Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Архив - только для чтения
Модератор форума: beautynight  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Пан Лех Францевич - дачный житель (моменты из жизни кота)
Пан Лех Францевич - дачный житель
AlisДата: Пятница, 18.06.2010, 15:50 | Сообщение # 46
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 24.09.2008)

Мои тайчики: Рокки

Сообщений: 817
Награды/подарки: 11
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Смоленск,
Quote (Крысяка)
- Ты расскажи, расскажи!

поддерживаем умницу Лешека!!! smile


 
LaliДата: Пятница, 18.06.2010, 16:49 | Сообщение # 47
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 02.01.2010)

Мои тайчики: Кузьма Жуськович Тяпочкин

Сообщений: 750
Награды/подарки: 17
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Салават,
Ждем продолжения с нетерпением!

Любимый Кузечка с воспитанницей панной Басей.

 
MisirinaДата: Пятница, 18.06.2010, 19:41 | Сообщение # 48
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 12.03.2010)

Мои тайчики: Зефир + Ирис

Сообщений: 1720
Награды/подарки: 56
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Одесса,
Quote (Крысяка)
А как у своего Зефирчика Вы прощения просили?

Обыкновенно. smile Как у человека, даже скорее, как у мужчины. Я сначала извинялась. Потом подробно объяснила (несколько раз) ситуацию. Обещала, что больше такого не допущу в своем поведении. Говорила, как я сожалею о своей безответственности. Как я о нем постоянно думала и этим сильно усложнила себе жизнь. Как я не находила себе места, все пыталась позвонить... smile , потом понимала, что не могу ему позвонить. Потом потребовала от него ПОНИМАНИЯ! В конце-то концов, у меня может быть личная жизнь?
И Зефир, то ли устал от моего нытья, то ли правда понял и простил (это вероятнее, видела по выражению мордахи), но через часа 3 у нас восстановился мир и любовь! biggrin



Одна кошка влечет за собой ещё одну...
Зефир и Ирис всегда рады гостям!
Одесса - южная столица
 
SEAДата: Пятница, 18.06.2010, 19:54 | Сообщение # 49
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 12.04.2010)

Мои тайчики: Ester-Ley Денвер и Фауст (Матис)

Сообщений: 472
Награды/подарки: 8
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Крысяка, фотографии Лешека просто отпад! такой красотун!!! И рассказы шикарны - читаю взахлеб biggrin biggrin Пишите еще!!!

Наши котики - Шоколадка и...Шоколадка? :)


 
belasolleДата: Пятница, 18.06.2010, 20:19 | Сообщение # 50
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Плюшка и Тинь-Тинь

Сообщений: 981
Награды/подарки: 14
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Как все-таки интересно, - похожие кошки (одна порода), похожие истории (найденный контакт), а какие они у всех нас разные! Как калейдоскоп - яркий и неповторимый!
Крысяка, поздравляем с замечательным Паном Лешеком, очень интересно читать и рассматривать такую обыкновенную счастливую жизнь smile ! И пусть эта радость никогда не кончается

Пишите еще "Житейские воззрения кота Лешека"!


...я в твоих глазах увидел море, полыхающее голубым огнем...

Плюшевая Плюшка и ее подружка Тинь-Тинь

 
КрысякаДата: Пятница, 18.06.2010, 20:58 | Сообщение # 51
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Misirina)
Потом потребовала от него ПОНИМАНИЯ! В конце-то концов, у меня может быть личная жизнь? И Зефир, то ли устал от моего нытья, то ли правда понял и простил (это вероятнее, видела по выражению мордахи), но через часа 3 у нас восстановился мир и любовь!

Ха-ха!!! Великолепно написано! Чувствую, мы все готовы ползать на коленях и просить прощения у своих котов. Иначе неуютно на душе как-то...
Quote (Misirina)
А как у своего Зефирчика Вы прощения просили? Обыкновенно. Как у человека, даже скорее, как у мужчины.

От это верно!!!


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Пятница, 18.06.2010, 21:32 | Сообщение # 52
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Всем спасибо за добрые слова!!!

-Продолжаю...

Где-то неделю-полторы назад соседи стали рассказывать, что по участкам бегает рыжий котёнок. Ничей. Но мы пока его у себя не встречали. И вот однажды я застаю следующую картину: Рыжик сидит под нашей машиной и смотрит на Лешека. Оба чрезвычайно заинтересованы друг другом. Лешек удивлён тем, что наконец-то встретил своего ровесника, поэтому проявлять агрессию не стал. Просто немного повыпенлдривался лазая по внутренностям дна машины.
- Я не выпендривался. Я показывал, что эта машина моя. А у него ничего нет. Бе-бе!
- Не у всех есть даже дом! А ты...
- Ну я ничего...

- Так вот, вижу, что Рыжик настроен миролюбиво и уже брыкнулся на бок показав своё брюшко. И тут начались ИГРИЩА!
Сперва Лешек сводил Рыжика на соседский участок со словами: "А тут вот живёт кот Чина. Я его изредка прижимаю к когтю, гоняю другим словом. Айда повеселимся?!"
После чего от соседей раздалось шипение и кошачьи вскрики. Проказники поиздевались над взрослым котом и в припрыжку вернулись к нам.
Затем, эта банда из двух котят стала носиться по всему участку, устроив охоту друг на друга. Причём верх одерживал то один из них, то другой.
К сожалению фотки делала почти ночью и носились котята пулей, поэтому вышло не так захватывающе, как само зрелище.

Когда они наигрались малёк, я решила покормить гостя - принесла варёную курочку.
Так Лешек повёл себя совершенно негостеприимно - набросился на еду, словно полчаса его вообще не кормили. С жадностью кота, не видевшего пищу неделю. К слову сказать. он совершенно не жадный до еды и лишнего не съест.

- Так! Я решил, что на моей территории ем только Я! Ни с кем делиться своей едой не собираюсь!
- Эх ты...
- Ну я же оставил немного...
- Да просто в тебя уже не влазил ни один кусочек.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
LaliДата: Пятница, 18.06.2010, 21:34 | Сообщение # 53
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 02.01.2010)

Мои тайчики: Кузьма Жуськович Тяпочкин

Сообщений: 750
Награды/подарки: 17
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Салават,
Крысяка, а Рыжику нельзя найти "добрые ручки"?

Любимый Кузечка с воспитанницей панной Басей.

 
КрысякаДата: Пятница, 18.06.2010, 22:19 | Сообщение # 54
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Lali)
Крысяка, а Рыжику нельзя найти "добрые ручки"?

Я уже бросила клич среди соседей. Всем котёнок нарвится, но брать никто не хочет. А пристраивать надо!
Рыжик немного опасается людей, на руки так и не смогла его взять. Но характер имеет дружелюбный, игривый. Меня смущают его немного слезящиеся глаза. Свидетельствует ли это о ринотрахеите или это может быть просто так? Своему Лешеку мы делали первую из двух прививок 31-го мая.
Судьбой Рыжика я, конечно, буду заниматься, может удасться пристроить.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
LaliДата: Суббота, 19.06.2010, 07:48 | Сообщение # 55
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 02.01.2010)

Мои тайчики: Кузьма Жуськович Тяпочкин

Сообщений: 750
Награды/подарки: 17
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Салават,
Крысяка, Будем ждать хороших новостей о Рыжике и, конечно, новых рассказов пана Леха. biggrin

Любимый Кузечка с воспитанницей панной Басей.

 
КрысякаДата: Суббота, 19.06.2010, 11:24 | Сообщение # 56
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
-Рыжик приходит в гости не каждый день, а через день. Причём норовит припрыгать ближе к вечеру. Поэтому и фото соответствующие - полуночные.
Играются они с Лешеком интересно. Сперва один другого гогняет...

...а затем наоборот...

Если не знать. что они играются, можно подумать. что серьёзно выясняют отношения

- Я так рад. что у меня теперь есть друг. А то вокруг одни только взрослые коты. От них я сразу защищаю свою территорию. С ними не поиграешь, не повеселишься. Здорово, когда есть друзья-ровесники!


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Суббота, 19.06.2010, 12:45 | Сообщение # 57
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
-Один раз, во время этих игрищ, я унесла Лешека в дом, т.к. было уже поздно, что-то около 11 вечера. Двери заперли на ночь. И тут начался "концерт". Лешек ткнулся в двери - заперто. Потом подошёл ко мне и встал на задние лапки. Постоял. Опустился, снова встал на задние лапки ткнул передней меня в ногу. При этом очень проникновенно глядел в глаза. Даже длинно жалобно мяукнул, что бывает крайне редко. Потом начал рассказывать мне...
- Я тогда сказал, что ещё не наигрался! Отпусти меня хоть на полчасика, а потом я сам вернусь домой. Ну так же интересно там, с другом на улице!
- Я поняла, что неотпустить котёнка погулять будет настоящим преступлением. (При этом вспомнила свои детские годы и "мяуканье" перед родителями с просьбой отпустить погулять ещё чуточку. ) Открыла дверь и попросила Лешека быть разумным и не гоняться долго.
Ровно через полчаса друзья попрощались и Лешек удовлетворённый вернулся в дом.
Усталый, но счастливый быстро проглотил ужин и лёг вылизываться.

А тут нас недавно тоже фотозастукали после ОЧЕНЬ сытного ужина... фото называется -"ЖИВОТные"



"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
burdin555Дата: Суббота, 19.06.2010, 13:29 | Сообщение # 58
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.03.2009)

Мои тайчики: Мила и Одиссей

Сообщений: 1550
Награды/подарки: 43
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: МО г. Клин/Ярославль/Тверь,
Quote (Крысяка)
. фото называется -"ЖИВОТные"



наша МИЛА
МИЛА и ОДИССЕЙ
 
КрысякаДата: Суббота, 19.06.2010, 15:49 | Сообщение # 59
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
- Вчера мы собрались съездить на рынок в город. Обсуждаем с мужем, что да как. Лешек тут же, трётся о ноги, слушает наш разговор. Потом становится на задние лапки, трогает меня за ногу и тихонько-коротенько мявкает.
- Я услышал, что вы собираетесь уезжать и понял - снова запрёте в доме. Сколько ж можно меня оставлять? Что я маленький что ли?! Я тоже хочу путешествовать! ВОТ!
- Вот мы так и поняли. И решили тебя взять с собой.
Лешек успокоилься, пообедал и прыгнул на свою лежанку поспать. Ровно за пять минут до того, как мы стали собираться, Лешек проснулся и утопал к воротам ждать нас.
- Да-а-а! А вдруг вы меня забудете?
- В машине Лешек занял свой наблюдательный пункт - сел торчком на спинку моего кресла и стал с огромным наслеждением рассматривать пейзажи, что проносились за окнами машины.
В городе Лешеку было всё интересно! Он сидел у меня на руках и глазел на всё вокруг. (На всякий случай мы надели на него шлейку с поводком, но это для нашего спокойствия) Затем он забрался на моё плечо и тах ехал на мне. Причём коготочки не выпускал, чтобы лучше зацепиться за одежду - просто балансировал.
- Мне так удобнее всё разглядывать было. Заодно, я сторожил твои тылы.
- Ну а я чувствовала себя словно дама с обезьянкой.
Так мы довольно спокойно купили все продукты. Попутно встретили бродячих собак, голубей, кошек, но истерики никто не устроил. У всех своя жизнь...
Был момент, я присела на скамейку, мужа жду. Лешек сидит у меня на плече. Оба задумались о своём. Сидим. Ждём.
Подходит мой муж и смеётся. "Вы оба в голубом одеты, словно команда цирковая. Сидите себе на скамеечке. Ещё кепку на колени положить и вам подавать начнут. Уж очень сУрьёзно-задумчивые оба!"...

- Мне всё в прогулке понравилось. Но я так и не понял одного: когда решил прогуляться по травке и асфальту, что-то всё время тянуло меня обратно. "Да что ж такое!" - каждый раз думал я, когда меня тащило обратно.
- Это поводок, мил друг, поводочек с резинкой.

Вот фото сделанное мной снаружи машины. Лешек внутри спит на спинке кресла, а на стекле отражаются облака, небо, нирвана... "Чеширский кот..."


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
belasolleДата: Суббота, 19.06.2010, 16:21 | Сообщение # 60
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Плюшка и Тинь-Тинь

Сообщений: 981
Награды/подарки: 14
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Крысяка, удивительный, уникальный кадр! Это надо было увидеть! Респект...

...я в твоих глазах увидел море, полыхающее голубым огнем...

Плюшевая Плюшка и ее подружка Тинь-Тинь

 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Пан Лех Францевич - дачный житель (моменты из жизни кота)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 10.05.2024 14:47
Потеряшка тайчик в центре... 10.05.2024 14:22
Лето... Море... Голландия... 10.05.2024 14:04
Штрафы за автомобиль 09.05.2024 14:31
Оклейка автомобиля плёнко... 08.05.2024 15:27
Дом престарелых 08.05.2024 10:34
Приветственный бонус 08.05.2024 09:19
Бутилированная вода 07.05.2024 11:22
Штукатурка 07.05.2024 10:19
Актуальные ONION TOR ссыл... 06.05.2024 15:48
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP