Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Архив - только для чтения
Модератор форума: beautynight  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Пан Лех Францевич - дачный житель (моменты из жизни кота)
Пан Лех Францевич - дачный житель
КрысякаДата: Четверг, 17.06.2010, 14:09 | Сообщение # 31
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
-Вот так мы и жили на второй даче. Занимались огородом. Как-то сделали прелестные грядки. Муж всё перекопал, подготовил для посадки. Я посеяла семена. Лешек, конечно же, был тут же. Следил за процессом.
- А потом и я решил что-нибудь сделать с такой краси-и-ивой грядкой...
- Ну да... влез на самую её середину и тут же отметился...
- Я не отметился! Я подписался, что это наша земля. И точка!!!
-А кто же все мои пересаженные цветочки и посеянные цветочные семена подрыл и выгреб?!
- Я проверял, ЧТО ты туда спрятала! Вдруг, что интересное найду.

... - Да-а-а, разное было... Как-то вечером мы с мужем вроде как поссорились. Переговорились, другим словом. Наутро я, как обычно, тихо встала, сварила кофеёк, накормила Лешека и ЗАБРАЛА его миски на второй этаж. Ну, думаю, чтобы не мешаться на первом этаже, не тревожить никого. Накормлю кота обедом в другом месте... Проходит часа полтора. Влетает мой муж с большими глазами на второй этаж и заявляет: "Ты от меня уходишь?!! И уже кошачьи миски с собой прихватила?" Я удивлённо смотрю в ответ... "Верни их на место! Так мне спокойнее будет. А то я как увидел, что их нет, так сразу понял - развод и раздел имущества"...

Вот такие истории были за те десять дней, что мы провели на второй даче. А Лешек подрос и мы уже не боялись, что он потеряется, потому что кто же уйдёт от родного дома неивестно куда.
Вот такой стал Лешек тогда:

- А дальше были новые истории, уже снова на первой даче...


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
AlisДата: Четверг, 17.06.2010, 14:17 | Сообщение # 32
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 24.09.2008)

Мои тайчики: Рокки

Сообщений: 817
Награды/подарки: 11
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Смоленск,
какие замечательные истории. Вы отличные рассказчики, что Лешик, что его котомама smile С нетерпением ждём продолжения smile

 
MisirinaДата: Четверг, 17.06.2010, 14:27 | Сообщение # 33
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 12.03.2010)

Мои тайчики: Зефир + Ирис

Сообщений: 1720
Награды/подарки: 56
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Одесса,
Quote (Крысяка)
А то я как увидел, что их нет, так сразу понял - развод и раздел имущества

biggrin biggrin biggrin И жить Вам теперь вместе - долго и счастливо! У Вас же такая "мирилка" есть!



Одна кошка влечет за собой ещё одну...
Зефир и Ирис всегда рады гостям!
Одесса - южная столица
 
LaliДата: Четверг, 17.06.2010, 16:43 | Сообщение # 34
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 02.01.2010)

Мои тайчики: Кузьма Жуськович Тяпочкин

Сообщений: 750
Награды/подарки: 17
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Салават,
Крысяка, ктати, многие кошики нервно реагируют на конфликты в семье, совсем как маленькие дети. У кого-то, не помню у кого в темке, прочитала, что котик при выяснении отношений котородителей сначала нервно мяукал , а потом - бах! - в обморок упал!

О-о-о-о-о, как Лешек серьезненько смотрит! Сердиться на кого-то?


Любимый Кузечка с воспитанницей панной Басей.

 
РимлянинДата: Четверг, 17.06.2010, 21:47 | Сообщение # 35
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.06.2010)

Мои тайчики: Фрося

Сообщений: 4
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Quote (Lali)
О-о-о-о-о, как Лешек серьезненько смотрит!

Пан мировой судья!
Лешек:
-Живите в мире и согласии! .... А я прослежу...
 
КрысякаДата: Четверг, 17.06.2010, 22:29 | Сообщение # 36
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Alis)
какие замечательные истории. Вы отличные рассказчики, что Лешик, что его котомама С нетерпением ждём продолжения

СПАСИБО!!! Спасибо большое. Очень приятно!

Quote (Misirina)
А то я как увидел, что их нет, так сразу понял - развод и раздел имущества И жить Вам теперь вместе - долго и счастливо! У Вас же такая "мирилка" есть!

Это уж точно! Кот стал третьим лицом, оттягивающим на себя нашу эмоциональность. (Оба с мужем ОЧЕНЬ экспрессивные) Нам её куда-то надо девать (излишки), так мы всё обратили в любовь к Лешеку. Тоесть положительный момент получился!

Quote (Lali)
Крысяка, ктати, многие кошики нервно реагируют на конфликты в семье, совсем как маленькие дети. У кого-то, не помню у кого в темке, прочитала, что котик при выяснении отношений котородителей сначала нервно мяукал , а потом - бах! - в обморок упал!

То что кошки КРАЙНЕ восприимчивы к эмоциям, дисгармонии, конфликтам - это безусловная данность. Они воспринимают волну мысли. Ещё Бехтерев ставил эксперименты по чтению мыслей животными. И сделал вывод, что они их "читают". В художественной литературе и в реальных жизненных историях этому тоже имеется подтверждение... Уверена, что многие владельцы кошек согласятся с этим.
Предчувствие событий также говорит о тонкой структуре психики кошек. ( знаю пример из жизни одного кота). В общем, тем затронуто много. Лучше я потом по порядку всё напишу...
Возвращаясь к событиям нашего с мужем конфликта. Собственно, случился разговор на повышенных тонах. Было элементарное непонимание друг друга. Но!!! На первую же громкую реплику мужа Лешек, сидевший у меня на руках, ВЗДРОГНУЛ, НАПРЯГСЯ, обернулся на меня и посмотрел ИСПУГАННЫМИ, УДИВЛЁННЫМИ глазами. Он в первый раз услышал громкую раздражённую речь. Я тут же попросила мужа разговаривать спокойным голосом и дальше мы всё выясняли более уравновешенно. А я всё гладила кота и говорила, что всё хорошо и ничего плохого не случилось. Тогда он расслабился и снова развалился у меня на коленях. Это послужило нам ещё одним уроком в жизни.
Хочу привести ещё один случай, который произошёл уже после приезда на первую дачу, через десять дней.
На выходные к нам приезжает моя мама. Человек добрый, но , с кучей обострившихся в последнее время болячек, расшатанной нервной системой. Лешек её до этого видел недели три назад, но, вроде, вспомнил. Он с интересом начал с ней общаться, но на коленочки залезать не спешил. А мама моя просто не знала как с ним надо общаться и всё твердила: "Ты мне должен полечить голову. У меня давление и боли в голове очень сильные. Давай, прикладывайся". Лешек всё пытался устроиться у неё в ногах, но мама моя этого не одобряла и всё повторяла, что хочет его "прикладывания" в другом месте. Я пыталась объяснить, что он и так УЖЕ ВЫБРАЛ БОЛЬНОЕ МЕСТО - её ноги (они тоже нездоровы). Но вот поди ж ты... На следующий день Лешек "мешал" маме полоть грядки. Игрался, прыгал на них. За что получал шутливо-раздражённое "негодник маленький, уходи отсюда сейчас же паршивчик эдакий". А потом "заберите его отсюда, он мне мешает".
К вечеру мы поехали её провожать на машине, а Лешека заперли в доме (как всегда, когда уезжаем на пару часов). Приехали мы домой и видим такую картину - наш кот В ТОСКЕ, В ОБИДЕ, С ГРУСТНЫМИ ГЛАЗАМИ. Такого ещё ни разу не было!!! Я его глажу, а он отворачивается от меня и ложится спиной. Я его беру на руки, а он очень напряжён. Обижен и расстроен! Срочно принимаем решение лечь на кровать, положить между нами кота и возвращать его в нормальное состояние.
Мы его гладили, говорили, что любим его, что он самый лучший, что он ничего плохого не сделал. Минут пятнадцать мы ему объясняли, что мама моя просто не поняла его, а мы-то знаем - он хотел ей понравиться, помочь, поиграть, показать, какой он хороший...вообще пытался к ней приноровиться, но просто не смог её понять.
И наконец-то мы почувствовали, что наш Лешичек успокаивается, приходит в гармоничное состояние, его мышцы расслабились и он растёкся по нам с обычным мурчанием.
Сделали очередной вывод: дисгармоничное состояние человека расшатывает нервную систему кошки, находящейся рядом.

И чтобы всем стало веселее вот вам фото Лешека в самом расслабленном состоянии:


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
leo17Дата: Четверг, 17.06.2010, 22:33 | Сообщение # 37
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Крысяка, поздравляю вас с таким замечательным пополнением!!!
И так здорово,что нет аллергии!!!

Quote (Крысяка)
Вот с чем точно согласна - тайский кот ВООБЩЕ не пахнет кошатиной.

Да, тайские коты даже не то что "не пахнут кошатиной" - они очень вкусно пахнут!!!
Может это смешно, но мы просто обожаем зарыться носом в шелковую шерстку Маркиза!!!!Он пахнет свежестью!!! smile

А по поводу аллергии...
Такие случаи чудесного избавления не единичны!!! smile И это здорово!!!!

Quote (Крысяка)
И вот, часа через три после случившейся пропажи, когда я уже сидела с пузырьком валерианки, наблюдаем картину - сладко потягиваясь и томно позёвывая выплывает наш Лешичек из-за всякого барахла на веранде. ОнЕ там сладко спали, пока мы тут с ума сходили и над ухом у него орали!

Ну какая прелесть!!!Сама непосредственность!!!
Что то мне это напоминает!!!
Наш красавец заставил вот так мою маму-сердечницу пробежать с третьего этажа до первого и с первого до девятого и обратно на третий!!!
Два часа передиваний...И тут этот кот вылазит из под тахты!!!Он там дрых, пока его искали!!!


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
AleksaДата: Четверг, 17.06.2010, 22:37 | Сообщение # 38
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 04.03.2010)

Мои тайчики: Лилу

Сообщений: 491
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Энгельс,
Симпатяжка маненький... tongue

Моя любимая Лилуша!
 
MisirinaДата: Четверг, 17.06.2010, 22:44 | Сообщение # 39
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 12.03.2010)

Мои тайчики: Зефир + Ирис

Сообщений: 1720
Награды/подарки: 56
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Одесса,
Quote (Крысяка)
наш кот В ТОСКЕ, В ОБИДЕ, С ГРУСТНЫМИ ГЛАЗАМИ

О, да! обижаться они умеют! Я уже через это прошла!



Одна кошка влечет за собой ещё одну...
Зефир и Ирис всегда рады гостям!
Одесса - южная столица
 
КрысякаДата: Пятница, 18.06.2010, 10:12 | Сообщение # 40
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Lali)
О-о-о-о-о, как Лешек серьезненько смотрит! Сердиться на кого-то?

- Не-е-ет, не сердится! Он тогда только-только проснулся.
Более нежного и ласкового существа из животного мира я пока ещё не встречала!
- Да-да! Я такой!!! Вот так я спал тогда сидя хр-р-р, хр-р-р.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Пятница, 18.06.2010, 10:19 | Сообщение # 41
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (leo17)
Да, тайские коты даже не то что "не пахнут кошатиной" - они очень вкусно пахнут!!! Может это смешно, но мы просто обожаем зарыться носом в шелковую шерстку Маркиза!!!!Он пахнет свежестью!!! А по поводу аллергии... Такие случаи чудесного избавления не единичны!!! И это здорово!!!!

ВОТ! Это точно! Я своего нюхала-нюхала. Пахнет травой свежестью. Списывала это на то, что он постоянно гуляет на улице в цветах, траве. А оказывается, это у них такая особенность! Чудесно!
Я так рада, что бывают случаи, когда аллергия уходит восвояси! Иначе, не знать бы мне нынешней радости...

Quote (leo17)
Наш красавец заставил вот так мою маму-сердечницу пробежать с третьего этажа до первого и с первого до девятого и обратно на третий!!! Два часа передиваний...И тут этот кот вылазит из под тахты!!!Он там дрых, пока его искали!!!

О! так это типичная история?! Да-а-а! Ответственность за них накладывает печать тревоги. Думаешь, неужели так трудно было подойти и сказать куда уходишь, язык-то есть! biggrin


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Пятница, 18.06.2010, 10:21 | Сообщение # 42
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Misirina)
О, да! обижаться они умеют! Я уже через это прошла!

А как у своего Зефирчика Вы прощения просили?


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
AlisДата: Пятница, 18.06.2010, 10:33 | Сообщение # 43
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 24.09.2008)

Мои тайчики: Рокки

Сообщений: 817
Награды/подарки: 11
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Смоленск,
Quote (Крысяка)
Вот так я спал тогда сидя хр-р-р, хр-р-р.

манюнечка такая сладкая


 
КрысякаДата: Пятница, 18.06.2010, 11:09 | Сообщение # 44
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
- Ну давай, рассказывай дальше-то! Ладно, я сам пока расскажу.
Когда мы вернулись на первую дачу я наконец ПОНЯЛ - у меня их ДВЕ! Это так здорово! Потому что на второй даче высо-о-окие деревья и густые заросли, земля мягкая. Я там много-много ямок накопал. А тут, на первой даче, деревья невысокие, зато много нырок-ханырок. Потому что тут строят веранду. Везде лежат интереснейшие вещи. И каждый день всё меняется. Красота!!!
А ещё здесь есть песочек. ВЕСЬ МОЙ! Так, кучка песочка. Немножко. Машинка привезла и насыпала. Так вот, теперь это мой туалет. И я не позволю воровать мой песочек для всяких ненужных нужд!

"Всё мое, моё, МОЁ!!!"

"Хозяин горы!"

- Вот такими должны быть унитазы! И нечего держать их в квартирах!

"-А я это... просто понюхать цветочки... и ничего более..."


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Пятница, 18.06.2010, 15:18 | Сообщение # 45
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
- А ещё здесь, на первой даче, котов шляется немеряно! Я уже устал защищать свою землю. Им объясняешь, объясняешь. что место занято, а они всё лезут и лезут!
- Это верно. В мае приезжает много соседей и привозят с собой домашних котов. Они начинают бродить по своим, а затем и по чужим участкам. Но такую вереницу котов у себя на участке, как в этом году, я не припомню... Видимио, всем хочется увидеть новичка, который завёлся на ранее ОБЩЕМ для всех котов территории. Помню я - многие из них срезали через нашу дачу свой путь. Спокойно так протопывали или дрыхли - отдыхая от своих хозяев. Очень часто так делал соседский кот Чина. Как же ему надоели хозяева!!! Четыре года назад они своего Чину из моего сарая ну никак выманить не могли. Уж и так перед ним прыгали, звали, уговаривали. А он плевал на них! Сидел на нашем сарайном барахле так, что дотянуться было невозможно и при этом нагло смотрел на присмыкание своего хозяина. А уж тот чуть ли на коленях перед своим котом не ползал. Ему срочно надо было уезжать с дачи. Поэтому мужичок поднатужился, прыгнул на наш хлам, упёрся пузом и успел схватить Чину за шкирку. Ещё тогда я подумала "Чтоб мне так прыгать перед каким-то котом! Да ни в жизнь!" К слову сказать, Лешек себе такого не позволяет. Может ещё не надоели мы ему?..
Ну, я отвлеклась. Так вот, зачастили к нам на участок коты. Как ни выйдешь на двор, так увидишь кота. Сидит. Ждёт малыша моего. Ну, у нас действия отработанные. Выносится на улицу Лешек (сонный ли, игривый ли). Ему показывается пришелец. Лешек настораживается. И, как правило, сценарий один - мелкими перебежками из засады он прыгает, изогнув спину, на противника. Чтоб он пузико показал - да не дождётесь!
- Да! Не дождётесь!!!
- А вот коты реагировали по-разному. Один, явно только что привезённый из дома и случайно попавший к нам на участок, удивился, сел на пятую точку от неожиданности и, со словами "хос-с-споди, что деется... прогуляться спокойно не дают", утопал неспеша на дорогу...
Другой кот, издали завидев маленького хозяина участка, даже не сунулся.
С третьим котом вышло интереснее. Его хозяева наши непосредственные соседи. Очень интеллигентные люди. Их котик уже в годах (12 лет), кастрирован и отличается глубоким флегматичным характером. Тимофеем зовут. Так вот этого Тимофея просто терроризирует Чина (по несчастливому совпадению, наш общий непосредственный сосед). Из-за него Тима всё время ходит подранный и с поцарапанным носом. Хозяйка Тимофея жутко переживает и никак не может найти гуманную управу на Чину. Обращаться к хозяевам последнего дело бессмысленное (плевал он на них). Стенания доброй женщины я слушала уже несколько лет... С появлением у нас Лешека забрезжила надежда:" А давайте мы подружим моего Тимофея с вашим Лешеком и он будет защищать его от Чины". Может и "давайте", но КАК?
Два дня мы пытались показать Лешека Тимофею и наоборот. Они как-то не видели друг друга. Может быть потому что каждый находился у себя "дома", на своей территории. А тут они случайно встретились под нашей машиной. Оба зашли туда прогулочным шагом с двух сторон. И тут же дали дёру оттуда.
- Я иду, гуляю и вдруг вижу что-то огромное перед моим носом! Я не испугался, нет. Я отбежал в укрытие. А потом вошёл в боевой раж и боком, боком снова полез под машину. Эх... только там уже никого не было.
- Да, Лешек, да... А Тимофей... Помнится его хозяйка очень сокрушалась, что кот стал старый, еле передвигается, кряхтит и тяжело дышит. Ну-ну... Такого спринтера ещё поискать. В пять прыжков этот огромный котяра перемахнул через весь свой участок и забился в доме. Про скорость его бега стихи бы слагать... В общем, они так и не сдружились. Вот сегодня слышала, как дрались под нашей верандой.
К сожалению у меня нет иллюстрации этих событий, т.к. всё происходит крайне неожиданно и быстро. Есть только прошлогодняя фотография Тмофея.

- Ты расскажи, расскажи, что я Чину всё время гоняю с нашего участка!
- Да уж... гроза местных кошек Чина стонет от нашего маленького тайчика. Лешек пулей летит на него, как только завидит Чину, ступившего всего на метр нашей территории. А в последнее время стал гонять того уже на его, Чинином, родном участке. Возвращается оттуда ГОРДЫЙ. Фырчит и лезет похвастаться "Как я его!!!"

- Но я нашёл себе друга. Или подружку, я ещё не понял... Вот этот Рижик:

- Ты расскажи, расскажи!
- Ой, Лешек, это длинный рассказ. Я всё напишу, но чуть позже.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Пан Лех Францевич - дачный житель (моменты из жизни кота)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
RuTOR, Carteska
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 06.05.2024 17:03
Актуальные ONION TOR ссыл... 06.05.2024 15:48
Актуальные ссылки на Глав... 06.05.2024 15:39
Смешное видео 05.05.2024 21:12
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP