Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Фильмы, книги, музыка » А книги-то где? (что читаем)
А книги-то где?
syubДата: Понедельник, 06.09.2010, 17:34 | Сообщение # 61
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 25.04.2010)

Мои тайчики: Гоша

Сообщений: 4518
Награды/подарки: 77
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы МО,
Quote (marmur)
Открыла для себя Э.М.Ремарка

Я прочитала "Черный обелиск". Очень впечатлило...


Гоша приглашает в гости
Барбариска и Тимоша навсегда со мной
 
attossaДата: Четверг, 23.09.2010, 14:36 | Сообщение # 62
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 22.06.2009)

Мои тайчики: не тайцы Рекс Изя и Маса

Сообщений: 4212
Награды/подарки: 84
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Актау,
пока была в отпуске прочитала: Слава Сэ "Сантехник, его жена, кот и другие подробности" - язык замечательный!
"Раньше я избегал с котами отношений, потому что не знал про них столько хорошего. И дома разводил только два биологических вида: жену-человека и некрупных мух. А если встречался глазами с Мурзиком, или Барсиком, сразу помнил про блох и оборванные занавески. Потому что мужчина, поклявшийся не быть котовладельцем, должен быть твёрд. Иначе он малахольный идиот."
А вообще Слава Сэ - блоггер, почитайте его ЖЖ!


"Без кота дом - сирота!"

Наша темка
Актау, Западный Казахстан


Сообщение отредактировал(а) attossa - Четверг, 23.09.2010, 14:56
 
КрысякаДата: Четверг, 23.09.2010, 14:54 | Сообщение # 63
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Могу рекомендовать книги. Как библиограф, проработавший в Ленинке не один год...

Например, для лёгкого, приятного чтения.
"Тайный дневник Адриана Моула" Сью Таунсенд.

Книга очень смешная, с искромётным юмором. Написана хорошим языком. Перевод очень неплохой. Небольшой объём и короткие главы позволят читать её при совершенно различных условиях (транспорт, пять-десять минут перед сном)... Когда я её читала лет десять назад в метро, то смеялась очень громко - невозможно было сдержаться.
Продолжение "Тайного дневника Адриана Моула" можно не читать, очень слабенькие книжки. Хотя... чтобы узнать, что было с главным героем потом...


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Воскресенье, 26.09.2010, 11:05
 
attossaДата: Четверг, 23.09.2010, 14:58 | Сообщение # 64
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 22.06.2009)

Мои тайчики: не тайцы Рекс Изя и Маса

Сообщений: 4212
Награды/подарки: 84
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Актау,
Quote (Крысяка)
Могу рекомендовать книги
было бы здорово! рекомендуйте побольше! спасибо!


"Без кота дом - сирота!"

Наша темка
Актау, Западный Казахстан
 
КрысякаДата: Четверг, 23.09.2010, 15:38 | Сообщение # 65
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (attossa)
было бы здорово! рекомендуйте побольше! спасибо!

Хорошо. Главное. чтобы это было кому-нибудь нужно.
Буду вспоминать понемногу и писать здесь.

Вот, ещё, например. Те, кто хочет почитать романтическую книгу. Но не романчик, а своеобразный "гимн любви".
"Зебра" Александр Жарден

Романтично. местами сентиментально, с юмором - про ЛЮБОВЬ. Про любовь мужчины, мужа к своей жене, через много лет супружеской жизни. В своём желании сделать чувство любви непроходящим, он совершает странные, смешные, раздражающие, тяготящие окружающих поступки. Зебра - главный герой книги. Его размышленя о любви очень любопытны и необычны. Да и сам он нестандартный, интересный человек. В своём стремлении подарить своей жене яркую, негаснущую любовь, он начинает просто "душить" любовью... (К середине книги хочется, его просто придушить) Но советую дочитать роман до конца и вы прольёте слезу по его памятнику любви, который он создал для своей любимой жены.

Ещё одно произведение Александра Жардена "Фанфан" (не путать с известным фильмом "Фанфан)
Весьма интересное романтичное произведение про молодого человека, решившего остановиться на первом этапе любви - стороннем платоническом обожании возлюбленной. Это, как он считает, не превратит любовь в нечто обыденное, серое и пошлое... Приятная книга. Её я бы рекомендовала для прочтения в очень юном возрасте. Именно тогда трепетно, ярко и очень чувственно переживаешь все нюансы влюблённости, любви.
По книге снят фильм "Фанфан - аромат любви". В глубокой юности этот фильм мне очень нравился.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Воскресенье, 26.09.2010, 11:04
 
КрысякаДата: Воскресенье, 26.09.2010, 10:41 | Сообщение # 66
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Классику рекомендовать я не буду, т.к. её надо или просто читать всю жизнь, или не читать вообще. Каждый сам выбирает свой путь в этом вопросе. Все имена известны, многие на слуху... Да вот незадача, с нашим ритмом жизни некогда углубиться в серьёзное повествавание. А с возрастом и жизненной мотовнёй вообще иногда в пору читать сказки. Очень хорошо расслабляет! Ха-ха!
Нет, правда!
Вот скажите, кто в детстве перечитал все достойные книги детских писателей? В моё детство книг было не достать, даже в библиотеках. И я читала многие детские книги уже работая в Ленинке. И авторитетно заявляю - читать их интересно в любом возрасте.
Напирмер, самую лучшую (на мой взгляд и взгляд самой писательницы) книгу Астрид Линдгрен "Эмиль из Лённеберги" я прочла уже лет в двадцать. Теперь люблю её перечитывать...
Читайте детскую литературу прошлых лет!!! Очень помогает расслабиться от жизненных будней.(Современную не рекомендую - много пошлости и тупости)
А вот, если кому хочется прочитать сложную, немного странную прозу. Насчёт привлекательной "модности" не скажу, т.к. "модных" книг не читаю. Так вот, кто любит сложный стиль повествования - Лоуренс Даррел.
Кто не в курсе - это родной брат Джералда Даррела... того, что книжки писал про животных... и многое другое сделал в мире животных. У него-то мне очень нравится повесть "Моя семья и другие животные" Написано с тонким юмором и лёгким стилем. Там и братишка Лоуренс в качестве персонажа смешно отражён весьма странной, нервной натурой, живущий манией великого писательства...
В общем, прочтите что-нибудь из Лоуренса Даррела и вы сможете почувствовать себя "продвинутым" в странной, непонятной, интригующей литературе. biggrin


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Воскресенье, 26.09.2010, 10:44
 
КрысякаДата: Воскресенье, 26.09.2010, 10:52 | Сообщение # 67
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Раз уж я затронула тему писателей, отражающих мир животных, то никак не могу пройти мимо Джеймса Хэрриота
Его книги из серии Записки ветеринарного врача (Записки ветеринара) - великолепная проза с тонким юмором. Смеяться будете - гарантировано! В транспорте читать не рекомендую, т.к. сдержать смех просто невозможно.

( "Записки ветеринарного врача, практикующего в английской провинции. 30-60 годы прошлого века.

С любовью и юмором автор, ветеринарный врач по специальности, рассказывает о домашних животных и их взаимоотношениях с человеком.

В своей книге он делится с читателями воспоминаниями об эпизодах, встречающихся в практике ветеринарного врача. Несмотря на, казалось бы, довольно прозаические сюжеты, отношение врача к животным.")


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Воскресенье, 26.09.2010, 11:02 | Сообщение # 68
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Вернусь к романтике в прозе...
Те, кто старше сорока лет, наверняка помнят, как читали книгу Геннадия Михасенко "Милый Эп" в журнале "Юность".
И хотя повесть написана про старшеклассников, читать её можно в любом возрасте (проверено). В ней описана такая щемящая чистота первой любви, которая может быть только в глубокой юности... Книга написана простым языком, без изысков, но захватывает флёром как того времени, так и чувством, поглотившим главных героев.
В девяностые годы по книге сняли ужасающе бездарный фильм! Смотреть не рекомендую... (да его и не показывают)...


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
attossaДата: Воскресенье, 26.09.2010, 13:21 | Сообщение # 69
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 22.06.2009)

Мои тайчики: не тайцы Рекс Изя и Маса

Сообщений: 4212
Награды/подарки: 84
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Актау,
smile Спасибо! "Александрийский квартет" происзел на меня сильное впечатление, теперь вот читаю "Авиньонский квинтет". и Спасибо, что напомнили про журнал "Юность" - там замечательные вещи печатали!

"Без кота дом - сирота!"

Наша темка
Актау, Западный Казахстан
 
КрысякаДата: Воскресенье, 26.09.2010, 13:52 | Сообщение # 70
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (attossa)
smile Спасибо! "Александрийский квартет" происзел на меня сильное впечатление, теперь вот читаю "Авиньонский квинтет"

Респект! Рада, что Вы уже приобщились к Лоурэнсу.
Quote (attossa)
Спасибо, что напомнили про журнал "Юность" - там замечательные вещи печатали!

О! Мне несказанно повезло - совсем недавно мне досталась чужая библиотека почти целиком. Теперь я как тот. что над златом чах... обнимаюсь с каждой книгой.
Так вот, там оказался (сама не знала об этом издании) двухтомник многих литературных (проза, стихи, публицистика) произведений, печатавшихся в журнале "Юность" за период с 1965-по 1995 годы!!! Называется "Юность". Избранное, год издания 1995. Если можете, найдите обязательно!!!


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Воскресенье, 26.09.2010, 13:55
 
BABULETZДата: Воскресенье, 26.09.2010, 23:11 | Сообщение # 71
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Quote (Крысяка)
В транспорте читать не рекомендую, т.к. сдержать смех просто невозможно.

Не только смех, иногда и слезы, рассказы там очень разные по настроению.
На мой вкус, Хэрриот - лучший автор, писавший о животных. Моя подруга, которая тратит на макияж больше часа каждое утро, после прочтения первой же его книги объявила, что счастье - это принимать роды у свиньи в холодном хлеву! Только жаль, что уже поздно переучиваться... Сказала на полном серьезе ))))



 
attossaДата: Четверг, 30.09.2010, 20:15 | Сообщение # 72
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 22.06.2009)

Мои тайчики: не тайцы Рекс Изя и Маса

Сообщений: 4212
Награды/подарки: 84
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Актау,
Крысяка, благодаря Вам мой список того, что надо прочитать, пополняется! Спасибо!
Уже два дня урывками читаю Элизабет Гилберт "Есть.Молиться. Любить" мне нравится! это рассказ о поиске себя. очень интересно описывается жизнь в индийском ашраме.


"Без кота дом - сирота!"

Наша темка
Актау, Западный Казахстан
 
КрысякаДата: Четверг, 30.09.2010, 21:04 | Сообщение # 73
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (BABULETZ)
Не только смех, иногда и слезы, рассказы там очень разные по настроению.
На мой вкус, Хэрриот - лучший автор, писавший о животных. Моя подруга, которая тратит на макияж больше часа каждое утро, после прочтения первой же его книги объявила, что счастье - это принимать роды у свиньи в холодном хлеву! Только жаль, что уже поздно переучиваться... Сказала на полном серьезе ))))

Да, я тоже считаю, что Хэрриот один из лучших писателей о мире животных... И рассказы у него, действительно, разные. И со слезой, и со смехом.
Да-а-а! Подружка здорово сказала!

Quote (attossa)
Крысяка, благодаря Вам мой список того, что надо прочитать, пополняется! Спасибо!

Это хорошо, что кому-то нужны мои советы!!!
Quote (attossa)
Уже два дня урывками читаю Элизабет Гилберт "Есть.Молиться. Любить" мне нравится! это рассказ о поиске себя. очень интересно описывается жизнь в индийском ашраме.

Не читала. А перевод хороший?


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Пятница, 01.10.2010, 12:04 | Сообщение # 74
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Вот две любопытные книги. Это не лёгонькое чтиво, но и не излишне знаумное, когда не знаешь о чём же, собственно, прочитал-то...
Питер Хёг« Смилла и её чувство снега» и Энни Пру "Корабельные новости"

Первая книга "Смилла и её чувство снега"состоит как бы из нескольких линий повествования включая детективную. В "Смилле" множество интересных данных из разных областей знаний. Например, о снеге, о жизни эскимосов, Гренландии, математике (очень красиво и поэтично) и т.д. Очень познавательно! Но, на мой взгляд, эта книга, прежде всего, об ОДИНОЧЕСТВЕ.
Единственное НО. Книга имеет две части. Первую можно назвать "сухопутной", вторую "морской". Интересна только первая часть. Вторая - какая-то каша... Может быть автор не знал, как закончить повествование?..
Но книга интересная и насыщенна разнообразной информацией. Кому любопытны повествования "много в одном" - прочтите.
Да! По книге снят фильм. Но очень упрощённый. Из книги выдернута в основном только одна линия - детективная.

Вторая книга "Корабельные новости" также насыщена разнообразными интересными фактами, данными из многих областей жизни. Из неё можно много узнать про жизнь на Ньюфаундленде, различные профессии, про верёвочные узлы (мне понравилось :)... Но, опять же, на мой взгляд, эта книга снова об ОДИНОЧЕСТВЕ.
Повествование пронизано флёром мистицизма и реализма одновременно.
По книге снят фильм... Он, конечно, несколько упростил суть повести, но снят очень неплохо.

Энни Пру -



"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Пятница, 01.10.2010, 12:06
 
attossaДата: Пятница, 01.10.2010, 13:02 | Сообщение # 75
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 22.06.2009)

Мои тайчики: не тайцы Рекс Изя и Маса

Сообщений: 4212
Награды/подарки: 84
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Актау,
Quote (Крысяка)
А перевод хороший?
мне кажется, перевод неплохой.
а как вам фильм "Горбатая гора"? на меня он произвел тягостное впечатление - так жалко было этих парней. Фильм тоже об Одиночестве.


"Без кота дом - сирота!"

Наша темка
Актау, Западный Казахстан
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Фильмы, книги, музыка » А книги-то где? (что читаем)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.04.2024 13:24
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP