Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Фильмы, книги, музыка » Аудиокниги (Поделитесь, кто какие книги слушает)
Аудиокниги
ФисаДата: Понедельник, 26.07.2010, 16:06 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.03.2010)

Мои тайчики: Йо-йо

Сообщений: 66
Награды/подарки: 3
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Тольятти,
Поделитесь, пожалуйста, опытом кто слушает аудиокниги. Что интересного прослушали, где можно найти большой выбор аудиокниг, ваши любимые чтецы и т.д.
Люблю слушать, но мой опыт пока небольшой. На старом плеере было очень неудобно, он начинал воспроизведение не с момента остановки, а с начала файла. Несколько дней как купила новый, самсунг, он начинает воспроизведение с места отключения, что очень удобно. Сейчас слушаю Мастера и Маргариту, до этого прослушала Пелевина (Омон Ра, Священная книга оборотня), читать в обычнов формате мне его не хотелось, а прослушала с удовольствием.
 
ilatanmДата: Понедельник, 26.07.2010, 16:20 | Сообщение # 2
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 25.05.2010)

Мои тайчики: Тая

Сообщений: 304
Награды/подарки: 6
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
О, единомышленники, приветствую!!! Я то же слушаю, но последнее время все реже и реже...
Аудиокниги чаще всего покупаю или скачиваю в Торенте:
"Трое в лодке не считая собаки" Джером К Джером очень понравилось - Поднимает настроение на "Раз два"...
"Машина времени" Герберта Уэллса - фэнтэзи, немного печально, но заставляет задуматся...
"Пикник на обочине" Стругацких - из этой же серии...
"Вино из одуванчиков" Рэй Бредбери - лучшее летнее произведение которое я когда-либо читала или слушала. Очень рекомендую!!!
От Пелевина какие впечатления? Что понравилось больше всего?


Знакомтесь это я, Тая!!!
 
ФисаДата: Вторник, 27.07.2010, 11:05 | Сообщение # 3
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.03.2010)

Мои тайчики: Йо-йо

Сообщений: 66
Награды/подарки: 3
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Тольятти,
"Пикник на обочине" у меня уже скачан, ждет своей очереди. "Вино из одуванчиков" тоже хотелось давно почитать, теперь в аудиоформате поищу, спасибо за рекомендации и напоминание.
Quote (ilatanm)
От Пелевина какие впечатления? Что понравилось больше всего?

Пелевина прослушала с огромным удовольствием, очень рекомендую. Как писала, читать его книги изначально не хотелось, ну как то не мое это, а ознакомиться и иметь свое представление о его творчестве всё же хотелось. Слушать интересно, много юмора, но в "Омон Ра" это очень злая сатира на советский строй, в "Священной книги оборотня" сатира помягче, ироничнее что ли, да и сам роман более лиричен, про любовь.
Хотя после этого читать Пелевина желание так и не возникло, а послушаю что-нибудь еще с удовольствием.
 
ilatanmДата: Вторник, 27.07.2010, 11:35 | Сообщение # 4
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 25.05.2010)

Мои тайчики: Тая

Сообщений: 304
Награды/подарки: 6
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Quote (Фиса)
читать Пелевина желание так и не возникло, а послушаю что-нибудь еще с удовольствием

Фиса, вот и я так же...Мужу пелевин очень нравится, а у меня как то руки не доходят...


Знакомтесь это я, Тая!!!
 
КрысякаДата: Вторник, 12.10.2010, 21:22 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Аудиокниг слушаю очень мало, но скачиваю регулярно... "Чтобы бУло" что ли...
Понравилась аудиокнига "За спичками". Кто смотрел фильм, тот знает про что я. Книга передаёт больше нюансов, написана в своеобразном сатирическом стиле. Мне очень нравится как фильм, так и книга. В данном случае - аудиокнига.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Среда, 28.09.2011, 11:03 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
А вот интересно, чей голос люди считают более подходящим для озвучания книги - мужской или женский?

Я не имею в виду аудио-спектакль. Там логично, что персонажи говорят разными голосами. А вот именно прослушивание книги, прочтённой голосом, кого лучше воспринимают на слух?
Лично меня раздражают женские голоса. Как правило они или истерично высокие, или никакие по эмоциональному наполнению.
Мужские голоса более спокойные и не отвлекают на себя внимание. дают вникнуть в суть прочитываемого.
Например, для меня остаётся идеалом актёр, прочитавший "За спичками" - Станислав Сытник. Классика в его исполнении тоже на достойном уровне.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
InkeДата: Суббота, 25.02.2012, 11:01 | Сообщение # 7
Восхищаюсь тайскими кошками
Проект-менеджер
(в Клубе с 05.09.2009)

Мои тайчики: Инке

Сообщений: 300
Награды/подарки: 14
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Петрозаводск, 8-911-404-10-35,
Недавно и несколько случайно открыла для себя мир аудиокниг... biggrin
...совершенно по-другому воспринимаешь содержание порой....герои открываются с несколько иной стороны....
...только по времени, как правило, прослушивание занимает большее количество, чем тогда, когда читаешь сам.... sad
Вот хороший сайтик, где можно слушать книги он-лайн...

http://asbook.ru/

...сейчас просто "подсела" на Веллера....такие интересные вещи....


Наша страничка
 
UtpalaДата: Вторник, 28.08.2012, 18:20 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Относилась скептически, но присоединяюсь. smile Читать хочется а времени нет. Вот и опробовала, включила онлайн "Череп ужаса", дела свои делаю и слушаю, потом ребенок подтянулся. Так и прослушали полностью. Неплохой вариант я вам скажу, хотя я любитель бумажных книг и самостоятельного чтения, но бывают ситуации, когда глаза и руки заняты а уши свободны. Совмещаем приятное с полезным biggrin

Quote (Крысяка)
чей голос люди считают более подходящим для озвучания книги - мужской или женский?

Мне не важно чей голос, главное что бы не бубнил и пафоса поменьше, нормальное чтение с естественной артикуляцией и интонацией. Этого достаточно. Нашла клуб любителей аудиокниг, там для каждого исполнителя существует демка, можно послушать и определиться в чьем исполнении лучше скачать книжку.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
КрысякаДата: Вторник, 28.08.2012, 20:34 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Utpala)

Мне не важно чей голос, главное что бы не бубнил и пафоса поменьше, нормальное чтение с естественной артикуляцией и интонацией. Этого достаточно.

А вот мне предпочтительней мужской голос. Из женских только те, что раньше озвучивали можно слушать. Т.е.ушедшую плеяду актёров с поставленным нормальным голосом.
Вот, скачала как-то аудио "Мосты округа Мэдиссон", т.к. книжка что-то не пошла да и реально иногда руки заняты и можно только слушать. Так там такой безобразный женский голос читает, что слушать невозможно стало уже на первой главе...

Quote (Utpala)
Нашла клуб любителей аудиокниг

Мне тоже с одного сайта аудиокниг новинки присылают. Люди сами озвучивают и с дисков закачивают.
Я тоже больше пошуршать книжными страницами люблю, но аудиокнига это выход в некоторых ситуациях. На ночь послушать в темноте с наушниками, если в доме все спят и даже свет не включить. Вот сейчас, когда почти целый день руки заняты монтонной деятельностью - включаю диски с записями книг и слушаю попутно.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Вторник, 06.11.2012, 15:26 | Сообщение # 10
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
С удовольствием послушала запись "Манюни" Наринэ Абгарян в исполнении Елены Шульман
К женским голосам в озвучании отношусь с пристрастием. Мало чей голос может понравиться. У Елены Шульман для каждого персонажа "свой голос". И читает она с явным удовольствием и профессионализмом.

Продолжаю мечтать и надеяться, что по "Манюне" снимут фильм для детей... happy


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Вторник, 06.11.2012, 15:29
 
UtpalaДата: Среда, 03.07.2013, 10:03 | Сообщение # 11
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Испробовала альтернативный вариант.
Поставила CoolReader 2.00.65 build 5748, убила день на поиск голоса который меня бы не раздражал
На мой вкус на сегодняшний день лучший доступный голос для экранного диктора это Аленка, вторым идет Катерина.
(Acapela Alyona HQ TTS  и  ScanSoft RealSpeak - Katerina)
Я Катю поставила. Слушала. Сделала вывод.
Иногда механическое чтение лучше нарочитых интонаций.
Буду пользоваться.
.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Среда, 03.07.2013, 10:16
 
UtpalaДата: Четверг, 19.09.2013, 01:26 | Сообщение # 12
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Для полного счастья научила читать вслух и телефон. Программа Moon+ Reader pro с голосовым пакетом для андроида. Если не придираться( это ведь робот) то вполне можно слушать.

*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
leo17Дата: Четверг, 19.09.2013, 08:52 | Сообщение # 13
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Цитата (Крысяка)
А вот мне предпочтительней мужской голос. Из женских только те, что раньше озвучивали можно слушать. Т.е.ушедшую плеяду актёров с поставленным нормальным голосом.


Обнаружила, что я тоже предпочитаю мужской голос!!!
Слушаю книги постоянно - мне жаль впустую потраченны два часа в день на работу-с работы. Иногда слушаю на даче, что то делая.

Открыла для себя Ирвина Шоу - слушаю с удовольствием.
а вот Дина Рубина не пошла...Вымучила себя "почерком Леонардо", попробовала "Синдром Петрушки" и не дослушала...Какие то удручающее состояние вызывают...
"Сто дней одиночества" Маркеса ооднозначно бы не прочитала!!!Но дослушала до конца!
Сейчас слушаю "Великого Гэтсби"
Качаю с разных сайтов.


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
anaofДата: Четверг, 03.10.2013, 19:39 | Сообщение # 14
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Аудиокниги слушаю постоянно, но вот так чтобы порекомендовать... могу разве что Стругацких "Понедельник начинается в субботу", и из той же серии - "Сказку о Тройке" - прекрасное чтение, настоящий артистизм, проникновение и рисование картинок.
А в основном сейчас плохо читают. Не заморачиваются особо профессиональными тонкостями. Очень много читает Чонишвили, не переношу его чтение - пустота сплошная. Недавно слушала в его исполнении Акунинскую последнюю книгу, еле дослушала. Смогла дослушать исключительно из-за того, что книга сама по себе хорошая, ничем не испортишь))
В данный момент слушаю "Жизнь Арсеньева" - наслаждаюсь Буниным, но мучаюсь исполнением Герасимова: он, вместо того, чтобы смотреть на мир глазами автора и раскрывать этот мир нам, просто придумал себе интонацию, зацепился за неё, и знай подвывает, считая, видимо, что это прекрасная находка.
А что делать? читать глазками-ручками не всегда есть время. А так - стираешь-гладишь-вяжешь-шьёшь-готовишь-моешь - и всё с Буниным))


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
КрысякаДата: Понедельник, 07.10.2013, 23:31 | Сообщение # 15
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Рекомендую всем, у кого имеются дети возрастом 5-8 лет.

Анне Катрине Вестли "Папа, мама, бабушка восемь детей и грузовик"

Очень добрые истории из жизни многодетной семьи. Истории учат  доброте, любви и рассказаны с юмором. Можно скачать в и-нете.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Фильмы, книги, музыка » Аудиокниги (Поделитесь, кто какие книги слушает)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 29.03.2024 15:28
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP