Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мемориал, или те кого с нами больше нет » Малышка-слепыш Мелисса просит помощи!!!! (ушла на радугу)
Малышка-слепыш Мелисса просит помощи!!!!
Сможем помочь ребёнку???
1. Да [ 25 ] [100.00%]
2. Нет [ 0 ] [0.00%]
Опрос завершен - Среда, 12.09.2012, 18:42
Всего ответов: 25
GerulyaДата: Среда, 05.09.2012, 18:42 | Сообщение # 1
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Маленькая Лисса была найдена в парке старушкой и принесена в вет. клинику, где старушке сказали, что котенок никогда не будет видеть...и она не захотела его забирать, оставила его нам...в эту вет. клинику мы зашли на минуту - купить средство от блох для щеночка, а вышли оттуда с маленькой коробкой в руках, из которой пищал ПРАКТИЧЕСКИ ОСЛЕПШИЙ КОТЕНОК. Обойдя несколько врачей, мы попали к офтальмологу, который дал нам ШАНС СПАСТИ ОДИН ГЛАЗ с возможным ОСТАТОЧНЫМ ЗРЕНИЕМ, второй глаз однозначно под удаление... Почему так произошло неизвестно, может вирус, может травма, может от рук человека..., но все врачи сходятся в одном, что котенок породистый...получается, его выбросили, когда поняли, что его не смогут продать? даже порода не спасает от жестокости человека((
Но этой малышке повезло!
Сейчас она на теплой передержке, её лечат, кормят и заботятся о ней! И тот маленький шанс на то, чтобы хотя бы частично, хотя бы очень нечетко, но всё же опять увидеть мир вокруг, мы хотим превратить в её реальность! Но без ВАШЕЙ ПОДДЕРЖКИ мы не справимся! Предстоят многие анализы, длинное лечение , и нам нужна ВАША ПОМОЩЬ!

Вся информация:

Карта СБ 676280388698803076
ЯК 410011223773399

8-903-553-16-99, Марина.











Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........


Сообщение отредактировал(а) Chuchi - Вторник, 09.10.2012, 18:39
 
GerulyaДата: Понедельник, 17.09.2012, 11:21 | Сообщение # 61
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
bastar87, мы с вами! Держитесь!!! И любите Мелиссочку!!!! Сильно!!!!



Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
ChuchiДата: Понедельник, 17.09.2012, 23:48 | Сообщение # 62
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 17.11.2010)

Мои тайчики: Айвори Thai Riddle, Монтана, Милана

Сообщений: 4675
Награды/подарки: 120
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Московская обл., г. Жуковский,
bastar87, Удачи Вам и Мелиссе! Ждём известий....
Quote (Диана8881)
тут нет чужих...

Верно сказано. Тут мы все - одна большая семья, в которой каждый безмерно любит кошку, будь она здоровой или хромой и слепой. Мы все молимся и переживаем за каждую кото-душу. Мы держим кулачки за неё. В любом случае, Господу виднее как правильно поступить. Каждому отпущено своё время и каждому своё испытание.


Любить кошку можно только на ее условиях. Пол Грэй
 
bastar87Дата: Вторник, 18.09.2012, 00:35 | Сообщение # 63
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.09.2012)

Сообщений: 192
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Результат анализы из животика ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ!!!!
Мы звонили в клинику врачу, он сказал, что всё равно, к сожалению, это скорее всего он...что он может определиться только после гибели животного(((

Как так может быть?? Уже два анализа и оба отрицательны!!!!

Завтра едем откачивать жидкость.
 
ChuchiДата: Вторник, 18.09.2012, 00:40 | Сообщение # 64
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 17.11.2010)

Мои тайчики: Айвори Thai Riddle, Монтана, Милана

Сообщений: 4675
Награды/подарки: 120
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Московская обл., г. Жуковский,
Quote (bastar87)
Результат анализы из животика ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ!!!!
Мы звонили в клинику врачу, он сказал, что всё равно, к сожалению, это скорее всего он...что он может определиться только после гибели животного(((

Как так может быть?? Уже два анализа и оба отрицательны!!!!

К сожалению так бывает. короновирус, трудно определить, а когда он мутирует в ФиП, то практически невозможно. Действительно можно определить только после вскрытия. У нас уже были такие случаи у Фло, и вирус определился только после вскрытия животного. Когда кроновирус мутировал в ФиП, он уже не заразен для других животных. Он "съедат" только тот организм, де живёт.... sad

Бедный ребёнок.... sad


Любить кошку можно только на ее условиях. Пол Грэй
 
Диана8881Дата: Вторник, 18.09.2012, 04:56 | Сообщение # 65
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.04.2012)

Мои тайчики: Асюша и Пусён)

Сообщений: 333
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Простите меня все дружно... но я НЕ НАШЛА ИНФЫ, О ТОМ, ЧТО У НЕЁ КОРОНА
или я слепенькая...или мы вперёд паровоза...


Люблю котов до полоумия! и жить без них я не согласна!


 
ChuchiДата: Вторник, 18.09.2012, 06:42 | Сообщение # 66
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 17.11.2010)

Мои тайчики: Айвори Thai Riddle, Монтана, Милана

Сообщений: 4675
Награды/подарки: 120
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Московская обл., г. Жуковский,
инфы о том, что у нее корона нет, да наверное и НИКОГДА не будет на бумаге, потому что ее практически нереально определить! sad

просто двумя постами выше автор написала, что вет склоняется к тому, что это ФиП, несмотря на отрицательный анализ. sad

Дай Бог, чтобы мы все ошибались!


Любить кошку можно только на ее условиях. Пол Грэй

Сообщение отредактировал(а) Chuchi - Вторник, 18.09.2012, 06:45
 
GerulyaДата: Вторник, 18.09.2012, 09:48 | Сообщение # 67
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Дай Бог!!!
Господи! Помоги малышке выжить!!! Ведь она ТАК нужна на этом свете!!! Её любят!!!! Сильно любят!!!




Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
GerulyaДата: Вторник, 18.09.2012, 10:02 | Сообщение # 68
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
SergeyK, спасибо!!!
Ваши денежки получены!!!




Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
Диана8881Дата: Среда, 19.09.2012, 02:01 | Сообщение # 69
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.04.2012)

Мои тайчики: Асюша и Пусён)

Сообщений: 333
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
ну как не узнаем то? сдать ПЦР и будет понятно или если форма, то есть, если нет, то лечить, а не слушать доводы

у нас любят лечить болезнь по признакам

каку сдать не так сложно..


Люблю котов до полоумия! и жить без них я не согласна!


 
bastar87Дата: Среда, 19.09.2012, 08:39 | Сообщение # 70
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.09.2012)

Сообщений: 192
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Поччему-то сообщение не отправилось вчера...дублирую

Были 18.09. у Дорожкина И.А., жидксть не откачивали, ещё раз сделали узи...он уже более детально всматривался в Мелиссу, скачал мне на флешку узи-картинки, сегодня вечером их выложу. Мне кажется, Дорожкин, был удивлен, что Мелисе ещё не стало совсем плохо...ситуация такая. я его долго пытала, пытаясь узнать, какие вообще шансы, что всё-таки это не фип, что это ещё может быть, всё рассказывала ему, что котенок с аппетитом кушает, хорошо ходит в туалет, играет с игрушечкой, и это всё стабильно уже в течение двух недель!! Если я всё правильно понимаю, при фипе уже была бы отрицательная динамика, так?? Высказывая ему все свои версии, и пытая, что же ещё может вызвать асцит, я из его объяснений поняла следующее:
1. Это всё-таки может быть фип, просто начатое лечение и имунно терапия поддерживают котенка, потому что по клиническим признакам он очень слабый (со слов врача);
2. Если это не фип, то асцит может быть вызван воспалительным процессом внутри (что было видно на узи, внутри есть воспаление), который в свою очередь вызван другим вирусом, и если мы с этим воспаление справимся, то жидкость сама рассосется!!! И мне кажется (и не только мне), что животик стал чуть меньше, чем был...но однозначно, что за последние несколько дней он не увеличился!! Я думаю, это хороший признак.
3. На счет глаз...он сказал, что они несформированы как орган. Левого вообще нет, правый неполностью сформирован. Возможно внутриутробная инфекция.

Взяли смыв из глаз на хламидиоз и микоплазмоз, отвезли в Биошанс, ждём результатов. Сейчас проводим терапию иммунофаном, аминоксицилином и гамавитом! Аминоксицилин и иммунофан колим уже около двух недель.
 
GerulyaДата: Среда, 19.09.2012, 09:45 | Сообщение # 71
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Новости не страшные и слава Богу!!! Будем надеяться и на чудо!



Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
bastar87Дата: Четверг, 20.09.2012, 00:38 | Сообщение # 72
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.09.2012)

Сообщений: 192
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Заключение Дорожкина И.А. по УЗИ: "Визуализируется свободная жидкость в брюшной полости, с хлопьями, плотность выше, чем у воды. Почки реактивны, лоханка расширена, снижена эхогенность паренхимы.Визуализируется увеличение л/х брыжейки".

Снимки узи не могу открыть(( они в формате pcx, понятия не имею как их открыть. Сделала фото с экрана узи-аппарата, но там вряд ли что поймёшь...в любом случае, помещаю всё в альбом.
Хлопья и высокая плотность жидкости и увилечение брыжейки означают воспалительный процесс, который может быть вызван как вирусом FIP, так и простым перитонитом (вирусный перитонит и просто перитонит это два разных заболевания!!). Если это просто перитонит (что тоже нехорошо), то он вызван каким-то вирусом, который мы ещё не обнаружили...и как я поняла, уже можем не обнаружить. Котенок им переболел, и вот последствия. И с ними возможно справится (при условии. что у котенка хватит внутренних ресурсов), и тогда перитонит (воспаление) пройдёт, и жидкость уйдёт.
Если кто-то сталкивался с подобными диагнозами и заключениями, откомментируйте, пожалуйста, его!





 
ChuchiДата: Четверг, 20.09.2012, 00:43 | Сообщение # 73
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 17.11.2010)

Мои тайчики: Айвори Thai Riddle, Монтана, Милана

Сообщений: 4675
Награды/подарки: 120
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Московская обл., г. Жуковский,
bastar87, с Вашего позволения выложу видео Мелиссы:


Любить кошку можно только на ее условиях. Пол Грэй
 
bastar87Дата: Четверг, 20.09.2012, 00:51 | Сообщение # 74
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.09.2012)

Сообщений: 192
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Chuchi)
инфы о том, что у нее корона нет, да наверное и НИКОГДА не будет на бумаге, потому что ее практически нереально определить!

То есть, анализ на кароновирус тоже не даёт никаких точных результатов??

Нам в вет клинике сказали, что они часто ругаются с лабораториями, потому что, те дают отрицательный результат на фип, а после гибели животного при экспертизе он только подтверждается((

В биошансе нам объяснили, что у вируса бывают периоды, когда он не выбрасывается в кровь, и, соответственно, если взять анализ в этот период, то вирус не обнаружится. Этот период может длится неделю( то есть, надо повторить анализ через неделю-полторы.
 
bastar87Дата: Четверг, 20.09.2012, 00:55 | Сообщение # 75
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.09.2012)

Сообщений: 192
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Chuchi)
У нас уже были такие случаи у Фло, и вирус определился только после вскрытия животного. Когда кроновирус мутировал в ФиП, он уже не заразен для других животных. Он "съедат" только тот организм, де живёт.... sad

извините, может это не корректно, но вы не могли бы вкратце рассказать, как вела себя кошечка?((( она играла, хорошо кушала...я всё думаю. наш котенок, да, не очень активный, но он стабилен...ничего не ухудшается, даже животик не увеличился за последние дни, наоборот, нам кажется, он уменьшился.... Или ухудшения могут наступить резко?((
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мемориал, или те кого с нами больше нет » Малышка-слепыш Мелисса просит помощи!!!! (ушла на радугу)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Смешное видео 05.05.2024 21:12
Еженедельные конкурсы рут... 05.05.2024 07:34
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP