Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Архив - только для чтения
Модератор форума: beautynight  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Пан Лех Францевич - дачный житель (моменты из жизни кота)
Пан Лех Францевич - дачный житель
КрысякаДата: Среда, 05.10.2011, 15:08 | Сообщение # 1531
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (КаркарныйДУХ)
Я вот чуть-чуть вам завидую, так хочется испытать такую же любовь!

Ха-ха! Вот я думаю, что все животные появляются рядом с нами совсем не случайно. Они нас учат тому, что мы не смогли проявить по отношению к людям. Или вселяют уверенность в проявлении своих чувств и эмоций.
Но многие люди, познав преданность, ласку и любовь животных на этом останавливаются, заявляя, что лучше животных никого нет и люди не достойны любви. wink Глупость несусветная!
Мне думается, что одна из главных задач в жизни животных - помочь проявить человеку те чувства, те эмоции, то отношение к другому живому существу, которое он, человек, боится или не может проявить к окружающим людям в полной мере. Или просто не умеет, или по какой-то причине решил, что нечего быть сентиментальным и романтичным по отношению к другим людям.
Ведь именно с домашними любимцами мы раскрепощаемся и не скрывая своей нежности, любим их всем сердцем, не опасаясь нелюбви в ответ. Мы учимся любить, тренируясь на животных. И получаем в ответ безграничное море любви, нежности, преданности.С животными мы учимся произносить вслух ласковые слова не стесняясь показаться излишне сентиментальными.
Животные - наши помощники в раскрытии нас же самих, нашей души.

Но на этом этапе некоторые "спотыкаются". Научившись любить животных, могут посчитать, что этого достаточно, и не обязательно переходить на следующий, более сложный этап - учиться любить другого человека, людей. Проявлять к людям те же эмоции и чувства. Ведь в ответ можно не получить любовь! Некоторые боятся этого. Поэтому все заявления: "люди хуже животных", "животные не предают, как люди", "только животные достойны любви" и т.п. - это банальный страх жить и развивать свою душу дальше. И это при том, что животные уже помогли человеку проявить в себе любовь и нежность, ласку и заботу.

Животные - наша "песочница" в вопросах любви, заботы, нежности и ласки. smile


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Среда, 05.10.2011, 17:45
 
КрысякаДата: Среда, 05.10.2011, 15:11 | Сообщение # 1532
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (JuliaS)
держитесь там!!! найдется, должен обязательно найтись!

Жду, жду путешественника!
Что-то он вынесет из этого периода. Может ему он нужен был для того, чтобы познать мир... кто знает...


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
Anka_norilskДата: Среда, 05.10.2011, 18:01 | Сообщение # 1533
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 19.11.2009)

Мои тайчики: Юникс и Ester-Ley Dallas

Сообщений: 1222
Награды/подарки: 12
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Норильск-Старый Оскол,
Крысяка надеимся вместе в вами что найдется пан Лех!!!



Юникс и Ester-Ley Dallas ждет в гости!:)

Норильск,город в котором я живу
 
MisirinaДата: Четверг, 06.10.2011, 12:23 | Сообщение # 1534
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 12.03.2010)

Мои тайчики: Зефир + Ирис

Сообщений: 1720
Награды/подарки: 56
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Одесса,
Quote (Крысяка)
Мне думается, что одна из главных задач в жизни животных - помочь проявить человеку те чувства, те эмоции, то отношение к другому живому существу, которое он, человек, боится или не может проявить к окружающим людям в полной мере. Или просто не умеет, или по какой-то причине решил, что нечего быть сентиментальным и романтичным по отношению к другим людям.

Абсолютно верно! После появления моих мальчишек окружающие заметили, что я стала спокойнее, терпимее, добрее. Перестала бурчать и критиковать, оставила резкие высказывания. Я никогда не понимала людей, которые сюсюкаются с подросшими детьми, со взрослыми людьми, коверкают слова и говорят с неестественными интонациями.
Видели и слышали бы вы меня сейчас! biggrin Разговоры с котами - сплошные "сюси-муси" и прочие "глупости". biggrin Сама себе удивляюсь!



Одна кошка влечет за собой ещё одну...
Зефир и Ирис всегда рады гостям!
Одесса - южная столица
 
Viko100Дата: Четверг, 06.10.2011, 13:11 | Сообщение # 1535
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 09.02.2010)

Мои тайчики: Асюня и Ирбис

Сообщений: 1856
Награды/подарки: 33
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: М.О. г.Долгопрудный,
Quote (Misirina)
Видели и слышали бы вы меня сейчас! Разговоры с котами - сплошные "сюси-муси" и прочие "глупости". Сама себе удивляюсь!

боженька нас по разному испытывает


Асюня, Ирбис и Viko
 
КрысякаДата: Четверг, 06.10.2011, 15:00 | Сообщение # 1536
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Misirina)
Абсолютно верно! После появления моих мальчишек окружающие заметили, что я стала спокойнее, терпимее, добрее. Перестала бурчать и критиковать, оставила резкие высказывания. Я никогда не понимала людей, которые сюсюкаются с подросшими детьми, со взрослыми людьми, коверкают слова и говорят с неестественными интонациями.
Видели и слышали бы вы меня сейчас! biggrin Разговоры с котами - сплошные "сюси-муси" и прочие "глупости". biggrin Сама себе удивляюсь!

Во-во-во!!! И я тоже сюсюкаюсь, приговариваю, ласково играю голосом, нежничаю. Да чтоб я раньше так стала делать? Ни в жизнь! Только с детьми и то - тихо-тихо, чтоб никто случайно не увидел и не заподозрил в сентиментальности... Гы!
И моё окружение тоже заметило изменение во мне в сторону большей мягкости.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Четверг, 06.10.2011, 22:08
 
zmatchinaДата: Четверг, 06.10.2011, 17:57 | Сообщение # 1537
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 19.04.2010)

Мои тайчики: Крис Цеппелинович Regal Splendor

Сообщений: 2150
Награды/подарки: 37
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Животные не просто помогают нам научиться любить, они раскрывают наши сердца навстречу любви. Ведь их отношения совершенно чистые, честные, открытые и бескорыстные, что очень редко в нашем современном мире.

Крис вернулся!
Подушечки лап, чуткий коричневый нос, трешься о душу.


 
tanyus1972Дата: Четверг, 06.10.2011, 20:58 | Сообщение # 1538
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.10.2011)

Мои тайчики: Тимофей

Сообщений: 91
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Чехов,
Quote (zmatchina)
Животные не просто помогают нам научиться любить, они раскрывают наши сердца навстречу любви. Ведь их отношения совершенно чистые, честные, открытые и бескорыстные, что очень редко в нашем современном мире.

Если вы наблюдали за маленькими детьми, то всегда ребенок когда видит живое существо, всегда хочет его погладить, приласкать, а когда мы вырастаем, мы боимся этих чувств. А ведь мы так созданы с потребностью прикасаться к домашним животным, нам это необходимо, ведь животные они на то и домашние.


Тимофей любимый сыночек
 
КрысякаДата: Четверг, 06.10.2011, 21:13 | Сообщение # 1539
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (tanyus1972)
А ведь мы так созданы с потребностью прикасаться к домашним животным, нам это необходимо, ведь животные они на то и домашние.

Ну, мы для много чего созданы...
Если Вы читали всю мою тему, то должны быть в курсе - у меня аллергия, поэтому кот появился... скорее вопреки, а не благодаря. И узнавать кошастых в полной мере я стала полтора года назад. И мне этот мир показался вселенной! smile
В итоге, с Лехом получилась очень тесная связь и обмен мыслями (тоже писала об этом в теме). Поэтому он для меня много больше, чем кот... С его появлением моя жизнь очень изменилась - я снова начала фотографировать, писать, прочла очень много книг и материалов про кошек. Новый этап в жизни начался. И это мне очень помогло.
И скажу я Вам - мы очень мало их знаем... до сих пор очень мало. Не перед всеми людьми они открываются.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
tanyus1972Дата: Четверг, 06.10.2011, 21:25 | Сообщение # 1540
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.10.2011)

Мои тайчики: Тимофей

Сообщений: 91
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Чехов,
Quote (Крысяка)
(тоже писала об этом в теме)

пока не регистрировалась, читала запоем, а Вашу тему прочитала одну из первых. Лех стал как родной. и только в конце, как обухом по голове, как же так. так не может быть, говорю себе. а видимо может, но чувство справедливости, меня не покидало. так хотелось помочь, иногда действительно советы бывают, не к месту, Вы меня уж простите. у меня в детстве, котик убежал с дачи, на которую мы просто приехали на выходные, так этот бедолага шел домой в квартиру целых два месяца, а убежал так нелепо через открытую форточку ночью, когда мы все спали. вот пойми его? и добежал домой пришел и дома умер, видимо настрадался. не могу даже писать, слезы текут. а тут такое. но держитесь, с этим нужно жить.

Quote (Крысяка)
И скажу я Вам - мы очень мало их знаем... до сих пор очень мало. Не перед всеми людьми они открываются.

согласна с Вами целиком и полностью. Это целый мир, мир отношений доброты и любви который заложил наш Создатель в эти милые существа, чтобы мы не потеряли эти качества, способность любить, творить добро. ценить преданность и верность.


Тимофей любимый сыночек
 
КрысякаДата: Четверг, 06.10.2011, 21:39 | Сообщение # 1541
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
tanyus1972, у каждого свой жизненный путь.

Помню, прошлой осенью, когда он столкнулся с каким-то котом, то не стал вступать с ним в драку, а пришёл домой. Думал... Думал весь вечер, всю ночь. Утром ушёл. Не было его весь день. Потом приполз уставший, но он сделал то, что решил ночью - вступил в драку и победил.
Лех все свои действия продумывает, взвешивает. Принимает то или иное решение. Что он решил для себя в этот раз? Какое принял решение и какая была цель? Это его свобода воли и выбора... он свободная личность. А уж я, как могла, постаралась предусмотреть многие сложности в его жизни. Но вот... вот такая жизнь.
Как ни странно, я рада за него, за то, что он испытал в своей жизни. Винить себя мне не в чем. У нас были такие условия жизни - мы живём на даче. Поэтому память о нём у меня светла.
Я просто сильно скучаю. И жду!


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
tanyus1972Дата: Четверг, 06.10.2011, 21:49 | Сообщение # 1542
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.10.2011)

Мои тайчики: Тимофей

Сообщений: 91
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Чехов,
Quote (Крысяка)
У нас были такие условия жизни - мы живём на даче. Поэтому память о нём у меня светла.
Я просто сильно скучаю. И жду!

Вы молодец, у Вас разумный склад ума, мне этого часто не хватает, иногда чувства, а потом разум. всегда себя останавливаю, надо жить, жизнь продолжается, а опыт, он дает мудрость и Вам, и Лешеку и Нам.


Тимофей любимый сыночек
 
Anka_norilskДата: Четверг, 06.10.2011, 23:44 | Сообщение # 1543
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 19.11.2009)

Мои тайчики: Юникс и Ester-Ley Dallas

Сообщений: 1222
Награды/подарки: 12
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Норильск-Старый Оскол,
Лешик.... может ты это читаешь...Крысяка ждет тебя! Возвращайся скорее! Мы скучаем по тебе!



Юникс и Ester-Ley Dallas ждет в гости!:)

Норильск,город в котором я живу
 
mesonyaДата: Пятница, 07.10.2011, 08:20 | Сообщение # 1544
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.01.2010)

Мои тайчики: Тина и Бун Ми

Сообщений: 5410
Награды/подарки: 137
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Тель-Авив,
Anka_norilsk, Аня как ты здорово написала!!!! А я всё время не находила слов!!!!!Зайду в темку с надеждой...потопчусь,смахну слезу,уговорю себя верить и надеяться и выйду молча из ...а сегодня прочитала Аня твои слова и поняла,что вот это самое я и хочу все время сказать!!!!Лех,ждем тебя!!Скучаем!!Возвращайся!!!!

Quote (Крысяка)
И скажу я Вам - мы очень мало их знаем... до сих пор очень мало. Не перед всеми людьми они открываются.

Абсолютно верные слова!!!!Согласна!!Это другой космос,познавать который безумно интересно!!Познание его обогащает душу,дарит незабываемые эмоции и учит,учит,учит...всему и любить,и быть терпим,щедрым,великодушным,добрым и заботливым,честным и мужественным короче учит быть просто человеком!!!


Темка Тины и Бунечки
ТЕЛЬ-АВИВ И ЕГО ОКРЕСТНОСТИ.......фотозарисовки


Даже САМАЯ МАЛЕНЬКАЯ кошечка-законченный шедевр!
Леонардо да Винчи
 
zmatchinaДата: Пятница, 07.10.2011, 09:41 | Сообщение # 1545
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 19.04.2010)

Мои тайчики: Крис Цеппелинович Regal Splendor

Сообщений: 2150
Награды/подарки: 37
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Крысяка)
Я просто сильно скучаю. И жду!

Я понимаю тебя и разделяю твои чувства. Ведь Крис у нас третий таец. Два предудущих Криса ушли рано из жизни, но мы помним их и попрежнему любим.

Мы все очень скучаем по Лешеку.
И очень надеемся, что впереди нас ждет радостная встреча с ним.


Крис вернулся!
Подушечки лап, чуткий коричневый нос, трешься о душу.


 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Пан Лех Францевич - дачный житель (моменты из жизни кота)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 26.04.2024 16:16
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP