Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: leo17  
Форум о тайских кошках и не только » Подскажите, кто мой котик! » Подскажите, кто мой котик! » Стоит ли моей кошечке идти за сертификатом?
Стоит ли моей кошечке идти за сертификатом?
lenchessДата: Четверг, 19.07.2012, 10:12 | Сообщение # 1
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.07.2012)

Мои тайчики: Шейла

Сообщений: 158
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Всем привет!
Мы с Шейлой у Вас новенькие, посмотреть на мою кокетку-хулиганку можно вот в этой теме: http://www.thaicat.ru/forum/60-13178-1

Немного нашей истории...
Свою красавицу я взяла, как говориться, "за 3 копейки", но не "у кого-то там", а у своей хорошей знакомой - моей соседки, у которой дома живет чудная тайская кошка (мама моего Шейлика). Вообще, семья девушки тайцев держит давно, для души. Но родители ее живут в небсольшом райцентре, где клубов для любителей кошек попросту нету, поэтому документами/выставками они в жизни не заморачивались
Вязали Шейлину маму Машку с тайским котиком их друзей из того же города, поэтому у папочки ситуация та же.
Я тоже брала кошку для души: во-первих, внешне они мне нравятся, а во-вторых, начиталась в нете про их своеобразный почти человеческий характер - и поняла, что ХОЧУ!!!
В помете было 5 котят: 3 самочки и 2 самца. Я выбрала самочку с самым симпатичным личиком и самым любознательным характером, и с тех пор у меня есть дома чудная мелкая подружка-антистресс.

Еще с первых дней жизни Шейлы в моем доме все, кто ее видел, даже те друзья/знакомые, кто кошек не слишком то и любит, подмечали, насколько она все же симпатичная, особенно личико.

Поскольку кошка выросла, и теперь от нее, вообще, глаз не отвести, мне пришла в голову мысль сходить с ней в клуб и оформить документы... cool
Но! Я понимаю, что иметь нереально женственное личико и грациозную фигурку, нравиться своей хозяйке и собирать отовсюду комплименты - это одно, а соответствовать строгим стандартам породы - немножечко другое... dry Поэтому решила спросить совета здесь, у людей, хорошо разбирающихся в породе.

Буду очень признательна за Ваши комментарии smile


Шейла. Мой любимый ручной монстр.

Сообщение отредактировал(а) lenchess - Четверг, 19.07.2012, 10:14
 
lenchessДата: Четверг, 19.07.2012, 10:22 | Сообщение # 2
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.07.2012)

Мои тайчики: Шейла

Сообщений: 158
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Для тех, кому лень переключаться между темами, выкладываю пару фоточек сюда.

Вот на этой очень хорошо видно, какая она у меня кокеточка:


Здесь она немножечко на себя не похожа, да и темнее кажется, чем на самом деле, но фоток мало, поэтому выкладываю wink



А вот так она выглядела, когда появилась в моем доме happy


Шейла. Мой любимый ручной монстр.
 
LainesДата: Четверг, 19.07.2012, 10:24 | Сообщение # 3
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 22.10.2009)

Мои тайчики: Матильда (27.05.97-11.11), Анжелика

Сообщений: 1408
Награды/подарки: 33
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Севастополь-Ульяновск,
Красавица ваша снята так, что толком ничего не оценить smile
Вы можете позвонить по киевским клубам, договориться, чтобы вживую посмотрели - это бесплатно. Или выкладывайте тут фото с четким профилем, анфасом, чтобы уши были хорошо видны.

Из того, что сейчас вижу - глаза большие, яркие, это хорошо (формы не видно), уши большие - это не очень хорошо и затемнение по телу - тоже не очень. Сейчас жара, она будет светлеть, но хотелось бы более светлые бока.


Тема Анжелики и ее детишек
Домашняя лисица - кошка СОМАЛИ
 
lenchessДата: Четверг, 19.07.2012, 10:26 | Сообщение # 4
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.07.2012)

Мои тайчики: Шейла

Сообщений: 158
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Здесь малышке около 3 мес.


Шейла. Мой любимый ручной монстр.
 
lenchessДата: Четверг, 19.07.2012, 10:47 | Сообщение # 5
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.07.2012)

Мои тайчики: Шейла

Сообщений: 158
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Кстати, стоит заметить, что взяла я ее к себе ооочень рано: крохе был только 1 мес. и 1 нед. Дело было в том, что хозяйка хотела как можно быстрее раздать котят, чтобы можно было кошку на некоторое время к маме отвезти, и самой уехать ненадолго. Уже и не помню, куда и зачем, но дело было срочное...
Я очень боялась забирать настооолько маленького котенка, но она удивительно быстро адаптировалась, так что мы до сих пор не знаем, что такое болезни, а даме уже вот скоро полтора годика cool

Я вот здесь начиталась на форуме разных мрачных историй о котятах, которых взяли либо просто дешево, либо слишком рано даже из питомников, и у меня просто волосы дыбом встали blink Я то свою взяла прямо от груди и бесплатно Оставила разве что символически пару гривен, так как девушка - хозяйка мамы - немножечко суеверная, и все

Теперь интересно, повезло мне или это свидетельствует о хороших генах?

Кстати, кошка-мама здорова, полная сил, и в свои сейчас уже 8 лет чудит, словно котенок И про остальных братьев-сестер соседка иногда рассказывает, так как всех раздавала знакомым/родственникам... И у всех тоже все отлично


Шейла. Мой любимый ручной монстр.
 
LainesДата: Четверг, 19.07.2012, 10:57 | Сообщение # 6
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 22.10.2009)

Мои тайчики: Матильда (27.05.97-11.11), Анжелика

Сообщений: 1408
Награды/подарки: 33
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Севастополь-Ульяновск,
Quote (lenchess)
Теперь интересно, повезло мне или это свидетельствует о хороших генах?

Наверное, и то и другое. У меня тоже была киса, взятая в 5 недель - за всю жизнь, 14,5 лет ничем не болела, умнейшая кошка. Правда она была и заломом хвоста и с белыми пальчиками, то есть не совсем тайка, но для меня самая любимая.


Тема Анжелики и ее детишек
Домашняя лисица - кошка СОМАЛИ
 
lenchessДата: Четверг, 19.07.2012, 11:10 | Сообщение # 7
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.07.2012)

Мои тайчики: Шейла

Сообщений: 158
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Quote (Laines)
Красавица ваша снята так, что толком ничего не оценить.

Ну, разве что я ей успокоительное что-нибудь уколю wacko Даже эти фотки сделаны раза с 5-го tongue Но попробую ее как-то подловить...

Quote (Laines)
Из того, что сейчас вижу - глаза большие, яркие, это хорошо (формы не видно), уши большие - это не очень хорошо и затемнение по телу - тоже не очень.

Есть такое... Я ее просто выбирала на свой вкус, и взяла самую глазастенькую и ушастенькую happy

По поводу затемнения, то мне самой больше нравится, когда они светлые... На втором фото она сильно полинявшая и свет как-то странно упал... На первом - больше всего на себя похожа... Правда, бока (на бедрах) и животик у нее действительно затемненные, но со светлыми корнями... Я где-то на форуме читала, что это случается из-за любви сидеть на холодном, и что все решается, если ее одевать, но мучить котейку не хочу sad Лучше пускай просто мой глаз радует и живет счастливо, чем страдает ради стандарта wink
А еще, у нее папа сильно затемненный... Хозяйке кошки нравится, когда они темные, и кота она сознательно такого выбрала... Говорит, что из всех братьев-сестер Шейла - самая светлая. Шутит, что это мое огромное желание видеть ее блондиночкой срабатывает biggrin Правда, пару котят из помета живут в частных домах, а Шейлик - в теплой квартире, мне кажется, из-за этого скорее wink

Кстати, мне в другой теме написали, что окрас от питания зависит... Вот сейчас пытаемся перейти полностью на натуралку... А то она у меня переборчивая очень в еде, и я в свое время решила давать ей корм, из боязни, что она из-за своего отказа кушать большинство продуктов, рекомендованных кошкам, может чего-то не дополучить sad

А еще, у нее недавно прошла сильная линька, и новая шерсть действительно светлее отрастает. Но странно то, что поинты при этом не осветляются! Я, кстати, очень-очень этому рада, так как уже писала, что безумно люблю, когда тайцы контрастные. Но действительно боюсь, что это всего-лишь на лето...


Шейла. Мой любимый ручной монстр.
 
lenchessДата: Четверг, 19.07.2012, 11:46 | Сообщение # 8
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.07.2012)

Мои тайчики: Шейла

Сообщений: 158
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Нашла еще фотки, где ей годик...




Блин!!! Теперь четко понимаю, что она реально начала темнеть с тех пор, как перешла на Purina!!! Но я так и не пойму: можно вернуть окрас, вернувшись на натуралку, или уже все? sad


Шейла. Мой любимый ручной монстр.
 
Thay-KaДата: Четверг, 19.07.2012, 13:02 | Сообщение # 9
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 14.02.2011)

Сообщений: 1801
Награды/подарки: 17
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Quote (lenchess)
Но я так и не пойму: можно вернуть окрас, вернувшись на натуралку

Да, еще как вернете, но не сразу. У нас тоже на Пурине и Рояле просто негр была, а на натуралке для своего возраста (тайцы с возрастом темнеют в норме), просто "Белоснежка"! wink


Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка, антидепрессант, болеутолитель,
пылесборник,уничтожитель кошачьего корма и игровой тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.
 
lenchessДата: Четверг, 19.07.2012, 13:31 | Сообщение # 10
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.07.2012)

Мои тайчики: Шейла

Сообщений: 158
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Quote (Thay-Ka)
Да, еще как вернете, но не сразу. У нас тоже на Пурине и Рояле просто негр была, а на натуралке для своего возраста (тайцы с возрастом темнеют в норме), просто "Белоснежка"!

Ой, спасибо, порадовали Будем ждать cool

Кстати, вот еще фотки нашла... Пока пытаюсь нарыть все, что есть, в более-менее понятных ракурсах, а если получится, попробую сделать новые... Но она у меня так не любит позировать...
Еще за качество извиняюсь, так как все фото с телефона sad


Ой, а вот эту просто не могу не выложить happy Правда, здесь Шейлу даже я не узнаю, но есть ее мамочка. Думаю, это тоже важно smile Кстати, они еще и похожи сильно, просто одно лицо! Вот только мамочка уже не слишком молодая и довольно темная.


Шейла. Мой любимый ручной монстр.
 
lenchessДата: Четверг, 19.07.2012, 14:06 | Сообщение # 11
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.07.2012)

Мои тайчики: Шейла

Сообщений: 158
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Хм... Чем больше просматриваю здесь разные фотки, тем больше мне кажется, что она у меня слишком вытянутая вся как для стандарта... Или я ошибаюсь?
Мне лично именно это и нравится в ней больше всего (ну, если не считать ее огромных синих глаз happy ) , я еще, вообще, сиамку хочу ей в подружки, окраса блю-поинт наверное (пока не очень в этом сильна) wink Но, к сожалению, мой вкус - это одно, а стандарт - немного другое biggrin
Вообщем, ждем дальнейших отзывов и попробуем сделать еще фото wink


Шейла. Мой любимый ручной монстр.
 
lenchessДата: Четверг, 19.07.2012, 14:56 | Сообщение # 12
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.07.2012)

Мои тайчики: Шейла

Сообщений: 158
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Попробовали сфоткать профиль... Чего нам это стоило... wacko

Пытаюсь теперь сравнить с описанием стандарта:
"Профиль характеризуется мягкой выпуклой линией. Нос имеет легкий изгиб, который должен находиться предпочтительно на уровне глаз, не ниже нижних век; стоп недопустим. Кончики носа и подбородка образуют прямую линию."
Вроде так и есть... Или нет?


Шейла. Мой любимый ручной монстр.
 
lenchessДата: Четверг, 19.07.2012, 15:02 | Сообщение # 13
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.07.2012)

Мои тайчики: Шейла

Сообщений: 158
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Еххх... Вот только пройдет у Шейлика хотелка, и можно будет ее в номальной позе зафиксировать, ждет кошку фотосессия happy С ее любовью к данному процессу, боюсь представить, что это будет... wacko

Шейла. Мой любимый ручной монстр.
 
FionovaДата: Четверг, 19.07.2012, 15:13 | Сообщение # 14
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 17.04.2009)

Мои тайчики: Сальвадор, Оскар, Жемчужинка

Сообщений: 1647
Награды/подарки: 44
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Я думаю, вам нужно взять котеночка из питомника, если хотите прям чтоб с документами, карьерой и возможным разведением. Шейлочка будет этому котенку хорошей подружкой, а вам - домашней любимицей!

Сальвадор, Оскар и Малышка Жемчужинка

ilona.fionova@gmail.com
 
FionovaДата: Четверг, 19.07.2012, 15:38 | Сообщение # 15
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 17.04.2009)

Мои тайчики: Сальвадор, Оскар, Жемчужинка

Сообщений: 1647
Награды/подарки: 44
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Я думаю, вам нужно взять котеночка из питомника, если хотите прям чтоб с документами, карьерой и возможным разведением. Шейлочка будет этому котенку хорошей подружкой, а вам - домашней любимицей!

Сальвадор, Оскар и Малышка Жемчужинка

ilona.fionova@gmail.com
 
Форум о тайских кошках и не только » Подскажите, кто мой котик! » Подскажите, кто мой котик! » Стоит ли моей кошечке идти за сертификатом?
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP