Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: leo17  
Форум о тайских кошках и не только » Подскажите, кто мой котик! » Подскажите, кто мой котик! » Стоит ли моей кошечке идти за сертификатом?
Стоит ли моей кошечке идти за сертификатом?
lenchessДата: Четверг, 19.07.2012, 22:46 | Сообщение # 46
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.07.2012)

Мои тайчики: Шейла

Сообщений: 158
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Quote (Fionova)
Да смысл в моих комментариях-то? Вам указали на ряд недостатков у кошки, а вы все равно - нет, хочу плодить и все тут. Ну плодите, ваша совесть. Что еще вы хотите чтобы я тут ответила?

Тю, так я же написала, что не будем мы делать сертификат, выберем красавчика-фенотипчика, и ни на какую породу претендовать не будем. В чем проблема то? confused
Тем более, мне объяснили, что фенотипчиков берут с радостью smile


Шейла. Мой любимый ручной монстр.
 
BABULETZДата: Четверг, 19.07.2012, 22:49 | Сообщение # 47
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Quote (lenchess)
Мир?

Попробуем...

Quote (lenchess)
из-за того, что мне не хотелось идти против природы

Не торопитесь, это придет, нужно время, чтобы мысли потекли в нужном направлении. Я тоже долго зрела, мне казалась кощунством операция по собственной прихоти. Сейчас жалею, что не сделала этого раньше.



 
lenchessДата: Четверг, 19.07.2012, 22:56 | Сообщение # 48
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.07.2012)

Мои тайчики: Шейла

Сообщений: 158
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Quote (Fionova)
Но я уже поняла, что вам просто нравится всех плодить - деревенских Василиев на равне с домашними колор-поинтами. Это уже не любовь к животным, а наоборот как-то получается...

А Вам просто почему-то нравится всех обижать, что ли? Чего-то я не пойму Ваших нападок.
Да, Амур живет во дворе вместе с Федькой. Кастрировать его никто не стал, у него есть в партнершах 2 кошки тех же хозяев, примерно раз в год (вот уже 3 года) каждая рожает, еще ни один котенок не пострадал.

Знаете, это как раз любовь к животным, а не к понтам. Не только породистые животные имеют право на жизнь, фенотипчики и дворяни тоже бывают кому-то нужны. Да, представьте себе, и так бывает dry
Я очень восхищаюсь породой, люблю и ценю. Но остальных я люблю не меньше.
И знаете, даже если бы мне в руки попал котенок породы или окраса, которые мне изначально не сильно нравятся, он все-равно был бы любим, обласкан, получил бы титул самого красивого и, скорее всего, право продолжить свой род, хотя бы раз.
А Вы что бы сделали с такими "наплодившимися", на помойку выбросили или как? dry


Шейла. Мой любимый ручной монстр.
 
lenchessДата: Четверг, 19.07.2012, 23:01 | Сообщение # 49
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.07.2012)

Мои тайчики: Шейла

Сообщений: 158
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
И если бы я хотела просто плодить, как Вы изволите выражаться, то я бы просто взяла свою Шейлу да пошла с ней погулять по улицам, но я почему-то просматриваю объявления, и готова платить деньги (пускай и небольшие требуют, но все же) за вязку красивому фенотипчику. К чему бы это?.. wink

Шейла. Мой любимый ручной монстр.
 
FionovaДата: Четверг, 19.07.2012, 23:01 | Сообщение # 50
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 17.04.2009)

Мои тайчики: Сальвадор, Оскар, Жемчужинка

Сообщений: 1647
Награды/подарки: 44
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Москва,


Сальвадор, Оскар и Малышка Жемчужинка

ilona.fionova@gmail.com


Сообщение отредактировал(а) Fionova - Пятница, 20.07.2012, 01:42
 
FionovaДата: Четверг, 19.07.2012, 23:17 | Сообщение # 51
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 17.04.2009)

Мои тайчики: Сальвадор, Оскар, Жемчужинка

Сообщений: 1647
Награды/подарки: 44
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ладно, если вас это обижает, я приношу извинения. Но советую вам прислушаться к словам BABULETZ, и поразмыслить над своими поступками. Люди зря советовать не станут. Но, в конечном счете, и мне нужно быть спокойнее и понимать, что и к вам все придет с опытом и временем. Так что желаю вам всего хорошего, чтоб вы потом не жалели, что не приняли определенные решения раньше. Досвидания!

Сальвадор, Оскар и Малышка Жемчужинка

ilona.fionova@gmail.com
 
lenchessДата: Четверг, 19.07.2012, 23:26 | Сообщение # 52
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.07.2012)

Мои тайчики: Шейла

Сообщений: 158
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Короче, мир во всем мире smile

П.С. Может я действительно пока чего-то не понимаю, но это мое виденье, и я его озвучиваю... Не вижу в этом ничего плохого smile


Шейла. Мой любимый ручной монстр.
 
BABULETZДата: Четверг, 19.07.2012, 23:58 | Сообщение # 53
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,





Сообщение отредактировал(а) BABULETZ - Четверг, 19.07.2012, 23:58
 
lenchessДата: Пятница, 20.07.2012, 00:16 | Сообщение # 54
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.07.2012)

Мои тайчики: Шейла

Сообщений: 158
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Quote (BABULETZ)
вы принялись блистать дремучестью

shock Это когда то? huh

Quote (BABULETZ)
Когда ответ вам... скажем так... не подошел

Я лично не помню, чтобы мне какой-то ответ здесь не подошел blink Был момент, когда я попросила уточнить, так как человек написал "не так", но даже приблизительно не ответил, что не так... Потом Laines объяснила, в чем дело, и мне ответ вполне подошел, хоть и свидетельствовал четко о том, что в клуб идти не стоит Оставьте свои домыслы при себе, я Вас умоляю. Вроде же договорились, что мир wink
Quote (BABULETZ)
а зачем? Вы вроде бы тему создали, чтобы у других совета спросить

Ну, вообще то я спрашивала совета про свою кошку, потому что действительно многого не знала. Но когда подняли вопрос про этичность стерилизации животных... Ну простите! Здесь у меня есть собственное мнение! sad


Шейла. Мой любимый ручной монстр.
 
lenchessДата: Пятница, 20.07.2012, 00:23 | Сообщение # 55
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.07.2012)

Мои тайчики: Шейла

Сообщений: 158
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Может Вам как специалисту тоже все видно, понятно, элементарно, и кажется, что если мне сказать "не так", то я должна автоматически понять, о чем речь... Но я не специалист, я ждала конкретики, и мне начальные поверхностные ответы Fionova показались обычной попыткой меня отшить. Вот и все, не более и не менее dry

Шейла. Мой любимый ручной монстр.
 
lenchessДата: Пятница, 20.07.2012, 00:33 | Сообщение # 56
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.07.2012)

Мои тайчики: Шейла

Сообщений: 158
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Quote (BABULETZ)
Не пытайтесь с порога сразу всех перекричать
В жизни не имела в планах никого нигде перекрикивать. Опять-таки, мне не понятно, откуда такие выводы blink

Если бы я начала говорить, что, мол, "вы все здесь неправы, моя кошка хороша", то да, можно было бы так сказать...

НО! Я всего-лишь написала: "Вижу то-то, то-то и то-то, читала то-то, то-то и то-то, пришла к таким-то и таким-то выводам. ОБЪЯСНИТЕ, ПРАВИЛЬНО Я ВСЕ ПОНЯЛА ИЛИ НЕТ, И ЕСЛИ НЕТ, ТО ЧТО ИМЕННО НЕ ТАК?"

И почему-то нашелся только один человек, который объяснил (опять-таки, спасибо Laines), а остальные отреагировали так, будто я хочу любой ценой заполучить для своей кошки сертификат sad
Может и есть таковые хозяева, я в этом почти уверена, но может не стоит сразу равнять всех под одну гребенку, а? dry


Шейла. Мой любимый ручной монстр.
 
lenchessДата: Пятница, 20.07.2012, 01:19 | Сообщение # 57
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.07.2012)

Мои тайчики: Шейла

Сообщений: 158
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Вы знаете, я пришла на этот сайт в полной уверенности, что здесь собрались искренние любители животных, готовые поддержать, помочь, объяснить...
А узнала для себя, что, оказывается, животные бывают полноценными и неполноценными, что одних можно "разводить", а других - только "плодить"...
Что люди умнее, чем природа...
Что если твоя кошка рождена тайцами без документов, и ты просто интересуешься возможностью и целесообразностью ее сертификации, то ты автоматически являешься извергом, пытающимся испоганить породу...
Что мне озвучивать свои вкусы (не утверждая при этом, что у других они плохие, а просто с целью показать, что они бывают разными) почему-то нельзя, а вот ставить под сомнение мой вкус и преспокойно обвинять меня в том, чего я даже не пыталась делать, можно...

К счастью, здесь есть много действительно приятных и понимающих форумчан, это показала и данная тема, и другие разделы...
Заходить на сайт и общаться я, конечно же, буду, так как это нужно, в первую очередь, моей кошке.

Но благодаря этой теме, я поняла, что когда у меня в следующий раз возникнет какой-либо вопрос, я 100 раз подумаю, стоит ли задавать его в теме, или лучше поберечь свою нервную систему и спросить у кого-то в личке wink

Всем спасибо, до свидания

Ах, да, чуть не забыла... Я буду "плодить" котят от своей фенотипичной кошечки, и искренне уверена, что они принесут много радости тем, кто действительно любит животных...


Шейла. Мой любимый ручной монстр.
 
яАняДата: Пятница, 20.07.2012, 08:00 | Сообщение # 58
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Quote (lenchess)
Я буду "плодить" котят от своей фенотипичной кошечки, и искренне уверена, что они принесут много радости тем, кто действительно любит животных...


Я надеюсь, что так оно и будет. Что будут счастливы все- и покупатели, и кошка, и ее будущие дети, и вы. Что кошка не подхватит от партнера половую инфекцию, что она успешно, без ущерба для собственного здоровья, выносит и родит (а вы сможете оказать ей в этом дОлжную помощь). Что вы справитесь с послеродовым периодом, кошка будет сама кормить (или эту функцию на себя возьмете вы) котята выживут, и будут здоровы. Что вы дорастите их до приемлемого возраста, приучите к лотку, когтеточке, проглистогоните, привьете, социализируете. Что они не разнесут вам квартиру (ну, или- вы потом без нервотрепки и сожалений - сделаете ремонт). Что вы найдете для котят самых лучших хозяев, передадите их по договору, охраняющему интересы малышей. Что вам никого не вернут, наигравшись, через пару недель. И уж тем более- не выбросят в подвал. Что новые хозяева будут не только искренне любить, но и правильно кормить, регулярно прививать ваших детей. А вы сможете на любом этапе их жизни- давать рекомендации по вопросам содержания и здоровья. Ну и конечно, когда кошка, через два месяца после рождения помета, уйдет в течки- вы не повяжете ее, не напичкаете "капельками", не отправите пинком под зад во двор, а будете терпеть (и вы, и ваша семья, и ваши соседи) песни, пляски, а возможно- и заПИСки, до следующей морально возможной даты вязки. Пусть все будет именно так. Желаю вам удачи, терпения, сил, и здравомыслия.




Сообщение отредактировал(а) яАня - Пятница, 20.07.2012, 08:00
 
ЛентяйкаДата: Пятница, 20.07.2012, 09:03 | Сообщение # 59
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2011)

Мои тайчики: Тильда и тонкиночка Зейдер Зее

Сообщений: 1667
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
lenchess,


Эдельвейсс Зейдер Зее и малышка Тильда Магия Востока (сама себе завидую)



Сообщение отредактировал(а) Лентяйка - Пятница, 20.07.2012, 09:06
 
ЛасточкаДата: Пятница, 20.07.2012, 09:03 | Сообщение # 60
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 14.05.2012)

Мои тайчики: Жося, Бусинка

Сообщений: 479
Награды/подарки: 9
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: омск,
Quote (яАня)
Я надеюсь, что так оно и будет. Что будут счастливы все- и покупатели, и кошка, и ее будущие дети, и вы. Что кошка не подхватит от партнера половую инфекцию, что она успешно, без ущерба для собственного здоровья, выносит и родит (а вы сможете оказать ей в этом дОлжную помощь). Что вы справитесь с послеродовым периодом, кошка будет сама кормить (или эту функцию на себя возьмете вы) котята выживут, и будут здоровы. Что вы дорастите их до приемлемого возраста, приучите к лотку, когтеточке, проглистогоните, привьете, социализируете. Что они не разнесут вам квартиру (ну, или- вы потом без нервотрепки и сожалений - сделаете ремонт). Что вы найдете для котят самых лучших хозяев, передадите их по договору, охраняющему интересы малышей. Что вам никого не вернут, наигравшись, через пару недель. И уж тем более- не выбросят в подвал. Что новые хозяева будут не только искренне любить, но и правильно кормить, регулярно прививать ваших детей. А вы сможете на любом этапе их жизни- давать рекомендации по вопросам содержания и здоровья. Ну и конечно, когда кошка, через два месяца после рождения помета, уйдет в течки- вы не повяжете ее, не напичкаете "капельками", не отправите пинком под зад во двор, а будете терпеть (и вы, и ваша семья, и ваши соседи) песни, пляски, а возможно- и заПИСки, до следующей морально возможной даты вязки. Пусть все будет именно так. Желаю вам удачи, терпения, сил, и здравомыслия.


Как точно сказано !!!


Наша дружная "КотоСемья"

Жосенька ушла на радугу 06,10,2012 ...
 
Форум о тайских кошках и не только » Подскажите, кто мой котик! » Подскажите, кто мой котик! » Стоит ли моей кошечке идти за сертификатом?
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
NickSpirin, elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Еженедельные конкурсы рут... 23.04.2024 13:51
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP