Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Фильмы, книги, музыка » А книги-то где? (что читаем)
А книги-то где?
КрысякаДата: Понедельник, 09.07.2012, 17:43 | Сообщение # 151
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
"Джеймс Хэрриот. Биография" автор - Джим Уайт

Биография написана сыном Хэрриота (Уайта). На русский язык была переведена в 2009 году. Книга сопровождается множеством фотографий из жизни и семейства Джеймса Альфреда Уайта (Джеймса Хэрриота)

Конечно, биография написана не самим Хэрриотом, поэтому в ней нет той лёгкости и юмора, что есть в его произведениях, но прочесть было очень любопытно и интересно.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
anirina80Дата: Пятница, 12.10.2012, 05:08 | Сообщение # 152
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.09.2010)

Мои тайчики: La Cosa Nostra

Сообщений: 1549
Награды/подарки: 12
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
В фильме «Матрица» Нео достает компьютерный диск из книги Жана Бодрийяра «Симулякры и симуляция». Эта книга является популярной критической теорией, пытающейся объяснить, где «реальность», а где, собственно, «Симулякры и симуляция». Когда Нео достает из книжки спрятанный там диск, он открывает её на главе «О нигилизме». В первом приближении, нигилизм — это философская точка зрения, представляющая собой отрицание общепринятых ценностей: идеалов, моральных норм, культуры, форм общественной жизни.
В интервью Le Nouvel Observateur[2] 19 июня 2003 Бодрийяр утверждал, что «Матрица» неправильно понимает и искажает его работу «Симулякры и симуляции».[color=red][color=red][b]
Остальное домысливайте, как хотите или как можете...





“The greatness of a nation and its moral progress can be judged by the way its animals are treated”. Mahatma Gandhi.


+7 909 4 555 952
anirina80@mail.ru
LACOSANOSTRA.RU
 
lisij13Дата: Среда, 12.12.2012, 15:58 | Сообщение # 153
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
"Кысь" Толстой читала несколько раз.Теперь боюсь эту книжку,слишком богатое воображение у меня.Когда иду вечером одна по пустой улице-прям вижу эту страшную,тоскливо воющую в ветках деревьев сущность,мороз по шкуре!Хотя вот подробные ужастики читаю со спокойной душой.Намёками страшней biggrin
Хотя интересно было,не скрою.Язык... Не моя чашка чаю,но для общего развития стоит пробовать разные стили и жанры,правда ведь?
С огромным удовольствием читала Бернара Вербера.Занимательнейший дяденька.Такой философ вкусный,не нудный.Также летом на пляжУ читала Джеффа Дайера “Влюбиться в Венеции, умереть в Варанаси”.Ну,такое.Бегбедер и Уэльбек с нами biggrin но есть чувство юмора,что не может не радовать.
Сейчас читаю книгу,которая не заставляет,а предлагает много чувствовать и думать-Юкио Мисима,"Запретные удовольствия".Это-первая не европейская книга,которая идёт мне легко и вкусно.


Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
anaofДата: Среда, 12.12.2012, 16:25 | Сообщение # 154
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Алискин, спасибо, дружок! твоё мнение увввважжжаю)
Quote (lisij13)
Теперь боюсь эту книжку
ну а зачем несколько раз-то читала, артистка?)))
Я - нет, начала и бросила. Столько ещё литературы настоящей не перечитано, ииииииии..... остатка жизни не хватит. На дамское манерничанье просто жалко время тратить... хотя вообще-то Татьяну Никитичну оченно и оченно уважаю и даже где-то люблю)) Но по мне - лучше бы она с деда пример брала и не выпендёхывалась: дед-то прекрасно, чисто писал, не ломался.


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3


Сообщение отредактировал(а) anaof - Среда, 12.12.2012, 16:26
 
lisij13Дата: Среда, 12.12.2012, 16:59 | Сообщение # 155
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
anaof, мне безумно приятно и лестно вот это вот про моё мнение
Quote (anaof)
ну а зачем несколько раз-то читала, артистка?)))

мазохизм-такая странная штука cool
Quote (anaof)
Но по мне - лучше бы она с деда пример брала и не выпендёхывалась: дед-то прекрасно, чисто писал, не ломался

угу!Да,есть ещё то,что в "Кыси" коробит сильно-АЖП Татьяны Никитичны.Вот зачем эта остро-социальность?Что,мы мало это видим в масс-медиа?В литературе не хотелось бы ощущения революционной агитки,а тут оно было sad


Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
anaofДата: Среда, 12.12.2012, 18:58 | Сообщение # 156
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Вот фиг его знает, Алис. Я правда, не успела до конкретно АЖП дочитать)) поперхнулась языком на первых же, что-то кажется, восьми страницах)) Знаешь, иногда я люблю АЖП и острую социальность... когда оно, как ни крути, а сливается с общечеловеческим. Такое часто случается. Когда вроде бы и про самое остро-настоящее, но при этом вписывается во все времена. А вот когда вываливается - бывает неловко за писателя.
Меня тут язык рассердил(( Для меня хороший литератор - тот, кто делает как Пушкин, я не знаю, Галсуорси, Остин... то есть во главу угла ставится "соразмерность и сообразность", когда пишущий старается не увеличить количество слов, а уменьшить насколько только это возможно, не усложнять образ, а облегчать его, при этом сила образа должна быть велика. Как Бунин учил Катаева: как можно меньше слов, как можно ярче образ!
Игры в языковые завитушки по мне - низкий жанр, признак бессилия. То есть талант-то может, и имеется, а его обладатель почему-то беспокоится, что не распознают - и ну накручивать. Вот Дина Рубина любит до того понабить небольшой абзацик навороченными метафорами, что хоть святых выноси. И из-за обилия подробно расписанных образов деталей, мелочей - теряется главное, необходимое настрооение. А пишет-то интересно! вот и сидишь, разматываешь эти клубки, разжёвываешь((


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
UtpalaДата: Четверг, 13.12.2012, 14:20 | Сообщение # 157
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Пробежалась по теме и не увидела фамилии Гиляровский.
Он журналист, репортер, бытоописатель. Очень колоритная личность. Почитайте. не пожалеете.
Например "Москва и москвичи" или "Трущобные люди".

Для затравки небольшая цитата:
-- Ты -- курьерский поезд. Остановка -- пять минут. Буфет.
Так Чехов сказал мне однажды, еще в те времена, когда он жил в "комоде", в этом маленьком двухэтажном коттедже на Кудринской-Садовой, куда я забегал на часок, возвращаясь из газетных командировок или носясь по Москве в вихре репортерской работы.
Приходят на память эти слова Чехова, когда начинаю писать воспоминания, так непохожие на обычные мемуары. Ведь мемуары -- это что-то последовательное, обстоятельное -- изо дня в день, из года в год... Их хорошо писать отставным генералам, старым чиновникам, ученым на покое,-- вообще людям, прожившим до старости на одном месте, на одной службе.
У бродяги мемуаров нет,-- есть клочок жизни. Клочок там, клочок тут,-- связи не ищи... Бродяжническую жизнь моей юности я сменил на обязанности летучего корреспондента и вездесущего столичного репортера. Днем завтракаешь в "Эрмитаже", ночью, добывая материал, бродишь по притонам Хитрова рынка. Сегодня, по поручению редакции, на генерал-губернаторском рауте пьешь шампанское, а завтра -- едешь осматривать задонские зимовники, занесенные снегом табуны,-- и вот -- дымится джулун.
Над костром в котелке кипит баранье сало... Ковш кипящего сала -- единственное средство, чтобы не замерзнуть в снежном буране, или, по-донскому, шургане... Антон Рубинштейн дирижирует в Большом театре на сотом представлении "Демона", присутствует вся Москва в бриллиантах и фраках,-- я описываю обстановку этого торжественного спектакля; а через неделю уже Кавказ, знакомые места, Чертова лестница, заоблачный аул Безенги, а еще выше, под снежной шапкой Коштантау, на стремнинах ледяного поля бродят сторожкие туры. А через месяц Питер,-- встречи в редакциях и на Невском... То столкнешься с Далматовым, то забредешь на Николаевскую, 65, к Николаю Семеновичу Лескову, то в литературном погребке на Караванной смотришь, как поэт Иванов-Классик мрачно чокается с златокудрым, жизнерадостным Аполлоном Коринфским, и слушаешь, как восторженный и бледный Костя Фофанов, закрыв глаза, декламирует свои чудесные стихи, то у Глеба Успенского на пятом этаже в его квартирке на Васильевском острове, в кругу старых народников рассказываешь эпизоды из своей бродяжной жизни бурлацкой... А там опять курьерский поезд, опять мечешься по Москве, чтобы наверстать прошедшую прогульную неделю...


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Четверг, 13.12.2012, 14:51
 
JuliaSДата: Четверг, 13.12.2012, 15:20 | Сообщение # 158
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Utpala)
"Москва и москвичи"

о, да! для человека хоть как-то интересующегося историей (любой её гранью) Москвы эта книга обязательна! у нас на истфаке эта книга использовалась даже очень smile да и просто почитать интересно, Гиляровский прекрасный рассказчик! и очень любил свой город...


Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)


Сообщение отредактировал(а) JuliaS - Четверг, 13.12.2012, 16:35
 
anaofДата: Четверг, 13.12.2012, 18:19 | Сообщение # 159
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (JuliaS)
о, да!
О да! Обожаю его)) Кстати, всем известно, что именно "дядя Гиляй" был прототипом одного из самых колритных казаков с картины Репина "Запорожцы пишут письмо турецкому султану"? тот, который в красном халате, хохочет.

И в памятнике Гоголю (который сейчас на Никитском бульваре) он "поучаствовал" - позировал для скульптурного портрета Тарасу Бульбе.

Ну и наверное, всем известно, что Гиляровский - частичный прототип акунинского Э.П. Фандорина? Но именно частичный)) именно Гиляровский умел так беседовать с преступниками, что они ему доверяли и безмерно уважали его. Ну и вся хитровская часть акунинских книг просто пестрит героями из "Москвы и москвичей", все узнаваемы!

И ещё какая штука обнаружилась: учёные-историки-москвоведы сейчас в один голос утверждают, что "дядя Гиляй" во многих местах неточен: про знаменитую "Каторгу" приврал слегка в некоторых деталях, ну и ещё по мелочи. Но это простительно, ему за 80 было, когда он писал "Москву..." Вообще личность исключительная! Одно путешествие по подземной реке чего стоит.

Кто ещё не читал - спешите, чудо, машина времени, полное погружение в прошлое.


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
JuliaSДата: Пятница, 21.12.2012, 13:47 | Сообщение # 160
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (anaof)
Кстати, всем известно

думаю, всем smile чуть ли не первое что упоминается, повышают интерес к автору dry
Quote (anaof)
учёные-историки-москвоведы сейчас в один голос утверждают, что "дядя Гиляй" во многих местах неточен

и сейчас, и раньше. труды Гиляровского не претендуют на научный подход, он был репортером, а не учёным. Но его заслугу перед Москвой сложно переценить, благодаря его словам город "ожил", "оброс" людскими судьбами и делами, стал интересен... сейчас бы такого автора sad


Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)
 
JuliaSДата: Пятница, 21.12.2012, 13:49 | Сообщение # 161
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (anaof)
ему за 80 было, когда он писал "Москву..."

не, не такой был старый. не помню сейчас, можно посмотреть сколько ему было при первом издании, но 80 ему точно не было


Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)
 
anaofДата: Пятница, 21.12.2012, 19:16 | Сообщение # 162
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
JuliaS, книга 34 года, умер он в 35-м.
Просто вам запомнилось, что в эту книгу вошло много очерков разных лет. Так и есть, в 34-м он всё систематизировал, обработал, но многое было написано по воспоминаниям, уже в 30-х.
Посмотрела, Гиляровский 55-го года, значит, это умер он в 80, а дописал "Москву" в 79. Так что если не "за", то практически 80 и было. То есть спустя много десятилетий после описываемых событий. Вот отсюда и некоторые неточности.


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
UtpalaДата: Пятница, 21.12.2012, 19:22 | Сообщение # 163
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (anaof)
Вот отсюда и некоторые неточности.

Ничего страшного ИМХО. Дух сохранен отменно!!! Что еще нужно?


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
JuliaSДата: Пятница, 21.12.2012, 19:43 | Сообщение # 164
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (anaof)
книга 34 года

пардон, момент становится принципиальным biggrin откапала в шкафу университетские записи - первое издание 1926 год.
Цитата (Utpala)
Ничего страшного

конечно.


Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)
 
anaofДата: Пятница, 21.12.2012, 19:55 | Сообщение # 165
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
JuliaS, это первое. А окончательное - 34. Читайте авторское предисловие.
А потом речь-то о том, что много написано по воспоминаниям, понимаете? даже первое неполное издание, 26 год - это тоже не 1880, согласитесь. Мне даже кажется, что если бы всё было точно задокументировано, не было бы так интересно потом сопоставлять, разматывать ниточки, да и сам авантюристический дух натуры Гиляровского придаёт любой неточности флёр обаяния, завлекательности и только возбуждает интерес. А точные даты и факты становятся живыми, как будто обретают плоть и кровь под его пером. А иногда про себя говоришь - ой ли, ой ли?? а пойти-ка посмотреть в других источниках... это же такой стимул к познанию, к проникновению времён, манок!


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3


Сообщение отредактировал(а) anaof - Пятница, 21.12.2012, 20:07
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Фильмы, книги, музыка » А книги-то где? (что читаем)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Еженедельные конкурсы рут... 29.04.2024 11:08
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP