Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мемориал, или те кого с нами больше нет » Шер (Кот из темы "Огромный тайский кот на пристройстве")
Шер
FelisДата: Понедельник, 29.06.2009, 15:07 | Сообщение # 91
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Кош

Сообщений: 1547
Награды/подарки: 12
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Муж уже пробовал раздать всем по ушам - обижаются и продолжают Шерку задевать из-под тишка.

 
vasi4kaДата: Вторник, 30.06.2009, 01:12 | Сообщение # 92
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.04.2009)

Сообщений: 1584
Награды/подарки: 18
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Felis, может это у моей мамы сработало то, что и правда достало ее + именно в тот момент когда была то ли лапа поднята, то ли шипелось кем-то, то есть там все однозначно было... И кто-то даже посопротивлялся - 1! (т.е. читай еще разок получил), но в принципе спорить с хозяйкой не стали. Сразу исчезла вражда! и было нейтрально...

Ну это, как если бы главная кошка дала бы, когда кто ее детенышей обижает... как-то так... то есть все по адресу, а не в принципе профилактически


Бертан теперь живет со мной

Сообщение отредактировал(а) vasi4ka - Вторник, 30.06.2009, 01:17
 
FelisДата: Вторник, 30.06.2009, 09:10 | Сообщение # 93
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Кош

Сообщений: 1547
Награды/подарки: 12
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Да нет, было не ппрофилактически - муж пару раз разогнал орду в тот самый момент, когда задираться лезли. Теперь делают тоже самое, но из-под тишка.

 
сентябринкаДата: Вторник, 30.06.2009, 09:29 | Сообщение # 94
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 06.04.2009)

Мои тайчики: Масяня,Тиана

Сообщений: 9762
Награды/подарки: 142
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Красноярск,
Как то принесла домой взрослую кошу(подобрали на улице) и не знала что делать с Масяней-она ее просто гоняла дико,обратилась за советом на одном из наших местных сайтов.Вот цитирую почти полностью совет:
"О, это такой долгий спектакль...
имхо, знакомство "через дверь" в течении недели-дней 10 значительно утишает конфликты. но не убирает их.

Вот, если в стае главный - человек (да, даже с одной кошкой надо знать - вы или она главнее... если она считает себя главной, то она может и метить, и драть руки, и вообще - не слушаться...):

После 10тидневной "выдержки" - совместное кормление. Дней пять кормить рядом, причём корм ПЕРВОЙ давать родной кошке (если их несколько - то строго по степеням значимости) . Новичку - последнему. И не разрешать рыпаться никому! Т.е. стоять "над душой" и следить. Свою - гладить и успокаивать, всячески показывая ей ваше "расположение" (это если вы - главный!! Если нет - то она ж может и психануть и порвать...)

После кормления новичка запирать, оставив ему воду и туалет. Это минимум на пять дней... лучше - десять.
Потом, когда они привыкнут есть вместе, можно при себе выпускать новичка обзнакомиться с квартирой. Уходите - запирать...

И всё равно они найдут момент, когда подраться, тут главное - самой не соваться в мохнатый клубок... держать наготове в каждой комнате по литру воды...
Сосиску с Тайкой сколько раз "разливала"... а то и распинывала... но ноги должны быть одеты! а руками вообще нельзя, и наклоняться к ним нельзя! Это не собаки - кошки взлетают с пола на полтора-два метра, и у них 18 круглых когтей плюс зубы.
и не кричать - а яростно ШИПЕТЬ! И ФЫРЧАТЬ С ВОЕМ (ага, со стороны дико )

Через драку они познают - кто главнее. Кому-то одного раза хватит, кто-то более мстительный...

Вот Машка моя - та не допустила драки! она тихой сапой...

А если главная в доме - кошка... то... имхо, разделять так же, ласкать больше, всячески выказывая ей респект и уважуху... кормить вместе, но с кем-нибудь. Пусть новичка приносит/уносит кто-то из семьи, а вы- с родной своей...

При этом быть готовым, что досаду она будет вымещать на том, кто о второй кошке "заботится".
Этот путь сложнее... Тонкостей много... А кошка-то Тайская... "

Может чем то и пригодится...


ВСЕ ЖЕНЩИНЫ АНГЕЛЫ!!
НО ЕСЛИ НАМ ПОДРЕЗАЮТ КРЫЛЬЯ, МЫ НАЧИНАЕМ ЛЕТАТЬ НА МЕТЛЕ!



И Масяня и Тиана обитают тут
 
vasi4kaДата: Вторник, 30.06.2009, 12:54 | Сообщение # 95
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.04.2009)

Сообщений: 1584
Награды/подарки: 18
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
сентябринка, ух ты!!! вот это да! прикольно... а вам помогло??? что у вас сработало?

Felis, муж авторитет? или скорее Вы? у меня мама точно авторитет biggrin поэтому когда она на них накричала (хоть и не по правилам) да раздала по ушам (у нее вообще правило - дома без драк, поэтому получают сразу все подряд! и знают это все smile ), то сработало. Как в том анекдоте про нюанс! одно дело разогнать, а другое дело РАЗогнать, чтоб всем было все понятно. Вы извините, просто и за Вас волнуюсь, думаю тоже тяжело, когда в доме война, и за новобранца обидно...

Felis, кто-то фотки обещал...



Бертан теперь живет со мной
 
FelisДата: Среда, 01.07.2009, 17:47 | Сообщение # 96
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Кош

Сообщений: 1547
Награды/подарки: 12
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Постараемся фотки сделать в ближайшее время - жду, когда муж будет в настроении, у него хорошо получается, у меня не очень. Фотки-то с телефона - нужно постараться ракурс подобрать и освещение, чтобы хотя бы что-то было видно.

Авторитет скорее муж, на его окрик все разбегаются. Кошки уже давно едят из одной кормушки, пользуются одним туалетом, но когда Шер свободно передвигается по квартире не любят - мохнатым клубком не сцепляются, но напрыгнуть куснуть и убежать это их метод.

А Шерка уже играет пучком пёрышек на верёвочке, уже 2 дня как играет по целых 5-7 минут. Со мной и один немного. Вот! smile


 
basendaДата: Среда, 01.07.2009, 19:19 | Сообщение # 97
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (Felis)
уже 2 дня как играет по целых 5-7 минут. Со мной и один немного. Вот

Труды не прошли зря


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
сентябринкаДата: Четверг, 02.07.2009, 05:54 | Сообщение # 98
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 06.04.2009)

Мои тайчики: Масяня,Тиана

Сообщений: 9762
Награды/подарки: 142
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Красноярск,
Quote (vasi4ka)
сентябринка, ух ты!!! вот это да! прикольно... а вам помогло??? что у вас сработало?

К сожалению,новенькая сбежала через два дня(муж по ночи выходил собаку утихомирить и не заметил её sad )

Felis, если уже начал игрулькаться-значит все будет о,кей!!!А орда,если уже кушают из одной миски и ходят в один горшок с новеньким уже его приняла,просто иногда показывают ему его место в прайде.А если муж у вас главный,то ему и карты в руки-ухватить нападающего за шкирку и прошипеть ему в мордулю все,что он думает по этому поводу!!! tongue


ВСЕ ЖЕНЩИНЫ АНГЕЛЫ!!
НО ЕСЛИ НАМ ПОДРЕЗАЮТ КРЫЛЬЯ, МЫ НАЧИНАЕМ ЛЕТАТЬ НА МЕТЛЕ!



И Масяня и Тиана обитают тут
 
lady_keiraДата: Четверг, 02.07.2009, 14:03 | Сообщение # 99
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 23.02.2009)

Мои тайчики: Чаплин

Сообщений: 427
Награды/подарки: 3
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Felis)
уже 2 дня как играет по целых 5-7 минут. Со мной и один немного.

Ура! biggrin А то, что и один уже играется - так вообще супер!


Бороться и искать, найти и перепрятать!
 
FelisДата: Пятница, 03.07.2009, 08:37 | Сообщение # 100
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Кош

Сообщений: 1547
Награды/подарки: 12
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Шер один играется,если его предварительно "разыграть" немного - выхватывает у меня из рук один конец верёвки и некоторе время играет сам.

Из общей кормушки едят, но когда ест Шер,я стою рядом. У нас нет времени кормления - корм насыпан всегда, каждый ест, когда ему удобно. С туалетом тоже самое - он общий, но Шера туда относить приходится несколько раз в день. Он вообще с опаской передвигается по дому, наскоки других кошек ему не нравятся. На одной кровати они тоже лежат, правда на некоторм расстоянии.


 
Svetlana-МДата: Пятница, 03.07.2009, 11:10 | Сообщение # 101
Обожаю тайчиков
Тай-команда
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Боб, Кэти (2000- 2016), Билли(1-19г

Сообщений: 1345
Награды/подарки: 20
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Felis, как бы то ни было, это уже большой прогресc!

мы в ответе за тех, кого приручили (Антуан де Сент-Экзюпери)
http://www.thaicat.ru/forum/60-1531-1


Сообщение отредактировал(а) Svetlana-М - Пятница, 03.07.2009, 13:31
 
basendaДата: Пятница, 03.07.2009, 12:18 | Сообщение # 102
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (Felis)
На одной кровати они тоже лежат, правда на некоторм расстоянии

А потом будут всё приближаться и приближаться biggrin В один прекрасный день кучненько улягуться biggrin


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
FelisДата: Пятница, 03.07.2009, 13:16 | Сообщение # 103
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Кош

Сообщений: 1547
Награды/подарки: 12
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Прогресс может быть шёл бы быстрее, если бы Шер так не визжал при любой попытке приближения к нему. Вот его и задевают из-под тишка - когда Мяхис, либо Сим приближаются открыто, он устраивает настоящую психическую атаку. У них нет другого способа обратить на себя внимания, кроме как куснуть и наутёк. Аську же Шер вообще не интересует - она у нас женщина гордая, главное, чтобы близко не приближался к её Королевскому Величеству.

 
Svetlana-МДата: Пятница, 03.07.2009, 13:35 | Сообщение # 104
Обожаю тайчиков
Тай-команда
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Боб, Кэти (2000- 2016), Билли(1-19г

Сообщений: 1345
Награды/подарки: 20
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
У него, у бедного, просто страх и паника. Мне кажется со временем это пройдет, когда он поймет, что ничего ему особо и не угрожает!

мы в ответе за тех, кого приручили (Антуан де Сент-Экзюпери)
http://www.thaicat.ru/forum/60-1531-1
 
lady_keiraДата: Пятница, 03.07.2009, 15:07 | Сообщение # 105
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 23.02.2009)

Мои тайчики: Чаплин

Сообщений: 427
Награды/подарки: 3
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Что же бедняге пришлось пережить, что другие кошки такую реакцию вызывают. Но со временем ведь обязательно должно пройти.

Бороться и искать, найти и перепрятать!
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мемориал, или те кого с нами больше нет » Шер (Кот из темы "Огромный тайский кот на пристройстве")
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Лечение грыжи 17.05.2024 23:37
Корпоратив 17.05.2024 16:48
Еженедельные конкурсы рут... 17.05.2024 11:19
Проверка авто 16.05.2024 15:01
Штукатурка для сетн 16.05.2024 13:42
Оклейка автомобиля плёнко... 16.05.2024 13:14
Штрафы за автомобиль 16.05.2024 09:39
Заработок 15.05.2024 15:37
Приветственный бонус 15.05.2024 15:37
Ремонт квартиры 15.05.2024 15:37
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP