Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Фильмы, книги, музыка » Сериал, мыльная опера, ситком, многосерийный фильм (Есть ли разница? Обсуждение на тему)
Сериал, мыльная опера, ситком, многосерийный фильм
JuliaSДата: Среда, 08.01.2014, 14:27 | Сообщение # 166
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Крысяка ()
Вот уж не знала, что Ватсону подыскали настоящую жену.

ой, ешкин кот, жалко что прочитала, предпочитаю не знать закулисных подробностей sad

Меня, кстати, не мучают никакие вопросы по поводу сериала. Во-первых, я внимательно смотрю wink во-вторых и тд, нравится он, в частностях и в целом.


Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)
 
UtpalaДата: Среда, 08.01.2014, 14:35 | Сообщение # 167
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата JuliaS ()
предпочитаю не знать закулисных подробностей

Мне еще в школьные годы подруга мудрый совет дала:"любишь актера - люби, только не вникай каков он в жизни" Она была права, убедилась на конкретных примерах. wink

Цитата JuliaS ()
Меня, кстати, не мучают никакие вопросы по поводу сериала.

А мысли не было что сценарист другой, или что-то изменилось? В смысле отличается новый сезон.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
JuliaSДата: Среда, 08.01.2014, 14:59 | Сообщение # 168
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Насколько я знаю, над сериалом несколько режиссеров уже успели поработать. А что как- то сильно новый сезон отличается сказать не могу, всё в том же ключе, имхо. А герой наш, Шерлок, действительно меняется, но это и понятно, обусловлено обстоятельствами.

Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)


Сообщение отредактировал(а) JuliaS - Среда, 08.01.2014, 15:01
 
UtpalaДата: Среда, 08.01.2014, 15:06 | Сообщение # 169
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата JuliaS ()
А герой наш, Шерлок, действительно меняется

А мне наоборот показалось что двое главных верны себе)) и соответственно вокруг можно изменять все что угодно, сериал останется верен себе)) ИМХО
Короче говоря я рада что они вернулись, люблю их так же как любила наших Холмса и Ватсона smile


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
JuliaSДата: Среда, 08.01.2014, 21:20 | Сообщение # 170
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Utpala ()
А мне наоборот показалось что двое главных верны себе))

тут говорили что Шерлок изменился, стал более "человечным", я об этом. Признание в своей жизни друга не может пройти без изменения натуры smile

я тоже рада их возвращению, очень жду продолжения


Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)
 
UtpalaДата: Среда, 08.01.2014, 22:04 | Сообщение # 171
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата JuliaS ()
тут говорили что Шерлок изменился, стал более "человечным", я об этом. Признание в своей жизни друга не может пройти без изменения натуры

Не знаю, мне кажется он всегда таким был. Просто некоторым нужно обязательно подтвердить "да ты мой друг" а другим и так это ясно, без слов. Раздражает расхожее американское "я тебя люблю" вместо привет и пока и прочие показные телячьи нежности. Есть такие вещи о которых не нужно говорить, их нужно чувствовать. ИМХО.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Среда, 08.01.2014, 22:05
 
КрысякаДата: Понедельник, 13.01.2014, 14:27 | Сообщение # 172
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Вот, третья серия ("Его прощальный обет") "Шерлока"  порадовала. Посмотрела с удовольствием. Из всех трёх серий этого сезона, пожалуй, именно её захочется как-нибудь потом пересмотреть.
В этой серии есть всё - динамика, продуманы детали, реальная ( а не притянутая "за уши") интрига, удивление и юмор. И нет тех затянутостей, сумбура и схожести с "капустником", что были в первой и второй серии этого сезона. Ясно, что они, вроде как, предваряли третью серию. Типа "увертюра" или брали разгон, чтобы удивить так удивить в третьей серии.

В общем, мне из третьего сезона только третья серия понравилась, оправдала ожидания. А то уж расстроиться собралась, увидев первые две.

А! Ну, конечно, крайне смешно, Мэри, крутой агент-убийца, идя на "задание" брызгается духами.  Самый несусветный прокол. Ну, да ладно... Видимо, для сюжета так было надо. Типа, стопудово намекнуть на неё. Хех! Но такая нелепость!


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Понедельник, 13.01.2014, 15:30
 
КрысякаДата: Среда, 15.01.2014, 19:29 | Сообщение # 173
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата irinaalex ()
я совершенно случайно наткнулась ,на турецкий сериал "Королек - птичка певчая" 2013 г.
ни чего общего со старым сериалом .
"Королёк птичка певчая" 2013г.

Любопытство взяло верх. biggrin Решила глянуть новый сериальчик.
Помню, как подростком смотрела старый фильм. Естественно, тогда он понравился. Более того, до просмотра фильма уже много слышала об этом произведении, о книге, от мамы, которая читала её в своей юности. Поэтому тогда с нетерпением ждала фильм.
Безусловно, было то, что не нравилось в старом фильме - странный "макияж" главной героини. Кто не помнит - белые тени под глазами. И некоторые другие нюансы игры, которые с лихвой окупались р-р-романтичной историей (не очень привычны мы были тогда к подобным фильмам)

Ну, я не про это... А! Да! Ещё музыка, которая прямо-таки впивалась в мозг. Почему помню? Да все, кто ходил в музыкалку, неделями тарабанили эту мелодию, подобранную на слух. Ха-ха.

И вот ещё было очень жаль, что в фильме всё быстренько так показали, многое пропустив. Книжку-то быстро после просмотра прочитала. Там история очень подробно была рассказана.

Поэтому и стало любопытно, ЧТО сняли через тридцать лет (ужас, уже почти тридцать лет прошло...)

Посмотрела первую серию. Первое, что сразу расположило к фильму - МУЗЫКА! СТАРАЯ!!! А в остальном - оказалось нудной жвачкой вокруг да около... а жаль... И Чалыкушу совсем не похожа на описанную в книге. Абсолютно!


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Среда, 14.05.2014, 13:49
 
anaofДата: Суббота, 18.01.2014, 14:54 | Сообщение # 174
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата anaof ()
Тодоровский порадовал. Вот ну просто очень!
Хорошее, настоящее, сложное, многослойное, многогранное - талантливое кино.

В продолжение темы "Оттепели".
Вчера посмотрела по Культуре серию передач о старшем Тодоровском (кому интересно - ЗДЕСЬ).

Смотрела и ловила себя на тройственном ощущении - с одной стороны всё время завязывались узелочки с линиями "Оттепели" (ага, эту мысль/факт/идею отца) сын использовал в фильме, с другой - кричащая непохожесть героя и его собирательного прототипа (Хрусталёв - застёгнутый на все пуговицы маааасквич, П.Е - открытый провинциал с крепким немосковским говором, сохранившимся до конца дней, Хрусталёв - брутальный мрачный молчун, П.Е.- всегда смеющийся балагур-фронтовик - и т. д), а с третьей - странное ощущение, как будто Хрусталёв-Цыганов (то есть ОБРАЗ, полный: и внешний, и внутренний, живой) - сын П.Е)) потом спохватываешься - да нет, же, другой сын)) пучеглазенький, с родинкой... другой, не этот))


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
КрысякаДата: Понедельник, 20.01.2014, 18:31 | Сообщение # 175
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
А вот нашла один фильм... Судя по актёрскому составу и произведению, по которому снят - должен быть очень даже неплохим. Кто уже смотрел его?
Эпохальная сага "Две зимы и три лета" – охватывающая промежуток с 1942-го по 1972-й история нескольких поколений жителей небольшой северной деревни Пекашино на фоне истории большой страны. Экранизация по произведению Федора Абрамова.
В ролях - Сергей Маковецкий, Александр Балуев, Наталия Вдовина, Антон Хабаров, Глеб Пускепалис, Полина Кутепова, Ирина Латушко, Кирилл Гребенщиков...



Как только добуду все серии, гляКну начало... а вдруг получился фильм-то. smile


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
UtpalaДата: Четверг, 20.02.2014, 15:45 | Сообщение # 176
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
"Интерны" новые. Совсем новые, старые стали врачами.
(Это не первая серия wink )



*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
КрысякаДата: Понедельник, 03.03.2014, 22:41 | Сообщение # 177
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Один из тех фильмов, действие которого захватывает сразу и до конца, до разгадки всех загадок. Сыграли все - отлично! Ещё раз порадовал Пускепалис (ну, после фильма "Жизнь и судьба", его участие в кинокартине - знак, что фильм стоит посмотреть). А для Василия Бочкарёва, на мой взгляд, это вообще одна из лучших ролей в кино. Особенно последние сцены в фильме. В роль он вжился - это факт.

Погружение в тот, созданный мир на экране - полное. Особенно понравилось, что не скомкали конец. Сделали его даже несколько философским.
Не шедевр, поскольку много мелких ляпов и даже нелепиц. Но один раз с удовольствием посмотреть можно.

Чем-то напомнил "Ликвидацию". Так, флёр небольшой... Видимо, из-за поиска "кто же ОН?" Хотя, уже в середине фильма можно всё просчитать, но... есть неожиданные моменты к концу. А некоторыми сценами напомнил фильм - "Мой друг Иван Лапшин".

Также, очень любопытно стало, в каком городе провели съёмки фильма. Уж очень интересный город показали. По сути, это был ещё один персонаж в фильме. Оказалось - это в город Новая Ладога. Новая Ладога — это город в Волховском муниципальном районе, Ленинградская область.



Оригинальное название: Крик совы (Особые полномочия)
Год выпуска: 2013
Жанр: Детектив
Выпущено: Россия
Режиссер: Олег Погодин
В ролях: Сергей Пускепалис, Андрей Мерзликин, Мария Миронова, Евгений Дятлов, Николай Иванов, Андрей Феськов, Анатолий Васильев, Эрнст Романов, Василий Бочкарёв.

О фильме: 1957 год, время хрущевской "оттепели". Городок Остров Псковской области сотрясает череда дерзких преступлений. При стычке бандитов с правоохранительными органами тяжело ранен один из лучших сотрудников местной милиции – капитан Юрий Сиротин. В бессознательном состоянии он разговаривает по-немецки, что приводит к служебному расследованию, которое поручено вести сотруднику областного ГБ Ивану Митину. В Острове ему приходится взаимодействовать с майором милиции Андреем Балахниным – лучшим другом подозреваемого Сиротина. Балахнин и Митин, не слишком симпатизирующие друг другу, влюбляются в одну женщину – работницу почты Нину. Расследование вытаскивает на свет множество мучительных тайн, которыми пронизана жизнь обитателей Острова со времен войны.





"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Понедельник, 03.03.2014, 22:44
 
КрысякаДата: Четверг, 27.03.2014, 14:33 | Сообщение # 178
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Ta_Nya, Татьяна уже вышел второй сезон "Демоны Да Винчи". Можно с найти профессиональным переводом. Единственное - серии ещё не все на русском языке, но это дело времени.

"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
JuliaSДата: Понедельник, 07.04.2014, 15:42 | Сообщение # 179
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Викинги (телесериал 2013 – ...)
Vikings

Канадо-ирландская историческая драма, созданная Майклом Хёрстом специально для телеканала History, премьера которой состоялась 3 марта 2013 года. Сериал создан на основе саг о набегах викингов раннего средневековья Скандинавии на Британию. Ключевым персонажем сериала является легендарный вождь викингов Рагнар Лодброк, а также его семья и команда. (Википедия)

В главных ролях:
Трэвис Фиммел
Клайв Стэнден
Джессалин Гилсиг
и др.

Захватил меня сериал полностью, первый сезон (9 серий) просто проглотила, сейчас выходят серии второго, ловлю в инете каждую серию.
Красивые (очень!) съемки, напряженный, умный сюжет, сильные, харАктерные герои... что еще надо smile

Про историческую достоверность речь не идет ибо это сага, да и это не важно, важна сама сущность мира викингов, копаться при просмотре в деталях интереса не нашла.

В сериале много смертей, убийств, ритуальных кровавых обрядов - это выделяю для впечатлительных smile


Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)
 
КрысякаДата: Понедельник, 28.04.2014, 13:06 | Сообщение # 180
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Очень милый, душевный фильм для семейного просмотра. Чем-то напомнил мне фильмы "Мы все из Боллербю" и "На острове Сальткрока". По обстановке, бытовым мелочам и другим нюансам напоминает фильмы ВВС. Несмотря на то, что действие фильма происходит в Канаде, однако влияние викторианской эпохи (интерьер) и любопытные нюансы быта присутствуют во всей красе. всем любителям таких вещичек советую посмотреть.
Очень интересные истории из жизни не только детей, но и взрослых, которые их окружают. Шикарные съёмки природы. Для приятного просмотра в качестве "сказки на ночь" лучше не найти.
Это экранизация по книге:
Экранизация произведений Люси Мод Монтгомери: «Рассказчица», «Золотая дорога», «Хроники Эвонли», «Новые хроники Эвонли», "Энн из Зелёных Крыш".
Награды: 4 премии Эмми и еще 24 награды, а также 75 номинаций.
В сериале всего 7 сезонов

"Дорога в Эвонли"





Оригинальное название: Road to Avonlea
Год выпуска: 1990-1997
Жанр: Драма, мелодрама, экранизация, детектив, приключения, детский, семейный, комедия
Выпущено: США, Канада
Режиссер: Харви Фрост, Элинор Линдо, Стэйси Стюарт Кертис, Кевин Салливан

В ролях: Захари Беннетт, Лэлли Кэдо, Мэг Раффман, Седрик Смит, Джеки Барроуз, Джема Зампрогна, Сара Полли, Хармони Крамп...

О фильме: Начало 1900-х. Сара Стэнли, избалованная богатым отцом, живет в респектабельном районе Монреаля. После того как овдовевший отец девочки оказывается втянутым в большой финансовый скандал, она в сопровождении няни вынуждена отправиться к родственникам своей матери на удалённый остров Принца Эдуарда. Вновь обретённая родня, обвиняющая отца Сары в смерти её матери, не горит желанием принять девочку у себя… Летом 1904 - зимой 1905 Сара и ее двоюродные братья и сестры в поисках приключений продолжают исследовать окрестности Эвонли, что часто вызывает неодобрение взрослых. Дети постепенно взрослеют. В их жизни случаются потери, появляются новые друзья, возникают первые влюбленности…


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Фильмы, книги, музыка » Сериал, мыльная опера, ситком, многосерийный фильм (Есть ли разница? Обсуждение на тему)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 20.04.2024 13:54
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP