Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Как я пытался купить котенка (опыт)
Как я пытался купить котенка
slsvДата: Среда, 03.04.2013, 00:29 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.03.2013)

Мои тайчики: Сима

Сообщений: 10
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Дней 10 назад я обратился на сайт за помощью помочь  купить котенка. Было несколько откликов. Но только одно предложение из Питера. Я посмотрел котят в Питере. Я был шокирован условиями их содержания, состоянием их родителей. Дети и мамы, папа содержаться в клетках. Разве так можно с кошками? Это же свободное животное и нельзя их так ограничивать. В квартире такая вонь, что я за три минуты ей пропитался. Родители котят такие худые кожа да кости. Первое мое желание было выкупить всех вместе с родителями. Остановило только то, что мне их некуда деть. У меня сложилось такое впечатление, что это какая то фабрика по производству котят. У родителей явно нарушена психика. Они не интересуются людьми. Если наша кошка, когда была котенком, сама пришла ко мне когда я пришел и выбрала меня, то котята отвернулись. Их не интересуют люди. Такое ощущение, что людей не видят и видят ли вообще вопрос.    
Неужели всех котят так разводят?  Что то у меня пропадает желание иметь породистого котенка. Может лучше взять котенка у знакомых с нормальной психикой?  
Это я написал спустя двое суток с момента посещения этого притона. По другому назвать нельзя. Мне уже объяснили куда я попал. И это я пишу для тех, кто впервые занялся такой проблемой выбора котенка. 
15лет с нами жила тайская кошка. Это член семьи и большой друг. Сейчас она почти не двигается, не ест. Но из последних сил ползет ко мне. Очень сомневаюсь, что такие котята доживут до 15 лет и будут так преданы. 
Люди задумайтесь. Не берите котят у таких живодеров. Так же нельзя.невозможно все мерить деньгами и устраивать фабрику по производству котят.
 
Meri50Дата: Среда, 03.04.2013, 00:38 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
ВОТ ЭТО ДААААААААААА................... Вам не повезло...вы попали к разведенцу....
Поверте, не все питомники такие. Просто вам не повезло sad




Сообщение отредактировал(а) Meri50 - Среда, 03.04.2013, 00:51
 
Meri50Дата: Среда, 03.04.2013, 00:41 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
Цитата (slsv)
Не берите котят у таких живодеров.

 
А это Вы зря! Их оттуда вытаскивать надо!!!!!


 
Царевна-лягушкаДата: Среда, 03.04.2013, 01:22 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Вы хотите сказать,что именно на этом сайте Вы нашли этого "заводчика"? Можно ли более подробно?
То что Вы написали,очень страшно. Мне известны многие питомники города Санкт-Петербурга,ни в одном из них котята и взрослые кошки не содержатся в клетках. Мы даже в договорах прописываем,что содержание кошек в клетке не допустимо и чревато изъятием кошки из подобного дома.


тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:

 
Meri50Дата: Среда, 03.04.2013, 01:24 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
Яна, я думаю, речь идет о Кусто.... Только она не заводчик, а разведенец

 
Царевна-лягушкаДата: Среда, 03.04.2013, 01:33 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Марина, я слышала,что Кусто к себе домой уже никого не пускает. А вообще,действительно похоже на нее. Сергей Васильевич,даму случайно не Ириной зовут?Если это она,то это не питомник, это известная личность, но она не имеет никакого отношения к цивилизованному разведению. Наши кошки в первую очередь домашние любимцы, члены семьи, и уже потом производители, и никакого клеточного содержания быть не может

тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:

 
Svetlana1973Дата: Среда, 03.04.2013, 06:27 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Цитата (Meri50)
Яна, я думаю, речь идет о Кусто.... Только она не заводчик, а разведенец
Тоже эта мысль в голову пришла... Тем более, что её забанили в очередной раз буквально несколько дней назад за создание очередного клона и попытки продавать здесь своих котят.
slsv, вы хотели бесплатно, или дёшево, вот и попались к разведенцу. Котята у них будут стоить копейки, поскольку кошки рожают как конвейеры и ухода абсолютно никакого.
А вот котята Кусто (слева виднеется еще одна клетка):

Это НЕ нормально и у заводчиков (а не у разводчиков и разведенцев) котята в таких условиях естественно не содержатся...


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!


Сообщение отредактировал(а) Svetlana1973 - Среда, 03.04.2013, 06:28
 
altsvaДата: Среда, 03.04.2013, 07:51 | Сообщение # 8
Тайский юниор
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 06.10.2011)

Мои тайчики: Оскар,Зонтик,Шони,Юрата,Алис,Анжель

Сообщений: 269
Награды/подарки: 3
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Барнаул,
slsv, Вам "повезло", что Вас пригласили к ним в дом. Обычно эти люди встречаются для продажи котят в общественных местах.
Вчера довелось объяснять очередному покупателю, ЧТО он МОЖЕТ увидеть за очень низкую цену, и с какими последствиями может столкнуться.
Клубные заводчики всегда смогут предложить Вам подходящего котёнка, только не берите у этих людей котят за деньги.
 
UlittaДата: Среда, 03.04.2013, 10:10 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата (Царевна-лягушка)
Вы хотите сказать,что именно на этом сайте Вы нашли этого "заводчика"? Можно ли более подробно?
Не могу себе даже постичь, как такая нелепая мысль могла прийти в голову? Дешевые котята - вот ключ ко всему увиденному и обоняемому покупателем   slsv . Ведь ни для кого не секрет, что есть у нас в Питере. УВЫ, такая "знаменитость". С явным нарушением психики. А на нашем форуме, насколько я могу судить, все люди в адеквате! biggrin
Цитата (Svetlana1973)
её забанили в очередной раз буквально несколько дней назад за создание очередного клона и попытки продавать здесь своих котят.
Проходят у неё (Ирины Кусто) попытки продавать котят на Авито по 2-3 тысячи рублей. Сюда она "суется" как я понимаю: время от времени - в пику заводчикам форума. Дескать: "Смотрите - вот я какая непотопляемая!" Жесть. Как же мне жаль взрослых кошек, ав особенности деток этой живодерки!!!)))
Цитата (slsv)
Что то у меня пропадает желание иметь породистого котенка.
Насколько я понимаю, у Вас все сложилось с приобретением своего друга - компаньона?! Удачи Вам!)))


"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята
 
яАняДата: Среда, 03.04.2013, 11:07 | Сообщение # 10
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Мое мнение- котят у разведенца покупать нельзя категорически- спасая одну жизнь (если удастся спасти, большинство котят гибнет в новом доме от инфекций и врожденных пороков), создаешь спрос, который, как известно- рождает предложение.
Про поиски подешевле- slsv не экономил на покупке. Его бюджетом была сумма, достаточная для покупки породистого котенка пэт-класса. К сожалению, у заводчиков в Спб не нашлось котят стоимостью в 10 тр. Девочка для Сергея приедет в мае из Москвы.




Сообщение отредактировал(а) яАня - Среда, 03.04.2013, 11:08
 
ЛентяйкаДата: Среда, 03.04.2013, 11:20 | Сообщение # 11
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2011)

Мои тайчики: Тильда и тонкиночка Зейдер Зее

Сообщений: 1667
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
slsv, так кто ж Вас заставляет покупать  у разведенцев?
Ни один заводчик на сайте не содержит своих питомцев подобным образом.
Обвинения очень серьёзные, и достаточные, чтобы заводчик навсегда попрощался со своей репутацией.

Скорее всего действительно посетили буйнопомешенную Ирину , но к породе она не имеет никакого отношения  

Пы.Сы. уж в Питере тайчика не найти.... %)  У самой кошки из этого замечательного города, к заводчицам одни только благодарности)) Здесь смотрели?  http://www.thaicat.ru/forum/25


Эдельвейсс Зейдер Зее и малышка Тильда Магия Востока (сама себе завидую)

 
ZabotinaДата: Среда, 03.04.2013, 11:21 | Сообщение # 12
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 26.02.2011)

Мои тайчики: Дарья, Ульяна, Артас и Мика.

Сообщений: 4825
Награды/подарки: 46
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Svetlana1973)
А вот котята Кусто (слева виднеется еще одна клетка):

Кошмар и ужас!
Цитата (Ulitta)
Сюда она "суется" как я понимаю: время от времени - в пику заводчикам форума. Дескать: "Смотрите - вот я какая непотопляемая!"

Думаю не от большого ума, если он вообще есть, а любви и сострадания так точно нет. angry


Добро пожаловать!
 
SunsweetДата: Среда, 03.04.2013, 11:24 | Сообщение # 13
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата (яАня)
Про поиски подешевле- slsv не экономил на покупке. Его бюджетом была сумма, достаточная для покупки породистого котенка пэт-класса. К сожалению, у заводчиков в Спб не нашлось котят стоимостью в 10 тр. Девочка для Сергея приедет в мае из Москвы.

насколько я помню, в числе пожеланий Сергея был котенок с белым пятнышком. Возможно поэтому у заводчиков Петербурга не нашлось подходящих кандидатур. biggrin


питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага
 
Svetlana1973Дата: Среда, 03.04.2013, 11:30 | Сообщение # 14
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Цитата (яАня)
Про поиски подешевле- slsv не экономил на покупке.
Не знала. Просто в объявлении изначально стояло:
Цитата
Возьму в дар или выкуплю будущего друга Тайского котенка

Обычно это подразумевает малый бюджет. Нуа за такие деньги (10 тыр) можно действительно хорошего котенка для души найти, а не покупать у разведенцев smile


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
GeraДата: Среда, 03.04.2013, 11:35 | Сообщение # 15
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2010)

Мои тайчики: Ch. Гера и Юкико

Сообщений: 4994
Награды/подарки: 60
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата (Sunsweet)
насколько я помню, в числе пожеланий Сергея был котенок с белым пятнышком.

да-да, или ещё с каким-нибудь дефектом yes


Моя любимка Гера
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Как я пытался купить котенка (опыт)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP