Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Как я пытался купить котенка (опыт)
Как я пытался купить котенка
UtpalaДата: Среда, 03.04.2013, 12:05 | Сообщение # 16
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Ulitta)
на нашем форуме, насколько я могу судить, все люди в адеквате!

За этим следят wink Но такие персонажи как вышеупомянутый имеют свойство просачиваться в щели под разными никами и с разных ip. Отлавливали не раз, но девушка настойчива. Поэтому, пользуясь случаем, обращаюсь ко всем членам клуба: если новичок вам кого то напоминает или просто не в адеквате, пожалуйста, просигнальте. Оперативность - лучшее оружие!


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Среда, 03.04.2013, 12:06
 
IVI2007Дата: Среда, 03.04.2013, 14:12 | Сообщение # 17
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 07.03.2008)

Сообщений: 5489
Награды/подарки: 96
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
slsv, озвучьте пожалуйста контактные данные, имя, адрес этих ужасных людей. Тогда ваше предупреждение будет действенным.  Есть черный список продавцов. Туда их тоже надо внести.



Сообщение отредактировал(а) IVI2007 - Среда, 03.04.2013, 17:17
 
slsvДата: Среда, 03.04.2013, 14:18 | Сообщение # 18
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.03.2013)

Мои тайчики: Сима

Сообщений: 10
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
При подаче объявления я впервые зашел на этот сайт. я не интересовался ценами. И мне было не принципиально какой котенок (но только тайский) и сколько он стоит. Хотелось, что бы она была похожа на нашу Симу. Я почитал темы на форуме. Все авторы и отвечающие показались мне адекватными. Только после этого я подал объявление. Цена котенка меня особо не интересовала. Только потом я ознакомился с примерными ценами и определил, что это должно быть до 10 000 рублей, поскольку мне не нужен выстовочный котенок, для разведения, а нужен котенок для семьи и души без документов. Как я понял больше этой суммы он стоить не может.
2. Я не написал, что куплю котенка по причине того, что друга покупать нехорошо. Я его мог только выкупить или оплатить работу по воспитанию. У меня жена, когда я ей объяснил, что котенок с точки зрения юриспруденции - это вещь и ее можно продавать и покупать уже неделю возмущается.  
3. С предложением купить котенка ко мне обратилась женщина представилась Лена. Теперь то мне объяснили, да я и сам почитал про нее видимо информацию и понимаю, кто она такая. Как бывший прокурор я понимаю, что к уголовной ответственности таких не привлечь, а надо бы. Хотябы за незаконное предпринимательство.
4. Писал я эту тему не как претензию к членам клуба. Я обращался к таким, как я людям впервые желающими найти тайского друга. Мы же не занимаемся этим. Не знаем куда бежать. Свою кошку мы брали из семьи, которую знали.
5. В договоре на котенка у меня указано, что нельзя содержать котенка в клетке и т.д. 
6. Выбранный мною котенок, оказался совсем не таким каким я ее описал. Без дефектов, но со взглядов нашей кошки.
Предложения:
1. Разработать инструкцию по выбору котенка. Я ее видел на сайте, но мне кажется надо подробнее. 
2. Поскольку вы этим занимаетесь надо организовать какую то разъяснительную работу в отношении подобных граждан.
Почаще обсуждайте такие темы и так, что бы их было видно.
Сделайте список добросовестных кошководов не знаю как это правильно называется боюсь неправильно назвать.
 
GeraДата: Среда, 03.04.2013, 14:35 | Сообщение # 19
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2010)

Мои тайчики: Ch. Гера и Юкико

Сообщений: 4994
Награды/подарки: 60
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата (slsv)
Сделайте список добросовестных кошководов не знаю как это правильно называется боюсь неправильно назвать.


а такой у нас имеется - "рейтинг заводчиков" называется smile
можете при желании ознакомиться http://www.thaicat.ru/forum/25-1376-1

а про эту недобросовестную тётеньку можете написать Натали_Тай и она поместит её данные в чёрный список, вот тут - http://www.thaicat.ru/forum/25-2765-1


Моя любимка Гера

Сообщение отредактировал(а) Gera - Среда, 03.04.2013, 14:40
 
ZabotinaДата: Среда, 03.04.2013, 19:53 | Сообщение # 20
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 26.02.2011)

Мои тайчики: Дарья, Ульяна, Артас и Мика.

Сообщений: 4825
Награды/подарки: 46
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
slsv, мы сами порой бываем беспечными, но мы люди взрослые и на каждую мелочь должны обращать внимание, Вы же не взяли малыша из этого "питомника", не все такие, не нужно всех под одну гребенку ... . Здесь на форуме иногда бывают малыши без документов фенотипичные и с документами, выбор есть, в таком деле спешка не решение проблемы. И такая "заводчица" не одна, помогала коллеге искать котенка, чего только не наслушались и к метро принесут, котенок шоу за 2000р, а однажды несется ко мне с фотками и говорит, смотри какие красивые и уже привитые, а котятам месяц отроду suspect и не дорого, а на фотках 3х месячные котята. Если изначально идет ложь, доверия нет.

Добро пожаловать!

Сообщение отредактировал(а) Zabotina - Среда, 03.04.2013, 19:56
 
UlittaДата: Четверг, 04.04.2013, 13:45 | Сообщение # 21
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата (Zabotina)
И такая "заводчица" не одна, помогала коллеге искать котенка, чего только не наслушались и к метро принесут, котенок шоу за 2000р,
По питомникам надо котенка выбирать; На тайский форум и в объявления на Авито заглядывать; Разумеется, если вопрос не упирается в деньги!!!! 
Цитата (Zabotina)
и не дорого
Вот именно об этом я и написала выше. СПРОС РОЖДАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ.)))


"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята
 
altsvaДата: Четверг, 04.04.2013, 14:09 | Сообщение # 22
Тайский юниор
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 06.10.2011)

Мои тайчики: Оскар,Зонтик,Шони,Юрата,Алис,Анжель

Сообщений: 269
Награды/подарки: 3
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Барнаул,
Как пример напишу, какие цели озвучивал покупатель:
Мне нужен тайский котёнок (примечание: под тайским понимается похожий на того, который у него был уже когда-то), абсолютно без документов (примечание: они не нужны), чем дешевле, тем лучше.
Вот по этим целям предложений масса в объявлениях. А почему дошел до моего объявления, потому что у других не нашёл нужного (девочку).
Поэтому всё ложится на плечи покупателя, на его бдительность, заметит что-нибудь или нет
 
ZabotinaДата: Четверг, 04.04.2013, 15:58 | Сообщение # 23
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 26.02.2011)

Мои тайчики: Дарья, Ульяна, Артас и Мика.

Сообщений: 4825
Награды/подарки: 46
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Ulitta)
 Разумеется, если вопрос не упирается в деньги!!!! 

В том -то и дело, что в дело было в них, она все ждала моих, но нет у меня сейчас малышей, да и на форуме не было фенотипичных, была озвучена сумма в которую должны были уложиться, но самое главное мне удалось до нее достучаться, на что нужно в первую очередь обращать внимание, Взяли 3мес малыша от семейной пары, рады до безумия, сразу купили игр.площадку и все нужные принадлежности, а если так на минутку задуматься, сколько все вместе будет стоить, не дешево, не все могут себе позволить и мы не вправе их за это осуждать, а ведь хочется "похожую кошку", а к ним приходят друзья, это уже реклама и возможно они будут искать свое чудо в питомнике, а сколько примеров на форуме имея фенотипичного малыша берут второго из питомника. smile Тут можно долго рассуждать в питомнике (в настоящем) малыша можно выбрать всегда, а вот с фенотипом прийдется попатеть и без помощи не обойтись. sad
Цитата (altsva)
Поэтому всё ложится на плечи покупателя, на его бдительность, заметит что-нибудь или нет

yes


Добро пожаловать!
 
UlittaДата: Четверг, 04.04.2013, 17:31 | Сообщение # 24
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата (Zabotina)
да и на форуме не было фенотипичных,
С фенотипичными да, наверное, на форуме напряженка! У меня то всегда были и есть (сейчас) только типичные: и русаки и тайцы. smile
Цитата (Zabotina)
а сколько примеров на форуме имея фенотипичного малыша берут второго из питомника.
Не понимаю немного: зачем надо пройти через фенотипичность? Но раз так поступают некоторые котородители, то верно - это правильное решение. smile
Цитата (Zabotina)
сразу купили игр.площадку и все нужные принадлежности, а если так на минутку задуматься, сколько все вместе будет стоить, не дешево, не все могут себе позволить

Что до меня, то я всегда по первости покупаю классного котенка, а игры (а сколько их надо? и каких?) и площадку (что это - не знаю?) - позже: как дополнение. smile
Цитата (Zabotina)
а вот с фенотипом прийдется попатеть и без помощи не обойтись.
Вот эта задача! smile
Цитата (Zabotina)
в питомнике (в настоящем) малыша можно выбрать всегда.

Вам лучше знать, так это или нет. Но лето - сезон отпусков. А заводчики - они ведь тоже нуждаются в приятном летнем времяпрепровождении!  smile


"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята
 
ZabotinaДата: Четверг, 04.04.2013, 18:11 | Сообщение # 25
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 26.02.2011)

Мои тайчики: Дарья, Ульяна, Артас и Мика.

Сообщений: 4825
Награды/подарки: 46
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Ulitta)
Вам лучше знать, так это или нет.

да ладно, чтоб зайти в темку заводчику и посмотреть на малышей не один слюнявчик потребуется, сразу всех хочется и ручонки сами тянутся.



Добро пожаловать!
 
UlittaДата: Четверг, 04.04.2013, 22:51 | Сообщение # 26
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Zabotina,


"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята
 
ZabotinaДата: Пятница, 05.04.2013, 11:52 | Сообщение # 27
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 26.02.2011)

Мои тайчики: Дарья, Ульяна, Артас и Мика.

Сообщений: 4825
Награды/подарки: 46
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ulitta


Добро пожаловать!
 
UlittaДата: Суббота, 06.04.2013, 11:30 | Сообщение # 28
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Zabotina


"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята


Сообщение отредактировал(а) Ulitta - Суббота, 06.04.2013, 11:33
 
Svetlana1973Дата: Понедельник, 08.04.2013, 11:40 | Сообщение # 29
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
slsv, а имя разведенца будет озвучено?

Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
UlittaДата: Понедельник, 08.04.2013, 12:47 | Сообщение # 30
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата (Svetlana1973)
slsv, а имя разведенца будет озвучено?
Очень и очень похоже, что это Ирина Кусто! Могу и ошибаться! Верно, не одна (или одна?) она такая в нашем городе с пяти миллионным населением.
Повторяла и повторять буду: спрос рождает предложение. Дешевые детки - несчастные котятки и их родители кошки и их котородители. Как же мне их всех жалко!)))


"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Как я пытался купить котенка (опыт)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP