Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: leo17  
Форум о тайских кошках и не только » Подскажите, кто мой котик! » Подскажите, кто мой котик! » Стоит ли моей кошечке идти за сертификатом?
Стоит ли моей кошечке идти за сертификатом?
Julia59FДата: Пятница, 20.07.2012, 10:26 | Сообщение # 61
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (lenchess)
и ты просто интересуешься возможностью и целесообразностью ее сертификации

Выставка - это праздник и общение.
Сходите и послушайте мнение судей, по фото очень сложно судить, зачастую оно искажает.
Если даже не получите сертификат, то, возможно, увидите там красивых тайцев, и вам захочется приобрести себе такого и заняться породой.
И со временем станете хорошим заводчиком. В ваших краях, кажется, их совсем не много. Удачи. smile


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья
 
lenchessДата: Пятница, 20.07.2012, 11:55 | Сообщение # 62
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.07.2012)

Мои тайчики: Шейла

Сообщений: 158
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Quote (яАня)
Я надеюсь, что так оно и будет. Что будут счастливы все- и покупатели, и кошка, и ее будущие дети, и вы. Что кошка не подхватит от партнера половую инфекцию, что она успешно, без ущерба для собственного здоровья, выносит и родит (а вы сможете оказать ей в этом дОлжную помощь). Что вы справитесь с послеродовым периодом, кошка будет сама кормить (или эту функцию на себя возьмете вы) котята выживут, и будут здоровы. Что вы дорастите их до приемлемого возраста, приучите к лотку, когтеточке, проглистогоните, привьете, социализируете. Что они не разнесут вам квартиру (ну, или- вы потом без нервотрепки и сожалений - сделаете ремонт). Что вы найдете для котят самых лучших хозяев, передадите их по договору, охраняющему интересы малышей. Что вам никого не вернут, наигравшись, через пару недель. И уж тем более- не выбросят в подвал. Что новые хозяева будут не только искренне любить, но и правильно кормить, регулярно прививать ваших детей. А вы сможете на любом этапе их жизни- давать рекомендации по вопросам содержания и здоровья. Ну и конечно, когда кошка, через два месяца после рождения помета, уйдет в течки- вы не повяжете ее, не напичкаете "капельками", не отправите пинком под зад во двор, а будете терпеть (и вы, и ваша семья, и ваши соседи) песни, пляски, а возможно- и заПИСки, до следующей морально возможной даты вязки. Пусть все будет именно так. Желаю вам удачи, терпения, сил, и здравомыслия.

Поверьте, что так и будет wink Мне не 5 лет, и даже не 20. Поверьте, я знаю, о чем речь! Но стерилизовать не буду я котят, читайте мое мнение выше! У вас есть право на свое мнение по поводу стерилизации животных, у меня - на свое.
Котят я буду не продавать, а пристраивать среди знакомых (уж начиталась о перекупщиках разных, спасибо) за символическую сумму в виде компенсации затрат на ветпроцедуры, и с обязательным условием моей возможности ими интересоваться! Я Шейлу взяла совсем малюсенькой, занималась этими вопросами сама, так что, поверьте, в курсе.
Рожать кошка будет под присмотром врача, не иначе!! За пару дней до родов ее хозяйка возьмет небольшой отпуск и
будет заниматься кошкой. Я же не идиотка, чтобы ставить под угрозу здоровье своего животного! А если здесь кто-то так и думает, то это его проблемы, а не мои и моей кошки.
От котика ничего она не подцепит, так как я буду требовать ветпаспорт и результаты самых последних анализов и осмотров. При необходимости даже заплачу его хозяевам больше, чем они просят, - за дополнительную возню. И с Шейлой тоже все анализы сдадим. КСТАТИ, БУДУ БЛАГОДАРНА, ЕСЛИ У КОГО-ТО ВОЗНИКНЕТ ЖЕЛАНИЕ ДАТЬ КАКИЕ-ТО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СОВЕТЫ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ИЛИ ССЫЛКИ НА НУЖНЫЕ ТЕМЫ.
У меня новая квартира, с ремонтом от застройщика. Первый год-полтора не было возможности переделать, а сейчас я сознательно решила еще год этого не делать, именно по указанной вами причине smile
И уж поверьте, ничего страшного через 2 месяца после рождения котят не произойдет. У моей Шейлы течки спокойные, поплей нету - лишь возбужденные страдальческие мурлыканья-стоны, качания по полу и т.п. А мама ее еще пока кормила котят тоже котика попросила тихонько дня 2 или 3 - и успокоилась. На котятах это вообще никак не отразилось tongue
По поводу семьи/соседей, то при чем здесь соседи - не понимаю вообще, а вот на счет семьи, то я вот уже 9 лет живу далеко от родителей (которые, действительно, животных в квартире не воспринимают вообще), а собственной семьей обзаводиться у меня желания пока нету, хотя еще не встречала молодого человека, который бы не был в искреннем восторге от Шейлика tongue Так что, Слава Богу, это только мое решение, и возможные неудобства тоже будут только мои tongue
А последние Ваши слова я даже не знаю, как прокомментировать. Если я сознательно перестала давать капли, узнав об их возможных последствиях, и терпеливо жду, когда кошку можно будет повязать, то да, конечно, при первой же течке напичкаю wacko Или нет, повяжу, 100%!!! Моя цель - превратить любимое животное в инкубатор!!! Опять-таки повторяю: не идиотка я, не Вы переживайте так wink
Да, и вязки, скорее всего, будут всего 2, и кошку, пускай как мне это будет больно и стыдно делать, я стерилизую, так как просто нет у меня возможности заниматься этим постоянно sad Но это будет хотя бы мой небольшой компромисс с природой. Но стерилизовать ее сразу? Знаете, я брала не плюшевую игрушку, а четвероногого друга, прекрасно осознавая при этом, что кошке свойственно и просить кота, и рожать, и еще много-много всего...

Кажется, на все ответила. Спасибо за внимание


Шейла. Мой любимый ручной монстр.
 
яАняДата: Пятница, 20.07.2012, 12:05 | Сообщение # 63
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Quote (lenchess)
Если я сознательно перестала давать капли, узнав об их возможных последствиях, и терпеливо жду, когда кошку можно будет повязать


И когда, вы предполагаете, настанет это время? Я могу сказать точно- никогда. Выгребать кучи гноя и гниющего мяса, вместо котят- дело занимательное, конечно. Но неприятное, как минимум.



 
lenchessДата: Пятница, 20.07.2012, 12:10 | Сообщение # 64
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.07.2012)

Мои тайчики: Шейла

Сообщений: 158
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Лентяйка, я узнала по поводу Киева и Украины в целом. Если я найду 2-3 самца-тайца с документами, то это уже будет много. И это не в Киеве, а в стране. В Киеве их вообще нету sad С кошками вроде чуть получше, но не сильно, насколько я понимаю. С остальными породами - по разному, с некоторыми - очень даже хорошо, а вот с породистыми тайцами, как оказалось, вот так dry Откуда взяться породистым котятам? Да и, как оказалось, именно фенотипчиками разных пород (простите, если некорректно выразилась в плане терминологии) больше всего интересуются. Там есть где-то наверху сообщение по этому поводу... Мне лично многое в такой логике непонятно, но так есть...
Мне понятны и остальные Ваши слова, но это общая ситуация, которая меня лично тоже вгоняет в тоску, но ведь рассматривать нужно каждый конкретный случай...
И я уже раз 5 повторила: я не буду торговать котятами, я буду пристраивать их среди знакомых, чтобы точно иметь возможность отслеживать их жизнь wink


Шейла. Мой любимый ручной монстр.
 
lenchessДата: Пятница, 20.07.2012, 12:28 | Сообщение # 65
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.07.2012)

Мои тайчики: Шейла

Сообщений: 158
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Quote (яАня)
И когда, вы предполагаете, настанет это время? Я могу сказать точно- никогда. Выгребать кучи гноя и гниющего мяса, вместо котят- дело занимательное, конечно. Но неприятное, как минимум.

Не понимаю, о чем Вы blink Может объясните? Говоря "когда можно будет" я имела виду то, что течки у кошек начинаются раньше, чем полностью формируется способность к воспроизведению, мне ветеринар четко объяснил, с какого возраста можно вязать кошку без вреда для ее организма, но я думаю, что Вы знаете все эти тонкости лучше меня, поэтому реально не понимаю Вашего сообщения.
И, кстати, читайте, пожалуйста полностью, а не через строчку... Я ведь четко написала, что все будет происходить под наблюдением ветеринара.
А Вы, не зная кошки, не видя кота, и т.д., почему-то решили, что вместо котят какой-то гной wacko Если Вы имеете виду остальные выделения при родах (но это ведь не гной), то я в курсе, а если решили меня запугать... То ок, у кошек с доками - котята, у остальных - гной... Пускай будет по Вашему...

Quote (яАня)
Ответы ваши НАМ- не нужны.

Прекрасно. Тогда тоже не пишите мне гадости и не сравнивайте меня с каким-то извергом, которому пофиг, что будет с котятами, который может выбросить на помойку свою кошку, и который не понимает, что весь период до, во время и после родов кошка должна находиться под наблюдением врача...
Это Вы остыньте, пожалуйста!
Я понимаю, что Вы многого насмотрелись, но не нужно примерять эти гадости на меня! Я ведь адекватно ответила на все Ваши опасения о том, что кошке или котятам может что-нибудь грозить sad

Все, с меня хватит всей этой грязи... Ушла работать.


Шейла. Мой любимый ручной монстр.
 
яАняДата: Пятница, 20.07.2012, 12:39 | Сообщение # 66
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Quote (lenchess)
А Вы, не зная кошки, не видя кота, и т.д., почему-то решили, что вместо котят какой-то гной


Если кошка получала капли- а вы пишете что перестали их давать- что значит- все же давали- вязать ее нельзя. Ее детородная функция грубо нарушена, следствием чего чаще всего является или бесплодие, или внутриутробная гибель котят, от несовместимых с жизнью патологий. Беременность наступает, плоды развиваются, потом гибнут, и разлагаются в утробе матери. Хорошо, если они будут изгнаны естественным родовым процессом. Может потребоваться операция.

Quote (lenchess)
Тогда тоже не пишите мне гадости


О, это я еще очень вежлива. Гадости в моем исполнении- гораздо более изощренные. Вы вообще не понимаете, на что идете. Вы не обладаете даже минимальными знаниями, не имеете старших товарищей, которые вам могут помочь хотя бы советом, а уже берете на себя ответственность за жизнь и здоровье своей любимой кошки и ее будущих котят.


 
lenchessДата: Пятница, 20.07.2012, 12:42 | Сообщение # 67
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.07.2012)

Мои тайчики: Шейла

Сообщений: 158
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Quote (Julia59F)
Выставка - это праздник и общение.

Это я понимаю и обязательно схожу посмотреть, как зритель. Но мне было интересно узнать, есть ли смысл брать с собой кошку. Если у нее есть несоответствия, пускай даже мелкие, то зачем лишний раз устраивать животному стресс? Она ведь у меня из квартиры не выходила никогда, а из кошек разве что маму видит регулярно (живет в соседней квартире), о существовании других даже не догадывается biggrin
Quote (Julia59F)
по фото очень сложно судить, зачастую оно искажает

Да нет, я уже поняла, в чем дело. Я действительно выбрала ее из помета, так как у нее одной были такие большие и немного округлые глаза, и такие огромные ушки happy Это не искажение, это ее уникальные черты smile Я просто не знала, что это несоответствие стандарту, поэтому и спросила здесь мнения.
Quote (Julia59F)
И со временем станете хорошим заводчиком

Этому делу нужно уделять много времени, абы-как заниматься смысла не вижу. Дать кошечке возможность раза 2 родить и уделить этому время - это одно, а держать несколько кошек, которые регулярно рожают - совсем другое...
Quote (Julia59F)
В ваших краях, кажется, их совсем не много.

Оказалось, что даже меньше, чем я могла себе представить. И это дополнительные сложности. Даже если бы я отважилась заняться разведением, ездить с кошками по всей стране... wacko Я себе такое сложно представляю... dry


Шейла. Мой любимый ручной монстр.
 
lenchessДата: Пятница, 20.07.2012, 12:47 | Сообщение # 68
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.07.2012)

Мои тайчики: Шейла

Сообщений: 158
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
яАня, может я чего и не знаю... Но капли я ей всего 2 раза давала, ветеринар нарушений никаких не заметил... Кроме того, ее мама за свои 8 лет рожала только 2 раза: в 3 года (3-е котят) и в 7 лет (5-ро happy ) . Остальное время - капли, постоянно... Именно ее хозяйка мне капли эти и посоветовала в свое время... Котята здоровы были оба раза, Шейла у меня в жизни ничем не болела, даже самим легким... Но я все же решила не рисковать, поэтому отказалась от них полностью...

Шейла. Мой любимый ручной монстр.
 
lenchessДата: Пятница, 20.07.2012, 12:51 | Сообщение # 69
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.07.2012)

Мои тайчики: Шейла

Сообщений: 158
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Quote (яАня)
Вы вообще не понимаете, на что идете.

Да понимаю я все smile
Quote (яАня)
Вы не обладаете даже минимальными знаниями, не имеете старших товарищей, которые вам могут помочь хотя бы советом, а уже берете на себя ответственность за жизнь и здоровье своей любимой кошки и ее будущих котят.

Во-первых, есть в соседней квартире хозяйка Шейлиной мамы, а во-вторых, есть ветеринар. + я ведь на этот форум как раз за советом пришла, а получила кучу нападок в свой адрес.


Шейла. Мой любимый ручной монстр.
 
яАняДата: Пятница, 20.07.2012, 13:01 | Сообщение # 70
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Quote (lenchess)
ветеринар нарушений никаких не заметил...


Для определения проблем с половой системой сдаются гормональные тесты, делается УЗИ. И даже это не дает полной картины. Вы анализы сдавать только собираетесь. УЗИ тоже вряд ли делали. Что мог "заметить" ваш ветеринар, и в какие отверстия он смотрел- ума не приложу. У кошек нет гинекологии в нашем, общечеловеческом понимании.

Quote (lenchess)
я ведь на этот форум как раз за советом пришла, а получила кучу нападок в свой адрес.


Вам здесь дали самый дельный совет- кастрировать, и любить. Но вы его не приняли.


 
lenchessДата: Пятница, 20.07.2012, 13:15 | Сообщение # 71
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.07.2012)

Мои тайчики: Шейла

Сообщений: 158
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Quote (яАня)
Вы анализы сдавать только собираетесь.

Нет, собираюсь повторять, чтобы можно было предоставить хозяевам кота самые свежие и актуальные результаты по всем параметрам.
Quote (яАня)
сдаются гормональные тесты, делается УЗИ

Было, так как я очень разволновалась, начитавшись про капли.

Кстати, буду рада, если Вы прокомментируете, как в таком случае кошка, все время сидящая на каплях, 2 раза с довольно большим интервалом родила прелестных здоровых котят wink


Шейла. Мой любимый ручной монстр.
 
lenchessДата: Пятница, 20.07.2012, 13:25 | Сообщение # 72
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.07.2012)

Мои тайчики: Шейла

Сообщений: 158
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Quote (яАня)
Вам здесь дали самый дельный совет- кастрировать, и любить. Но вы его не приняли.

Ну я ведь не о кастрации совета спрашивала, а о родах wink Если мы уже решили рожать, то лучше дать действительно дельный совет, чем кричать "Кастрируйте!" dry Я то, не получив совета здесь, пойду по врачам... Да и в любом случае пойду... А кто-то другой может забить на все и навредить кошке.



Шейла. Мой любимый ручной монстр.
 
яАняДата: Пятница, 20.07.2012, 13:25 | Сообщение # 73
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Quote (lenchess)
Нет, собираюсь повторять, чтобы можно было предоставить хозяевам кота самые свежие и актуальные результаты по всем параметрам.

Ну вот, вы даже не понимаете, что те анализы, что нужны хозяевам котят, и те, что отражают состояние ее детородной функции- вещи абсолютно разные. Вам уже писали, что вы пишете гипер-глупости, про то, в чем вообще не разбираетесь. И самое главное- вы или никогда не поймете, почему присутствующим в этой теме вы кажетесь смешной, или, когда разберетесь- вам станет очень и очень неловко за свои первые "выступления"

Quote (lenchess)
буду рада, если Вы прокомментируете, как в таком случае кошка, все время сидящая на каплях, 2 раза с довольно большим интервалом родила прелестных здоровых котят

Конечно, прокомментирую. В каждом правиле есть свои исключения. Кстати, вполне возможно, что из за этого ваша кошка никогда не забеременнеет, о чем косвенно говорят ее тихие течки, которые не доставляют вам проблем своей интенсивностью.

Я удаляюсь, ибо вы здесь- не за советом, а отстоять свою точку зрения. Доводов вам привели более, чем достаточно. На все вы нашли чем парировать, точнее- думаете, что нашли. Здоровья вашей кошке.


 
lenchessДата: Пятница, 20.07.2012, 13:36 | Сообщение # 74
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.07.2012)

Мои тайчики: Шейла

Сообщений: 158
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Quote (яАня)
Ну вот, вы даже не понимаете, что те анализы, что нужны хозяевам котят, и те, что отражают состояние ее детородной функции- вещи абсолютно разные.

Не нужно делать из меня идиотку, очень Вас прошу.
Я знаю, и прекрасно знаю, что это разные анализы! Просто из Вашего сообщения поняла, что Вы считаете, что я НИКАКИХ анализов не делала кошке.
Мы будем повторять все анализы: на гормоны - для себя, на глисты и инфекции - для кота.

Не все люди идиоты, поймите!!! То, что Вы постоянно неправильно толкуете мои слова - это не мои проблемы dry

Quote (яАня)
вполне возможно, что из за этого ваша кошка никогда не забеременнеет

У кошки из 1-го помета были котята, она тоже живет у родителей бывшей Шейлиной хозяйки. Может это и паранормально по Вашему мнению, но это факт dry


Шейла. Мой любимый ручной монстр.
 
lenchessДата: Пятница, 20.07.2012, 13:44 | Сообщение # 75
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.07.2012)

Мои тайчики: Шейла

Сообщений: 158
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Прошу модератора закрыть данную тему, так как у меня складывается впечатление, что люди, которые здесь отвечают, не читают мои сообщения и не понимают конкретной ситуации, а просто изливают на меня грязь по поводу наболевших вопросов, к которым ни я лично, ни моя кошка или ее будущее потомство никакого отношения не имеем.

Спасибо за понимание.


Шейла. Мой любимый ручной монстр.
 
Форум о тайских кошках и не только » Подскажите, кто мой котик! » Подскажите, кто мой котик! » Стоит ли моей кошечке идти за сертификатом?
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Еженедельные конкурсы рут... 24.04.2024 12:28
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP