Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Никогда не покупала породистых кошек. Помогите!
Никогда не покупала породистых кошек. Помогите!
TulipДата: Воскресенье, 15.05.2011, 04:31 | Сообщение # 1
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 14.05.2011)

Мои тайчики: Lucia di Lammermoor & Valkirya

Сообщений: 714
Награды/подарки: 10
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Здравствуйте.
Я наконец-то решилась завести кошечку. А так как с детства в восторге от тайчиков (до недавнего времени, правда, считала их сиамами happy ), то хотелось бы именно эту "чумазенькую прелесть".
Однако, возникло много вопросов и сомнений, т.к. ни разу не сталкивалась с приобретением породистого котёнка.

Сильно ли отличается содержание породистой кошки, от содержания обычной "бездокументной": нет ли у породистых склонностей к заболеваниям и требовательности содержания в "тепличных условиях" (специфичные витамины, корма, расширенный набор прививок - если таковой имеется, опасность сквозняков/морозов/жары/перепадов давления или чего ещё)?
Как тайки ведут себя в семье: отношения с людьми (хозяин/хозяйка только одна, или же равное отношение ко всем членам семьи), существуют ли специфичные черты характера для этой породы? Будет ли это домашняя кошечка, или может норовить в хорошую погоду ускользнуть погулять (или это не зависит от породы), надо ли выгуливать тайку на поводке?
Возможно ли одновременно с приобретением тайки приобрести и щенка? Уживаются ли они с собаками?
И в целом - какие ньюансы и "подводные камни" есть у этой породы? Каковы отличия содержания и поведения породистой и беспородной кошечки?

Вопросы несколько странные, но никогда не сталкивалась с породистыми кошками.

И ещё несколько вопросов по внешнему виду: насколько я смогла изучить сайты и форумы, посвящённые тайским кошкам, то, что мне больше всего нравиться - "Сил пойнт", однако, не вполне понимаю различие от "Шоколадный пойнт". Может ли кто прояснить (желательно "в картинках" happy )
Посмотрев различные изображения породы, возникла ещё одна проблема: можно ли по котёнку определить каким он получиться? Уточню, что я хотела бы избежать в кошечке, в силу своих субъективных представлений о том, как она должна выглядеть в идеале для меня (даже, если этого избежать не получиться, кошечка, конечно, не станет менее любимой: это как ребёнок - мы же будем любить даже "пышечку", но мечтаем о том, что наше чадо вырастет с идеальной фигуркой"): наталкивалась на изображения с легкой пушистостью, слегка затемнением тела от головы к хвосту, слабовыраженными. но заметными "полосками"
на хвостике/мордочке, размытым переходом "чулочков" на лапках к светлому окрасу. Как же всё-таки должна (и как не должна) выглядеть тайская кошка? К сожалению, "сухие" описания стандартов не дают точного представления для меня, никогда не сталкивавшейся с породистыми кошками. В связи с чем по изображениям не могу понять - то ли это качество снимка; то ли внешность не сильно, но варьируется; то ли это не тайки =)

Заранее спасибо, надеюсь на вашу помошь.




Сообщение отредактировал(а) Tulip - Воскресенье, 15.05.2011, 04:32
 
ФырочкаДата: Воскресенье, 15.05.2011, 22:48 | Сообщение # 2
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Tulip, совсем нет возможности ответить на все ваши вопросы в одной теме smile
Почитайте статьи на сайте: http://www.thaicat.ru/publ/3
Начните вот с этих:
КОМУ ПОДХОДИТ ТАЙСКАЯ ПОРОДА
ПОРОДИСТЫЕ КОТЯТА
В КАКОМ ВОЗРАСТЕ ПОКУПАТЬ КОТЕНКА
ОСОБЕННОСТИ ВОСПИТАНИЯ ТАЙСКОГО КОТЕНКА
КАК ВОСПИТАТЬ АДЕКВАТНОГО КОТЕНКА
ПЕРВЫЕ ДНИ В НОВОМ ДОМЕ

Почитайте и если еще останутся вопросы походите по профи-разделам и почитайте обсуждения.
УДАЧИ ВАМ!

 
AdventureOrientДата: Воскресенье, 15.05.2011, 23:10 | Сообщение # 3
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.03.2011)

Мои тайчики: Chena,Salomea,Malysh,Alex

Сообщений: 68
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Tulip,постараюсь ответить на Ваши вопросы,только не относитесь к сказанному слишком серьёзно.Содержание отличается.как чистописание от правописания.Склонности к болезням нет,болезни другие - всё-таки,с этих кошек всё время"сдувают пыль"!Вы и сами любую маленькую ранку будете переживать очень болезненно - что уж говорить,например о,не дай Боже,сломанном зубе!Корма,прививки,сквозняки - всё в меру Вашей"испорченности"! Ведут себя с каждым по-своему,но со всеми - доброжелательно,легко сходятся с собаками,очень предупредителны и великодушны с детьми.Специфические черты - общительность,любопытство,колоссальная энергичность и чувство собственного достоинства - тайка легче умрёт,чем перенесёт обиду.Вполне может ускользнуть и потеряться,выгуливать не обязательно.Вы должны понимать свою кошку - например,что ей положено воровать - это - вид охоты.Вы должны всегда иметь для кошки минуту времени и внимания,иначе будут обиды.И ещё - тайки ревнивы до крайности.Ваша кошка - каждая Ваша кошка - должна быть уверена,что именно её Вы любите больше всех.
Что касается вопросов по внешнему виду - перечитайте всё,что найдёте,и будет мало.Походите по выставкам,клубам.На сегодняшний день - Вы хотите"идеальный газ".В жизни есть заводчики,которым Вы поверите - это важно.А главное - когда Вы увидите"своего"котёнка - Вы это поймёте!
 
TulipДата: Понедельник, 16.05.2011, 03:52 | Сообщение # 4
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 14.05.2011)

Мои тайчики: Lucia di Lammermoor & Valkirya

Сообщений: 714
Награды/подарки: 10
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Спасибо.
Думаю, вперемешку с дочитыванием форумов и статей пора выбираться на выставки, дабы посмотреть на потенциальных мам/пап будущей радости.

Но появился ещё один вопрос: как идентифицируют кошек? Т.е. как определить, что конкретные документы относятся именно к представленной кошке? У собак, знаю, клеймо на ушки ставят, а в кошачем мире как?




Сообщение отредактировал(а) Tulip - Понедельник, 16.05.2011, 03:53
 
FenixДата: Понедельник, 16.05.2011, 10:45 | Сообщение # 5
Болтаю о тайцах без умолку
Модератор
(в Клубе с 27.05.2009)

Мои тайчики: Mаксик и Орландо, Пончик

Сообщений: 3169
Награды/подарки: 71
Репутация: 38
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Quote (AdventureOrient)
И ещё - тайки ревнивы до крайности.

не сказала бы такого. У меня 3 кота живут и никакой ревности, все довольны. Тайцы очень компанейские кошки и брать лучше 2-х чтобы не скучали в одиночестве,уж очень они способные товарищи на всякие проделки, а так заняты друг другом tongue

Quote (Tulip)
в кошачем мире как?

а кошачьем мире чипируют хвостатых biggrin


Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа!


все про шалунишку Максика и проказника Ралушку и про сладкого Пончика


Сообщение отредактировал(а) Fenix - Понедельник, 16.05.2011, 12:41
 
яАняДата: Понедельник, 16.05.2011, 13:15 | Сообщение # 6
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Quote (Fenix)
кошачьем мире чипируют хвостатых

нет Наташ, не панацея чип
в России в родословной номера чипов не указываются
кроме того, чисто документально- нет никаких гарантий, что чип будет вживлен именно тому котенку, на которого оформлены документы cool
так что ищите заводчика, которому сможете доверить на слово


 
FenixДата: Понедельник, 16.05.2011, 14:48 | Сообщение # 7
Болтаю о тайцах без умолку
Модератор
(в Клубе с 27.05.2009)

Мои тайчики: Mаксик и Орландо, Пончик

Сообщений: 3169
Награды/подарки: 71
Репутация: 38
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Quote (яАня)
нет Наташ, не панацея чип

понятно

Quote (яАня)
так что ищите заводчика, которому сможете доверить на слово

ну тогда действительно искать того кому доверяешь на слово


Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа!


все про шалунишку Максика и проказника Ралушку и про сладкого Пончика
 
TulipДата: Понедельник, 16.05.2011, 14:55 | Сообщение # 8
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 14.05.2011)

Мои тайчики: Lucia di Lammermoor & Valkirya

Сообщений: 714
Награды/подарки: 10
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (яАня)
так что ищите заводчика, которому сможете доверить на слово

Ох, чувствую, сначала придётся долго-долго общаться с заводчиками, что бы выбрать заводчика. А потом уже ждать появления желаемого котёнка. Надеюсь большинство заводчиков - люди терпеливые, выслушивать кучу вопросов smile


 
LioliДата: Пятница, 20.05.2011, 20:22 | Сообщение # 9
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 18.02.2009)

Мои тайчики: Тигруша, Маюша

Сообщений: 3162
Награды/подарки: 42
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: МО,
Tulip, Хороший заводчик не только на все ваши вопросы ответит, а еще и сам всего полезного порасскажет biggrin


Тигруша и Маюша живут тут

 
FionovaДата: Пятница, 20.05.2011, 21:57 | Сообщение # 10
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 17.04.2009)

Мои тайчики: Сальвадор, Оскар, Жемчужинка

Сообщений: 1647
Награды/подарки: 44
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Одна из основных особенностей данной породы заключается в том, что тайского кота одного не бывает. Т.к. где один, там и второй, где второй там и третий, где третий..... biggrin

Сальвадор, Оскар и Малышка Жемчужинка

ilona.fionova@gmail.com
 
Натали_ТайДата: Суббота, 21.05.2011, 16:48 | Сообщение # 11
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Tulip)
Сильно ли отличается содержание породистой кошки, от содержания обычной "бездокументной":

ну вообщем-то нет! хотя существует предубеждение, что раз вы готовы потратить на кошку 15-50тыс руб, значит будете и корма с наполнителем покупать качества супер-премиум (самые дорогие).

Quote (Tulip)
специфичные витамины, корма, расширенный набор прививок - если таковой имеется, опасность сквозняков/морозов/жары/перепадов давления или чего ещё)?

витамины и корм зависит от ЖКТ вашей конкретной кошки, ее личных предпочтений.
прививки для всех кошек одинаковые - хоть породистых, хоть беспородных. если будете посещать выставки, то прививки придется делать ежегодно. если нет, то достаточно раз в 3-5 лет.

Quote (Tulip)
Как тайки ведут себя в семье: отношения с людьми (хозяин/хозяйка только одна, или же равное отношение ко всем членам семьи), существуют ли специфичные черты характера для этой породы? Будет ли это домашняя кошечка, или может норовить в хорошую погоду ускользнуть погулять (или это не зависит от породы)

http://www.thaicat.ru/publ/15-1-0-85
http://www.thaicat.ru/publ/15-1-0-641
http://www.thaicat.ru/publ/15-1-0-250
http://www.thaicat.ru/publ/15-1-0-249
http://www.thaicat.ru/publ/15-1-0-248

Quote (Tulip)
надо ли выгуливать тайку на поводке?

http://www.thaicat.ru/publ/15-1-0-1040

Quote (Tulip)
Возможно ли одновременно с приобретением тайки приобрести и щенка? Уживаются ли они с собаками?

разумеется, да!
http://www.thaicat.ru/publ/kotenok_i_sobaka/15-1-0-1474
http://www.thaicat.ru/publ/koshki_i_sobaki_kak_podruzhit/15-1-0-1357

Quote (Tulip)
И ещё несколько вопросов по внешнему виду: насколько я смогла изучить сайты и форумы, посвящённые тайским кошкам, то, что мне больше всего нравиться - "Сил пойнт", однако, не вполне понимаю различие от "Шоколадный пойнт". Может ли кто прояснить (желательно "в картинках" )

внешне эти окрасы не сильно различаются. особенно для новичка. очень часто люди путают эти окрасы. пойнты (отметины) у них примерно одинакового цвета, разница же в контрасте. чаще всего у сил-пойнтов тело более темное, а вот у шоколад-пойнтов - контрастно белоснежное. цена различается, конечно, в 3-5 раз wink

посмотреть фото окрасов можно здесь http://www.thaicat.ru/photo

Quote (Tulip)
Как же всё-таки должна (и как не должна) выглядеть тайская кошка?

http://www.thaicat.ru/forum/10-869-1

вообщем, читайте сайт и форум. и многие вопросы отпадут сами собой smile wink


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
TulipДата: Вторник, 24.05.2011, 20:28 | Сообщение # 12
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 14.05.2011)

Мои тайчики: Lucia di Lammermoor & Valkirya

Сообщений: 714
Награды/подарки: 10
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Спасибо всем огромное за помощь и советы. И спасибо за такой замечательный сайт: я, наверное, без помощи мозги бы себе "вывихнула" от вопросов =)
Жду-не дождусь момента, когда в моей жизни появиться пушистый ласковый комочек счастья happy


 
MarisolДата: Пятница, 03.06.2011, 17:39 | Сообщение # 13
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Tulip, на этом сайте есть ссылки на питомники, вот сходите по всем и сами ответите на все вами поставленные вопросы, в том числе и по окрасам сил- и шоколад-поинт. cool


 
Натали_ТайДата: Пятница, 03.06.2011, 21:27 | Сообщение # 14
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Marisol, Марин, не хотите ответить на вопросы? smile

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
MarisolДата: Суббота, 04.06.2011, 00:07 | Сообщение # 15
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
А мне кажется, что я уже говорила с человеком по телефону, по крайней мере недавно отвечала на подобные вопросы.


 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Никогда не покупала породистых кошек. Помогите!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Еженедельные конкурсы рут... 23.04.2024 13:51
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP