Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мемориал, или те кого с нами больше нет » Знакомьтесь, мой любимка - Кузенька) (Почётный дедушка нашей семьи:))
Знакомьтесь, мой любимка - Кузенька)
AssuriДата: Вторник, 22.11.2011, 23:12 | Сообщение # 121
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.10.2011)

Мои тайчики: Кузьма (на Радуге), Альк, Соня

Сообщений: 495
Награды/подарки: 10
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одинцово,
Всё девочки...мой зайка ушёл на радугу....подержала его на ручках до приезжа отчима, потом положили в коробочку с грелочкой....за пару минут не стало котика..пару раз вздохнул и обмяк...мальчик мой сладкий...
дождался всех, мама говорит из последних сил держался...
спит в коробочке такой красивый спокойный..


Ушёл на Радугу мой мальчик 22.11.2011 в 22 часа(
Кузеньке было 18 лет 11 месяцев и 26 дней
Мой Любимка Кузенька

Пушистик Альк
 
БрусничнаяСоняДата: Среда, 23.11.2011, 08:51 | Сообщение # 122
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.04.2010)

Мои тайчики: Изабель и Макс

Сообщений: 504
Награды/подарки: 13
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Чехов,
weep

Кошка полна тайны, как зверь; собака проста и наивна, как человек (Карел Чапек).

Isabelle and Max
 
mgolaykovaДата: Среда, 23.11.2011, 08:55 | Сообщение # 123
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 23.09.2011)

Мои тайчики: Толик (Тофик-Той) и тонкин Тобиас)

Сообщений: 2697
Награды/подарки: 23
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Ярославль,
weep weep weep




Наши детки-тонкинезы ищут мам-пап. 89159657688, Мария.
 
ЛентяйкаДата: Среда, 23.11.2011, 09:03 | Сообщение # 124
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2011)

Мои тайчики: Тильда и тонкиночка Зейдер Зее

Сообщений: 1667
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
Юленька, примите соболезнования. Так жаль мальчика... Старайтесь не рвать себе сердце этой потерей. Юленька, ему сейчас хорошо на радуге. Ничего не болит, он снова молод и полон сил. Может он там с моей Сильвочкой подружиться.
Многие считает, что это всего лишь кошаки, но они забирают с собой частичку нашего сердца, и навсегда остаются в нашей памяти. Сначала очень больно, но со временем Вы сможете вспоминать его с улыбкой, вспоминать его проказы и т.д.

И пусть не прямо сейчас... но присмотритесь к малышам. В нашем доме ночное носохлюпанье всех членов семьи закончилось лишь с появлением Зеечки. Она нас утешила. Когда сможете, подумайте об этом.


Эдельвейсс Зейдер Зее и малышка Тильда Магия Востока (сама себе завидую)

 
GeraДата: Среда, 23.11.2011, 12:36 | Сообщение # 125
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2010)

Мои тайчики: Ch. Гера и Юкико

Сообщений: 4994
Награды/подарки: 60
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
сожалеем... weep

Моя любимка Гера
 
AssuriДата: Среда, 23.11.2011, 13:20 | Сообщение # 126
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.10.2011)

Мои тайчики: Кузьма (на Радуге), Альк, Соня

Сообщений: 495
Награды/подарки: 10
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одинцово,
Похоронили за гаражём зайку...в воскресенье на др пойдём навестим..так тяжело, что не передать..по радственникам так не убивались..отчим даже поседел сильнее...ничего из дома убрать не можем..такая погода хорошая, солнышко птички в лесу пели...еле ушли

Ушёл на Радугу мой мальчик 22.11.2011 в 22 часа(
Кузеньке было 18 лет 11 месяцев и 26 дней
Мой Любимка Кузенька

Пушистик Альк
 
Lis-LorenaДата: Среда, 23.11.2011, 17:41 | Сообщение # 127
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.08.2011)

Мои тайчики: Марселло (на Радуге),Симба и Фея

Сообщений: 3592
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Ленинск-Кузнецкий,
Юленька, очень сочувствую вам. За это месяц мы все полюбили Кузеньку. Очень жалко... А на место в лесу, где мы похоронили Марса, ездили почти каждый день, сидела и плакала там.Так хотелось погладить, поговорить... Понимаю и сопереживаю вам. Кузя прожил счастливую жизнь, его любили. Сколько бы ни прошло времени, он навсегда останется в вашей душе и сердце.

Симба - мой маленький гений

 
ЛисёнаДата: Среда, 23.11.2011, 20:56 | Сообщение # 128
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 25.11.2010)

Мои тайчики: Анфиса и Изюм

Сообщений: 1092
Награды/подарки: 13
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Оренбург,
[URL=http://www.radikal.ru][/

Юля,соболезнуем Вам и горюем вместе с Вами,Кузя прожил долгую и счастливую жизнь,сейчас на Радуге ему хорошо,без боли и без мучений,пока Вы его помните-он с Вами!


Анфиса и Изюм,истории про ботаников и гопников)))






Сообщение отредактировал(а) Лисёна - Среда, 23.11.2011, 21:00
 
ЛентяйкаДата: Среда, 23.11.2011, 21:46 | Сообщение # 129
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2011)

Мои тайчики: Тильда и тонкиночка Зейдер Зее

Сообщений: 1667
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
Quote (Assuri)
ничего из дома убрать не можем

Юленька, не храните ничего, не рвите себе сердце, Вам сейчас и так тяжело.
Я сразу миски, лоток, травку выбросила. Корм уличным кошакам отдала, наполнитель знакомой. И то потом, игрушка какая нибудь найдётся- слёзы, сопли.


Эдельвейсс Зейдер Зее и малышка Тильда Магия Востока (сама себе завидую)

 
AssuriДата: Четверг, 24.11.2011, 00:03 | Сообщение # 130
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.10.2011)

Мои тайчики: Кузьма (на Радуге), Альк, Соня

Сообщений: 495
Награды/подарки: 10
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одинцово,
Самокопания....
Кошки с хпн живут и давольно прилично...сейчас сидела и опять читала форумы...показания/противопоказания... Не знаю как быть дальше...но про нормальное лечение таких кошек я узнала только сейчас, когда уже поздно.... На зоофрум я писала, но ничего толкового я там не нашла и ни кто толковый мне не ответил, а оказалось что все полезные темы давно в архиве 2004 года....описано всё от и до..просто пошагово что с чем и как быть...у нас были только капельницы да и то в недостаточном объёме..как выяснилось...
То лечение, что ставили нам врачи в Асвете г. Одинцово настоящая пустышка....только платите деньги...а мы сделаем вид..что разбираемся....в другой клинике вообще не разобрались... анализы мочи и узи почек не делали..и ни кто даже не сказал их делать....прописали препараты, которых нельзя принимать...про то что нужно давать альмагель, дюфалак я узнала только тогда, когда котику стало совсем плохо....Вот не понимаю..если ты не в теме..ну начерта прописывать лечение...скажи что не знаешь и посоветуй куда обратиться.... Болезнь моего зайчика дорога в один конец...но её можно было облегчить...а мы даже незнали как это делать..слушались горе врачей..дикая интоксикация..тошнота...и даже если не тошнит, даже елси не видно..отёк лёгкий...а котик и правда тяжело дышал, когда уходил...

Просила родителей к Кусенковой в москву (а её все советуют)...завести всеголишь машину и поехать....нет..ехать же нужно, да и что очередной врач может сказать..но шас сидят рыдают оба что им жалко и как любят... В итоге как начали лечить так ухудшилось его самочувствие и ни один врач нормально пошагово не объяснил как быть с тем этим как убрать тошноту..анемию...он у Вас не кашей Бесмертный..как смешно....Я думала что он спокойно ушёл..а как теперь с этим жить...и на усыпление не решились...

Не было у нас правильного лечения с самого начала..и боюсь от жалости его мама не етм подкармливала......не знаю что делать..просто сума схожу уже....что стоило найти информацию раньше..нет только сегодня..а ведь сидела все темы на зоофруме прочитывала...а нужной не нашла...

с первой капельницы прошло 2 недели..и болезнь сильно прогрессировала просто перешла в термальную стадию..резко...так хочется лично приехать в вет и послать врачей к чёртовой матери..ну почему у нас нужная инфа валяется на форумах..а не в голове у ветов( у меня уже в воскресенье началась паника когда я взяла амприлан и прочитала противопоказания..а мама по совету врача толкла таблетки..давала коту..мексидол ну начерта его давать было..ренель..супер...видемо врач забыла чем мы болеем и прописала всё от мочекаменной..у меня стойкое чувтво что были перепутаны диагнозы..


Ушёл на Радугу мой мальчик 22.11.2011 в 22 часа(
Кузеньке было 18 лет 11 месяцев и 26 дней
Мой Любимка Кузенька

Пушистик Альк


Сообщение отредактировал(а) Assuri - Четверг, 24.11.2011, 00:14
 
enliveДата: Четверг, 24.11.2011, 00:24 | Сообщение # 131
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.04.2010)

Мои тайчики: Ася (на радуге), Чебурашка Пхо

Сообщений: 39
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
не терзайте себя.. я понимаю, что это сложно, сама прошла.. но ваши мучения не помогут вернуть Кузеньку, и вам лучше не сделают.. да, еще долго будет мерещиться его тень в квартире, не покинет ощущение, что сейчас на ноги запрыгнет любимое чудо поурчать или вот-вот раздатся радостное "мяу" за дверью, когда вставляете в скважину ключ.. а с постепенным осознанием не захочется возвращаться домой, потому что Он больше не встретит.. не плачьте.. ведь он бы не хотел этого?

и правда, со временем стоит приглядеться к котяткам.. я уверена, среди тысяч пар глаз вы увидите те, которые вернут вас к жизни и Кузеньку вы будете вспоминать не со слезами на глазах, а с улыбкой, что имели счастье прожить с ним столько лет..
сил вам..


Мой любимый Чебурашка
 
ЛентяйкаДата: Четверг, 24.11.2011, 08:51 | Сообщение # 132
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2011)

Мои тайчики: Тильда и тонкиночка Зейдер Зее

Сообщений: 1667
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
Assuri,
Ох, Юля...Юля... Не занимайтесь Вы самоедством. Вы делали всё для своего любимки. А то что веты по большей части... хочется неприличными словами выругаться, так не только у Вас такая ситуация. К сожалению "опыт сын ошибок трудных". Наша девочка тоже могла бы ещё жить да жить, но лечение... Теперь я не так легковерна, и готова ругаться и спорить с ветами. Сначала обращусь к интернету, а уж потом сравню, что назначено и что написано. Фиг им позволю залечивать Зейку.
Говорят, у каждого врача своё маленькое кладбище... А у многих оно большое. Увы, сейчас такая ситуация: желания выкачать денег побольше+ абсолютно безграмотные коновалы. Юленька, не перекладывайте с больной головы на здоровую, у Вас же нет ветеринарного образования. Не вините себя. Что случилось, то уже случилось. Его не вернуть. Надо жить дальше. Кузеньке наверно не очень радостно видеть с радуги как вы страдаете и изводите себя.


Эдельвейсс Зейдер Зее и малышка Тильда Магия Востока (сама себе завидую)

 
AssuriДата: Четверг, 24.11.2011, 10:20 | Сообщение # 133
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.10.2011)

Мои тайчики: Кузьма (на Радуге), Альк, Соня

Сообщений: 495
Награды/подарки: 10
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одинцово,
Спасибо девочки.....утром разругались с мамой....у неё у подруги кот болеет тем же...ветеринары сказали вообще ничего не делать....я в шоке..попросила её, чтобы мне позвонила и я бы объяснила как быть.....ночью просто всё лечение при хпн сложилось в мозаику.... Живёт кот в парах остановок метро от нужного врача...которая уже и из дикрета вышла и хорошо принимает.... и советуют все... Мать разоралась что врачи лучше знают..я психанула..что, знаний наших врачей хватает только на то, чтобы уморить и денег выкачать...да и припомнила ей как стоматолог просила сдать анализы и проверить почки...а мама не стала, сказав, что лучше знает что у него болит...так мы ещё и время упустили в лечении.....вообщем слово за слово...
Уверена что и владелица кота мне не перезвонит, мать сроду не признается той женщине..что при таком заболевании можно поднять кота..и тысячи мурзиков живут и радуются...
....мать небось шмон в комнате устроит..а она любит моими вещами швыряться....хоть домой не приезжай...да и не к кому уже и возвращаться...

Хуже отчиму..они с котом вообще неразлей вода...очень переживает..и мать мою видеть не может..неделю по разным копнатам спят...Я то хоть могу посетовать, что родителей не выбирают...а он на ней добровольно женился....короче дома стало невыносимо(

Горе сплачивает людей, а нас совсем развело....Ещё наконец то признала тот факт..что моя мама не отличается умом и сообразительность и даже возраст знаний не прибавляет...и мне нужно было всё самой контролировать...а то пару дней лечения..потом кот с мамой и пиздец(...что нужно делать не делала...ибо шкурку коту жалко капельницами протыкать...а вот прочитать противопоказания "хороших" таблеточек от почек...вернее губящих их окончательно так и не смогла...и мне поздно это в голову пришло...

Может со временем что-то и изменится....


Ушёл на Радугу мой мальчик 22.11.2011 в 22 часа(
Кузеньке было 18 лет 11 месяцев и 26 дней
Мой Любимка Кузенька

Пушистик Альк
 
ЛисёнаДата: Четверг, 24.11.2011, 10:37 | Сообщение # 134
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 25.11.2010)

Мои тайчики: Анфиса и Изюм

Сообщений: 1092
Награды/подарки: 13
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Оренбург,
Quote (enlive)
правда, со временем стоит приглядеться к котяткам.. я уверена, среди тысяч пар глаз вы увидите те, которые вернут вас к жизни и Кузеньку вы будете вспоминать не со слезами на глазах, а с улыбкой, что имели счастье прожить с ним столько лет..
сил вам

Юля,это действительно так,хоть это будет другой которебенок,но он вернет в ваш дом мир и покой,год назад у нас сложилась такая же ситуация,до сих пор мы сравниваем наших котеек с Джинной,они не похожи на нее,но каждый является индивидуумом,со своими привычками,характером,внешностью и поведением,все пройдет,главное помнить о нем...


Анфиса и Изюм,истории про ботаников и гопников)))




 
ЛентяйкаДата: Четверг, 24.11.2011, 11:23 | Сообщение # 135
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2011)

Мои тайчики: Тильда и тонкиночка Зейдер Зее

Сообщений: 1667
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
Quote (Assuri)
Мать разоралась что врачи лучше знают..

Просто объясните ей, что все учатся по-разному, пусть вспомнит свои школьный годы или вуз, кто то еле на тройки тянул, кто то был способным, кто то тупо зубрил, слабо соображая о чём речь. Да и отношение, кто то реально сопереживает, хочет помочь, а кому то по фиг, толком ничего не знает, а денег заработать хотца wink

Quote (Assuri)
Хуже отчиму..
Quote (Assuri)
очень переживает

А мужчины только снаружи такие прям все из себя сурьёзные и суровые. Ну положено им быть мужественными и нюни не разводить, а на самом то деле очень они даже чувствительные и сентиментальные. Мой сюпруг, рыдал как ребёнок по нашей девочке.

Quote (Assuri)
Горе сплачивает людей, а нас совсем развело....
Вот это зря wink Беда то общая. Юленька, со временем Вы успокоитесь. Просто надо делать выводы.

Quote (enlive)
среди тысяч пар глаз вы увидите те, которые вернут вас к жизни

Ищите свою любовь с первого взгляда. Котёнок конечно не заменит, но сможете переключиться. Новые хлопоты о маленьком существе отвлекут Вас от самокопаний. Мы нашу Зеечку любим и за Сильву немножко, ведь так много оставалось любви нерастраченной, которую недодали. Теперь стремимся дать всё самое- самое.

Quote (Лисёна)
мы сравниваем наших котеек

Я своим сразу запретила это делать. Ни к чему! Кошаки как и люди, все разные. Не лучше и хуже, а разные. Что то может быть общее, в чём отличаться.


Эдельвейсс Зейдер Зее и малышка Тильда Магия Востока (сама себе завидую)



Сообщение отредактировал(а) Лентяйка - Четверг, 24.11.2011, 11:39
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мемориал, или те кого с нами больше нет » Знакомьтесь, мой любимка - Кузенька) (Почётный дедушка нашей семьи:))
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
vovk, elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Еженедельные конкурсы рут... 29.04.2024 11:08
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP