Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мемориал, или те кого с нами больше нет » Малышка-слепыш Мелисса просит помощи!!!! (ушла на радугу)
Малышка-слепыш Мелисса просит помощи!!!!
Сможем помочь ребёнку???
1. Да [ 25 ] [100.00%]
2. Нет [ 0 ] [0.00%]
Опрос завершен - Среда, 12.09.2012, 18:42
Всего ответов: 25
GerulyaДата: Среда, 05.09.2012, 18:42 | Сообщение # 1
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Маленькая Лисса была найдена в парке старушкой и принесена в вет. клинику, где старушке сказали, что котенок никогда не будет видеть...и она не захотела его забирать, оставила его нам...в эту вет. клинику мы зашли на минуту - купить средство от блох для щеночка, а вышли оттуда с маленькой коробкой в руках, из которой пищал ПРАКТИЧЕСКИ ОСЛЕПШИЙ КОТЕНОК. Обойдя несколько врачей, мы попали к офтальмологу, который дал нам ШАНС СПАСТИ ОДИН ГЛАЗ с возможным ОСТАТОЧНЫМ ЗРЕНИЕМ, второй глаз однозначно под удаление... Почему так произошло неизвестно, может вирус, может травма, может от рук человека..., но все врачи сходятся в одном, что котенок породистый...получается, его выбросили, когда поняли, что его не смогут продать? даже порода не спасает от жестокости человека((
Но этой малышке повезло!
Сейчас она на теплой передержке, её лечат, кормят и заботятся о ней! И тот маленький шанс на то, чтобы хотя бы частично, хотя бы очень нечетко, но всё же опять увидеть мир вокруг, мы хотим превратить в её реальность! Но без ВАШЕЙ ПОДДЕРЖКИ мы не справимся! Предстоят многие анализы, длинное лечение , и нам нужна ВАША ПОМОЩЬ!

Вся информация:

Карта СБ 676280388698803076
ЯК 410011223773399

8-903-553-16-99, Марина.











Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........


Сообщение отредактировал(а) Chuchi - Вторник, 09.10.2012, 18:39
 
ChuchiДата: Четверг, 13.09.2012, 20:08 | Сообщение # 46
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 17.11.2010)

Мои тайчики: Айвори Thai Riddle, Монтана, Милана

Сообщений: 4675
Награды/подарки: 120
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Московская обл., г. Жуковский,
Quote (Gerulya)
Chuchi, у нас завершен опрос.
Люди считают, что МЫ можем помочь!!!!

Ян, я вижу. Было бы чем помочь, давно бы отправили уже.... А отправлять от целого форума копейки - это не красиво. Как подкопим немного, отправим сразу же.


Любить кошку можно только на ее условиях. Пол Грэй
 
ЛентяйкаДата: Пятница, 14.09.2012, 09:18 | Сообщение # 47
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2011)

Мои тайчики: Тильда и тонкиночка Зейдер Зее

Сообщений: 1667
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
Quote (bastar87)
Вот её животик, что думаете??

асцит wink , УЗИ точно покажет


Эдельвейсс Зейдер Зее и малышка Тильда Магия Востока (сама себе завидую)

 
SergeyKДата: Пятница, 14.09.2012, 09:22 | Сообщение # 48
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2009)

Мои тайчики: Агнесса и ещё двое..

Сообщений: 1214
Награды/подарки: 58
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Отправил немножко на ЯК

Если реинкарнация существует, то что мне сделать, чтобы в следующей жизни стать котом?
Ударил кота - запорол карму нахрен...

Тара, Снюша, Лаура, Бася уже на радуге... Любимые мои...
 
bastar87Дата: Пятница, 14.09.2012, 09:26 | Сообщение # 49
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.09.2012)

Сообщений: 192
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Перепутала фамилию врача! Мы ходили к Пружениной Татьяне из клиники Айболит в Красногорске! Нам её порекомендовал Маношину Игорь Александрович!
По животику пока ничего не выписали, сегодня после узи всё будет понятно. Пока сдали только анализ на перитонит, он отрицательный, но пока рано радоваться(( сказали, так бывает, что анализ вирус не выявляет((

На счет глазика ещё раз...Черноусова из Беланты сказала, что оба глаза атрофированый!! Что шансов нет, оба под удаления, что воспаления там уже нет, послала нас к терапевту стабилизировать общее состояние котенка... Мы поехали к Маношину Игорю Александровичу - чудесному терапевту-хирургу, он долго смотрел Лиссу и позвонил Пружениной Татьяне, попросил её приехать, сказал, что здесь сложный случай, а нам велел ждать её... Татьяна оказалась офтальмологом из клиники Айболит! Она долго рассматривала глазки Лиссы, что-то в них капала цветное, что-то там отодвигала (предварительно обезболив естественно) и сказала, что можно попытаться спасти правый глаз как орган или даже больше... предполагали, что это последствия вируса герпеса, он не подтвердился, прокапали все капельки, но всё-таки, в среду вечером мы ездили к Татьяне в Айболит, и она сказала, что, к сожалению, глаз не спасти(( что полностью повреждена ткань глаза, что роговица мягкая...кератит или кератомикоз я уточню((

Мы готовы сходить ещё к офтальмологу по вашим рекомендациям! Если в этом есть смысл! Напишите фамилии, где принимают.


Сообщение отредактировал(а) bastar87 - Пятница, 14.09.2012, 09:27
 
bastar87Дата: Пятница, 14.09.2012, 10:15 | Сообщение # 50
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.09.2012)

Сообщений: 192
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Спасибо ВСЕМ кто поддерживает нас!!! Не всегда есть возможность оперативно размещать инфу, извините((
Меня зовут Марина, не знаю почему моё имя не отображается(( в учетной форме всё вроде заполнила((

Сейчас едем на УЗИ, все результаты вечером отпишу, всё отсканирую.
 
bastar87Дата: Суббота, 15.09.2012, 10:14 | Сообщение # 51
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.09.2012)

Сообщений: 192
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ездили вчера на УЗИ в Химки к Дорожкину Ивану Александровичу, в животике жидкость(( печень слегка увеличена(( взяли пробу этой жидкости, отвезли в лабораторию, ждём результатов...
То что у малышки асцит, это однозначно(( теперь вопрос какого это происхождения...врач сказал, что у маленьких котят этот на 99% фип(( тогда это очень плохо, потому что это смертельное заболевание и котенок не выживет(( От вируса фип нет лекарств((
На счет откачки жидкости - ситуация двоякая. С одной стороны, пока жидкость есть в животике, она создает давление и не позволяет новой жидкости много наливаться, если мы её откачаем, давление исчезнет и жидкость, возможно, начнет быстрее набираться... Котенку может стать хуже после откачки, такие случаи бывали(( может никак не изменится состояние...
На счет глазок он тоже сказал, что без вариантов((

Ждём понедельника...если фип подтвердится, я не знаю, что делать((
Во вторник решили в любом случае откачивать жидкость, потому что малышке неудобно с ним(( и жидкость давит на все органы((
 
Диана8881Дата: Суббота, 15.09.2012, 11:32 | Сообщение # 52
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.04.2012)

Мои тайчики: Асюша и Пусён)

Сообщений: 333
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Марина... я уже сказала Вам.. если ФИП, то нужно сделать тольк одно, а не ждать ни неделю ни две...
жалеем мы себя, а не их в подобных ситуациях..
могу с Вами сходить... и выпить потом водки или что хотите и прорыдаться на пару sad


Люблю котов до полоумия! и жить без них я не согласна!


 
alex38Дата: Суббота, 15.09.2012, 15:34 | Сообщение # 53
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.08.2012)

Мои тайчики: МашЭлия (на Радуге)

Сообщений: 103
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Калуга,
Quote (Диана8881)
жалеем мы себя, а не их в подобных ситуациях..
могу с Вами сходить... и выпить потом водки или что хотите и прорыдаться на пару


да...девочки..
23.08 у меня была такая ситуация.Отпустила малыша на радугу, сама вета попросила.
А ночью ревела взахлеб.
Любовь и боль всегда рядом,ничего не поделаешь.
А утром сердобольные продавщицы из палаток поблизости показали мне котят с жутким кератитом, ну и снова заботы понеслись,хе-хее.
Теперь,через 3 недели, на меня смотрят 2 пары ясных глазиков-синих и желтых,
такая история.


Жизнь- полная чаша ,если в доме есть кошки
 
ChuchiДата: Суббота, 15.09.2012, 20:47 | Сообщение # 54
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 17.11.2010)

Мои тайчики: Айвори Thai Riddle, Монтана, Милана

Сообщений: 4675
Награды/подарки: 120
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Московская обл., г. Жуковский,
Quote (bastar87)
в животике жидкость(( печень слегка увеличена((

Quote (bastar87)
врач сказал, что у маленьких котят этот на 99% фип(( тогда это очень плохо, потому что это смертельное заболевание и котенок не выживет(( От вируса фип нет лекарств((

Что собственно я и предполагала.... sad Печень как раз почти всегда при ФиПе так и реагирует.... Надеюсь конечно, что это не он... но... многое о нём говорит. sad


Любить кошку можно только на ее условиях. Пол Грэй
 
bastar87Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 09:46 | Сообщение # 55
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.09.2012)

Сообщений: 192
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Жалеем себя...да. Давайте подождём до понедельника. Малышка сейчас не плачет, выбирает себе еду по вкуснее, вылизывает себя, даже играет чуть-чуть))) такого раньше не было.
Знаете, как бывает, иногда перед концом, состояние улучшается, чтоб дать возможность ещё раз насладиться жизнью, если это так, то не будем отнимать у неё её последние дни...
Но всё равно остаётся какая-то сумасшедшая надежда, что это не фип...кровь же дала отрицательный результат.
Сейчас еду к ним. Привезу гостинцев и Лиссе и передержке (мы сидим на ней бесплатно, просрочили уже все сроки нахождения, но добрая женщина отказывается брать с нас деньги, сильно жалеет и нас и Мелиссу).
Купила малышке звенящую игрушку))) её первая игрушка...затаскали её по врачам, закололи уколами, и совсем забыли, что она, прежде все, маленький ребенок, который хочет играть, а не лечится((
Если бы она попала к нам чуть раньше...


Сообщение отредактировал(а) bastar87 - Воскресенье, 16.09.2012, 09:47
 
GerulyaДата: Воскресенье, 16.09.2012, 12:00 | Сообщение # 56
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
bastar87, поцелуйте ребёночка от меня.... Очень хочу, чтобы было всё хорошо!!!!!!!!!!!!!!
ГОСПОДИ!!!!!!!!!!!!!! Ну, пожалуйста!!!!!!!!!!!!! Спаси и сохрани этого малыша!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!




Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
alex38Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 14:40 | Сообщение # 57
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.08.2012)

Мои тайчики: МашЭлия (на Радуге)

Сообщений: 103
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Калуга,
Quote (bastar87)
Если бы она попала к нам чуть раньше...


Не бывает в жизни "если бы"
как не бывает испытаний и ноши выше сил.

ОНИ испытывают нас, смотрят в нас ослепшими глазами,греют нас крошечными больными тельцами...
Вы молодец,что не прошли мимо малышки .
Что бы там ни было в понедельник,буду молить Бога за Вас и малышу,держитесь.


Жизнь- полная чаша ,если в доме есть кошки
 
ПлюшечкаДата: Понедельник, 17.09.2012, 00:16 | Сообщение # 58
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.02.2012)

Мои тайчики: Сэры Томас и Патрик и еще 8 ффастоф

Сообщений: 1195
Награды/подарки: 40
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: КУРСК,
alex38, соединяюсь с Вами в молитве. А мы сегодня отнесли стерилизовать слепую кошечку Принцессу из мини-приюта моей подружки-инвалида.Девочки из нашего "Хвоста трубой" взяли на себя все расходы.

Маркиз, Сэр Генри и Плюшечка ушли на радугу....
Милее кошки зверя нет,
А тайский кот - пример для всех!
 
bastar87Дата: Понедельник, 17.09.2012, 01:53 | Сообщение # 59
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.09.2012)

Сообщений: 192
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Спасибо всем за поддержку!!!

Знаете, это так всё удивительно...в пятницу вечером, после поездки с Меллисой к врачу, на платформе электрички я нашла трёхцветное чудо 6-7 недель, совершенно здоровый маленький котенок, чистенький, даже без блох (охранник сказал, утром принёс узбек в коробке и с игрушкой), я забрала себе, испугалась, что лишний день на улице может стать роковым, сейчас ищу ей хороших хозяев, ...год назад была зеркальная ситуация, нашла трёхцветку, уговорила охранника подержать у себя, пока ищу передержку, пока искала, малышка заболела панлейкопенией...лечили, но она ушла(((

Сейчас Мелисса...пока её не встретила, знать не знала, ни о ВПК, ни об асците, думала, панлейкопения страшнейшее из зол, теперь понимаю, что таких зол много( что лишний день, лишний час на улице может оказаться для малыша смертельным...

Сейчас разрываюсь между Мелиссой и этим котенком, они живут в разных концах Москвы, одну надо накормить, другой отвезти лекарства

Очень верно сказал(а) alex38!! Всё даётся по силам! И если делать всё вовремя и правильно, то всё складывается как нужно.
Сейчас с Меллисой мы делаем всё, что можем, и будем это делать до конца.

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ПОДДЕРЖКУ!!! Это просто удивительно, что, казалось бы, чужие люди ТАК участвуют в твоей судьбе...друзья все молчат, а ВЫ ВСЕ ОТКЛИКНУЛИСЬ!! Хоть я и не вижу Ваших лиц, но я чувствую Вас рядом, и это поддерживает. И я очень надеюсь, что и Меллиса чувствует, что уже не один человек, а много любят её и желают ей всего самого хорошего, что этот маленький слепой котенок, который вызовет брезгливость у большинства людей, кого я знаю, может быть столь искренне любим таким количеством людей...

Сижу сейчас и плачу, и боюсь завтрашнего вечера, как жить, когда понимаешь, что осталось несколько недель(

Частенько ночью пробивает на философские размышления, особенно в непростых жизненных ситуациях.

Завтра всё напишу!


Сообщение отредактировал(а) bastar87 - Понедельник, 17.09.2012, 01:58
 
Диана8881Дата: Понедельник, 17.09.2012, 06:20 | Сообщение # 60
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.04.2012)

Мои тайчики: Асюша и Пусён)

Сообщений: 333
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
тут нет чужих...

тут люди, которые в силах помочь и делом и словом... мне много помогали и помогают
и те, которые понимают нашу боль, их боль, которые молятся за каждого и не забывают котодетишек
даст Бог, всё будет хорошо и я в свою очередь достану Вас с офтальмологами)))


Люблю котов до полоумия! и жить без них я не согласна!


 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мемориал, или те кого с нами больше нет » Малышка-слепыш Мелисса просит помощи!!!! (ушла на радугу)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
rczyz, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 29.04.2024 11:08
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP