Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Очень жду котенка ТОНКИНЕЗ, с аквамариновыми глазами. СПб.
Очень жду котенка ТОНКИНЕЗ, с аквамариновыми глазами. СПб.
satoriiiДата: Среда, 15.06.2011, 14:54 | Сообщение # 61
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.06.2011)

Мои тайчики: Мелисса Гамильтон

Сообщений: 85
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Жалею, что сразу не развернулась, и не ушла, как увидела, что глаза кошечки не те, а желто-зеленый называют НАСТОЯЩИМ АКВАМАРИНОМ, глядя честно в глаза.... Зачем-то начала искать в интернете фото настоящих глаз Аквамарин, и показывать вам. Времени 2 часа ушло впустую... И еще ждали, пока Надежда будет в сети, чтобы обсудить детали договора и возможность перецвета глаз. Это мне на будущее урок. Сразу разворачиваться и уходить, если что-то не соответствует заранее оговоренному. Я бы и не пошла на эту сомнительную распродажу. Но на сегодняшний момент единственный помет тонкинов в продаже в СПб - ваш. И выбора просто нет. Придется отложить нужную сумму и ждать. И записаться на нужного котенка заранее.

Мелисска - сладкая ириска!

 
satoriiiДата: Среда, 15.06.2011, 14:54 | Сообщение # 62
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.06.2011)

Мои тайчики: Мелисса Гамильтон

Сообщений: 85
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (anaof)
Единственное, что могу сказать совершенно точно (не в развитие спора, а просто в качестве информации) - залог - это не часть платежа в рассрочку, когда платёж производится частями и может быть отменён и возвращён по каким-то причинам. Залог - это совершенно другое. Это подтверждение Продавцом и Покупателем серьёзности намерений относительно сделки. И залог НЕ возвращается Покупателю (в том случае, если именно по его инициативе сделка отменяется) Для того залог и вносится, чтобы Покупатель понимал, что рискует остаться без денег при отказе от сделки. Если же Продавец отказывается от сделки, то он возвращает залог в двойном размере.


Мы заранее с заводчиком оговорили, что этот "залог" возвращается в случае, если мы с мамой все обсудим и решим не брать девочку с иными глазами, и решим не заключать договор. И мы залог в расписке назвали предоплатой. Я так понимаю, настоящий залог вносится, пока котятам 2 месяца или менее, при заключении договора, чтобы котенок не остался без хозяев в 3-4 месяца, в случае, если покупатель откажется в последний момент. В нашем случае договора не было. И залог мы решили забрать через 3 часа после посещения заводчицы...

По поводу денег претензий никаких.


Мелисска - сладкая ириска!

 
Thay-KaДата: Среда, 15.06.2011, 14:54 | Сообщение # 63
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 14.02.2011)

Сообщений: 1801
Награды/подарки: 17
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Quote (satoriii)
остальные под кастрацию за 5000 р. или бесплатно, как кошки-любимцы на подушку

Quote (satoriii)
У меня будет потом адекватное ценообразование, как я и написала. =)


Да уж!!! Вы сначала купите за адекватную цену 25000, повяжите, тоже 10000-15000, сходите на выставки, выкормите, вынянчите котят..., а потом посмотрим как вы их бесплатно начнете раздавать. Можно мне первой в очередь встать на бесплатных котят?
А по поводу аквамариновых глаз, они в 2-3 мес. как вы хотите не видны, а перецветают где-то к 10-12 мес.
Хотите такого котенка с глазами аква в 10 мес.?
А вообще о чем спор, покупайте котенка в Америке, там уже практически у всех глаза аква, правда за пару тыщ у.е. (еще и доставка 500$), но ничего, вам же ничего для такого дела не жалко.
Можете в питомнике "одной нашей дамы", там вам так расскажут и покажут, что у вас тоже глаза "аква" станут. Только должны вы будете уже не 2 котенка, а два-три помета и родословную никогда не увидите.


Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка, антидепрессант, болеутолитель,
пылесборник,уничтожитель кошачьего корма и игровой тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.
 
ХитраДата: Среда, 15.06.2011, 15:10 | Сообщение # 64
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 06.01.2010)

Мои тайчики: Dar'd Weider, Urmas Ulberto

Сообщений: 2349
Награды/подарки: 38
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Quote (Thay-Ka)
покупайте котенка в Америке,

вот точно, в Америке!!! кстати на форуме в мяу была информация что должны в Москву американских тонкинов привезти, покупайте у них, только адекватная цена по их меркам точно не будет меньше тыс. 50000, вы к этому готовы??? и прежде чем что то выносить на всеобщее обозрение и оскорблять людей, несколько раз хорошо подумайте!!!! Не стоит с этого начинать путь заводчика, земля ой какая круглая....


Мармеладка и Шоколадка живут тут)))
питомник тайских кошек TayRUS)))
 
Царевна-лягушкаДата: Среда, 15.06.2011, 16:10 | Сообщение # 65
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (satoriii)
Современные возможности съемки мобильным телефоном меня потрясают....

А меня поражают принципы и воспитание некоторых особ. Кстати,никакой страшной болезни ушей на фото не видно,видно ,что уши просто с налетом пыли. Так бывает,когда кошки роются в комнатных цветах.
Quote (satoriii)
Я просто покупатель для вас

Слава богу, Вы не мой покупатель и им никогда не будете. У нас очень строгий отбор на родителей для котят. biggrin В первую очередь,это должны быть порядочные ,и хорошо воспитанные люди.
Quote (satoriii)
Теперь я отношусь к питомникам настороженно

Хорошо,что есть интернет ресурсы,на котором можно увидеть проявления личностных особенностей ,определенных претендентов на покупку котят.


тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:

 
satoriiiДата: Среда, 15.06.2011, 16:29 | Сообщение # 66
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.06.2011)

Мои тайчики: Мелисса Гамильтон

Сообщений: 85
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Хитра)
должны в Москву американских тонкинов привезти


Подумаю.... Может, даже денег накоплю...=) Думаю, у них как раз почти у всех глаза аква, потому как породу "очистили", и не вяжут кого попало с кем попало, и более строгий отбор. Только, по-моему, их нельзя с российскими тонкинами скрещивать... Что-то такое про запрет читала...

У тонкинки, которую я смотрела, возраст почти 7 месяцев (через 2 недели исполняется). А вы говорите про 2-3 месяца, что ничего не видно. Видела много фото тонкинов в инете, у которых во взрослом возрасте почему-то желтые глаза, и дело не в неудачной фотографии, на которой "не видно", а просто такой цвет глаз у животного... Недавно прочла отзыв одного заводчика, что из желто-зеленых аква вряд ли процветет, а вот из голубого может...

Может, заводчик потом покажет, как процвели глазки у Жасмин, выложит фото в этой теме. Будем ждать. Но что-то я сиииииильно сомневаюсь...


Мелисска - сладкая ириска!

 
satoriiiДата: Среда, 15.06.2011, 16:32 | Сообщение # 67
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.06.2011)

Мои тайчики: Мелисса Гамильтон

Сообщений: 85
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Царевна-лягушка)
В первую очередь,это должны быть порядочные ,и хорошо воспитанные люди.


Тогда не понимаю, каким образом котята, ставшие потом производителями, попали в этот питомник. Видимо, у их владельцев не было строгого критерия, по которому продавать животных.


Мелисска - сладкая ириска!

 
satoriiiДата: Среда, 15.06.2011, 16:38 | Сообщение # 68
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.06.2011)

Мои тайчики: Мелисса Гамильтон

Сообщений: 85
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Царевна-лягушка)
Кстати,никакой страшной болезни ушей на фото не видно,видно ,что уши просто с налетом пыли.

Именно поэтому киска так жутко чесалась... cry

На фото не видно глубин уха.. А я туда заглянула. И почему у моей кисы такого нет? Она ведь тоже уже все горшки с цветами проинспектировала... Чистые ушки, и слава богу...


Мелисска - сладкая ириска!



Сообщение отредактировал(а) satoriii - Среда, 15.06.2011, 16:40
 
АришкаДата: Среда, 15.06.2011, 16:54 | Сообщение # 69
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.05.2010)

Мои тайчики: Тая, Sole Mio, Hilary Magia Vostoka

Сообщений: 224
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: СПб,
satoriii, складывается такое ощущение что Вам уже все равно о чем писать лишь бы ругань продолжалась.
Вы уже всех "мух с болота" собрали, то глазки не те, то с ушками не то, то с характером, то с поведением, а то и вовсе заводчики непорядочные..... Ищите котенка? да пожалуйста. только зачем же сразу людей грязью поливать? Говорите что хотите заняться разведением? Так сначала вырастите хоть один помет и посмотрим какие у Вас будут котята и как вы будете потом детей продавать/ отдавать.
Интересно потом Вы будете ругаться, что покупатели не порядочные и так же вываливать кучу грязи??


Забирите миня кто нибуть ат клавиатуры....
Мои любимые лапы Таюшка и Соле Мио

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство.(Леонардо да Винчи)

Кошка постарается удержаться на ваших коленях, даже когда вы встаете со стула. До последней минуты она надеется, что у вас проснется совесть и вы сядете обратно.
(Пэм Браун)


Сообщение отредактировал(а) Аришка - Среда, 15.06.2011, 16:57
 
ирина-инейДата: Среда, 15.06.2011, 17:24 | Сообщение # 70
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.06.2011)

Мои тайчики: шейла

Сообщений: 6
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Санкт Петербург,
Да земля круглая и за клевету придется отвечать...
А теперь мои впечатления от встречи.Я встретила Елену на остановке и сразу предложила нашу помощь и дружбу,предложила вступить в наш питомник ,ветеринарную помощь,консультации в любое время дня и ночи,помощь с выставками,с рекламой котят если она займется разведением их вакцинацией и т.д. Когда она меня спросила сколько это будет стоить я ответила ,что в нашем питомнике мы все друг другу помогаем.
Показали ей котенка ответили на всевозможные ее вопросы и предложили подумать. Т.к. нам очень хотелось продать девочку для дальнейшего разведения ,то Надежда по моей прозьбе снизила стоимость до 7 т.р.+2котенка(кто заключал подобные договора прекрасно меня поймут ,что котят можно некогда не дождаться wink )
Я даже не хотела ,что бы она оставляла залог так как явно было видно ,что девушка сама не знает точно чего она хочет(НО это не я решаю).
Честно скажу за 2-3 часа общение с такой занудой мне стало тошно.Человек говорит и мыслит вычитанными фразами из интернета.
И когда она мне вечером перезвонила я не выдержала и сказала ,что она не имеет никакого права оскорблять нашу кошку т. к. она не специалист.

И что я вижу наследующий день на форуме СПЛОШНУЮ НЕ ПЕРЕКРЫТУЮ КЛЕВЕТУ

Quote (satoriii)
Киска 6 месяцев льнет ко мне, производит впечатление безвольного пластилина, немного заторможена, но ласковая до ужасти

Тонкинские кошки выводились как порода для людей с ограниченными возможностями (церебральный паралич эпилепсия)и детей.За их удивительный характер эту кошку так любят и ценят.
Кошка должна обладать терпением,спокойным характером, не в коем случае не проявлять агрессию ,не царапается, не кусается, а спокойно сидеть на руках.Что кошки этой породы делают с огромным удовольствием.

Quote (satoriii)
четко видные проблемы с ушками у бурманки, если кому не видно - можно увеличить. У тонкинки тоже такое есть. Не зря же она чесалась, значит, ее беспокоит... Современные возможности съемки мобильным телефоном меня потрясают....

Спасибо за фото на нем четко видно ,что проблем у кошки с ушами нет ,они чистые, здорового цвета прекрасные ушки это вам подтвердит любой на этом форуме biggrin
Что еще раз доказывает лживость ваших обвинений.
Считаю доводов вполне достаточно чтобы форумчане поняли это.
БЕСПРИЦИНДЕНТНЫЙ СЛУЧАЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ НЕБЛАГОДАРНОСТИ.
Девочке предложили взять котенка на наилучших условиях,но есть категория ущербных людей страдающих паранойей,от таких людей лучше держатся подальше,а то запачкаешься.
УДАЧИ В ПОИСКАХ ЗАВОДЧИКА КОТОРЫЙ ПОСЛЕ ЭТОГО ПОСТА ВАМ ПРОДАСТ КОТЕНКА!
 
satoriiiДата: Среда, 15.06.2011, 17:28 | Сообщение # 71
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.06.2011)

Мои тайчики: Мелисса Гамильтон

Сообщений: 85
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Одна ваша фраза, что "С ЦВЕТОМ ГЛАЗ НИЧЕГО ПОДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ, А ВОТ ЕСЛИ БЫ ШЕРСТКА....ТОГДА МОЖНО БЫЛО БЫ ПЕРЕКРАСИТЬ" уже диагноз!!!! Заводчики, называется. В КАЖДОЙ ШУТКЕ ЕСТЬ ДОЛЯ ШУТКИ....

Мелисска - сладкая ириска!

 
satoriiiДата: Среда, 15.06.2011, 17:37 | Сообщение # 72
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.06.2011)

Мои тайчики: Мелисса Гамильтон

Сообщений: 85
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (ирина-иней)
БЕСПРИЦИНДЕНТНЫЙ СЛУЧАЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ НЕБЛАГОДАРНОСТИ.


Не могу понять, за что я должна быть вам благодарна... За хамство и грубость? Когда я сказала, что заберу залог, я ведь не говорила, что кошка плохая и заводчики плохие, это мое право, я просто указала на причину - глаза. А вы сразу стали на меня кричать, беситься... а после совершенно нормального поста, в котором ТОЛЬКО ПРАВДА, вы стали в ГРУБОЙ ФОРМЕ УГРОЖАТЬ МНЕ ПРОБЛЕМАМИ С ЗАКОНОМ ПО ТЕЛЕФОНУ БЛАГОДАРЯ ВАШИМ СВЯЗЯМ В МИЛИЦИИ!!!! За это быть благодарной?

Или за вашу вопиющую безграмотность благодарить вас? ( ПРЕЦЕДЕНТ - http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%F0%E5%F6%E5%E4%E5%ED%F2 )


Мелисска - сладкая ириска!

 
ирина-инейДата: Среда, 15.06.2011, 17:39 | Сообщение # 73
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.06.2011)

Мои тайчики: шейла

Сообщений: 6
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Санкт Петербург,
biggrin biggrin :D ААААААААААААААА Параноя

беспрецедентный — небывалый, беспримерный; невиданный, невероятный, неслыханный, каких свет не производил, каких свет не видал Словарь русских синонимов.


Сообщение отредактировал(а) ирина-иней - Среда, 15.06.2011, 23:04
 
satoriiiДата: Среда, 15.06.2011, 17:42 | Сообщение # 74
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.06.2011)

Мои тайчики: Мелисса Гамильтон

Сообщений: 85
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (ирина-иней)
проблем у кошки с ушами нет ,они чистые, здорового цвета прекрасные ушки это вам подтвердит любой на этом форуме


Некоторые на этом форуме даже кошек на моих снимках не видят... Это к окулисту, пожалуйста...

Quote (Эдельвейсс)
уважаемая, Елена Коробейникова!
на Ваших фото не то что глаз, а и кошки-то самой не видно...


Мелисска - сладкая ириска!



Сообщение отредактировал(а) satoriii - Среда, 15.06.2011, 17:43
 
SunsweetДата: Среда, 15.06.2011, 17:51 | Сообщение # 75
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (satoriii)
Я не против удаления этой темки, если хотите, мне не жалко... создам новую, с тем же объявлением. А то тут много оффтопа и флуда, а также правды, сильно колющей кому-то глаза. Не хочу заниматься пустой болтовней... Я поставила цель найти кошечку, и это главное.

если бы вы не хотели заниматься пустой болтовней, вы бы на предложенную вам ссылку с котятами из обсуждаемого питомника ответили просто: "спасибо, но среди этих котят нет интересующей меня девочки" или "никто из этих котят не пришелся мне по душе", или что-то подобное - нейтральное, или вообще написать "поиски котенка продолжаются".
а вместо этих фраз гигантская простыня о том, почему и за что вам не подходит этот котенок, да еще и с подтекстом типа "котенок-фу-фу-фу".


питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Очень жду котенка ТОНКИНЕЗ, с аквамариновыми глазами. СПб.
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR, Decarabia
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 26.04.2024 16:16
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP