Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мемориал, или те кого с нами больше нет » Знакомьтесь, мой любимка - Кузенька) (Почётный дедушка нашей семьи:))
Знакомьтесь, мой любимка - Кузенька)
AssuriДата: Четверг, 24.11.2011, 12:17 | Сообщение # 136
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.10.2011)

Мои тайчики: Кузьма (на Радуге), Альк, Соня

Сообщений: 495
Награды/подарки: 10
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одинцово,
Спасибо девочки. Но завести нового пока не смогу, будет своя семья, тогда можно и думать. Где я буду главная и смогу всё решать.
Поживу чуток у бабушки, мать я то же видеть не хочу, вечером соберу вещи. Пусть мать думает что права и так далее, кота мне это уже не вернёт, только нервотрёпка лишняя.


Ушёл на Радугу мой мальчик 22.11.2011 в 22 часа(
Кузеньке было 18 лет 11 месяцев и 26 дней
Мой Любимка Кузенька

Пушистик Альк
 
ЛентяйкаДата: Четверг, 24.11.2011, 13:12 | Сообщение # 137
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2011)

Мои тайчики: Тильда и тонкиночка Зейдер Зее

Сообщений: 1667
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
Думаете бабушка будет против?

Эдельвейсс Зейдер Зее и малышка Тильда Магия Востока (сама себе завидую)

 
Lis-LorenaДата: Четверг, 24.11.2011, 18:31 | Сообщение # 138
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.08.2011)

Мои тайчики: Марселло (на Радуге),Симба и Фея

Сообщений: 3592
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Ленинск-Кузнецкий,
Quote (Assuri)
Пусть мать думает что права и так далее, кота мне это уже не вернёт, только нервотрёпка лишняя.

Юля, не ругайтесь с семьёй и мамой, наверняка, и вы, и ваши родные, вы все любили Кузеньку. Просто любовь- она у всех разная. Перетерпите, пройдёт время и вы сможете осознать всё в спокойном состоянии. Сейчас вы в шоковом, помню себя, тоже плакала и обвиняла всех на свете.


Симба - мой маленький гений

 
AssuriДата: Пятница, 25.11.2011, 00:01 | Сообщение # 139
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.10.2011)

Мои тайчики: Кузьма (на Радуге), Альк, Соня

Сообщений: 495
Награды/подарки: 10
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одинцово,
Так плохо... никак не укладывается, что его больше нет..просто выть готова...хожу по комнате, дёрнусь кота искать, чтобы на ручки взять..а никого нет...родители у меня не шибко эмоциональные, ласкового слова не услышишь...ушла моя отдушина...всегда его обнимала и он меня успокаивал...почти выростил, всё вместе делали.
Читаю форум, просматриваю темки других кошек...глаза уже опухли и всё время виню себя, что вовремя не заметили...дома все по комнатам разбрелись..завтра к бабушке уеду, только шаль прихвачу Кузенькину...она им пахнет... на работе из рук всё валится, даже сил нет утром встать накраситься...
Порой на ручки просился, а я не брала просто рядом сажала, так как была занята...вот бы всё вернуть...
Мама заговорила про другого кота, отчим наотрез отказался, опять поругались, ощущение что мы трое вообще чужие люди, только Кузенька нас связывал... А ещё страшно брать другого малыша...потом же всё повторится...
Простите, что тут пишу, просто поговорить больше не с кем, подруги не кошатницы, молодой человек деликатно молчит...у него вообще никогда животных не было, на работе не понимают, так ещё целый день бурчали, что среду за свой счёт взяла....Позвонила папе, рассказала про Кузеньку...хоть он чуток успокоил...


Ушёл на Радугу мой мальчик 22.11.2011 в 22 часа(
Кузеньке было 18 лет 11 месяцев и 26 дней
Мой Любимка Кузенька

Пушистик Альк
 
enliveДата: Пятница, 25.11.2011, 01:20 | Сообщение # 140
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.04.2010)

Мои тайчики: Ася (на радуге), Чебурашка Пхо

Сообщений: 39
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Assuri)
Простите, что тут пишу, просто поговорить больше не с кем

что вы, Юля, за такое не стоит извиняться.. лучше выговориться, чем затаить мучения в себе..

Quote (Assuri)
А ещё страшно брать другого малыша...потом же всё повторится...

меня такие мысли тоже по началу останавливали.. а еще на вторую ночь приснилось, что я никогда не смогу полюбить другую котейку и проснулась с твердой уверенностью, что больше никогда не заведу кота.. но со временем от мыслей, что в доме больше нет и не будет хвоста, что некому выбирать в зоомагазине мышек и запасаться кормом, стало еще невыносимее.. смотрела фотографии и плакала.. вы сейчас главное не горячитесь.. родители - они ведь тоже в шоке, а в таких ситуациях люди часто не отдают себе отчет в словах и поступках..

и если задуматься, несмотря на то, что случилось, Кузенька прожил очень длинную и счастливую с вами кошачью жизнь.. столько лет - редкий кот проживет, он не погиб под машиной, не упал из окна, не заболел серьезно молодым, а ушел на радугу в окружении любящих его людей..

если будут силы, почитайте книги Дорин Тови (тут на сайте где-то были все ее книги на русском языке) и Джеймса Херриота.. очень светлые, наполненные любовью к животным, рассказывают в том числе и о потерях любимцев и как это переживают разные люди.. может вы хоть немного перестанете грустить и поднимите голову на пути к восстановлению..


Мой любимый Чебурашка
 
ЛентяйкаДата: Пятница, 25.11.2011, 09:21 | Сообщение # 141
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2011)

Мои тайчики: Тильда и тонкиночка Зейдер Зее

Сообщений: 1667
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
Assuri, Юленька, где как не на этом форуме Вас поймут. Не надо извиняться. Сама всплакнула, когда читала про Кузеньку. Ведь сама совсем недавно пережила смерть своей девочки. Когда погода позволяет, ездим к ней на могилку, розы посадила.

Тоже была тоска жуткая, что недолюбили, недобаловали, недобрали на ручки и т.д. Мы с сыном почти сразу в один голос заявили, что НЕ МОЖЕМ БЕЗ КОТЕЙКИ! Просто физически невыносимо, что никто не встретит, не замурлычет на ушко. Муж обзывал нас предателями, однако сдался на наши уговоры. Теперь самый большой поклонник Зюняшки. Юленька, Ваши страхи понятны. Но к сожалению жизнь кошачья короче нашей. Поверьте, новоё дитё будет Вам утешением. И вся семья отдаст ему всю свою любовь и нежность, будет пылинки сдувать. Только ищите у проверенных заводчиков, чтобы быть уверенной, что животное благовоспитанное и здоровое. Пока Вас дома никто не ждёт, так и будет грустно. Заполните пустоту, которая образовалась после смерти Кузеньки. А он будет смотреть на Вас с радуги и радоваться, что Вы счастливы.


Эдельвейсс Зейдер Зее и малышка Тильда Магия Востока (сама себе завидую)

 
БрусничнаяСоняДата: Пятница, 25.11.2011, 10:44 | Сообщение # 142
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.04.2010)

Мои тайчики: Изабель и Макс

Сообщений: 504
Награды/подарки: 13
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Чехов,
Близких терять очень тяжело, и не важно кошки это или люди. Вы подумайте, как тяжело вашей маме - и котик умер и с вами разругались, будьте добрее и мудрее, помиритесь с мамой, она вас любит, хотя и не умеет это показать. Она ведь тоже не вечная...

Кошка полна тайны, как зверь; собака проста и наивна, как человек (Карел Чапек).

Isabelle and Max
 
Lis-LorenaДата: Пятница, 25.11.2011, 18:22 | Сообщение # 143
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.08.2011)

Мои тайчики: Марселло (на Радуге),Симба и Фея

Сообщений: 3592
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Ленинск-Кузнецкий,
Assuri, Юля, я очень вас понимаю, как и многие, кто заходит сюда. Смерть нелепа сама по себе, а смерть наших близких, тем более.
Quote (Assuri)
А ещё страшно брать другого малыша...потом же всё повторится..

Меня тоже терзали эти страхи. Я рыдала и кричала. что никогда не заведу другого кота. Но через какое-то время в душе и сердце наступает такая тоска, что не выскажешь. Ведь вы молоды, в вас столько нерастраченной любви. И кто-то ждёт её. Это совсем не предательство. Предательство - отказаться от общения и от любви. Вам уже много написали таких хороших слов, почитайте, слёзы будут, я плачу и спустя почти четыре месяца, но есть маленький кошачок, который бегает, мяукает и не просит, а требует любви, а взамен отдаёт свою целиком без остатка.

Мне почему-то вспомнился рассказ Бунина "Холодная осень", где у главной героини погиб любимый, но накануне расставания, прощаясь, он сказал: "Если меня убьют, ты поживи, порадуйся, а потом приходи ко мне".

Я верю, что наши любимые котейки попадают на радугу, потому что оттуда хотят видеть, что мы радуемся, а они всё видят и радуются за нас. Ведь при жизни они приносили нам радость.


Симба - мой маленький гений

 
AssuriДата: Суббота, 26.11.2011, 19:41 | Сообщение # 144
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.10.2011)

Мои тайчики: Кузьма (на Радуге), Альк, Соня

Сообщений: 495
Награды/подарки: 10
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одинцово,
enlive, Спасибо, я прочитала книги. стало чучуть легче)

Спасибо девочки. Я домой приехала. 40 дней пройдёт и подумаю про котёнка. Наш зайчик не захотел бы, чтобы мы остались совсем одни. Попробую найти похожего...сейчас сидела просматривала кучу фоток, но пока мало кто зацепил..да и сложно будет найти комочек с чёрным треугольничком на сладкой моське, подшёрсточком и загнутым на конце хвостиком...почти перевелись такие малыши...


Ушёл на Радугу мой мальчик 22.11.2011 в 22 часа(
Кузеньке было 18 лет 11 месяцев и 26 дней
Мой Любимка Кузенька

Пушистик Альк
 
ЛентяйкаДата: Суббота, 26.11.2011, 23:39 | Сообщение # 145
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2011)

Мои тайчики: Тильда и тонкиночка Зейдер Зее

Сообщений: 1667
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
Assuri, Вы обязательного найдёте того, кто найдёт отклик в Вашем сердце. Это может занять время, не переживайте. Лучше сами дайте объявление, где напишите, какого малыша Вы хотите рядом с собой. Обязательно увидите свои глазки, которые Вас очаруют.
biggrin Заводчики к Вам в очередь выстроятся, когда узнают, что у Вас до этого мальчик прожил 19 лет. Это о многом говорит, поверьте. Вы очень хорошая котовладелица.


Эдельвейсс Зейдер Зее и малышка Тильда Магия Востока (сама себе завидую)

 
Lis-LorenaДата: Воскресенье, 27.11.2011, 12:47 | Сообщение # 146
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.08.2011)

Мои тайчики: Марселло (на Радуге),Симба и Фея

Сообщений: 3592
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Ленинск-Кузнецкий,
Quote (Assuri)
почти перевелись такие малыши...

Поверьте, он уже где-то вас ждёт, только вы ещё об это не знаете.


Симба - мой маленький гений

 
AssuriДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:15 | Сообщение # 147
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.10.2011)

Мои тайчики: Кузьма (на Радуге), Альк, Соня

Сообщений: 495
Награды/подарки: 10
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одинцово,
Всем привет) Сегодня заюшке 19 лет отмечали) на могилку его любимых печенюшек насыпали) а через час приехали машину в гараж ставить, а атм птичек видимо невидемо. Зайка так любил за ними наблюдать через стекло, аж зубами щёлкал) к нам всегда синичка прилетала...и в предпоследний его день залетела на балкон его проводить)
Я не знаю как у животных, но у людей считается, что 9 дней душа ещё живёт в квартире..или у меня уже бред или котик спал со мной сегодня днём..вторая подушка даже тёплой была.

Решились мы на нового сынульку. на недельке будем искать и темку сделаю..жалко у нас почти нет его маленьких фоток, так как своя мыльница тогда ещё редкой штукой была..так пару палароидных снимков было...
Была бы благодарна за советы по поводу поисков малыша, а то совсем не знаю с чего начать..Кузенька то у нас случайно появился, мы тогда даже не задумывались про котейку....А то была в ветклинике, столько маленьких больных котяток было..и всех с рук покупали..а потом сюрпризы нежданные...
И Кузьму очень рано от мамки взяли..он был ужасно непослушным ребёнком, белка-летяга не знающая правил, даже умываться и вылизываться не любил, всегда сами мыли и причёсывали..зато проблем с проглоченной шерстью не имели)


Ушёл на Радугу мой мальчик 22.11.2011 в 22 часа(
Кузеньке было 18 лет 11 месяцев и 26 дней
Мой Любимка Кузенька

Пушистик Альк
 
ЛентяйкаДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:51 | Сообщение # 148
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2011)

Мои тайчики: Тильда и тонкиночка Зейдер Зее

Сообщений: 1667
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
Assuri, Юленька, прям не нарадуюсь на Вас, какая Вы молодчинка..

А что советовать?! Берите у проверенных людей, здесь таких достаточно. При покупке на рынке.... оно Вам надо?... лечить, и не факт, что вылечить.

Юляш, смотрите, чтобы "ёкнуло"- МОЁ! ХАЧУ! Не берите лишь бы кого, доверьтесь интуиции.


Эдельвейсс Зейдер Зее и малышка Тильда Магия Востока (сама себе завидую)

 
AssuriДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:04 | Сообщение # 149
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.10.2011)

Мои тайчики: Кузьма (на Радуге), Альк, Соня

Сообщений: 495
Награды/подарки: 10
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одинцово,
Вот и опять у нас дома дилемма. Отчим наотрез отказывается котят смотреть....Мама говорит возмём первого попавшегося...как же с ними сложно)

Да просто сидела на магилке и так спокойно стало...а то чуть волосы не рвала, часами из угла в угол ходила обои щупала..даже следы от рук остались..теперь переклеивать)

Ещё раз СПАСИБО девочки, Ваши истории очень меня поддержали) Вы такие замечательные)


Ушёл на Радугу мой мальчик 22.11.2011 в 22 часа(
Кузеньке было 18 лет 11 месяцев и 26 дней
Мой Любимка Кузенька

Пушистик Альк


Сообщение отредактировал(а) Assuri - Воскресенье, 27.11.2011, 21:57
 
ЛентяйкаДата: Воскресенье, 27.11.2011, 22:26 | Сообщение # 150
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2011)

Мои тайчики: Тильда и тонкиночка Зейдер Зее

Сообщений: 1667
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
Quote (Assuri)
Ваши истории очень меня поддержали)

Просто всё это было, по полной программе wink . И обвинения всех и вся, и вой в 4-х стенах....
Нас утешила новая кошь, сразу!
Муж рыдал, как дитё, не хотел ни кого, мол, никто не заменит. Понятно, что двух одинаковых кошаков как и людей, не бывает.
Но эгоистично оставить при себе и не растрачивать любовь которя живёт в наших сердцах, и нежность, какому то малышу так её сейчас не хватает biggrin


Эдельвейсс Зейдер Зее и малышка Тильда Магия Востока (сама себе завидую)

 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мемориал, или те кого с нами больше нет » Знакомьтесь, мой любимка - Кузенька) (Почётный дедушка нашей семьи:))
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
vovk, elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Еженедельные конкурсы рут... 29.04.2024 11:08
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP