Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Очень жду котенка ТОНКИНЕЗ, с аквамариновыми глазами. СПб.
Очень жду котенка ТОНКИНЕЗ, с аквамариновыми глазами. СПб.
zooДата: Среда, 15.06.2011, 19:18 | Сообщение # 76
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 18.12.2008)

Мои тайчики: бася

Сообщений: 92
Награды/подарки: 2
Репутация: -1
Статус: Скоро буду
Город: москва,
парадокс в том что обе стороны могут быть по своему правы. в том, что елена хочет здоровую кошку определенного типа и сомневается нет ничего зазорного. просто люди умные должны уметь вовремя остановиться и не усугублять и без того не сложившиеся отношения. они разные люди вот и все. ребята, давайте жить дружно! а что за загадочная "одна наша дама"? она на форуме? было бы интересно ее услышать. какие все-таки глаза должны быть?
 
BuonochkaДата: Среда, 15.06.2011, 19:53 | Сообщение # 77
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.04.2011)

Сообщений: 68
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: СПБ,
я согласна с предыдущим высказыванием=))
и как человек постороний и малознающий могу только сказать что лучше вам искать котенкина либо в москве либо за рубеж ехать.....

и не зачитывайтесь иначе можно с ума сойти от количества информации...(и о том что првдаа что нет)
на счет перецвета я думаю они правы да же у моего котейки беспородного они были одни а терь другие., да и у нас они меняються в течении всей жизни.

а так если уж совсем с ума сходить то тогда еще тесты можно спрашивать на наличие тех генов которые вам нужны=)))

не ругайте заводчикоф, но и сами не обижайтесь я думаю вы найдете того кого нужно .
и все таки вам вместе ростить породу в будушем не ругайтеся=)
 
Царевна-лягушкаДата: Среда, 15.06.2011, 22:11 | Сообщение # 78
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Buonochka)
все таки вам вместе ростить породу в будушем

А вот это навряд ли, учитывая,что уже на первой стадии подбора котенка создана столь активная тема черного пиара. О породе и работе над ней,особенно совместной,не может быть и речи. Это ведь как у Станиславского: "Не люби себя в искусстве, а люби искусство в себе"
Quote (zoo)
а что за загадочная "одна наша дама"? она на форуме? было бы интересно ее услышать. какие все-таки глаза должны быть?
Это незабвенная Ирина,с ником Ника (как ни странно звучит biggrin )
http://www.thaicat.ru/forum/99-2503-1
http://www.thaicat.ru/forum/99-4715-1
http://www.thaicat.ru/forum/50-10521-1
Quote (zoo)
просто люди умные должны уметь вовремя остановиться и не усугублять и
Конечно, и оставить все клеветнические нападки без ответа, пусть так и будет. Заметьте, я редко когда пишу в подобных темах,но в данном случае уж очень меня удивляет циничность и неприкрытая злость... wacko


тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:

 
zooДата: Среда, 15.06.2011, 22:39 | Сообщение # 79
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 18.12.2008)

Мои тайчики: бася

Сообщений: 92
Награды/подарки: 2
Репутация: -1
Статус: Скоро буду
Город: москва,
так ника забанена навсегда что-ли? сурово.
 
satoriiiДата: Среда, 15.06.2011, 23:51 | Сообщение # 80
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.06.2011)

Мои тайчики: Мелисса Гамильтон

Сообщений: 85
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (zoo)
в том, что елена хочет здоровую кошку определенного типа и сомневается нет ничего зазорного.


Спасибо за понимание.


Мелисска - сладкая ириска!

 
Thay-KaДата: Четверг, 16.06.2011, 12:08 | Сообщение # 81
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 14.02.2011)

Сообщений: 1801
Награды/подарки: 17
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Quote (zoo)
так ника забанена навсегда что-ли? сурово.


Так потому и забанена, что тоже любитель пописать всякие гадости и бред откровенный. Вот ссылка http://www.thaicat.ru/forum/50-10521-1
Тоже "великий специалист" по тонкинам. Тут бы уже было не 6 страниц, а 66.
Пусть с ней satoriii пообщается ...... они друг друга стоят.......
Её, кстати, забанили не только на этом форуме


Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка, антидепрессант, болеутолитель,
пылесборник,уничтожитель кошачьего корма и игровой тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Сообщение отредактировал(а) Thay-Ka - Четверг, 16.06.2011, 12:15
 
zooДата: Четверг, 16.06.2011, 12:54 | Сообщение # 82
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 18.12.2008)

Мои тайчики: бася

Сообщений: 92
Награды/подарки: 2
Репутация: -1
Статус: Скоро буду
Город: москва,
насколько я уяснила ника именно специалист по тонкинезам, почему в кавычках? есть такой тип людей как ника- я с ними сталкивалась - их либо любят, либо ненавидят. моя тетка такая. это и есть личность. при этом, как правило, это глубоко образованные люди. но их способность говорить резко,долго и обстоятельно людей раздражает. мне кажется что с учетом того, что заводчиков тонкинов очень мало удаление ники с форума выглядит как избавление от конкурента. Thay-Ka вы ведь разводите тонкинезов? где вы купили своих кошек? прошу прощения у модератора если это не относится к теме, но ведь весь сыр бор именно из-за отсутствия квалифицированных ответов на вопросы satorii о тонкинезах. не баньте меня, мрр мяяу
 
beautynightДата: Четверг, 16.06.2011, 15:50 | Сообщение # 83
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 06.11.2008)

Мои тайчики: Фелиция, Злата,Айвенго,Амелия

Сообщений: 8310
Награды/подарки: 150
Репутация: 55
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (zoo)
, что заводчиков тонкинов очень мало удаление ники с форума выглядит как избавление от конкурента.

Уважаемая Юлия, Ника забанена по решению Администрации форума за многочисленные нарушения форума, а не по просьбе конкретных пользователей. Напоминаю ВАМ, что обсуждение действий администрайии недопустимы в окрытых форумах..Рекомендую ВАМ перечитать еще раз правила нашего сайта.
Уважаемые оппоненты, каждый из вас давно не ребенок и наверно знает немало непристойных выражений и слов.Бумага. конечно. все стерпит, но грязные ругательства не делают Вам чести. Не желаете уважать посторонних- не надо, но начните уважать хотя бы себя, потому что с самоуважения начинается становление личности. и никогда такой человек не позволит себе заморать свое лицо грязными высказываниями. А тут больше похоже на лепет в детском саду:"Ты сказала","нет,это ты сказала". Не надо много слов, есть доказательства, выкладыайте, нет доказательств, тогда это клевета. Вот и все...Все остальное ,это словоблудие.Начните оценивать информацию трезво и без эмоций, тогда может и разговор пойдет в нужном русле.
Размещаю ссылку что бы ни у кого не осталось сомнений в некомпетентности псевдофелинолога Ники.
http://cat-tonkin.at.ua/news/2009-03-23-8


Иногда обругаешь кошку, взглянешь на нее,
и возникает неприятное ощущение,
будто она поняла все до последнего слова. И запомнила




Сообщение отредактировал(а) beautynight - Четверг, 16.06.2011, 15:54
 
zooДата: Четверг, 16.06.2011, 16:17 | Сообщение # 84
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 18.12.2008)

Мои тайчики: бася

Сообщений: 92
Награды/подарки: 2
Репутация: -1
Статус: Скоро буду
Город: москва,
beautynight, прочитала по данной вами ссылке и сижу в замешательстве. в дебрях интернета трудно понять кто врет, а кто говорит правду. получается, как говорит доктор хаус - никому нельзя верить! satoriii успехов вам в вашем начинании, обязательно напишите когда найдете свою тонкиночку. я может тоже осенью решусь да и куплю тонкинчика!
 
Thay-KaДата: Четверг, 16.06.2011, 23:15 | Сообщение # 85
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 14.02.2011)

Сообщений: 1801
Награды/подарки: 17
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Quote (zoo)
прочитала по данной вами ссылке и сижу в замешательстве. в дебрях интернета трудно понять кто врет, а кто говорит правду.

Если заводчик выложил данную информацию, значит он не боится, что на него подадут в суд за клевету...
Пообщайтесь с заводчиками из Украины и все поймете. Там есть адрес клуба, напишите, если Вам интересно.
Да что там говорить, почитайте посты Ники... и нормальный человек и так все поймет.


Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка, антидепрессант, болеутолитель,
пылесборник,уничтожитель кошачьего корма и игровой тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.
 
satoriiiДата: Пятница, 17.06.2011, 14:13 | Сообщение # 86
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.06.2011)

Мои тайчики: Мелисса Гамильтон

Сообщений: 85
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (zoo)
обязательно напишите когда найдете свою тонкиночку. я может тоже осенью решусь да и куплю тонкинчика!


Обязательно напишу...=) Я уже даже подумываю о паре тонкинов (не родственниках) =))))


Мелисска - сладкая ириска!

 
satoriiiДата: Пятница, 17.06.2011, 14:22 | Сообщение # 87
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.06.2011)

Мои тайчики: Мелисса Гамильтон

Сообщений: 85
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Thay-Ka)
Пусть с ней (Никой) satoriii пообщается ...... они друг друга стоят.......


После того, как дали ссылку, где говорится, что из себя представляет Ника, ваши слова можно принять за оскорбление.

Вот только странно, что к такому "специалисту", у которого нет даже кошек, направляют (на вязку? на выставку? или за оформлением поддельных доков?) тонкинку Нору из Санкт-Петербурга.. Или что там имелось в виду в цитате?

Quote (Царевна-лягушка)
От той самой женщины (Ники), которой так не понравился визит нашей тонкинки Норы в Запорожье biggrin


Мелисска - сладкая ириска!

 
satoriiiДата: Пятница, 17.06.2011, 14:28 | Сообщение # 88
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.06.2011)

Мои тайчики: Мелисса Гамильтон

Сообщений: 85
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Тонкины разделены на три окрасные внутрипородные группы:

- Mink: собственно тонкинский образец окраса, обусловленный гетерозиготной комбинацией cbcs. Характерной особенностью животных этой группы является светлый зеленовато-голубой цвет глаз настолько тонкого оттенка, что опытные эксперты рекомендуют оценивать его только при естественном освещении. Именно эти кошки наи­лучшим образом представляют тонкинский породный тип и, как правило, побеждают своих соплеменников в выставочном соревновании;

- Full Body Color: тонкинские кошки с искрящимися золотисто-зелеными глазами и практически ровноокрашенной шерстью с минимально контрастными пойнтами (т.е. демонстрирующие бурманский образец окраса);

- Pointed Color: тонкинские кошки с четким сиамским окрасом и голубыми глазами яркого и чистого оттенка.


Мелисска - сладкая ириска!

 
beautynightДата: Пятница, 17.06.2011, 15:17 | Сообщение # 89
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 06.11.2008)

Мои тайчики: Фелиция, Злата,Айвенго,Амелия

Сообщений: 8310
Награды/подарки: 150
Репутация: 55
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (satoriii)
Тонкины разделены на три окрасные внутрипородные группы:

Рассуждения о типе и окрасе тонкинов к этой теме не имеют никакого отношения. Для этого у нас есть отдельная тема.
http://www.thaicat.ru/forum/99-5663-213918-16-1255891493


Иногда обругаешь кошку, взглянешь на нее,
и возникает неприятное ощущение,
будто она поняла все до последнего слова. И запомнила




Сообщение отредактировал(а) beautynight - Пятница, 17.06.2011, 15:17
 
MilenaДата: Пятница, 17.06.2011, 16:34 | Сообщение # 90
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.11.2010)

Мои тайчики: Сэм и Тая

Сообщений: 89
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Здравствуйте. Сходила по ссылке на счёт Ники. Честно - в шоке. читала многое из того, что она писала, складывалось мнение, как о знающем и опытном заводчике, именно заводчике, а тут пишут "животных у неё нет, она аферистка", жесть просто. Я думала, что она по тонкинам просто профи, она же писала, как выводила тонкую линию этой породы, что, мол, сколько сил затрачено на работу.
Единственное, чего я тогда не понимала, так это почему она такая не добрая. Я всегда была уверена, что те, кто любят кошек, а тем более заводчики, которые вкладывают в дело кошачее не только душу, но и можно сказать жизнь, должны быть очень добрыми, мягкими людьми, особенно в отношении кошек. Одна её тема «Пушечное мясо» чего стоит. Извините, не в тему, просто поразилась этому факту. Но если у неё не было котов, чего ж она тусила тут? И на других подобных сайтах? Бан справедлив.


Обожаю кошек
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Очень жду котенка ТОНКИНЕЗ, с аквамариновыми глазами. СПб.
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP