когда он говорил "котятки" у меня аж внутри всё переворачивалось. Ну нравится мне этот актёр biggrin


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
Svetlana1973Дата: Вторник, 26.02.2013, 23:30 | Сообщение # 34
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Цитата (Крысяка)
Или все ожидают детских фильмов, как раньше снимали, или просто само по себе... плохой фильм. wink

"Реальная сказка"
Тоже смотрела. Жу-у-у-уть! +1 по 5-бальной шкале.


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
КрысякаДата: Вторник, 26.02.2013, 23:32 | Сообщение # 35
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата (Svetlana1973)
Я его смотрела только из-за Максима Аверина biggrin Когда он говорил "котятки" у меня аж внутри всё переворачивалось. Ну нравится мне этот актёр


Да, в этом фильме он очень здорово сыграл. Мне понравилось. Хоть он мне и не нравится как актёр, но эта роль сыграна им идеально.
Возможно, что "Азирис нуна" только из-за него и стоит посмотреть... ну, ещё из-за песни-ремейка в титрах. (Кто смотрел "Отроки во вселенной", тот меня поймёт. tongue )


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
Ki-SanaДата: Среда, 27.02.2013, 10:09 | Сообщение # 36
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.01.2013)

Сообщений: 454
Награды/подарки: 13
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
На мой взгляд, в фильмах для детей  главные роли должны играть только дети. Ребенок-зритель, в таком случае, становится ребенком-участником. Ведь интерес к фильму, в основном, вызывает сопереживание герою-персонажу. А взрослому актеру не так уж и просто почувствовать детскую "главность" событий. Акценты в фильме, расставленные умудренными жизнью людьми (исключение - признанные гении детского кино),  могут совершенно неожиданно переноситься детьми на те события, которые для создателей фильма  и не имели, практически, особого значения). Очень интересно  слушать мнение ребенка о совместно просмотренном фильме – не всегда их "главные" герои совпадают с нашими, даже сюжет фильма (в их понимании) иногда совсем не о том, что увидели мы ))))

А помните фильмы про Дениса Кораблева, Калле-сыщика, Мишу Полякова, Кроша и много других? Мы же, будучи детьми, даже мысли не допускали, что в "раскрытии  пеступлений" могут принимать участие взрослые! Только дети, и только понятными для нас методами)))

Сейчас, на мой взгляд, есть неплохой детский (=семейный) фильм «Полосатое счастье» (2012), 12серий. (Описание: У девятилетнего умника Петьки Одинцова нет друзей, зато есть бабушка Аврора Александровна. В такой компании будущее Петьки - под угрозой. Ему не светит ничего, кроме книжек и уроков. Но однажды Петька совершает геройский поступок, и в доме Одинцовых появляется полосатый кот Васька. Жизнь Одинцовых резко меняется - бабушка объявляет Ваське войну).

Легкий и добрый фильм про мальчиков, девочек, их родителей и, естественно,  котов))) Без спецэффектов)


Сообщение отредактировал(а) Ki-Sana - Среда, 27.02.2013, 10:16
 
КрысякаДата: Среда, 27.02.2013, 11:00 | Сообщение # 37
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата (Ki-Sana)
есть неплохой детский (=семейный) фильм «Полосатое счастье» (2012), 12серий.

О!Спасибо! Возьму на заметку.

Цитата (Ki-Sana)
На мой взгляд, в фильмах для детей главные роли должны играть только дети

Да, Вы правы, так зритель становится ближе к герою и частично ассоциирует себя с ним. Вовлечён в события, происходящие на экране.

Ой-й-й-й... Я, конечно, понимаю, что сейчас ОГРОМНАЯ проблема с хорошими сценариями. Но высасывать из пальца глупые или страшные, тупые или идиотские истории (примеры выше в теме) - это уже просто... Преступление. Потому как у нас было самое лучшее детское кино! Ну, нельзя же так-то...

Из современных детских книг ( а я их просматриваю, читаю) вообще нет ни одной, которая достойна экранизации. Да и читать многие из них стыдно.
Хотя... Вот по "Манюне" Наринэ Абгарян сняли бы фильм и было бы здорово!!! Но это, опять же, не про современную жизнь детей, а воспоминания.
А про нынешнюю жизнь у детей и написать-то сложно. Только что-то не радостное.
Или, вот, у Усачёва про ёжиков. Но это для маленьких и лучше мультик снять, а не фильм.

Беспроигрышный вариант - фильмы про природу и детей. Своеобразное безвременье. Там не надо показывать "крутизну" нынешней жизни.

Цитата (Ki-Sana)
А помните фильмы про Дениса Кораблева, Калле-сыщика, Мишу Полякова, Кроша и много других? Мы же, будучи детьми, даже мысли не допускали, что в "раскрытии преступлений" могут принимать участие взрослые! Только дети, и только понятными для нас методами

Это верно!

Только нынешний мальчик-сыщик, к сожалению, абсолютно не интересный образ. ну, какой он может быть? перед компьютером и с мобилкой, весь погруженный в ирреальный мир. Он будет бегать по улице? Нет, он будет умничать, сидя в квартире.
В общем, сложно с современным ребёнком-героем фильма.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Воскресенье, 10.03.2013, 13:37 | Сообщение # 38
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата (Ki-Sana)
есть неплохой детский (=семейный) фильм «Полосатое счастье» (2012), 12серий

А я его начала смотреть!!! Ля-ля-ля!
А он мне НРАВИТСЯ!!!

Как же мы соскучились по НОРМАЛЬНЫМ семейным-детским фильмам!!! Просто тоска! А тут просто отдыхательный процесс. Спасибо, что порекомендовали этот фильм.

Мне нравится юмор в фильме. Он простой, но не идиотский и не глупый, а действительно вызывает улыбку и смех. Каждый эпизод продуман и настроен на РАДОСТЬ. Ну, например, эпизод с таксистом, который ждёт клиента. Что можно придумать такое радостное? Очень просто - он включил в салоне музыку и дворничиха, подметающая улицу рядышком, стала подтанцовывать под неё. Оба улыбаются, т.к. создали друг другу приятное настроение. Очень добрый фильм!!!

От кота породы мейн-кун просто обтащилась!!! Какая няшка няшковская!!!

Мальчик играет хорошо, бабушка его - великолепна. Взрослые играют нормально. Люди, в этом кино актёры ИГРАЮТ. Просто нормально играют, а не кривляются.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Среда, 13.03.2013, 14:55 | Сообщение # 39
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Ki-Sana, а в четвёртой серии "Полосатого счастья" есть сцены с кошачьими тайской наружности и просто сил-пойнтовых. Обратили внимание?

"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
Ki-SanaДата: Среда, 13.03.2013, 17:01 | Сообщение # 40
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.01.2013)

Сообщений: 454
Награды/подарки: 13
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Цитата (Крысяка)
в четвёртой серии "Полосатого счастья" есть сцены с кошачьими тайской наружности и просто сил-пойнтовых
Да-да-да! а как же без наших-то))) Похоже, что фильм снимают чистые кошатники biggrin Уж очень просматривается любовь к пушистикам, причем разных пород, окрасов, полов и размеров)))
 
UtpalaДата: Среда, 13.03.2013, 17:28 | Сообщение # 41
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Крысяка)
А я его начала смотреть!!! Ля-ля-ля!

Я тоже начало посмотрела.

Цитата (Крысяка)
бабушка его - великолепна

Как же она меня выбесила wacko Не актриса, персонаж. Причем надо признаться что персонаж совершенно типический. sad
Сколько таких бабушек по городам и весям?!! Если их вместе собрать, будет конец света. biggrin


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
КрысякаДата: Среда, 13.03.2013, 18:15 | Сообщение # 42
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата (Utpala)
Как же она меня выбесила wacko Не актриса, персонаж. Причем надо признаться что персонаж совершенно типический. sad
Сколько таких бабушек по городам и весям?!! Если их вместе собрать, будет конец света.

Да, бака малёк раздражает. И именно тем, что такие есть повсеместно. по сути, даже преувеличений не пришлось в характере делать - есть такие люди в полной красе высказываний, действий и влияния на окружающих. Собственно, из-за этого всё-всё ясно: почему мальчика такой, мама его, сынок бабкин... Таких семей навалом. И это ужасно...

А актриса мне эта нравится. Она ещё в каком-то фильме медсестру играла лет 10-15 назад. Такая же говорливая и харАктерная.

Вот, кстати, в этом "Полосатом счастье" каждый персонаж простенько показан, но ОЧЕНЬ объёмно и понятно, почему у него так судьбина складывается.
Например, секретарша. мечтающая о замужестве. Таких остервенелых и уже "закусивших удила" навалом! И всё у них приготовлено, и всё подчинено одной цели. И женщины не виноваты - мужиков НЕТ!!! А со стороны она уже выглядит так, что к ней страшно попасться в лапы - замучает "нежностью" и "вниманием".
Фраза мне понравилась её под конец: "Украли!!!" Жениха украли...

Да каждый персонаж в фильме - целая судьба человека.

При этом, не могу сказать, что фильм шедевр. Но он очень милый, простой и добрый. А уж на фоне снимаемого бреда в области детских и семейных фильмов он ОЧЕНЬ выделяется.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Четверг, 14.03.2013, 10:44 | Сообщение # 43
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата (Kiv)
Вспомнила про не совсем детский, скорее, для подростков, фильм "КостяНика. Время лета", 2006 г. Ругают его за игру актеров, и я отчасти согласна.Видела его урывками, не с самого-самого начала, но впечатление после него осталось весьма душевное. Хотя, возможно, это во многом ностальгия по советским дачным временам

Всё забываю написать. Посмотрела я этот фильм.

Да, в нём есть к чему придраться. Но назовите ещё хоть один фильм для подростков, который сняли... ну, например, за последнюю пятилетку. Я не вспомнила ни одного! Их вообще не снимают. Ситуация ещё серьёзнее, чем со сказками и фильмами для детей более младшего возраста.
А тут хоть попытались люди! И при определённом состоянии - романтичном - он может глянуться подросткам (особенно девочкам).

Игра актёров в фильме, конечно, оставляет желать лучшего. У оператора было желание показать лирику и романтичность первой влюблённости и неги лета, но... на мой взгляд, не удалось. причём совсем немного надо было сделать - более "тягучие" переходы от предмета к предмету, больше крупных планов для акцента на эмоциях и меньше "реалистичности" кадра. Объяснила своими словами, наверняка есть специальная терминология, но в этом фильме очень важна была именно операторская работа, которая могла спасти картину, показав всю лиричность отношений подростков и природы. И музыка! Ну, почему не додумались до музыки за кадром, которая бы стала акцентом. Нет, музыкальные композиции звучали и даже песня, но это было не трогательно и как-то вообще. А вот если бы придумать мелодию-тему для фильма (где ты, Рыбников...), то фильм получился бы очень даже ничего. И игра актёров "заиграла" бы.
В общем, на мой взгляд чуть-чуть не хватило там и сям в фильме, поэтому он не получился в полной мере.

Но главное, задумка была не пошлая, не идиотская, как сейчас любят снимать. Да, с вкраплением мистики, да избитая тема про инвалидов и как они начинают ходить, но в целом про нежный период, когда просыпаются чувства и влечёт... влечёт к другому полу. Как узнать, телом влечёт или душой?

О! Ещё раз вспомнила... Очередной раз. Ну, почему "Милый Эп" снял Фомин в 90-е годы!!! идиотство, а не фильм. Почему его не сняли в 70-е...
Видимо, кроме наличия качественной литературы, по которой можно снять фильм, в душе снимающих товарищей должен быть романтизм и умение погружаться в те, первые трепетные чувства. И передавать их!!!

Желание рассказать в фильме историю про первую любовь - это отлично. Но необходимо быть большим мастером своего дела, чтобы суметь снять такой фильм. Это очень сложно! И очень просто, если чувствуешь...

Поэтому те, кто снял "КостяНика.Время лета" - молодцы! Они хотя бы попытались заполнить абсолютно пустую нишу подросткового кино. Обратили на это внимание. А нашим столпам кинематографа, тем, кто МОЖЕТ, хорошо бы обратить на это внимание.
Или уже никто не может? Как считаете?


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
IrveniДата: Четверг, 14.03.2013, 12:14 | Сообщение # 44
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.11.2010)

Мои тайчики: Ася

Сообщений: 47
Награды/подарки: 5
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: ZP_city,
Решила поинтересоваться у сына (10 лет) его взглядом на хорошее современное детское кино - товарищ сказал "Выкрутасы".
С Хабенским и Милой Йовович. Хотя по жанру это  наверное  романтическая комедия но вцелом как семейный фильм вполне подходит. Конечно сценарий слегка глуповатый, зато что касается детей- команды дворовых футболистов - замечательно сыграли. Настоящие сорванцы. Получилось довольно мило, зрелищно и оставляет приятные впечатления.

Тоже ждем с нетерпением фильма по "Манюне". Но в своем блоге Наринэ Абгарян пишет, что едва ли скоро можно рассчитывать - ибо без поддержки телеканалов такой фильм не потянуть. И очередные продюссеры бьются пока над этим безрезультатно.
 
UtpalaДата: Четверг, 14.03.2013, 13:10 | Сообщение # 45
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Крысяка)
избитая тема про инвалидов и как они начинают ходить

Сразу вспомнился "Не могу сказать прощай" с Анастасией Ивановой, не дожившей до этих дней.

Цитата (Крысяка)
Или уже никто не может? Как считаете?

"Верхи не хотят, а низы не могут" wink А режиссер между жерновами, ему и творить хочется и продукт продать надо.
Вот и крутись как хочешь. ИМХО. Время такое, "купи-продай".


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Фильмы, книги, музыка » Современное русское детское кино (есть оно или его нет?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP