Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Фильмы, книги, музыка » Сериал, мыльная опера, ситком, многосерийный фильм (Есть ли разница? Обсуждение на тему)
Сериал, мыльная опера, ситком, многосерийный фильм
irinaalexДата: Вторник, 26.11.2013, 00:19 | Сообщение # 91
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 31.08.2009)

Мои тайчики: кошки и коты питомника ВАРАДЕРО .

Сообщений: 1632
Награды/подарки: 18
Репутация: 11
Статус: Скоро буду
Город: Санкт- Петербург,
Крысяка, спасибо за исправление ссылки .
у меня что то сегодня с нетбуком (((( клавиатура живет своей жизнью sad


Питомник "VARADERO"
есть котята .
 
JuliaSДата: Среда, 27.11.2013, 15:20 | Сообщение # 92
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Крысяка ()
Например, как Вам майор Шолто - убийца?

в экранизациях детективов часто меняют убийцу, никак не могу понять зачем, хотя иногда (очень редко) получается и неплохо.

Цитата Utpala ()
Нашего полку прибыло)))


кстати, в Шерлоке финалы историй тоже сильно отличаются от рассказов, но почему-то не напрягает. Наверно, потому что сильно увлекают все другие составляющие dry
UtpalaЛёка, а вы смотрели пилотный вариант первой серии "Этюд в розовых тонах" ? В ней как раз финал выглядит более логичным, хотя всё равно сильно отличается от версии автора smile Вобщем, рекомендую посмотреть.


Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)


Сообщение отредактировал(а) JuliaS - Среда, 27.11.2013, 15:20
 
UtpalaДата: Среда, 27.11.2013, 16:32 | Сообщение # 93
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата JuliaS ()
а вы смотрели пилотный вариант первой серии "Этюд в розовых тонах"

Я не смотрела, спасибо за подсказку)


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
ЛёкаДата: Пятница, 06.12.2013, 06:01 | Сообщение # 94
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 19.03.2011)

Мои тайчики: Шеридан Тайский Прайд

Сообщений: 1435
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Для тех, кому интересна фантастика, будущее, андроилы и подобные темы может быть интересен только стартовавший сериал "Почти человек" (2013). В главных ролях: Карл Урбан (Хроники Риддика, Судья Дредд, Стартрек, Пастырь, DOOM) и Майкл Или

Действие происходит в будущем, когда порядок на улицах городов обеспечивают не только «живые» полицейские, но и высокотехнологичные андроиды.

Джон Кеннекс попал с отрядом полиции в западню и был серьёзно ранен. Очнувшись после 17 месяцев пребывания в коме, он не может вспомнить много, но точно помнит, что его напарника убили. Его девушка ушла от него сразу после нападения. Джон потерял ногу и теперь ее заменяет сложная синтетическая конструкция…


Вот такое описание. Рейтинги у сериала пока высокие (Кинопоиск 8,2; IMDB 8,5), уже вышло четыре серии. Мне сериал понравился тем, что явно инспирирован фильмом "Бегущий по лезвию бритвы" (внимательные зрители найдут милые сердцу сходства), пока не банальными героями и в целом интересными сериями, каждая из которых - это расследование очередного дела футуристическим отрядом полиции. Спецэффектов в сериале много, но они не отвлекают. Наоборот: интересно смотреть как все живет на экране, как работают андроиды и т.п. Еще порадовало, что с футуризмом не переборщили: никаких звездолетов в качестве транспорта в булочную, таблеток от всех болезней, жизней в виртуальных реальностях, друзей-инопланетян или супер-способностей там нет. Так что суммарно за сериалом я слежу с большим интересом.


Шерькина страничка
 
КрысякаДата: Понедельник, 09.12.2013, 13:56 | Сообщение # 95
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
В первую очередь хочу порекомендовать этот фильм Оксане (Ki-Sane).  smile

А в целом - мне очень понравилась игра почти всех актёров. Душевная! Кутепова, как всегда, великолепна. И многие другие тоже. Всех не перечислить...
Фрагменты жизни разных людей коммуналки выписаны шикарно и с большой любовью.

Фильм смотрела с большим интересом. Просто наслаждалась игрой актёров. Правда, в основном тех, кто играл старшее поколение. Но игра молодых актёров Шпицы (Милки) и Бичевина ("Гавроша") тоже произвела впечатление.

У каждого своя война (Шпана замоскворецкая)





Год выпуска: 2011
Жанр: Драма, военный, история, экранизация, ВОВ
Выпущено: Россия
Режиссер: Зиновий Ройзман
В ролях: Константин Лавроненко, Полина Кутепова, Юрий Борисов, Сергей Газаров, Фёдор Добронравов, Александр Бухаров, Любовь Толкалина, Екатерина Стриженова, Анна Легчилова, Игорь Бочкин, Александр Мохов, Леонид Бичевин, Даниил Спиваковский, Екатерина Вуличенко, Екатерина Климова, Игорь Петренко, Геннадий Пачис, Екатерина Шпица, Юлия Куварзина, Евдокия Германова, Антон Сёмкин, Сергей Плотников, Борис Плотников, Александр Яцко, Александр Феклистов, Евгений Атарик, Алексей Аптовцев, Евгений Куршинский, Евгения Бордзиловская, Юрий Лопарев, Анастасия Макеева, Александр Хмельницкий, Сергей Холмогоров, Александр Числов, Сергей Саунин, Дарья Хорошилова

О фильме: Экранизация повести Эдуарда Володарского «У каждого своя война». История подростковой любви школьника Роберта к Милке, подруге атамана замоскворецкой шпаны. Фоном для этой романтической линии служат истории соседей, коммунальные интриги, военные воспоминания — всё, что так хорошо знакомо послевоенному поколению москвичей.
Начало повествования - 1952 год.

Это 16-серийный фильм. Даже не знаю, хорошо это или плохо. Наверное, для этого произведения - хорошо.
Однако это сейчас самый популярный формат новых фильмов 12-16 серий. Он коммерчески выгоден. Что ж... 16 серий, так 16 серий

Да! Мы тут в другой теме про трамвай загадку отгадывали. Так он в этом фильме тоже фигурирует. tongue


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Понедельник, 09.12.2013, 13:57
 
ЛёкаДата: Пятница, 13.12.2013, 11:20 | Сообщение # 96
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 19.03.2011)

Мои тайчики: Шеридан Тайский Прайд

Сообщений: 1435
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата
Дабы скрасить ожидание, создатели сериала преподнесут фанатам шоу сразу несколько приятных подарков. Во-первых, уже 25 декабря телеканал BBC One покажет небольшой промоэпизод «Шерлока», который станет своеобразным приквелом к будущему сезону. О чем именно будет эта серия — пока неизвестно, однако описание сюжета интригует: «Шерлока Холмса не стало два года назад, но кое-кто так и не поверил в его смерть…».

hands


Шерькина страничка
 
JuliaSДата: Понедельник, 16.12.2013, 13:51 | Сообщение # 97
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Крысяка ()
Один достойный персонаж, который у них получился - Ватсон. Цельная, интересная личность. Холмс - истерик, каких мало. Намёк на его наркозависимость? Ну, тогда извинятйте, как он ещё думать способен при этом. Какая педантичность и глубина мысли у него может быть при такой подаче персонажа. В общем - атас, а не фильмец.

посмотрели-таки первую серию нашего Шерлока Холмса sad Петренко убил, просто убил, я не понимаю что это было?! кто это был?!!.. cry
Сюжет и др... За ужасом от Петренко ничего не заметила...

а Панин понравился. Не являюсь его поклонницей, но здесь хорош, как говорится его роль. Может дело просто в этом, и всё. Бедный...


Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)
 
КрысякаДата: Понедельник, 16.12.2013, 14:20 | Сообщение # 98
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата JuliaS ()
посмотрели-таки первую серию нашего Шерлока Холмса Петренко убил, просто убил, я не понимаю что это было?! кто это был?!!..
Сюжет и др... За ужасом от Петренко ничего не заметила...


А я, вот, посмотрела-таки, что в последних сериях. Ну, чтобы понять - что же они хотели этим фильмом сказать. Или чтобы более фактологически хаять, что ли... Чтобы не быть голословной, если высказываться буду.
В этом фильме случилось следующее - весь смысл идиотства с Холмсом, с перевёрнутыми сюжетами, объяснился в последних сериях. По сути - в последней.

Оказывается замысел фильма был в том, чтобы всё привести к юмору. Т.е. они сначала навертели, серьёзно обо всём рассказывали, показали идиота по имени Холмс и совершенно не то развитие различных историй, которые каждый из нас прекрасно знает. Таким образом кинематографисты хреновы нагнетали в зрителе интерес с вопросом - "Чё за фигня?!"
А в последних сериях постепенно стали выруливать на жанр - комедия. Натужно и срываясь в другие жанры, но, всё же, уже определились, что снимали-то они с юмором! Всё постепенно стало на свои места, но... осадок-то остался...
В последней серии "опопиоз опофигея" достиг наивысшей точки. Как бы это сказать... Жанр фильма перешёл в пародию, насмешку над книгой и "свадебным генералом" - королевой Викторией, пришедшей к Холмсу в гости с подарком (маленькой собачкой по имени Баскервиль). Это она его благодарила за то, что он победил (супермен-спайдермен, спайдермен-супермен) Мориарти, ползая по Биг-Бену и скинув последнего с оного.
В роли королевы Виктории выступила незабвенная Крючкова, сыгравшая две роли в нашем Холмсе с Ливановым.

В общем, маразм крепчал, но люди, снимавшие фильм, где-то к концу съёмок опомнились и выкрутились в "а мы комедию снимали, ваще-то".


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Понедельник, 16.12.2013, 14:22
 
JuliaSДата: Понедельник, 16.12.2013, 14:37 | Сообщение # 99
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Крысяка ()
А в последних сериях постепенно стали выруливать на жанр - комедия.

eek

нет, смотреть дальше точно не буду, этот юмор выше моего понимания...


Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)


Сообщение отредактировал(а) JuliaS - Понедельник, 16.12.2013, 14:47
 
UtpalaДата: Понедельник, 16.12.2013, 17:53 | Сообщение # 100
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата JuliaS ()
этот юмор выше моего понимания...

Фильм с Ливановым тоже комедия, да и Шерлока я в тот же жанр отнесла бы, но...
В одном случае тонкий юмор, в другом судя по отзывам потуги.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Понедельник, 16.12.2013, 18:10
 
КрысякаДата: Понедельник, 16.12.2013, 18:01 | Сообщение # 101
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата Utpala ()
Фильм с Ливановым тое комедия, да и Шерлока я в тот же жанр отнесла бы, но...
В одном случае тонкий юмор, в другом судя по отзывам потуги.

Вот-вот... Верно-верно, точно-точно...


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Понедельник, 23.12.2013, 22:26 | Сообщение # 102
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Посмотрела я тут (в записи, поскольку растянуто с рекламой уже отвыкла смотреть) фильм "Оттепель" Тодоровского, 2013г.
Скачала по рекомендации мамы, которая недавно смотрела его по телевизору.



Несмотря на то, что отзывы о фильме были абсолютно разные, посмотреть его захотелось. И не пожалела! Очень точно и детально, многогранно и красиво показаны творческие люди. С ноткой ностальгии. Так сказать, "упаковка начала 60-х". Но как играют!!! Одно могу сказать - душевный фильм.
В общем, всем НЕ прагматикам рекомендую посмотреть этот фильм. Оттепель, это не столько время, сколько оттепель в душе...





Константин Меладзе приятно удивил ПРИЯТНОЙ песней. И музыкой. Не ожидала...


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Вторник, 24.12.2013, 20:42
 
КрысякаДата: Вторник, 24.12.2013, 17:11 | Сообщение # 103
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Хы-ы-ы! Нашла пародию на "Оттепель". Кто фильм смотрел, тот шутки и фразы поймёт.



А это ролик с небольшими интервью тех, кто снимал фильм и актёров, что снялись в фильме "Оттепель".



И ещё песня из фильма "Оттепель"



"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Четверг, 26.12.2013, 17:14
 
anaofДата: Среда, 25.12.2013, 17:41 | Сообщение # 104
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Тодоровский порадовал. Вот ну просто очень!
Хорошее, настоящее, сложное, многослойное, многогранное - талантливое кино.
Кстати, тут, насколько мне помнится, шли горячие споры про мыло-не мыло, сериал-не сериал... дескать нельзя называть сериалом высококлассное кино, что-то в этом роде) Так вот Тодоровский очень возмущался, когда его сериал называют не сериалом - из-за того, что никак не встаёт в ряд с подобной низкокачественной продукцией. "У вас настоящее большое кино! а не сериал какой-то там", - говорили ему восхищенные зрители.
Сериал)) а что же ещё? Много серий=сериал. "Просто история, которую мне было необходимо рассказать, не укладывалась в три часа, пришлось снимать сериал". Рассказал, как смог. Получилось талантливо.
Очень рада выходу этого фильма! "Не перевелись ещё..." - ну и тд.
Смотрела и пересматривала не по разу, с перемотками, наслаждаясь деталями, мизансценами, интонациями, великолепной игрой артистов, великолепными режиссёрскими находками... Браво-браво сыну великого отца!
И ещё буду пересматривать, чего и всем желаю)


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
КрысякаДата: Среда, 25.12.2013, 17:47 | Сообщение # 105
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата anaof ()
Тодоровский порадовал. Вот ну просто очень!
Хорошее, настоящее, сложное, многослойное, многогранное - талантливое кино.

Цитата anaof ()
Очень рада выходу этого фильма! "Не перевелись ещё..." - ну и тд.
Смотрела и пересматривала не по разу, с перемотками, наслаждаясь деталями, мизансценами, интонациями, великолепной игрой артистов, великолепными режиссёрскими находками... Браво-браво сыну великого отца!
И ещё буду пересматривать, чего и всем желаю)


И я тоже пересмотрю. И не один раз. Верняк!

Цитата anaof ()
Кстати, тут, насколько мне помнится, шли горячие споры про мыло-не мыло, сериал-не сериал... дескать нельзя называть сериалом высококлассное кино, что-то в этом роде) Так вот Тодоровский очень возмущался, когда его сериал называют не сериалом - из-за того, что никак не встаёт в ряд с подобной низкокачественной продукцией. "У вас настоящее большое кино! а не сериал какой-то там", - говорили ему восхищенные зрители.
Сериал)) а что же ещё? Много серий=сериал. "Просто история, которую мне было необходимо рассказать, не укладывалась в три часа, пришлось снимать сериал".

Да это не так уж принципиально, однако в титрах он чётко пишет, всё же:


anaof, а как Вы думаете, продолжение он будет снимать? Конец-то во многом открытый остался...


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Среда, 25.12.2013, 17:47
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Фильмы, книги, музыка » Сериал, мыльная опера, ситком, многосерийный фильм (Есть ли разница? Обсуждение на тему)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 18.04.2024 09:59
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP