Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Фильмы, книги, музыка » Обсуждаем, советуем фильмы (пишите какое кино вам понравилось, почему стоит посмотреть)
Обсуждаем, советуем фильмы
КрысякаДата: Пятница, 08.04.2011, 16:17 | Сообщение # 121
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Utpala)
А мне нравится фильм с Кристофером Ламбертом

Да мне тоже. Впечатлил ещё когда на видюшнике смотрела. Один из первых фильмов, увиденных по видео.

А в сериале в некоторых сериях раскрыты интересные мысли относительно факта бессмертия. Есть много философии.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Пятница, 08.04.2011, 16:44 | Сообщение # 122
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Utpala, а как Вам "Страх и трепет" Япония-Франция 2003 год?

Quote (Utpala)
сериал "Дочери Калеба"

Я глянула про этот фильм. Тоже скачаю. Думаю, что понравится.
Попутно вспомнился интересный фильм, который также, как и "Дочери Калеба" показывали по "Культуре" - "Север и юг" Великобритания 2004г. Это не тот фильм, что с Патриком Суэйзи и про Америку , а вот этот вот этотРекомендую! Очень милый многосерийный фильм. Я потом ещё и книгу читала (куда ж без этого). Книга слабее и скучнее.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Пятница, 08.04.2011, 17:02
 
КрысякаДата: Пятница, 08.04.2011, 17:44 | Сообщение # 123
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Вообще, относительно фильмов, которые сняты по книгам. Вот, у меня есть одна из любимых книг, прочитанных в подростковом возрасте. Иногда я её перечитываю, раз в несколько лет. Проникаюсь флёром тонкой передачи первого чувства любви. Знаю, что для многих, кому за 40 лет, около 50-ти, эта книга осталась милым воспоминанием юности. Кстати, напечатана она была впервые в журнале "Юность" - повесть "Милый Эп".
Так вот, сняли-таки фильм по этой повести... с таким же названием... ТАК изгадить всё то, что было в книге, надо было ещё постараться!!! Не мудрено, что Олег Фомин, режиссёр фильма, старается не упоминать о нём. Убить ВСЁ, что было в книге, сделать пустышку - это просто варварство. Кстати, этот фильмец один раз показали и больше стараются не афишировать оное убожество. Так обидно было за книгу!!!
Вроде бы герои фильма говорят те же слова, что и в книге...
Кстати, подобный же случай был с пьесой Рязанова и Брагинского "Сослуживцы". Телепостановка просто ужаснула Рязанова! И поражало именно то, что НИ СЛОВА не было изменено. В итоге, эта пошлость подвигла Рязанова создать свой шедевр "Служебный роман". Режиссёр просто показал, что мыслил, когда писал пьесу. (Не было бы счастья, да... tongue )


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
UtpalaДата: Суббота, 09.04.2011, 11:53 | Сообщение # 124
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Крысяка)
"Север и юг"

Не смотрела даже не знаю о чем.

Quote (Крысяка)
Книга слабее и скучнее.

Вот это всегда разочаровывает, как правило книга и фильм не бывают на одной высоте.

Quote (Крысяка)
повесть "Милый Эп".

Читала, правда очень давно, фильм начала смотреть и выдержала минут 10, очень сильно стал раздражать...

А вот "Страх и трепет" - да, это мое)) Причем почти уверена, что книга не хуже а скорей всего лучше. Хотя и фильм очень хорош. Почему-то мне кажется, что автор романа и у себя на родине немножко белая ворона, уж очень она своеобразна))) Ум живой, подвижный и оригинальный))) И актриса очень хороша, такая отважная и находчивая мышка)))


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
UtpalaДата: Суббота, 09.04.2011, 12:04 | Сообщение # 125
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
А кстати, забыла сказать, автор "Дочерей Калеба" , Арлетт Кустюр - это дочка Бланш, героини второй части сериала и внучка Эмили, героини первой части.

*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
КрысякаДата: Среда, 20.04.2011, 14:02 | Сообщение # 126
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Utpala, посмотрела фильм «Эмили. Дочери Калеба». Очень понравился. Местами даже впечатлил. Уже 7 серия выбила из колеи. Невозможно тяжело хоронить своих детей…
Непридуманные ситуации из жизни реальных людей заставили окунуться в атмосферу тех лет. Жизнь и любовь как она есть, без прикрас. Очень тонко передано внутреннее состояние героев через различные нюансы. Просто переживаешь заново всё то, что чувствовалось в очень юном возрасте… да и в другие периоды жизни.
Фильм снят очень неплохо, хотя, подозреваю, что книга более жёсткая и реалистичная. Книгу нашла только на французском языке. Но это не проблема, интереснее будет читать. Фильм пока есть с одной звуковой дорожкой – на русском языке. Но за кадром слышно довольно качественный французский язык, поэтому ещё скачаю на оригинале. Тем более, как я подозреваю, в русском варианте фильм безбожно порезали. Убрав излишне (на взгляд блюстителей нравственности) натуралистичные сцены. Глупость полная!
А! Понравился мне инспектор! Его характер выписан несколько чрезмерно, но, как ни странно, есть люди с таким темпераментом, есть… Относительно его фамилии. Дёвиль – городской (горожанин), что он, собственно, и подтверждал всякий раз словами и действиями.
Понравилась статья про «Дочери Калеба».
Вот ещё«Бланш. Дочери Калеба» я не успела посмотреть.

Из многосерийных фильмов канадского производства мне вспомнился очень милый – «Маргерит Волан». Та же киностудия снимала, некоторые актёры играют и в этом же фильме. Весьма рекомендую для просмотра.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Среда, 20.04.2011, 21:51
 
UtpalaДата: Среда, 20.04.2011, 14:31 | Сообщение # 127
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Крысяка)
Очень понравился

Очень рада. smile

Quote (Крысяка)
Непридуманные ситуации из жизни реальных людей

Там, насколько знаю, подлинные места событий, и даже дома для съемок максимально похожи на те что были на самом деле. Мне нравится дикая природа, леса нетронутые цивилизацией. Чисто эмоционально я могу понять Овила, что его тянуло так в лес. Я посмотрела на карте эти места, даже сейчас это глушь.

Quote (Крысяка)
Книгу нашла только на французском языке.

Нет перевода точно. Я искала. Девочка одна начинала переводить, неплохо кстати, но я ее потеряла.

Quote (Крысяка)
Его характер выписан несколько чрезмерно, но, как ни странно, есть люди с таким темпераментом, есть…

Да, я тоже таих встречала) немного правда))) Я люблю чудаков, увлеченных людей))) У меня в универе была преподаватель такого склада, в платье наизнанку частенько приходила))) Вся в своих формулах с головой)))

Quote (Крысяка)
«Маргерит Волан»

надо посмотреть.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
КрысякаДата: Четверг, 21.04.2011, 14:06 | Сообщение # 128
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Utpala)

Там, насколько знаю, подлинные места событий, и даже дома для съемок максимально похожи на те что были на самом деле. Мне нравится дикая природа, леса нетронутые цивилизацией. Чисто эмоционально я могу понять Овила, что его тянуло так в лес. Я посмотрела на карте эти места, даже сейчас это глушь.

Да, в тех местах как-то всё остаётся неизменным, бережётся народом, сохраняется история.
По сути, Монреаль - это город, а вокруг так и есть ПРОВИНЦИЯ. Первозданность на каждом шагу. Даже Квебек и тот похож на большую деревню. Ну, это так, впечатления...
Овилу можно понять - просто ломка внутри человека происходит, когда занимаешься не своим делом, которое в корне не твоё. А сейчас мало таких людей, что вынуждены зарабатывать деньги на ненавистной работе? Потом они приходят домой в депрессивном состоянии с оплёванной душой и забываются в выпивке или пялятся в телек или компьютер. Страдает и семейная жизнь и человек, как личность... В общем, ничего не меняется в мире, меняются только условия, а задачи, что решают люди, остаются теми же.
В принципе, этот фильм одно из пособий для семейной жизни. Как надо уметь слушать и слышать друг друга. Как не доказывать свою правоту, а принимать человека таким, какой он есть. Как не упрекать даже в тех случаях, когда, вроде бы так "правильно" делать. Не всегда правильность ведёт к хорошему. Как не озлобиться, переживая горе. Это очень сложно, потому как хочется обвинить всех, себя в том числе. Найти силы радостно жить дальше после этого очень и очень непросто. Но по-другому никак! Горе или ещё больше сближает, или отдаляет, порой, навсегда.

Интересно показано в фильме, как жизнь по кругу даёт Эмили один и тот же вопрос, который она каждый раз неверно решает. И снова одно и тоже, только суровей и суровей... Сколько раз приходилось наблюдать подобное в реальной жизни. Да и в своей тоже... Пока не решишь задачу, "не пройдёшь уровень", судьба так и будет подбрасывать одну и ту же ситуацию, только, чтобы было понятней, она, задача, буде всё круче и круче.
Семья - это возможность для дальнейшего развития души каждого человека. К сожалению, очень часто лозунгом в семье становится - "передави другого", "обвини во всём", "задави свою сущность ради...".

Вспомнила фильм с Денёв и Мастроянни "Это случается только с другими". Смерть ребёнка и жизнь родителей после этого. Очень точно передано всё. Смотреть фильм психологически сложно. И название его очень точное.
А! Интересный факт! После съёмки в этом фильме, Денёв и Мастроянни очень глубоко погрузились в роли, пережили то, что играли... В общем, родилась у них дочь в результате.

"Невосполнимые потери. От них нельзя уберечься. Жизнь – штука непредсказуемая. И когда умирают самые близкие, очень трудно осознать и смириться. Нельзя забыть. Нужно просто научиться с этим жить. Каждый человек сам ищет выход из таких ситуаций, по-своему лечит эту невообразимую душевную боль. Надин Трентиньян, потеряв дочь Полин, сняла фильм. О потерях и о том, как жить дальше. И посвятила его своей второй дочери – Мари Трентиньян.
С первых кадров Катрин (Катрин Денев) и Марчелло (Марчелло Мастроянни) кажутся обыкновенной влюбленной парой. Они говорят о всякой ерунде, занимаются любовью… Но почти сразу же возникает ощущение, что что-то не так… Разговор постепенно приобретает философский и несколько психоделический оттенок. Вдруг действие перебрасывает нас назад во времени, разъясняя нам причину странности поведения героев.

Смерть малышки Ками – ключевой и самый эмоционально напряженный момент в фильме. Слезы. Истерика. Боль. Безумие. Невозможность поверить в случившееся, в то, что такое может случиться с тобой, а не только с другими. Жизнь словно замедляет свой ход … А потом попытки найти виновного в постигшем тебя горе. И попытки оправдать себя...

Пустая комната. Большая фотография маленькой девочки. Как постоянное напоминание о самой тяжелой потере. Двое. Все что у них осталось – любовь. И эта любовь спасет их, вылечит. Ни Катрин, ни Марчелло не думают о себе. Но беспокоятся друг о друге. Пройдя вместе через слезы, смех, безумие, они смогут жить дальше. Но никогда не забудут.

«Такое случается только с другими» тяжело описать словами. Чистые эмоции. Никакой фальши."
источник

Quote (Utpala)

надо посмотреть.

Этот фильм намного проще, но красота тех мест, музыка, интересная история оставляют приятное впечатление. Кстати, его тоже снимали в реальных домах. Насколько я помню - это музеи.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Четверг, 21.04.2011, 15:54
 
UtpalaДата: Четверг, 21.04.2011, 17:22 | Сообщение # 129
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Крысяка)
приходят домой в депрессивном состоянии с оплёванной душой и забываются в выпивке или пялятся в телек или компьютер

Страдают дети прежде всего. Вот в чем подлость ситуации.
Женщина по сути остается одна с детьми. А муж, то ли он есть, то ли его нет...
Она все чаще думает: лучше бы его не было.

Quote (Крысяка)
Интересно показано в фильме, как жизнь по кругу даёт Эмили один и тот же вопрос, который она каждый раз неверно решает. И снова одно и тоже, только суровей и суровей... Сколько раз приходилось наблюдать подобное в реальной жизни. Да и в своей тоже... Пока не решишь задачу, "не пройдёшь уровень", судьба так и будет подбрасывать одну и ту же ситуацию, только, чтобы было понятней, она, задача, буде всё круче и круче.

У всех так. Сама напарывалась не раз)))И как всегда, на чью точку зрения ни встань, все вроде правы.
Была бы Эмили слабая и решила бы давно правильно. Но она мощная, а жизнь подкидывает: "то кони скачут, то избы горят" и она опять грудью на амбразуру. Вечно одна с кучей детей, шьет детям одежду из тряпок, рожает в сугробе... Ну вот и результат. А как намаялась уже и любовь не в радость. А она ведь была и какая. И не прошла она.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
КрысякаДата: Среда, 04.05.2011, 16:03 | Сообщение # 130
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Кто-нибудь фильм "Интерны" смотрел? Какие отзывы?

"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
vasi4kaДата: Среда, 04.05.2011, 16:31 | Сообщение # 131
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.04.2009)

Сообщений: 1584
Награды/подарки: 18
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Крысяка)
Кто-нибудь фильм "Интерны" смотрел? Какие отзывы?

да отлично! использую для снятия напряжения и поржать!


Бертан теперь живет со мной
 
КрысякаДата: Среда, 04.05.2011, 17:09 | Сообщение # 132
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (vasi4ka)
да отлично! использую для снятия напряжения и поржать!

Спасиб! А то я с опаской к нашим новым (современным) фильмам отношусь. Особенно к комедиям. С юмором у нашего кино сейчас полный тушняк... к сожалению.
Скачаю. Посмотрю. Отпишусь. smile


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
vasi4kaДата: Среда, 04.05.2011, 17:27 | Сообщение # 133
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.04.2009)

Сообщений: 1584
Награды/подарки: 18
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
да ну! )) глупости...
конечно, фанаты Хауса (некоторые , не все! плюются), но Охлобыстин великолепен! :))


Бертан теперь живет со мной
 
Натали_ТайДата: Среда, 04.05.2011, 17:51 | Сообщение # 134
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Крысяка)
Кто-нибудь фильм "Интерны" смотрел? Какие отзывы?

а что, фильм уже сняли? только сериал видела..


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
КрысякаДата: Среда, 04.05.2011, 18:06 | Сообщение # 135
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (vasi4ka)
конечно, фанаты Хауса (некоторые , не все! плюются), но Охлобыстин великолепен! :))

Хауса не знаю. Актёр? Охлобыстина знаю, нравится.
Если в "Интернах" про медицинский циничный юмор, то это мое, это я понимаю и знаю.

Quote (Натали_Тай)
а что, фильм уже сняли? только сериал видела..

Не. Это я так про сериал спросила.

Quote (vasi4ka)
да ну! )) глупости...

Не скажи-и-и-ите... В последние годы совершенно невозможно доверять даже таким столпам комедии как Рязанов, например.
Перечислите мне, пожалуйста, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО смешные фильмы за последние несколько лет. Российские фильмы. Правда, серьёзно прошу. Вот, я, например, могу вспомнить только "Слушатель", "Именины". Конечно, если напрячься и ещё что вспомню, но пока вот только эти.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Среда, 04.05.2011, 18:10
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Фильмы, книги, музыка » Обсуждаем, советуем фильмы (пишите какое кино вам понравилось, почему стоит посмотреть)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 29.03.2024 15:28
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP