Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Сколько должен стоить тайский котенок? (тема для обсуждения)
Сколько должен стоить тайский котенок?
pandoraДата: Пятница, 14.03.2008, 14:00 | Сообщение # 1
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 15.02.2008)

Сообщений: 253
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Калужская обл.,
Должна ли цена варьироваться в разных регионах?

вот если котенок покупается для души, не для выставок? сколько он должен стоить?
влияет ли на цену окрас котенка?

 
alinaДата: Пятница, 14.03.2008, 18:38 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Поскольку частенько размещала объявления, тоже недоумеваю, из чего складывается цена на котят( с документами) поскольку разлет очень большой.
Подожду ответа компетентного владельца.

Ну а беспаспортные - дело совести.

Сообщение отредактировал(а) alina - Пятница, 14.03.2008, 18:42
 
vitaly6620Дата: Пятница, 14.03.2008, 22:03 | Сообщение # 3
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 08.03.2008)

Сообщений: 19
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Волгоград,
Я никогда не любила животных с родословной. Считаю, что родословная - это не показатель ума кошки или собаки, а показатель цены и престижа хозяина. Всех котят от своих кошек я всегда дарила в добрые руки. Неправильно, по моему мнению, делать деньги на живых существах.

Назарова
 
pandoraДата: Пятница, 14.03.2008, 23:07 | Сообщение # 4
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 15.02.2008)

Сообщений: 253
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Калужская обл.,
Quote (vitaly6620)
Всех котят от своих кошек я всегда дарила в добрые руки. Неправильно, по моему мнению, делать деньги на живых существах.

за вязки обычно хозяева котов денег хотят
беременной кошке нужны витамины, а они очень дорогие (раз в 5 дороже обычных витаминов для кошек)
+ котят кормить, прививки и т.д.

вот и получается, что совсем забесплатно - это тоже как-то неправильно..

я хочу купить котенка, которого правильно кормили, у которого стоят прививки и т.д. это гарантия здоровья котенка и сохраненных мне нервов и денег на лечение.

но при этом я не собираюсь ходить на выставки. мне не нужен шоу-класс, чтоб не было потерь со стороны развития породы, что я котом не занимаюсь

сколько должен стоить такой котенок?

 
BABULETZДата: Суббота, 15.03.2008, 00:15 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
vitaly6620, родословная для новичка - как минимум гарантия чистопородности, а для знатока породы это интереснейший документ, который говорит очень многое.
Я дарила двух своих котят, с ними все в порядке. А вот к собакам, доставшимся за бесценок, часто относятся безответственно и легко их передаривают другим. sad Кроме того, выращивание здоровых и правильно воспитанных животных - это большой труд, который должен быть оплачен. По моему мнению, неправильно делать деньги на животных в ущерб их здоровью, если животное правильно содержится, то ничего плохого в торговле я не вижу.

alina, почему именно беспаспортные - дело совести, они-то в разы дешевле паспортных? Или вы имеете в виду метисов?

По моему многолетнему опыту, на цену оказывает влияние множество факторов - от происхождения и окраса до времени года и алчности продавца. Всем новичкам, как продавцам, так и покупателям, рекомендую посоветоваться с опытными людьми, прежде чем повязать кошку или купить котенка.

pandora, то, что вы хотите, может стоить от 8 до 15 тысяч, причем максимум цены не гарантирует максимального качества. Полтора месяца назад коллега по работе не смогла устоять и купила на Птичке щенка. Родословная оказалась поддельной, ветпаспорт с прививками тоже, щенок кишел глистами cry С котенком нарваться можно не меньше. По моему объявлению недавно позвонила женщина просто излить душу. Котенок у нее умер через 2 недели после покупки, при вскрытии выяснилось, что у него была почти полностью разрушена печень, и это в 4 месяца. Он был с родословной, из какого-то московского питомника. Я не спросила, какого именно, теперь об этом жалею. Может, тоже подделка?



 
pandoraДата: Суббота, 15.03.2008, 01:00 | Сообщение # 6
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 15.02.2008)

Сообщений: 253
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Калужская обл.,
BABULETZ,
ну.. давайте все вместе посчитаем

оплата кота - 2-3 тыс руб
витамины беременной кошке - 500р упаковка, берем 2 уп, итого 1000 руб
(корм кошке не считаем, хозяин и так ее кормит)
котята в основном питаются материнским молоком, сколько еще можно потратить на котят? ну пускай еще 2-3 тыс руб (беру по максимуму)
прививка, если после 3 мес брать, не считаем
итого получается себестоимость помета: 7 тыс руб

сколько котят в среднем рождается в помете?

если напортачила с ценами, поправьте меня

не брала в расчет кошек выставочных, с родословными (в смысле затраты на выставки)
обыкновенные домашние тайские мурки

Сообщение отредактировал(а) pandora - Суббота, 15.03.2008, 01:01
 
alinaДата: Суббота, 15.03.2008, 01:32 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
BABULETZ,
Я называю беспаспортными домашних, не клубных кошек. В клубах(питомниках) существует отбор. И это правильно, потому как выявляются и закрепляются только лучшие качества породы Но это дело генетиков.
А в объявлениях цены на домашних -беспаспортных колеблются от 1000 до 5000. Метисы тоже... Ведь их тоже пытаются выдавать за чистокровных....Поэтому я и говорю что дело совести продавца.
Когда у меня не было инета я котят дарила знакомым,тем кто желал и мечтал о домашнем любимце. А когда появился инет то узнала о перекупщиках, перекрашивальщиках и прочла об ужасной птичке. Поэтому я и сама ставлю некую сумму в объявлениях, но лишь для того чтоб отпугнуть перекупку.
 
Натали_ТайДата: Суббота, 15.03.2008, 01:56 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
alina,
а какая сумму отпугивает перекупку? примерно


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
alinaДата: Суббота, 15.03.2008, 02:22 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Когда я подала объявление о бесплатных котятах мне обрывали телефон несколько месяцев.
А сумма в 2-3 тыс значительно убавила число звонивших. Можно сказать почти до минимума.
Хотя я еще "предохраняюсь" тем что не отдаю котят раньше 3 месяцев. -где то вычитала что в таком возрасте уже вряд ли перекупщики заинтересуются.
Я понимаю, что это не полная гарантия, но всетаки.
 
alinaДата: Суббота, 15.03.2008, 02:30 | Сообщение # 10
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Кстати, о перекупщиках. Я слышала что существует так называемый черный список. Понимаю, конечно, что клубам это не грозит, но тем кто хочет просто пристроить котят в надежные руки не мешало бы о нем знать.
 
BABULETZДата: Суббота, 15.03.2008, 03:27 | Сообщение # 11
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
pandora, котят у тайцев в помете в среднем 4. Почему прививку не считаем, врача к малышам обычно вызывают на дом, это не совсем дешево. Кошка беременная и кормящая ест раза в два больше обычного. Молоком котята питаются примерно до месяца, а после этого очень хорошо кушают по 4 раза в день, кроме того, их надо приучить к туалету, для всего этого лично я беру отпуск и таким образом "отдыхаю". Один раз у меня было 6 котят и на протяжении 10 дней до отпуска я ложилась в полвторого ночи, вставала в 5.15 утра, чтобы на работу успевать.

В принципе, я никогда не пыталась высчитать себестоимость, я определяю цену по другим критериям. Во первых, никогда не завожу котят в "мертвый сезон". Во вторых, стараюсь как можно раньше начинать прикармливать котят, тогда они растут крупными и активными. С моим опытом по выращиванию овчарок эта сторона сложности не представляет. В третьих, я никогда не вру покупателям относительно достоинств и недостатков каждого котенка. Когда заводчик превозносит своих котят до небес, это порождает недоверие. В четвертых, я научилась хорошо фотографировать. Часто выкладывают такие фотки, что котят и даром брать не охота, так ужасно все выглядит. Это все в плюс. Теперь минусы. Живу я в 30 км от Москвы, добираться довольно долго, а москвичей из города не выманишь. Я рано уезжаю на работу и поздно возвращаюсь, поэтому после окончания отпуска котят держать не могу. В семьи с маленькими детьми я котят не продаю, чтобы дети котят не затаскали. Надо учитывать и то, сколько на данный момент продается котят и почем. Исходя из всего этого и сочиняется цена, чтобы котята разошлись быстро, чтобы у меня был выбор покупателей. Спрос на кошек больше, чем на котов, их можно продать немного дороже. От оформления документов я сразу отказалась, поскольку дорогие котята расходятся медленно. В итоге котята из последнего помета продавались по 4-5 тысяч, на последнего были найдены руки в 35 дней, при этом было двоим отказано, т.к. котят собирались увезти в другие города. Предыдущий помет был большим, я дала объявление раньше, кошки были пристроены в три недели, последний кот на 41-й день. Раздаются котята в полтора месяца, к этому времени они у меня уже ко всему приучены, глистогонное даю в месячном возрасте. Вот, собственно, и вся наука.

Что касается котят с родословной, то цена на них обычно примерно соответствует зарубежной для котят шоу-класса. Пет-класс, на который вы нацелились, значительно дешевле, но именно здесь больше всего злоупотреблений с придуманными родословными и титулами, которых нет. Советую брать котенка из официально зарегистрированного питомника, либо искать через знакомых.

Повторюсь, что я не специалист по кошкам, но даже мне понятно, что цена - это не просто себестоимость, а стечение очень многих обстоятельств. Иногда попадается замечательный котенок совсем за бесценок, но можно купить за приличные деньги полную посредственность. У меня дома уже давно животные заводятся не по плану, а по счастливой случайности.



 
BABULETZДата: Суббота, 15.03.2008, 03:46 | Сообщение # 12
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
alina, цена до 2000 - это обычно и есть полукровки с тайским окрасом, их больше всего бывает осенью, после выезда кошек на дачу.

Натали_Тай, при цене от 3000 насчет перекупщиков можно не беспокоится. И не надо покупаться на всякие слезоточивые истории, это те же перекупщики. Количество объявлений "приму в дар" меня изумляет, неужели кто-то клюет?



 
pandoraДата: Суббота, 15.03.2008, 03:50 | Сообщение # 13
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 15.02.2008)

Сообщений: 253
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Калужская обл.,
BABULETZ,
мне не очень понятно cranky

если котята непроблемные, то для чего брать отпуск? впервые слышу, чтоб кто-то по уходу за котятами брал отпуск.
по поводу приучения к туалету. насколько я понимаю, если кошка-мама сама ходит в туалет, то и детей она же научит

Quote (BABULETZ)
Раздаются котята в полтора месяца

тогда о каких прививках идет речь?

наверное, я еще не учла выезд ветеринара на дом при родах. но так ли часто его вызывают?

Quote (BABULETZ)
Молоком котята питаются примерно до месяца, а после этого очень хорошо кушают по 4 раза

Раздаются котята в полтора месяца


сколько в рублях получается они скушали?
 
alinaДата: Суббота, 15.03.2008, 03:51 | Сообщение # 14
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Правда Ваша. Поскольку мне рассказывали что под тайскими котятами продавали пятнистых с голубыми глазами.
 
pandoraДата: Суббота, 15.03.2008, 03:56 | Сообщение # 15
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 15.02.2008)

Сообщений: 253
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Калужская обл.,
по моим понятяим цена котенка = себестоимость затрат + моральные издержки

моральные издержки у всех разные. кому-то только в радость котят завести, что кошечка ненаглядная мамой стала и хорошо
а кто-то ложится в 2 и встает в 5 и изобретает себе трудности

да, наверное, надо ориентироваться на цены других продавцов, но это в том случае, если ты занимаешься продажей котят и зарабатываешь на этом копеечку в карман
это уже отдельная песня

я не готова платить 8 тыс за котенка
да, сотовые телефоны мы покупаем дороже и меняем чаще.
может, в голове надо что-то менять. собственно потому я и задала вопрос, и хочу разобраться. уяснить для себя

Сообщение отредактировал(а) pandora - Суббота, 15.03.2008, 03:57
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Сколько должен стоить тайский котенок? (тема для обсуждения)
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Еженедельные конкурсы рут... 24.04.2024 12:28
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP