Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Сколько должен стоить тайский котенок? (тема для обсуждения)
Сколько должен стоить тайский котенок?
igordeevДата: Среда, 12.05.2010, 00:24 | Сообщение # 226
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 07.12.2008)

Мои тайчики: GermionaFluffyJoy,ЖенелияЭдельвейсс

Сообщений: 375
Награды/подарки: 5
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Казань,
Мода меняется и влияет на спрос и предложение, которые быстро очень быстро выравниваются, остается реальная себестоимость которая и будет определять стоимость в итоге.
А как вы определите высококачественных производителей? )) В лучшем случае в пол года можно разобраться даже с экстерьером животного и подтвердить титулами на выставках, а вот производителя только по пометам наверное? wacko , а все остальное, когда в 2 месяца ставят шоу-класс это отлукавого мне кажется.
А вообще люди которые задаются вопросом сколько должен стоить котенок, вероятнее всего хотят знать минимальную цену и чаще это начинающие кошководы. Если мне нужен будет высококачественный производитель, я не буду спрашивать про стоимость, просто позвоню людям (заводчикам) которым доверяю, и буду ждать пока редкое животное не появится в природе, столько времени сколько понадобится и заплачу столько сколько скажут.
ps/ а тайску породу мы скоро закроем wink , я лично уже закрыл для себя biggrin , пару лет и по стандарту проведут


Знакомится с нами здесь: Мои питомцы
 
Царевна-лягушкаДата: Среда, 12.05.2010, 00:53 | Сообщение # 227
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Игорь, опытный заводчик уже на ранних сроках может оценить качество животного (при личном ,естественно, присутствии, а не по фото biggrin )
Ну , а насчет того,кто за сколько покупает...Ведь осознание того,что качественный котенок стоит дорого и этот нормально, у многих приходит позднее... Часто начинающие заводчики перестраховываются и занижают цену... Иногда можно купить отличное животное за пол цены + котенок, к примеру... На мой взгляд -это дороже,но многих покупателей устраивает.
В таком способе оплаты существует некоторый риск для заводчика,но при удачном стечении обстоятельств , есть возможность не потерять ценный племенной материал. а его приумножить.
Хотя ,лично я ,своих животных приобрела за полную стоимость,без всяких условий.Мне так проще.... smile


тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:

 
Царевна-лягушкаДата: Среда, 12.05.2010, 00:55 | Сообщение # 228
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Ну, а насчет закрытия породы-вопрос неоднозначный и я не стала бы торопиться.. Строгий отбор прежде всего.... Очень строгий...

тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:

 
igordeevДата: Среда, 12.05.2010, 09:52 | Сообщение # 229
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 07.12.2008)

Мои тайчики: GermionaFluffyJoy,ЖенелияЭдельвейсс

Сообщений: 375
Награды/подарки: 5
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Казань,
Яна, сколько лет жизни и сил вы и некоторые ваши коллеги, из старых (не про возраст biggrin ), потратили на развитие тайской породы? После этого нет ощущения что в озеро которое долгое время очищали, постоянно кто-то что-то сливает? никак не хочу обидеть домусов и сертифицированых животных, дело не в конкретных кошах, а в развитии породы в целом. В некоторых городах, где развиты тайские питомники, наверное как-то можно управлять процессом, что-то там выбирать и собственно есть кому это делать, но не забывайте что кроме Москвы и Питера есть и другие менее развитые регионы, где полный хаус. Одним словом я говорю что 1 сертификат на 100 родух наверное нормально, а вот когда наоборот уже не очень wink . И все таки не совсем понимаю зачем нужен массовый приток сертификатных животных? И из породных можно повыбирать по моему уже все что хочешь. А для обоснованной генетики и подмеса крови ( всякие кошачьи нано технологии о которых я слышал, но мало что понимаю biggrin ) это уже скорее исключение, или нет?
ps/ если не трудно зайдите в раздел "Наша география", в несколько любых некрупных регионов wink


Знакомится с нами здесь: Мои питомцы
 
igordeevДата: Среда, 12.05.2010, 10:12 | Сообщение # 230
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 07.12.2008)

Мои тайчики: GermionaFluffyJoy,ЖенелияЭдельвейсс

Сообщений: 375
Награды/подарки: 5
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Казань,
На счет всяких хитрых схем оплаты я согласен, одни проблемы от этого. Например, я лично с этим столкнулся в прошлом году, пошел человеку на встречу, отдал ребенка в рассрочку, с родухой , оплатил пол дороги , а в результате до сих пор не получил расчет. Вот так бывает sad Если бы речь не шла о живом существе, конечно реакция моя была бы иной несколько cool
Так же и алиментный котенок из другого города особенно, где гарантия что вам не пришлют "мальчишку с нашего двора" biggrin , вот и разбавите генофонд biggrin (никому не желаю если честно)


Знакомится с нами здесь: Мои питомцы

Сообщение отредактировал(а) igordeev - Среда, 12.05.2010, 10:23
 
ThaisДата: Среда, 12.05.2010, 10:22 | Сообщение # 231
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.12.2009)

Мои тайчики: Балинезы Fortuna и Ghislaine

Сообщений: 1427
Награды/подарки: 24
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Качественный производитель - это подрощеное животное от проверенных титулованных родителей, максимально соответствующее стандарту. Заводчики ведь все разные. Кто-то при резервировании котенка требует сделать выбор, пока это еще личинка, а кто-то предлагает подождать, пока будет понятно, как малыш развивается. Я своих покупала в возрасте 5 и 8 месяцев и уже видела, что беру.
При правильном выращивании себестоимость котенка уже не маленькая получается. Даже если не учитывать стоимость производителей и их титулов, а взять только момент от вязки до 3,5 месячного возраста. Это:

1) Ветеринарные процедуры будущим родителям перед вязкой: анализы на инфекции, кровь (для порядка), глистогонка, прививки. Около 6000 руб.
2) Питание беременной кошки + витамины. Около 4 тыс. руб за 2 месяца.
3) Выращивание котят: наполнитель, прикорм, витамины котятам и кошке-маме, прививки котятам, ранняя кастрация котят "для души" во избежании последующих "недоразумений" с покупателями. Тут надо умножить на количество котят, но получается за 1 пета около 6 тыс руб.
4) Труд уборщицы и няньки, те труд заводчика, который моет, чистит, убирает до бесконечности, социализирует, воспитывает и готовит приятное во всех отношениях животное для будущих покупателей. Каждый оценивает сам wink

И что получится, если котяток 4 штуки? Примерно 8500 за одного котенка за 3,5 мес выращивания в хорошей кондиции без учета труда заводчика, стоимости титулов родителей, стоимости самих родителей, качества родословной и тд и тп.

Не берем в рассчет игрушки и котячью мебель, которые приходится регулярно обновлять...
Витамины имеются ввиду импортные, недешевые для развития скелета, просто витамины и тп. Это при условии, что у нас все отлично, кошка здорова, котята тоже wink

А потом приходит покупатель и говорит вам, что вот только что на улице видел "какувас" котеночка, только бесплатно. Вы куда его пошлете? Правильно: помогать бездомным котяткам biggrin


Dizigner питомник балинезов
Мои статьи и темы в Клубе
МОИ БАЛИНЕЗЫ В КЛУБЕ ТАЙСКИХ КОШЕК
 
igordeevДата: Среда, 12.05.2010, 10:30 | Сообщение # 232
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 07.12.2008)

Мои тайчики: GermionaFluffyJoy,ЖенелияЭдельвейсс

Сообщений: 375
Награды/подарки: 5
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Казань,
полностью согласен с раскладом
... но кажется после вашей калькуляции у некоторых может пропасть интерес к тайской породе biggrin может все таки написать что содержание практически ничего не стоит, тарелка супа в день не напрягает бюджет. (витамины это лишнее, пусть травку во дворе щиплют, прививки это вообще зло - ни к чему нарушать естественный отбор в природе). кому легкие и быстрые деньги не проходите мимо wacko


Знакомится с нами здесь: Мои питомцы

Сообщение отредактировал(а) igordeev - Среда, 12.05.2010, 11:24
 
Царевна-лягушкаДата: Среда, 12.05.2010, 12:39 | Сообщение # 233
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (igordeev)
И из породных можно повыбирать по моему уже все что хочешь. А для обоснованной генетики и подмеса крови ( всякие кошачьи нано технологии о которых я слышал, но мало что понимаю biggrin ) это уже скорее исключение, или нет?
ps/ если не трудно зайдите в раздел "Наша география", в несколько любых некрупных регионов wink

Игорь, я имею некотурую информацию ( в личном порядке) от заводчиков и владельцев тайчиков на периферии, а не только посредством форумов wink
Думаю,что обсуждать в этой теме проблему сертификации тайцев и закрытия породы не есть гут smile Вопрос сложный и неоднозначный и по нему существует множество различных мнений. Мое мнение ,это мнение основанное (как раз) на многолетнем опыте "старших не по возрасту", а по опыту коллег... Кстати,кое-кто в наших родословных - сертифицирован и дает прекрасное потомство. А кот Миша....Игорь,Катя, вы его не видели,но он настолько хорош, что любой питомник позавидует наличию подобного производителя..Жалко, что Фея и Женелия его последние дети, Миша больше не вяжет sad


тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:

 
igordeevДата: Среда, 12.05.2010, 13:14 | Сообщение # 234
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 07.12.2008)

Мои тайчики: GermionaFluffyJoy,ЖенелияЭдельвейсс

Сообщений: 375
Награды/подарки: 5
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Казань,
все последнее сообщение не потеме и сваливаю
Quote (Царевна-лягушка)
Игорь, я имею некотурую информацию ( в личном порядке) от заводчиков и владельцев тайчиков на периферии, а не только посредством форумов

и что это за перифирия такая? Москва или Новосибирск? biggrin . Я в Казани живу, вокруг татарстана: ульяновская, самарская, удмуртия, чувашия, марийская, кировская, удмуртия, перьмская, башкирия, оренбургская. может и забыл кого, но все равно пол России. Внимание вопрос! Кто мине скажет сколько заводчиков тута живет? У меня на пальцы одной руки умещаются, поэтому мы к вам за котятами и Москву на вязку. Вот вам и спрос, вот вам и предложение.
Quote (Царевна-лягушка)
Кстати,кое-кто в наших родословных - сертифицирован и дает прекрасное потомство

мы тут выше разбирались, придется вам теперь цены снижать biggrin
Quote (Царевна-лягушка)
А кот Миша....Игорь,Катя, вы его не видели,но он настолько хорош, что любой питомник позавидует наличию подобного производителя..Жалко, что Фея и Женелия его последние дети, Миша больше не вяжет

Миша - умничка!!! Порадовал на последок, махнул стариной. И дело его живет...


Знакомится с нами здесь: Мои питомцы
 
Царевна-лягушкаДата: Среда, 12.05.2010, 13:46 | Сообщение # 235
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (igordeev)
мы тут выше разбирались, придется вам теперь цены снижать
Не пойдет))Цена на наших котят только растет biggrin
Поскольку успехи(и выставочные) у нас уже есть, и потомство достаточно высокого качества biggrin И мы достаточно конкурентно способны))Особенно учитывая тот факт, что наши тайские кошки побеждают на выставках кошек коммерческих пород,причем, с завидной регулярностью, чего желаем и всем остальным biggrin
Кстати, говоря о перефирии , я имела ввиду: Оренбург, Кемерово, Омск, Петрозаводск, Ростов-на Дону... Новосибирск я не называю переферией ,особенно если учесть,что самая рейтинговая кошка прошлого(до пока и нынешнего года) Тисса (ЧМ,кстати) - дочка сертифицированной кошки Касандры biggrin


тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:

 
shillerДата: Понедельник, 14.05.2012, 23:18 | Сообщение # 236
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.12.2010)

Мои тайчики: Ассоль, Амелия и кот Анвар.

Сообщений: 59
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
Здравствуйте! Тогда давйте и на периферии посчитаем. возьмем Краснодар (Ростов-на-Дону- переферия, от нас 300 км).
1. За кота 3000 руб.
2. усиленное питание кошки во время беременности. +25% (минимум) к обычному рациону. Кошка на консервах, в месяц порядка 2500, 25% от них - 625 руб

до рождения котят у нас минимум 3625 на весь помет. В расчет не беру посещение вет.клиники за консультациями (400 руб).

Родились котята, роды принимал сам (в следующую ночь поехал на Сочи - деньги для них зарабатывать, в итоге не спал двое суток, а когда 8-го марта притехал, и лег спать, то спал да вечера 9-го).
1.1.Кошка кормит котят молоком, питание усиленное +50% от обычного рациона +кошка начинает "перебирать" "харчами" - 1250 на помет в месяц
1.2.Котятам месяц. начинают потихоньку учиться есть сами. к концу второго месяца затраты на консервы (ROYAL CANIN,Sheba) вышли на 3000 выше обчных месяцев с одной не беременной кошкой. на весь помет за второй месяц, и +1500 еще за половину третьего месяца.
1.3. Котят отвез на прививки 1400 на весь помет, через две недели повторная, ещё 1400 на весь помет.
Объявления в интернете некоторые дают платные - это личное желание, его не считаем.
В общей сложности на возраст котят 2,5 месяца набирается сумма:3000+625+1250+3000+1500+1400+1400=12175

Это сумма только потраченных денег на выращивание котят. У нас в помете 4 котенка. На каждого минимальная себестоимость (я не учитываю стоимость своих физических затрат :-D ) составляет:3000 руб с небольшим.
Так сколько должен стоить нормальный котенок, у который получает нормальное, полноценное питание и необходимый ветиринарный комплекс на всем протяжении своего развития?
При чем здесь не учтены затраты на покупку кошки, затраты на выставки. Более ранние прививки кошек - это уже жесткая бухгалтерия, которая не оставляет никаких эмоций получаемых от наших питомцев. Мо мнение, что даже ПЭТ класс должен стоить не менее 5000 руб. Хотя мне они все классные )).
А еще актировка котят - 150 руб за одного котенка.


Ассоль

Эти шкоды не дают расслабляться - приходится ходить в походы


Сообщение отредактировал(а) shiller - Вторник, 15.05.2012, 17:01
 
dusyaДата: Вторник, 15.05.2012, 10:52 | Сообщение # 237
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.03.2008)

Сообщений: 1096
Награды/подарки: 3
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Затраты на вязку, кормежку роженицы, выставки и т.д. - выходят в одну сумму.
Первым пунктом в разведении должно стоять качество,а значит максимальное соответсвие животного стандарту.
Учитываться должна и полнота родушки.
Животные пет-класса для заводчика - балласт, и соответственно должны быть проданы за небольшую сумму.
Животные, которые должны продолжать родословную как правило выставляться начинают с раннего возраста, привыкая к выставкам, учатся показывать себя.
Заводчик не всегда может покрыть расходы, затраченные на выращивание молодняка.
Первостепенная задача заводчика - получить стандартных животных, а не заработать и покрыть расходы.
По деньгам - Европа продает тайцев - от 200 до 800 евро.
Реально по России - от 3.000 до 15-20.000 рублей


Чудо с глазами ангела и сердцем льва.

Сообщение отредактировал(а) dusya - Вторник, 15.05.2012, 10:55
 
Царевна-лягушкаДата: Вторник, 15.05.2012, 21:23 | Сообщение # 238
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (dusya)
Европа продает тайцев - от 200 до 800 евро.

Мне вчера озвучили иную цену за котенка в Германии : 1400 евро ))


тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:

 
SeverinaДата: Четверг, 21.03.2013, 23:04 | Сообщение # 239
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 18.03.2013)

Мои тайчики: Орион

Сообщений: 25
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ветлуга,
Простите, что вмешиваюсь...я ничего не знаю о кошках, знаю о собаках - были собаки, и сестра у меня кинолог. И мы с ней и роды принимали у ее собак, и щенков продавали - три породы у нее было. Да, заметила, что расходы не слабые на кормление, витамины и все прочее. По цене на щенков, мы, конечно, как и все устанавливали среднюю рыночную, но были случаи, когда отдавали значительно дешевле. Например, когда люди с ребенком из другого города автобусом приезжали два раза и у них чуть ли не слезы стояли в глазах как щенок нравился, а заплатить 20 тыс. не могли никак. Отдали дешевле раза в два.
Так вот в чем вопрос. Когда наши шикарные щенки, некоторые из которых стали чемпионами, продавались по такой цене, наша подруга, которая держала питомник, продавала своих в чем-то хуже наших в полтора раза дороже, делая упор на то, что у нее питомник, а она профессиональный заводчик. Ее питомник - это однокомнатная квартира с 12 собаками, наши щенки содержались в элитной 2-комнатной квартире, и доход от них не был главным - просто радость за новых красивых малышей. За время кинологической деятельности нашей подруги она смогла накопить на новую квартиру. И по словам моей сестры это частая практика - искусственно раздутый авторитет питомника и поднятые цены.
Как это происходит в кошачьем мире? Вижу, что большинство котят продаются через питомники, видимо здесь какой-то другой механизм, и питомник выступает гарантом качества и отвечает за адекватность цены?


Сообщение отредактировал(а) Severina - Четверг, 21.03.2013, 23:05
 
Meri50Дата: Четверг, 21.03.2013, 23:41 | Сообщение # 240
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
Питомник кошек....та- же элитная квартира.... Или Вы думаете, клетки, клетки, клетки????? И подальше от города  wacko

 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Сколько должен стоить тайский котенок? (тема для обсуждения)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP