Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Сколько должен стоить тайский котенок? (тема для обсуждения)
Сколько должен стоить тайский котенок?
BABULETZДата: Суббота, 15.03.2008, 05:30 | Сообщение # 16
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
pandora, 8 тыс. за котенка хоть с какими-то документами - это минимум.
Сделать кошечку мамой легко, только котята не сами растут. В течение дня их надо несколько раз кормить, корм должен быть каждый раз свежим. Хотя бы для этого надо днем быть дома. Вы же мечтаете о здоровом котенке, а не полуголодном заморыше smile
Кошка, наверное, может приучить котят к туалету, только не каждая и не знаю, в каком возрасте это произойдет. У меня на это уходит два дня, после этого не надо следить, кто в какой угол побежал и не сделал ли там чего-нибудь мокрого. Вы же мечтаете о чистоплотном котенке smile
Кстати, я совсем не знаю, как решается этот вопрос у других людей, кошки малышей к чистоплотности приучают или хозяева. Может, кто-нибудь напишет о своем опыте?
Да, я своим прививки не делаю, слишком рано. Я имела в виду, что Вы почему-то это статью расходов решили не считать для трехмесячных котят в принципе.
К ветеринару при родах обращаются в экстренных случаях, это точно не в счет.
Высчиывать, сколько рублей проели мои звери, мне никогда не приходило в голову, но персонально для Вас сейчас посчитала. Оказалось, совсем немного: 40 баночек корма по 25 руб., всего 1000 руб.
Конечно, никто не возится с котятами 24 часа в сутки, и я совсем не склонна изобретать себе трудности, просто последний раз котята едят в час ночи. На работу я ухожу из дома в 7 утра, поэтому и приходится вставать так рано, чтобы котят накормить. В таком режиме долго не протянешь, опять же без отпуска никак.
На других продавцов ориентироваться обязательно надо, иначе твои котята попадут к перекупщикам.
Вообще, я против того, чтобы называть возню с котятами моральными издержками, потому что на самом деле это - огромное удовольствие. Именно в раннем возрасте котята самые потешные, покупая 3-4 месячного котенка, люди лишают себя половины удовольствия.
Телефончик у меня подкачал, 4 года уже служит и менять пока не собираюсь. У каждого свои приоритеты.



 
BABULETZДата: Суббота, 15.03.2008, 05:43 | Сообщение # 17
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
alina, у Вас были котята, кто приучал их к лотку - мать или хозяйка? Мне пришлось взяться за это по необходимости, оказалось, что это легко, быстро и удобно. А как у Вас?


 
alinaДата: Суббота, 15.03.2008, 05:52 | Сообщение # 18
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
BABULETZ, Из моего опыта кошка (моя) к туалету не приучает. Во всяком случае не замечала такого. Заходя в туалет она не зовет их, и не таскает за шкирку на лоток. Я приучаю сама. Возможно что она уже привыкла что так было всегда.
Хотя слышала что есть кошки, таскающие котят в лоток

Quote (BABULETZ)
на самом деле это - огромное удовольствие.

love
Quote (BABULETZ)
Именно в раннем возрасте котята самые потешные,

up
Полностью согласна.

Мои кошки(взрослые) без документов. Не говоря о котятах. Посему я и причисляю их к рангу где то около метисов.(имеется ввиду цена)
Само собой что кошка, завоевавшая на выставках награды и титулы причисляется к элите.

Сообщение отредактировал(а) alina - Суббота, 15.03.2008, 05:55
 
BABULETZДата: Суббота, 15.03.2008, 06:14 | Сообщение # 19
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
alina, спасибо за ответ. А то я уже стала в себе сомневаться. killed


 
BABULETZДата: Суббота, 15.03.2008, 06:18 | Сообщение # 20
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
alina, расчет себестоимости котенка меня вконец подкосил sad Я ведь не математик, а всего лишь генетик, да и то бывший wacko


 
alinaДата: Суббота, 15.03.2008, 06:30 | Сообщение # 21
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (BABULETZ)
а всего лишь генетик,

Это не всего лишь! Генетик это генетик.
Потому как многие в ней (генетике) вообще не разбираются.
 
dusyaДата: Воскресенье, 06.04.2008, 17:11 | Сообщение # 22
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.03.2008)

Сообщений: 1096
Награды/подарки: 3
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Почитала я все расчеты и подсчеты, пришла к выводу, что животные с документами, должны стоить порядка 300 долларов - 12-15 тысяч - это средняя цена на молодняк. На сландо в объявлениях тайцы самые дешевые,кроме ThaiFlear, однако всех котят кормят одним и тем же - мясом, а оно не дешево; молочные продукты - тоже скачут цены, а помимо продуктов - прививки и все прочее.
Без документов - можно подсчитать расход продуктов, прививки и т.д. + накинуть 2 тыс. за уход, принятие родов и др. моральные издержки и цена получится достаточной.
Германия - 200 - 250 евро, Австрия - 250-350 евро.

И, все таки, действительно, сколько стоит тайченок?


Чудо с глазами ангела и сердцем льва.
 
BABULETZДата: Воскресенье, 06.04.2008, 17:53 | Сообщение # 23
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
dusya, лично я продавала котов за 4000 рублей, единственную кошечку из последнего помета - за 5000 рублей (желающие купить кошку просто обрывали телефон и я воспользовалась случаем). Претензий к качеству котят или завышенной цене не было ни разу, ни один котенок у меня не застревал.
Двух котят я дарила, но это были хорошо знакомые мне люди, которым мне хотелось сделать приятное.
В принципе, я считаю, что если человек не может купить себе котенка за такую не особенно большую цену, то и содержать его в дальнейшем хорошо не сможет. В случае же просто элементарной жадности покупатель-крохобор и потом на питании котенка будет экономить. Оба варианта не есть гут для котенка.



 
dusyaДата: Воскресенье, 06.04.2008, 18:06 | Сообщение # 24
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.03.2008)

Сообщений: 1096
Награды/подарки: 3
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Из помета 2006 года от Дуняшки я посмотрела на цены, позвонила, приценилась - 5-8 тыс. Поставила 8 тыс. ну и что: Светлана позвонила, когда беременности Дуняшкиной было 2 недели и с периодичностью в неделю она справлялась: как там мамочка, естественно, когда приехали забирать котенка, она попросила чуть скинуть цену - я даже незадумываясь скинула 2 тыс. А сейчас, действительно, просто не знаешь какую поставить.
Моя подруга-сфинксятница говорит ставь максимум, на некоторых владельцев действует цена, а то ведь бывает и выбрасывают на улицу, наигравшись. Полный бардак в голове. wacko teehee


Чудо с глазами ангела и сердцем льва.
 
BABULETZДата: Воскресенье, 06.04.2008, 18:22 | Сообщение # 25
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Quote (dusya)
Полный бардак в голове.

dusya, это называется не бардак, а индивидуальный подход biggrin



 
dusyaДата: Воскресенье, 06.04.2008, 19:42 | Сообщение # 26
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.03.2008)

Сообщений: 1096
Награды/подарки: 3
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (BABULETZ)
индивидуальный подход

Конечно, это красивее звучит, но все-равно - бардак!!!!


Чудо с глазами ангела и сердцем льва.
 
SvetikДата: Среда, 09.04.2008, 18:12 | Сообщение # 27
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 06.03.2008)

Сообщений: 68
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-петербург,
Ох как все это сложно......... sad Я в первый раз рожала с кошкой, в том смысле, что детей у меня нет и сравнить уход за котятами с уходом и воспитанием детей я не могу. Могу лишь сказать, что вымотана за эти месяцы ужасно! Конечно олни очаровашки и создают особую атмосферу в сесье, но когда их 5(!) штук и они начинают подрастать!!! Так что мне кажется, что моральных издержей выше крыши!!!!!!!! Я сама приучала к туалету, а кошка только своим примером,т.к. за два с половиной года она ни разу не сходила в другое место, только в лоток. Котята точно такие же, и бабушка у них такая же чистюля, наследственное, что ли? Кормить, инрать, следить за здоровьем!!!! У меня кошка болела после родов, лежала плд капельницей, 6(!) дней ничего не ела не пила, это моральные издержки?! Я с ней в первый день, когда катетер вводили, сама в обморок упала... Простите, что рассказываю такие ужасы!!! Но все деньги от продажи первого котенка и плюс еще столько же ушли на лечение и лекарства! А еще говорят-бизнес! И все-таки думаю мы снова будем рожать!!!!!!!! smile Т.к. несмотря на все хлопоты похоже, что кошатничество меня затянуло с головой smile Но с ценой я тоже очень сомневалась, т.к. на выставке мне сказали, что я продаю дешево, я опдняла цену, а потом все-равно опустила. И сейчас если мне так понравится покупатель и попросит продать дешевле я обязательно уступлю и не буду жировать на документах и родословных smile
 
RudnДата: Среда, 09.04.2008, 18:38 | Сообщение # 28
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.04.2008)

Сообщений: 706
Награды/подарки: 12
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Цена еще и от региона зависит. Если у нас британцы с документами идут по 5-8 тысяч, то та же цена за тайца с документами... Не смешите мои тапки. В Москве то, что я продаю за 1500, на рынке охотно берут по 3000. Доходы и представления о ценах слишком разные. Документы я лично и не выписываю - зачем мне этот геморрой? Коты у меня свои. За 1500 за две недели уходит любой выводок. Что же касается людей несерьезных, то у нас они британцами сейчас интересуются, а тайцев берут только фаны. Кстати, если я вижу, что человек действительно нуждается именно в этой кошке и не хочет ничего, кроме тайца - я могу отдать за нелепую сумму и экстерьерного котенка.
 
ALLSДата: Среда, 09.04.2008, 19:11 | Сообщение # 29
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.03.2008)

Мои тайчики: Хоттэй, Аматэрасу и Дарли

Сообщений: 3317
Награды/подарки: 42
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Эх, вы бы видели, как выбирают котят на выставках. Специально приезжают из других городов. Мы в 8 месяцев выставлялись, так соседка из 4 котят вислоушек продала троих, самый дешевый больше 10 000 руб. Были бы с нами тайские котята, на 100% уверен, что двоих бы точно продал в хорошие руки и вряд ли дешевле вышеозначенной суммы, хотя есть предложения, конечно, и за 2000-3000 руб. Все зависит от того, с какой целью вы приобретаете котенка.

Знакомьтесь - Хотя, Мая и Даша
Питомник "ТayRUS"
[url=http://www.thaicat.ru]
 
Натали_ТайДата: Среда, 09.04.2008, 19:39 | Сообщение # 30
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
не знаю, уж кто там говорит про бизнес, но мне кажется, на кошках выйти в миллионеры маловероятно
даже если заниматься мейн-кунами и сервалами и продавать котят по 100 тыс руб

Svetik, спасибки, мы стараемся shy


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Сколько должен стоить тайский котенок? (тема для обсуждения)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP