Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: leo17  
Форум о тайских кошках и не только » Подскажите, кто мой котик! » Подскажите, кто мой котик! » Стоит ли моей кошечке идти за сертификатом?
Стоит ли моей кошечке идти за сертификатом?
lenchessДата: Четверг, 19.07.2012, 15:40 | Сообщение # 16
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.07.2012)

Мои тайчики: Шейла

Сообщений: 158
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Fionova, нет, я не планирую всерьез заниматься разведением. Просто приятнее будет, если получится оформить для кошечки документы, свести ее может разок-другой с хорошим клубным котиком - и все. В основном, для ее же удовольствия и опыта материнства. Если котята получатся хорошие, то может потом кто-то из их владельцев захочет разводить, не больше.

Почему хочу клубного котика для нее? Потому что я, например, знаю, кто ее предки, и вполне доверяю их хозяевам. Они, хоть и не оформлены официально, но ухожены, обласканы, с другими породами не вязались, и т. д.
Хоть я и доверяю людям вообще, но все-же не могу быть уверена, что не попаду на котика, у которого кто-нибудь из родителей чуть ли не дворовым окажется wacko
Я не хочу зарабатывать на котятах, однозначно буду пристраивать их среди знакомых за компенсацию ветпроцедур, но намного лучше будет, если малыши будут узаконены wink

Но! Я понимаю, что получить сертификат намного сложнее, чем просто родиться с хорошей родословной. Поэтому интересуюсь, насколько точно моя Шейла соответствует стандартам породы. Если нет, я не расстроюсь.

Просто я здесь на форуме, например, видела кошку, как две капли воды похожую на Шейлика, и рожденную при этом от папы-чемпиона. А еще видела здесь же кучу разных прелестных котят, у которых хорошие родословные, но при этом куча дефектов согласно со стандартом...
Поскольку, как я уже упоминала, я знаю родню своей Шейлы (маму и несколько братиков/сестричек лично, остальных - по фото), то также знаю, что там ничего подобного не было никогда - все котейки прелестные.

Соответственно, почему бы не привнести в породу хорошие гены, если окажется, что они действительно таковые?

П.С. Я понимаю, что людям, официально занимающимся разведением, попросту не выгодно, чтобы появлялся еще кто-то со стороны, и многие, даже не посмотрев на животное, напрочь отметают его фразой "без документов - значит не породистое", но все же не думаю, что это правильно. Тем более, что я никому конкуренцию составлять не собираюсь, даже если Шейлику выдадут сертификат. Да и вообще большинство из вас живет в другой стране tongue


Шейла. Мой любимый ручной монстр.
 
lenchessДата: Четверг, 19.07.2012, 15:47 | Сообщение # 17
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.07.2012)

Мои тайчики: Шейла

Сообщений: 158
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Fionova, было бы искренне интересно услышать Ваше мнение именно об этой кошке. Если она действительно далека от стандарта, я не расстроюсь wink
Просто мне хотелось бы уяснить для себя данный вопрос.
Пока показательных фото мало, но все же smile Если есть возможность, буду рада услышать Ваш отзыв wink


Шейла. Мой любимый ручной монстр.
 
FionovaДата: Четверг, 19.07.2012, 16:26 | Сообщение # 18
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 17.04.2009)

Мои тайчики: Сальвадор, Оскар, Жемчужинка

Сообщений: 1647
Награды/подарки: 44
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Я понимаю ваши стремления, тем более, что порода открыта, и соблазн сертифицировать животное - велик. Особенно в регионе, где, как я с ваших слов поняла, с породой "туго". Было время, когда породу восстанавливали, и каждое животное могло сделать свой вклад. Сейчас же ситуация изменилась и вливать в разведение то, что нужно будет исправлять попросту незачем. Дело не в конкуренции, это глупость, тк мы здесь все за одно. А именно за породу, и за селекцию. Ведь как вы сами правильно заметили, ваша кошечка красивая и милая (и для вас, и для меня, и для всех, тк некрасивых животных не бывает), а для стандарта вам прийдется с большим тщанием подбирать кота, чтобы котята получились круглее, ушки у них меньше, глазки с разрезом правильным и тп... И не факт ведь, что получится! А если и получится, у внуков вылезет... Это большой труд! Поэтому, куда лучше будет заниматься разведением более грамотно. А чтобы ваша кошечка не мучилась, пропуская вязки, и стремясь к размножению, выход тут прост и не заковырист:)

Я вижу, что вы все равно воспринимаете с обидняком, но совет я вам даю от сердца и дружеский. Подождите, конечно, что скажут разбирающиеся люди. Но не думаю, что их мнение будет сильно отличаться от моего.


Сальвадор, Оскар и Малышка Жемчужинка

ilona.fionova@gmail.com
 
FionovaДата: Четверг, 19.07.2012, 16:30 | Сообщение # 19
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 17.04.2009)

Мои тайчики: Сальвадор, Оскар, Жемчужинка

Сообщений: 1647
Награды/подарки: 44
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Все же, если вы сходите на выставку под хорошего эксперта, который знаком с породой, ни от кого не убудет. Может я еще окажусь не права;) Но в клуб, где породу знают плохо, или где она не развита, идти смысла нет, потому что так часто сертифицируют всех подряд.

PS я сама кастрировала двух красивущщих парней без документов. Сейчас живут припеваючи, меня радуют:) Ну и сами, естессно, не страдают, что нескем род продлить, довольные коняшки:))


Сальвадор, Оскар и Малышка Жемчужинка

ilona.fionova@gmail.com


Сообщение отредактировал(а) Fionova - Четверг, 19.07.2012, 16:45
 
lenchessДата: Четверг, 19.07.2012, 17:17 | Сообщение # 20
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.07.2012)

Мои тайчики: Шейла

Сообщений: 158
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Fionova, такое впечатление, что Вы просто не читаете моих сообщений, или читаете через слово, или мы просто на разных языках разговариваем wacko
Quote (Fionova)
Я вижу, что вы все равно воспринимаете с обидняком
С чего Вы такое взяли??? blink

Quote (Fionova)
в регионе, где, как я с ваших слов поняла, с породой "туго"

blink из каких таких "моих слов"? Я такого не писала. Я не знаю толком, как обстоят дела, но вот здесь, к примеру, я жалоб много начиталась о том, что тайцам внимания не уделяют, а в Киеве я почти на каждой рекламе выставок тайцев вижу Писала только, что в городе, откуда родом хозяйка кошки, клубов нету, но я то, Слава Богу, в Киеве живу smile

Quote (Fionova)
вливать в разведение то, что нужно будет исправлять

Quote (Fionova)
для стандарта вам прийдется с большим тщанием подбирать кота, чтобы котята получились круглее, ушки у них меньше, глазки с разрезом правильным и тп...

А вот это уже более по делу wink Если можно, хотела бы поподробнее, если Вы действительно хорошо разбираетесь cool
Из того, что я вычитала в стандарте, нюанс вроде только в затемнении, и, возможно, ушки великоваты. Хотя они не больше, чем у большинства породистых кошек с фоток на сайте wink Правда, есть и поменьше, поэтому не знаю dry
Уши у нее широко посажены, по стандарту так и написано... Здесь видела много кошек, у которых уши ближе друг к другу, и никто даже на это внимания не обращает... По форме головы и профилю тоже вроде все совпадает... Хотя, может, это я неправильно что-то поняла, буду благодарна за объяснение.
По поводу глаз тоже интересно услышать Ваше мнение, так как я почему-то поняла, что с глазами у нас, вообще, все более, чем идеально... happy
По поводу окраса - мне кажется, есть нюанс, но меня здесь, наоборот, успокоили... Да и вроде как это напрямую от питания зависит...
Фигурка у нее не круглая, да... По стандарту она вроде как и не описана круглой, но посмотрев фотки, я пришла к выводу, что она немного более хрупкая, чем обычно тайцы (хотя и не все), но это был ВОПРОС...

Поймите: я не хочу привносить в породу то, что нужно будет исправлять!!! Я просто поинтересовалась вопросом, МОЖЕТ ЛИ она привнести что-то полезное? Тем более, что кошка обладает превосходным здоровьем и чудным характером happy

Quote (Fionova)
Но в клуб, где породу знают плохо, или где она не развита, идти смысла нет

Ну, это я и сама понимаю: мне не нужна бумажка просто для наличия, если кошка не соответствует... Но если кошка может оказаться ценной, то мне было бы интересно получить сертификат.

Не хочу, чтобы Вы считали, будто я на что-то обижаюсь. Мне просто интересно мнение, и не в формате "не так", а в формате "то-то и то-то не так, потому-то и потому-то" tongue


Шейла. Мой любимый ручной монстр.
 
lenchessДата: Четверг, 19.07.2012, 17:31 | Сообщение # 21
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.07.2012)

Мои тайчики: Шейла

Сообщений: 158
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Пожалуйста, не воспринимайте мои высказывания как попытку отстоять свою кошку или что-то вроде того... Я просто озвучила свои впечатления, сформировавшиеся на почве изучения стандарта и ознакомления с фотографиями на сайте, не более! smile
И буду очень благодарна, если Вы меня поправите... Спасибо! smile


Шейла. Мой любимый ручной монстр.
 
lenchessДата: Четверг, 19.07.2012, 17:47 | Сообщение # 22
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.07.2012)

Мои тайчики: Шейла

Сообщений: 158
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Quote (Fionova)
некрасивых животных не бывает

На вкус и цвет wink Опять таки, ни в коем случае не хочу обидеть никого из владельцев таких кошек, но мне, например, жутко не нравятся персы, а также черепаховый окрас у кошек, когда они все такие неравномерно и непонятно пятнистые confused Тем не менее, некоторые этих черепашек разводят и умиляються blink А вот я бы свою кошку даже без сертификата к такому "красавцу"-чемпиону не пустила

В то же время, я не вижу никакой эстетической проблемы у тайчиков с белыми лапками, которых все профессиональные заводчики так шарахаються sad

Но я понимаю, что это не более, чем мой личный вкус. Я вот, например, больше люблю, когда кошка грациозная, а не пухленькая (хотя британцы, например, меня очень-очень умиляют happy ), поэтому, если действительно окажется, что Шейлик слишком хрупкая для стандарта, то я просто-напросто буду считать ее красивее стандартных тайцев tongue Но клубного котика для нее искать не стану из уважения к породе!!! Вот и вся суть вопроса wink

Опять-таки, жду Ваших дальнейших комментариев smile


Шейла. Мой любимый ручной монстр.
 
FenixДата: Четверг, 19.07.2012, 17:52 | Сообщение # 23
Болтаю о тайцах без умолку
Модератор
(в Клубе с 27.05.2009)

Мои тайчики: Mаксик и Орландо, Пончик

Сообщений: 3169
Награды/подарки: 71
Репутация: 38
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
lenchess, если вы хотите получите профессиональное мнение о своей кошке и не жалко денег, то сходите на выставку под грамотных экспертов, потому что по фотографии судить довольно сложно, как говорится надо видеть вживую и щупать ручками, а так по фотографиям чисто субъективное мнение каждого
Quote (lenchess)
насколько точно моя Шейла соответствует стандартам породы.

об этом вам скажут только эксперты


Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа!


все про шалунишку Максика и проказника Ралушку и про сладкого Пончика
 
lenchessДата: Четверг, 19.07.2012, 18:02 | Сообщение # 24
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.07.2012)

Мои тайчики: Шейла

Сообщений: 158
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Fenix, спасибо smile В принципе, я заводила эту тему именно для того, чтобы услышать экспертное мнение и понять, нужно ли мне ее вести в клуб и на выставку wink Я то начиталась стандартов, насмотрелась фото, но прекрасно понимаю, что я в этом дилетант, вот и решила спросить у тех, кто разбирается... А то времени не так уж и много, чтобы этому посвящать... Вот сейчас, например, у меня есть пара свободных деньков, так у кошки хотелка, куда я с ней пойду? wacko Разводить кошек и зарабатывать на этом я и близко не собираюсь, но если кошка хороша и может дать перспективное потомство, хозяева которого впоследствии будут заинтересованы в продвижении малышей, то почему бы и нет wink
Но, как я уже понимаю, единственный способ хоть что-то понять - это все-же сходить в клуб... Так что пойдем tongue

Хотя если кто видит причину, почему этого делать не стоит, пишите, чтобы не получилась пустая трата времени smile


Шейла. Мой любимый ручной монстр.

Сообщение отредактировал(а) lenchess - Четверг, 19.07.2012, 18:03
 
LainesДата: Четверг, 19.07.2012, 18:46 | Сообщение # 25
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 22.10.2009)

Мои тайчики: Матильда (27.05.97-11.11), Анжелика

Сообщений: 1408
Награды/подарки: 33
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Севастополь-Ульяновск,
Quote (lenchess)
Я не хочу зарабатывать на котятах, однозначно буду пристраивать их среди знакомых за компенсацию ветпроцедур, но намного лучше будет, если малыши будут узаконены

Вот это не так: охотнее покупают дешевых фенотипчиков, не знаю как в Мосвке-Питере, по моему опыту, что в Ульяновске, что в Севастополе на 10 звонков про котят - 9 на тему "нам бы подешевле и без документов".

У кошечки много мелких отклонений от стандарта: уши, затемнение орпуса, глаза круглые, с профилем непонятно, то есть тайкой ее с большой вероятностью признают, а вот найти кота будет сложно, на Украине их максимум 2 (!!!) с документами. Вы повезете на вязку в другой город? Если еще возьмут...

Так что могу с большой верояностью предположить, что даже кошке с докуметнами придется вязать с котом без документов, соответсвенно котята доков не получат.


Тема Анжелики и ее детишек
Домашняя лисица - кошка СОМАЛИ
 
lenchessДата: Четверг, 19.07.2012, 19:58 | Сообщение # 26
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.07.2012)

Мои тайчики: Шейла

Сообщений: 158
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Laines, спасибо огромное за ответ! smile
Quote (Laines)
на 10 звонков про котят - 9 на тему "нам бы подешевле и без документов"

Тю... Странно как-то... Ведь купив тайского котенка, с родословной или без, меньше, чем за год, потратишь на него столько же, сколько и породистый с родословной стоит dry А животное то ведь не пару месяцев живет, и даже не пару лет... Смысл экономить? surprised
Или его возьмут и будут потом на содержании экономить??? sad Моя, в принципе, тоже не элитные корма кушает, а всего лишь Purina One, но в ее рационе как минимум через день есть еще мясо, иногда рыба. Плюс гигиена... В неделю получается грн. 60-70, это в месяц около 250-300, в год, соответственно, 3000-3600 грн., в рублях это где-то 12000-15000, и это только на элементарное и далекооо не самое элитное содержание... А еще есть игрушки, средства по уходу, витаминки, ветосмотры, прививки... Или люди действительно берут котенка, чтобы кормить его хлебом и Китикетом? sad Иначе не вижу никакой логики здесь dry Но я таким никакого котенка не отдам!!! cry

Да и я по себе сужу... Я свое чудо взяла, так как она была рядом, а документы для меня не принципиальны... Но если бы брала не у знакомых, а искала, чтобы купить, то однозначно бы покупала породистую с родословной.

Quote (Laines)
на Украине их максимум 2 (!!!) с документами


eek eek eek eek eek
Я, наверное, даже больший дилетант, чем думала... wacko Неужели все настолько плохо??? Если честно, то в таком случае даже смысла не вижу dry Неее, в другой город я кошку по...ться не повезу
Свою Шейлу я, конечно, обожаю, но я не такой фанат-кошатник surprised

П.С. У остальных котят из помета были глазки светло-голубые, немного раскосые и поменьше, а я свою взяла именно за эти ярко-синие пуговицы на пол-лица happy
И с ушами ее та же история tongue


Шейла. Мой любимый ручной монстр.
 
lenchessДата: Четверг, 19.07.2012, 20:13 | Сообщение # 27
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.07.2012)

Мои тайчики: Шейла

Сообщений: 158
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Кстати, если уже понятно, что сертификат делать смысла нету, то позвольте мне еще с одним вопросом обратится...
Я тут на днях искала объявления о вязке, и из найденных по Киеву мне понравились 2 котика, под спойлером - ссылки wink Одного называют тайцем, о другом говорят, что он - метис сиама и тайки (как по мне, то вроде он так и выглядит...)
Первый привлек внимание тем, что его советуют юным девственницам, как моя Шейла, а второй - из-за симпании к сиамской грациозности... happy



Буду также благодарна за Ваше мнение wink
Или может кто из Украины знает действительно красивого взрослого фенотипчика в Киеве? cool
Еще, наверное, тайским балинезом заинтересовалась бы happy
Было бы также интересно, если бы кот был другого окраса, блю-поинт, например wink


Шейла. Мой любимый ручной монстр.

Сообщение отредактировал(а) lenchess - Четверг, 19.07.2012, 20:53
 
lenchessДата: Четверг, 19.07.2012, 20:26 | Сообщение # 28
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.07.2012)

Мои тайчики: Шейла

Сообщений: 158
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Кстати, приглашаю всех в нашу тему в разделе знакомств: http://www.thaicat.ru/forum/60-13178-1
Будем рады общению wink


Шейла. Мой любимый ручной монстр.
 
BABULETZДата: Четверг, 19.07.2012, 20:58 | Сообщение # 29
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,





Сообщение отредактировал(а) BABULETZ - Четверг, 19.07.2012, 21:59
 
FenixДата: Четверг, 19.07.2012, 21:21 | Сообщение # 30
Болтаю о тайцах без умолку
Модератор
(в Клубе с 27.05.2009)

Мои тайчики: Mаксик и Орландо, Пончик

Сообщений: 3169
Награды/подарки: 71
Репутация: 38
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Quote (BABULETZ)
, черепаховых котов просто не бывает.

извините за офф, оказывается бывают biggrin , правда не тайцы, а всего лишь мейн -кун, лично сама видела маленького котика черепаха, на нашей последней выставке, не поверила глазам свои, заглянула под хвост и пощупала biggrin и нащупала кое-что biggrin


Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа!


все про шалунишку Максика и проказника Ралушку и про сладкого Пончика


Сообщение отредактировал(а) Fenix - Четверг, 19.07.2012, 21:23
 
Форум о тайских кошках и не только » Подскажите, кто мой котик! » Подскажите, кто мой котик! » Стоит ли моей кошечке идти за сертификатом?
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 26.04.2024 16:16
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP