Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Сколько должен стоить тайский котенок? (тема для обсуждения)
Сколько должен стоить тайский котенок?
ИринаТДата: Вторник, 16.09.2008, 17:37 | Сообщение # 46
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 01.09.2008)

Мои тайчики: Тай (Тюша)

Сообщений: 169
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Подольск,
Я купила своего мальчонку за 3000руб. у заводчицы. У него залом на хвостике и он у меня уже взросленький (скоро 4 месяца). Но разве это имеет хоть какое-нибудь значение по сравнению с тем моральным удовлетворением, которое получаю от общения с ним? Да, можно купить котенка с родословной и прививками в питомнике за бОльшие деньги. Но где гарантия того, что будет именно Ваш кот? Разве может человек любит животное больше или меньше, исходя из его стоимости? Я когда узнала, что у моего котенка хвост с заломом и что он спит на подушке рядом с головой, сразу поняла, что это МОЙ кот! smile Я не ошиблась!!! Он для меня самый лучший! Когда искала котенка, заходила на Ваш сайт, просматривала фото. Знаете, как завидно (в хорошем смысле этого слова) было, что у каждого здесь есть свой любимец... Да, цена у любого котенка должна быть. И каждый вправе сам решать, (исходя из своих убеждений ли, алчности ли, реальных затрат...) какая это будет цена. Главное, чтобы малыши были желанны и любимы в новом доме! smile Смотрите, в чьи руки отдаете, а не сколько денег получаете!!!

Уши, лапы и хвосты - наши документы!!!

Сообщение отредактировал(а) ИринаТ - Вторник, 16.09.2008, 17:50
 
Царевна-лягушкаДата: Вторник, 16.09.2008, 19:55 | Сообщение # 47
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
ИринаТ, Ну, с тайскими кошками навряд ли кто алчнищает,не та порода( не комерческая). А цена диктуется действительно качественностью помета. Если Вы покупаете себе котика для жизни в тесном домашнем кругу,а не для выставочной карьеры-это одно дело, и Вы можете себе позволить купить "бракованное животное" с точки зрения племенной ценности.. Но вот, подрастает Ваш любимец, и Вы понимаете, что не можете его кастрировать,жалко...Хочется ,чтобы его род продолжался..И что? что Вы будете делать? вязать с кем попало? кастрировать со слезами на глазах?
Моя первая кошка куплена не у заводчика , а у простой бабушки из Купчино за 400 р.и я не смогла ее стерелизовать,когда пришло время,хотя брала с полной уверенностью,что сделаю это как придет время. Первый раз мы родили от того,кого нашли...Получились чудесные котята - раздала почти даром ( с прививками,которые стоят немало). А вот потом очень серьезно задумалась и приобрела замечательного кота от профессиональных заводчиков. И стоил он на тот момент 12 тыс.(причем еще не привитый,так как я его взяла слишком маленьким для прививок) . Но если в первом случае я приобрела животное Х,т. е . с неизвестной генетикой- мне повезло и у кошки не оказалось никаких генетических дефектов, то во втором случае , я платила немаленькие и на тот момент деньги за набор ген.И я не ошиблась. Кот дает чудесных детишек (без неприятных сюрпризов со стороны наследственности).
В общем весь этот разговор,это как разговор между зрителями и артистами...или артистами профессионалами и артистами-дилетантами... И за условную цену, я отдам свое маленькое животное только тому человеку,которого знаю лично...В котором на 100% уверена, что он не кастрирует племенного кота и не выбросит его на улицу...А такие случаи ,увы, сплошь и рядом. Человек вообще загадочное существо.


тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:

 
MariДата: Вторник, 16.09.2008, 21:21 | Сообщение # 48
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 26.03.2008)

Мои тайчики: Масяня (2007-2022)

Сообщений: 463
Награды/подарки: 2
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург, Свердловская область,
а мне вот интересно почему котята одних пород стоят под 40 тыс а котята других 3-5 тыс.... как порода становится коммерческой и почему тайцы не коммерческая порода? разве эти сапфировые глаза и черный носик, смешнючий характер и забавные привычки а также древность и экзотичность самой породы у здорового котенка с родословной не могут стоить те же 20 тыс руб, как например какой-нибудь скоттиш-фолд? разве красный окрас не более редкий а значит должен стоить еще дороже? может просто мы сами не ценим наших кошек? я работаю в продажах несколько лет и все эти годы меня учили не бояться называть покупателю высокую цену за качественный (а порой и элитный) товар.
может просто дело в том, что мы не воспринимаем своих кошек как элитный товар - типа тайцы, открытая порода, куча метисов бесплатных на форумах раздается, чего уж тут цену повышать...может имеет смысл посмотреть на наших кошек другими глазами и наконец сказать покупател. "да, мой котенок стоит 20 тыс потому что у него есть 1...2...3...4...и 5..., вы конечно можете взять себе котенка и за 500 р., но тогда вам грозят глисты, отсуттствие хороших привычек, болячки, хрен знает что из него вырастет и т.д. и т.п."
(я конечно, не имею в виду случаи, когда мы делаем исключения для хороших знакомых, родственников, друзей и просто фанатов породы...)
как думаете?


 
Царевна-лягушкаДата: Вторник, 16.09.2008, 21:55 | Сообщение # 49
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Mari, В этом есть здравый смысл. Лично я считаю, что продавать элитное животное практически задаром- совершенно не разумно. И действительно,если мальчиков-редов всего два на огромный город, неужели они могут стоить столько же ,сколько сил-пойнтовый котенок от кошечки неизвестного происхождения с весьма сомнительным типом?

тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:

 
BABULETZДата: Вторник, 16.09.2008, 21:58 | Сообщение # 50
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Quote (Marisol)
Я всегда привожу еще такой довод, если не можете заплатить за котенка, на что вы будете его содержать и как?

Это и мой любимый аргумент. Хорошее содержание животного обходится зачастую не меньше, чем его приобретение.

[b]Mari, станет ли порода коммерческой, зависит от тех, кто занимается ее продвижением. Если люди просто породу любят, а не горят желанием обогатиться на ней, они будут вкладываться в рекламу, но при этом с самого начала не будут продавать котят за бешеные деньги. Умеренная цена привлекает таких же любителей и совершенно неинтересна хапугам. Животных "дорогих" пород приобретают как капиталовложение или ради имиджа (по-простому, понтов). Мода на них проходит, как только они перестают быть диковинкой, способной обратить внимание на себя и хозяина.
По крайней мере, именно так происходит с породами собак. Вспомните бультерьеров, афганских борзых и многих других. Щенков перестали покупать даже по низкой цене, породы постепенно сходят на нет. Думаю, примерно то же и с кошками.



 
MarisolДата: Вторник, 16.09.2008, 22:33 | Сообщение # 51
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (ИринаТ)
Смотрите, в чьи руки отдаете, а не сколько денег получаете!!!
да это вообще основополагающий фактор!!!
Quote (Mari)
может просто мы сами не ценим наших кошек?
совершенно верно, но и не забывайте эффект рекламы, много вы видели тайцев, как британцев или скотишей?
Quote (Mari)
да, мой котенок стоит 20 тыс потому что у него есть 1...2...3...4...и 5...,
так оно и есть и таких цен я совершенно не стесняюсь за определенных котят, но не все даже в одном помете могут столько стоить...
Quote (BABULETZ)
Думаю, примерно то же и с кошками.
у наших тайчиков есть приогромнейший + характер!!!



 
MariДата: Вторник, 16.09.2008, 22:53 | Сообщение # 52
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 26.03.2008)

Мои тайчики: Масяня (2007-2022)

Сообщений: 463
Награды/подарки: 2
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург, Свердловская область,
Царевна-лягушка, проблема в том, что оценить редкий окрас чаще всего могут только сами заводчики))) заводчики бьются над окрасом, над тем чтобы не было заломов, пятен, а приходит покупатель и говорит: мне бы подешевле, для дома, можно с заломами и пятнами( т.е. получается несоответствие между запросом рынка и тем, к чему стремятся заводчики.
BABULETZ, да, хороший аргумент, правильный, я тоже считаю, что продавая котенка за определенную сумму, проверяешь покупателя на платежеспособность и истинные мотивы, элементарно отсекаются перекупщики
про моду и имидж согласна, пока порода - в диковинку, она стоит бешеные деньги, а когда такая порода у каждого третьего, опять же спрос и стоимость падает, закон рынка
тогда какие цели вообще должен ставить себе заводчик разводя тайцев? спрос небольшой, стоимость котенка небольшая лишь бы окупить затраты, тонкости родословной и окрасов обывателя не интересуют, ему бы для дома, для души, по выставкам и в разведении готов участвовать наверное один из ста человек... зачем работать над породой, если плоды этой работы разойдутся за копейки да под кастрацию? или я чего-то не понимаю?
я бы конечно хотела чтобы тайчики стоили в районе 10-15 тыс как котята остальных нормальных пород средней распространенности - просто из уважения к своей кошке и своим затратам на все это дело
если спросите меня, купила бы я за такую стоимость котенка - я бы ответила "да", если бы мне объяснили, почему этот котенок стоит таких денег
в точности как в магазине когда я покупаю дорогую ручку "паркер" в подарок, потому что это качество, бренд и стиль, а это не может стоить копейки


 
MariДата: Вторник, 16.09.2008, 23:09 | Сообщение # 53
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 26.03.2008)

Мои тайчики: Масяня (2007-2022)

Сообщений: 463
Награды/подарки: 2
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург, Свердловская область,
Какая интересная тема)))
Конечно котята с дефектами могут стоить дешевле, ок. 5 -8 тыс. Но ведь заводчик должен заботиться о том, чтобы в его пометах не было браков, и гордиться их отсутствием. Но остальные котята - от 10ти, не меньше. А там зависит от окраса, перспективности в разведении и т.д. Но все это при условии хорошего сервиса (качественные фотографии, титулы, визитка заводчика на хорошей бумаге, небольшое приданое в виде брошюрки о породе, образцов наполнителя и корма, сопровождение, может быть договор и пр.) - наверное тогда у покупателя что-то щелкнет внутри, что не просто котенка покупает а ВАУ-котенка ВАУ-породы )))


 
Царевна-лягушкаДата: Вторник, 16.09.2008, 23:16 | Сообщение # 54
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Mari)
Конечно котята с дефектами могут стоить дешевле, ок. 5 -8 тыс. Но ведь заводчик должен заботиться о том, чтобы в его пометах не было браков, и гордиться их отсутствием. Но остальные котята - от 10ти, не меньше. А там зависит от окраса, перспективности в разведении и т.д. Но все это при условии хорошего сервиса (качественные фотографии, титулы, визитка заводчика на хорошей бумаге, небольшое приданое в виде брошюрки о породе, образцов наполнителя и корма, сопровождение, может быть договор и пр.)

А примерно так оно и есть... в приличных конечно питомниках( имею ввиду)


тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:

 
BABULETZДата: Вторник, 16.09.2008, 23:27 | Сообщение # 55
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Marisol, по-моему тайцы никогда не были модными, зато всегда - популярными smile

Mari, насчет небольшого спроса не совсем согласна, в Москве любителей тайцев достаточно, ТТТ. А цель разведения - совсем не нажива, а улучшение породы. Нет предела совершенству smile Заводчики тайцев - истинные любители и ценители породы, поскольку возни с котятами любой породы примерно одинаково много, а денег больших не срубишь.

Quote (Mari)
зачем работать над породой, если плоды этой работы разойдутся за копейки да под кастрацию? или я чего-то не понимаю?

Есть еще энтузиазм, любовь к животным и здоровые амбиции smile Я старый солдат smile , и помню времена, когда наживаться на животных считалось вообще неприличным. Но всегда были люди, готовые везти здоровенную собаку на вязку в другой город, заранее зная, что не оправдают материальных расходов, только ради получения отличных щенков свежих кровей. Они просто получали от этого удовольствие, за которое сами были готовы платить.
Конечно, психология людей со временем меняется, но далеко не каждый заводчик, представляя себе в уме будущих котят, потирает руки, подсчитывая барыши.



 
Царевна-лягушкаДата: Вторник, 16.09.2008, 23:30 | Сообщение # 56
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (BABULETZ)
далеко не каждый заводчик, представляя себе в уме будущих котят, потирает руки, подсчитывая барыши.
Тем более,как тут возможно что либо подсчитать(кроме расходов), когда доход ничем не гарантирован...Это же не веники,которые положил в уголочек-они и лежат...( и то ,попортиться могут)


тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:

 
MarisolДата: Вторник, 16.09.2008, 23:37 | Сообщение # 57
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (Mari)
тогда какие цели вообще должен ставить себе заводчик разводя тайцев?
это индивидуально, но большинство желает получить совершенное животное cool Но есть одно "но" в деле продажи, чтобы покупатель спокойно выслушал названную сумму, продавец должен себя уже зарекомендовать и только с положительной стороны... и родители должны быть визитной карточкой, а уж приданое само собой. К людям нужно относиться по-человечески. cool



 
Царевна-лягушкаДата: Вторник, 16.09.2008, 23:46 | Сообщение # 58
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Marisol)
продавец должен себя уже зарекомендовать и только с положительной стороны...
Это конечно оптимальное условие,но не всегда так... Сама знаешь, не всегда так бывает. Мы тут конечно,все идеализируем,как хотелось бы чтобы было...Но согласитесь,что часто и заводчики продают элементарно неподготовленное к продаже животное (ну об этом можно только по личке рассказывать).
А как отделить разрекламированность от порядочности? Может в этом главная проблема, а и не в цене.... В общем, в идеале: Отличное ,ухоженное животное,порядочные заводчики - высокая цена...
Покупатель- трезвый ,здравомыслящий человек,согласный относиться к приобретаемому существу, как к ребенку, а не как к игрушке...


тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:

 
MarisolДата: Среда, 17.09.2008, 00:02 | Сообщение # 59
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (Царевна-лягушка)
Но согласитесь,что часто и заводчики продают элементарно неподготовленное к продаже животное
как раз таких я не могу назвать заводчиками, разведенцы... этого добра в торговой сфере, не только с животными, достаточно...



 
alaska80Дата: Среда, 17.09.2008, 04:01 | Сообщение # 60
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 14.04.2008)

Мои тайчики: Максимус (Макс)

Сообщений: 730
Награды/подарки: 5
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Иркутск,
Quote (Mari)
мне вот интересно почему котята одних пород стоят под 40 тыс а котята других 3-5 тыс.... как порода становится коммерческой и почему тайцы не коммерческая порода?

Согласна со многими здесь, что это дань моде. Когда и тайцы были очень популярны, считались диковинкой. Те породы, которые сейчас "коммерческие", через какое-то время сойдут с пьедестала и на их место выйдут новые породы. Такава селява


 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Сколько должен стоить тайский котенок? (тема для обсуждения)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP