Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » И снова о покупке котёнка. (Трудности, с которыми сталкиваемся поневоле)
И снова о покупке котёнка.
ШалькаДата: Четверг, 05.03.2015, 16:12 | Сообщение # 61
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 04.06.2012)

Мои тайчики: питомник Eastern Flower

Сообщений: 314
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Уфа,
Фото ванной в лучах солнца в ОКНО, которая Елена как бы "не заметила" или как бы хотела бы написать что у меня дичайшие условия содержания Вистерии на мокром, ледяном полу в полной темноте и она буквально спасла от меня плохой и гнусной кошку))))

Лежанка в лучах слолнца в ванной))) Удивительно и как там все поместилось? Сама в шоке если честно)))


Последнее фото влагометр(фото сделаны буквально два часа назад) Но те кто со мной имеет общение вне форума вкурсе что такой влагометр у меня стоял и в старом моем ДОМЕ.


Почему акцентировала внимание на СТАРОМ ДОМЕ? 
Цитата ON ()
Riffi, Ира, ну что же ты стараешься так уличить Скай в неправде сплошной. Ты ведь тоже не знаешь точно откуда она забирала свою девочку . Я читала на форуме, что дом, о котором ты ведешь речь, куплен под Новый год.
Итак, Оля. Ирина в курсе ОТКУДА, КУДА И ПОЧЕМУ, т.к. у меня живет кошка ее разведения. Это раз. Второе, я снова акцентирую внимание на СТАРОМ ДОМЕ. Почему? Да потому что я не жила в в непонятном "откуда" и не жила даже в квартире, я жила так же загородом только в доме поменьше квадратов на 50-60 и Вы, Оля, как бы в курсе что я не жила никогда в хрущевке-двушечке со 155 кошками на голове, разве нет?) если нет, то я сильно удивлена))))

P.S. Знаете, пару мес назад купила собаку..кобеля восточно европейской породы, когда брала он был маленьким, а сейчас выше моих колен...Так вот, кобель живет в коридоре, ибо "маленький" и не цепной и жить пока до весны на улице не может...представляете!!! Он ссыт и какает! Иногда в доме, ибо не приучен еще "гулять" по команде...Наверное, мне стоит пойти вернуть его заводчице и взять с нее обратно деньги,при этом обложив ее производителей всем чем только можно и нельзя и выдумать кучу их болячек, как думаете? Или если я взяла его и взяла на себя за него ответственность, мне и воспитывать?
Я думаю, что второе...


Тайские кошки в Башкортостане. Питомник Eastern Flower
У нас есть котята. 8-917-481-20-93 Жми и будет темка! :)


Сообщение отредактировал(а) Шалька - Четверг, 05.03.2015, 16:27
 
ONДата: Четверг, 05.03.2015, 18:11 | Сообщение # 62
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 06.10.2009)

Мои тайчики: ЧИАРА и КАССАНДРА Thai Riddle

Сообщений: 1800
Награды/подарки: 44
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Шалька ()
Оля, как бы в курсе что я не жила никогда в хрущевке-двушечке со 155 кошками на голове, разве нет?) если нет, то я сильно удивлена

Я не поняла ? О чем я должна быть в курсе?


Чиара и Кассандра Thai Riddle.




Сообщение отредактировал(а) ON - Четверг, 05.03.2015, 18:13
 
UlittaДата: Четверг, 05.03.2015, 19:54 | Сообщение # 63
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Шалька Света. Вот и умница что объяснила развернуто - с фото своей ванной комнаты - бывшие условия содержания котенка. smile
А не умница, что не набралась ты терпенияв общении с ТС и не посоветовала ей сдать её кошечке банальные баночные два анализа. biggrin
И не было бы тогда ни её "крика души" - в открытой ВСЕМ теме, ни наших... РЬЯНЫХ пересудов.
Предложить помочь продать кошечку ТС тоже неплохо бы было. ТС было бы приятно твое участие! Раз уж и она намучилась с "недисциплинированной" кошечкой (и не допетрила самостоятельно до её осмотра ветом biggrin );
и тебе с какой такой стати забирать обратно кошечку через месяц после её продажи? Но опыт общения приходит с годами. 
Пишу нарочно: кошечка- чтобы разрядить обстановку... Да и в 6 месяцев у нас в Питере котенок юниором прозывается. 

Не стала бы я стерилизовать такую красотку! Попробывала бы я к ней приспособиться! С двумя то хвостиками в доме какие проблемы?

"Взялся за гуж - не говори что не дюж". Но не каждому дано быть заводчиком...)))


"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята


Сообщение отредактировал(а) Ulitta - Четверг, 05.03.2015, 19:55
 
ШалькаДата: Четверг, 05.03.2015, 20:43 | Сообщение # 64
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 04.06.2012)

Мои тайчики: питомник Eastern Flower

Сообщений: 314
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Уфа,
Вера Васильевна, спасибо за понимание  
Всё дело в том, что я предлагала Елене разные варианты развития событий. И стерилизовать и ходить с ней по выставкам как с кастраткой, и показать самарским тайцевладельцам, и продать только дать мне контакты КОМУ продана Виста. Но ее устраивал только один -"Верни деньги" .


К сожалению, из-за личных проблем, я не могла на тот момент мчаться за кошкой, искать ей новых хозяев и т.д. Если уважаемые форумчане заметили, то я очень и очень давно не появлялась на форумах, не потому, что не хочу, а просто не могу из-за проблем.
Вот и сейчас я откланиваюсь. Очень сложно писать -инет через йоту с низкой скоростью(((


Тайские кошки в Башкортостане. Питомник Eastern Flower
У нас есть котята. 8-917-481-20-93 Жми и будет темка! :)
 
Svetlana1973Дата: Четверг, 05.03.2015, 22:07 | Сообщение # 65
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Цитата Geraldina ()
Уважаемая Svetlana1973, вы для меня открыли Америку.Оказывается, то что мои две кошки, которые живут со мной, не метят и в туалет ходят исключительно в лоток, то что их потомство-котята не разу, кроме лотков ни куда не сходили в туалет, то что моя заводчица мне помогает во всём и интересуется жизнью проданных ею котят и участвует в их жизни- это аномалия.
Простите, но я вообще не поняла ни слова, что вы хотели этим сказать. Ну да и не важно.

Шалька, все понятно теперь. Не даром у меня возник этот вопрос, ответ на который от автора темы так и не получила:
Цитата Svetlana1973 ()
Но если вы её полюбили, но боитесь пускать её в разведение (что совершенно напрасно), что вам мешает оставить её у себя в качестве домашнего любимца после кастрации? Ведь передавать-то вы её собираетесь именно кастрированной.


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
beautynightДата: Четверг, 05.03.2015, 22:32 | Сообщение # 66
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 06.11.2008)

Мои тайчики: Фелиция, Злата,Айвенго,Амелия

Сообщений: 8310
Награды/подарки: 150
Репутация: 55
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Ulitta ()
и тебе с какой такой стати забирать обратно кошечку через месяц после её продажи?

Вера, а я бы забрала!!!! Потому как перспектива пинком под зад котенку меня не устраивает... И если человек не готов, не смог или по какой другой причине возвращает котенка, то не желание забрать его, может плачевно закончится для малыша. Для меня это важно, мне даже представить трудно и страшно о том, что мой малыш будет сидеть под дождем или в вонючем подвале или еще где нибудь. Я лучше его потом отдам В ДОБРЫЕ И ЗАБОТЛИВЫЕ РУКИ, зато буду знать что он в тепле и любим. Возможно у нас просто разные цели с Вами, господа))))) Конечно, продал и забыл , куда легче... Я помню всех своих котят, я помогаю всем кто нуждается в помощи и не зависимо от того кастрированное животное или нет. И когда продано животное тоже не имеет значения, я буду вести и помогать своим малышам даже если просьба о помощи будет через 10 лет после продажи. Я так всем покупателям говорю, так и поступаю.....
Прочитала посты Шальки, извините ужжжж, но ничего вразумительного не увидела. В основном все упирается в деньги))) Продала дешевле, могли бы дороже продать, денег не отдам(что упало, то пропало),.... Весь разговор построен на денежной основе))) Туалеты, ванны какие-то, ..... Совет был дан заводчиком, запри в туалете и не парься, вот и все объяснения.. Взяла бы да сама пожила в солнечной ванне и теплом туалете)))
Цитата Ulitta ()
Раз уж и она намучилась с "недисциплинированной" кошечкой (и не допетрила самостоятельно до её осмотра ветом

А почему она должна сама допетривать? И каким образом она может сама допетрить? Вера, ты о чем? И что так тебя удивляет, в том, что человек только взял котенка и что ее действительно могли напугать обстоятельства к которым она была не готова? Что здесь такого???? Это что не свойственно человеку? Или по твоему все должны быть оловянными солдатиками и четко понимать и знать, кто и как и когда должен гадить в квартире.Все что касается разведения и содержания котенка, должен заводчик рассказать, разжевать, успокоить, посоветовать, указать и т.д. и т.п.А Почему тебя не удивляет, что котенку и 6 месяцев еще не было , а она уже протекла несколько раз?


Иногда обругаешь кошку, взглянешь на нее,
и возникает неприятное ощущение,
будто она поняла все до последнего слова. И запомнила




Сообщение отредактировал(а) beautynight - Четверг, 05.03.2015, 22:38
 
СкайДата: Четверг, 05.03.2015, 23:27 | Сообщение # 67
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.12.2014)

Сообщений: 245
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Светлана, а ты даже посчитала неприобретённую выгоду! Если вдруг ты не обратила внимания, то тема носит несколько иной характер нежели "верни деньги", и первая, кто тут заговорил о деньгах – это ты.
Перечитала отрывок нашей с тобой переписки. Увы, со своей стороны формулировки именно в таком ключе – "верни деньги" не нашла.
А если бы хотела заработать "бабосики", как ты выразилась, то, наверное, не стала бы искать выход, выносить тему на форум и искать помощи других людей. Купила бы втихаря ещё пару кошечек, затолкала бы всех в ванную и "не парилась" бы, вязала бы всех каждые полгода и, глядишь, через годик-другой, тоже домик бы прикупила. Но только не в деревне, конечно... Так что, не вяжется всё это с твоими домыслами, не находишь?

Мне нетрудно повторить ещё раз. Я никого не обвиняла и не обвиняю, не ставила своей целью найти виноватого, и не так важно уже, где и как девочка заработала цистит, я вынесла эту тему лишь по причине полного отсутствия интереса и участия со стороны заводчика к моей проблеме и абсолютное равнодушие к котёнку, отфутболенному "в разведение". Смысл темы именно в этом.

Собственно, с чего начали, к тому и вернулись. К хамству и обвинениям.
 
ШалькаДата: Пятница, 06.03.2015, 05:33 | Сообщение # 68
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 04.06.2012)

Мои тайчики: питомник Eastern Flower

Сообщений: 314
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Уфа,
Цитата Скай ()
глядишь, через годик-другой, тоже домик бы прикупила.
Кому-то еще не ясны цели Елены? laughing Ей даже невдомек, что на кошечках ни за годик, ни за два, домики не купить!


Тайские кошки в Башкортостане. Питомник Eastern Flower
У нас есть котята. 8-917-481-20-93 Жми и будет темка! :)
 
СкайДата: Пятница, 06.03.2015, 07:32 | Сообщение # 69
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.12.2014)

Сообщений: 245
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Света, тут ключевое слово "ЕСЛИ БЫ" было так, как ты говоришь.
Мне лично очевидно, что человек ни в одном предложении не поинтересовался ни ходом лечения, ни препаратами, которыми оно производится. О чём говорить с таким вот заводчиком, у которого с языка не сходит одно только слово "деньги" ? На какую помощь вообще тут можно рассчитывать??

А что касается твоих познаний в фелинологии, которыми ты тут козыряешь и тремя годами так сказать.. деятельности, то с удовольствием посмотрю на сертификаты, полученные тобой на обучении и посещении семинаров. Если, конечно, есть что продемонстрировать....

Лично я вижу, что человек на конструктивный диалог не способен, и общение со Светланой для себя считаю исчерпанным.


Сообщение отредактировал(а) Скай - Пятница, 06.03.2015, 07:34
 
RiffiДата: Пятница, 06.03.2015, 08:40 | Сообщение # 70
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 09.05.2010)

Мои тайчики: Питомник Treasure Asia

Сообщений: 600
Награды/подарки: 7
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Липецк,
Лена, а можно увидеть здесь результаты Узи, диагноз и назначенное лечение для малышки?

Питомник "Treasure Asia" (Сокровище Азии) г. Липецк 8-904-689-40-98
 
ШалькаДата: Пятница, 06.03.2015, 10:05 | Сообщение # 71
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 04.06.2012)

Мои тайчики: питомник Eastern Flower

Сообщений: 314
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Уфа,
Цитата Скай ()
человек ни в одном предложении не поинтересовался ни ходом лечения, ни препаратами, которыми оно производится.
Это цитата СЕГОДНЯ!
А это цитата неделю назад: 


Мои слова вчера:
Цитата Шалька805622
Я хочу видеть скан диагноза МОЕЙ кошки, дабы ездить и бить челом сему великому человеку. Более того, хоть кто-нибудь видел скан диагноза вообще? Я нет, меня «страшно напугали» что сей почти смертельный диагноз кошки с генетическими дефектами «УЖЕ В МОСКВЕ» Согласитесь, как-то звучит…ну мягко говоря бредовенько-кошка в Самаре, врач в Самаре, а страшный диагноз и Вистерии и Габриэллы(моей кошки) УЖЕ В МОСКВЕ…

Так что...снова ложь.


Тайские кошки в Башкортостане. Питомник Eastern Flower
У нас есть котята. 8-917-481-20-93 Жми и будет темка! :)
 
Svetlana1973Дата: Пятница, 06.03.2015, 10:46 | Сообщение # 72
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Цитата beautynight ()
Вера, а я бы забрала!!!! Потому как перспектива пинком под зад котенку меня не устраивает... И если человек не готов, не смог или по какой другой причине возвращает котенка, то не желание забрать его, может плачевно закончится для малыша.
Оксана, бывают ситуации, когда это невозможно. Редко, но бывает sad Был у меня один единственный случай, когда пришлось отказать в приюте моего выпускника на 2 недели, пока владельцы будут нежится под южным солнцем. Звонок, в трубку слышу "здрасьте, нам через несколько дней улетать, а кота оставить не с кем, возьмите его пока себе" Всё бы ничего, если бы я не знала, что кот всё лето провёл на даче, а у меня дома была беременная кошка, которая вот-вот родит. И я отказала. Сердце кровью обливалось, но вынуждена была отказать. (с котом в дальнейшем было всё хорошо). Это я к тому, что не зная полностью ситуацию, нельзя осуждать человека.
Но в этой ситуации я не встану ни на сторону заводчика, ни на сторону покупателя. Виноваты обе, кошка оказалась не нужна ни той, ни другой. Лучше пожелаю девочке поскорее найти самых любящих хозяев.


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!


Сообщение отредактировал(а) Svetlana1973 - Пятница, 06.03.2015, 11:56
 
beautynightДата: Пятница, 06.03.2015, 13:38 | Сообщение # 73
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 06.11.2008)

Мои тайчики: Фелиция, Злата,Айвенго,Амелия

Сообщений: 8310
Награды/подарки: 150
Репутация: 55
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Шалька ()
Ей даже невдомек, что на кошечках ни за годик, ни за два, домики не купить!

Я так поняла, что это образно))) Набрал бы человек кучу кошек и сидел штамповал котят и разговора не было бы о здоровье ее котенка)))

Цитата Svetlana1973 ()
моего выпускника на 2 недели, пока владельцы будут нежится под южным солнцем

Свет, это совсем разные ситуации!!!! Но даже если у заводчика нет сейчас возможности забрать малыша, то помочь в пристройстве возможно. Тут же все упирается в деньги.... А душа у заводчика не болит за своего малыша? Не взирая на все сроки в договоре...Глупость несусветная... Проще конечно выложить всем на обозрение свои солнечные клозеты и уповаться поддержкой некоторых заводчиков.А у меня мама с котятами живет в комнате 11м., полностью оборудованной под маму и малышей, остальные кошки живут в свободном доступе по всей квартире.И никто над головами у котят не моет свои за...цы и не чистит зубы.Извините уж.... Я сама когда то сидела в этом разделе и от отчаянья рыдала, потому как никому не могла доказать что Я ГОВОРИЛА ПРАВДУ, никому это не надо было. Ну а как же, пришли супер гуру заводчики, которым правда моя и не нужна была и давай доставать дежурные тапки из-за пазухи и швырять ими в меня. И поставить мне клеймо нерадивый покупатель поспешили все, кроме группы поддержки , которая знала мою ситуацию изнутри. Неужели для того что бы поверили человеку, надо приехать к нему домой, пожить у него дома и только после этого сказать, Даа он не врет. Ну теперь то конечно мне глубоко наплевать...Зато я тогда для себя решила, что подобным образом не поступлю никогда... Просто, не буду уподобляться людям которые мне не приятны и мне претит такая линия поведения. Здесь даже никто не собирается разбираться в этом деле, но плюнуть ядом в новичка готов каждый. С высоты заводчика со стажем , это куда проще...
Ну так вот, я собственно о чем.. Я о настоящих заводчиках... Не так давно, буквально месяца 1,5-2 тому назад , Надюха продала котенка ,подрощенного мальчика и как всегда звонила первое время новым владельцам, спрашивала, как малыш, как кушает, писает, какает, и т.д И все бы ничего, отвечали , что все хорошо, но через небольшое время, девушка начала жаловаться Наде, что котенок отнимает много времени, что он громко разговаривает, ну и в таком духе она продолжала жалится Наде. Как вы думаете, какие действия последовали от Нади.. Судя по вашей логике , то плюнуть и забыть, главное котенок продан. Но представьте себе , что есть и другие способы. Надюха, даже ждать не стала когда ей заговорят о возврате, она просто поняла, что в той семье его любить не будут , что там не готовы были к новому члену семьи, малышу там будет плохо. И Надя сама предложила забрать котенка назад, покупатель рад был такому повороту ,он просто не знал как отдать, и Надя ОТДАЛА ДЕНЬГИ за котенка и привезла его домой.Хотя сроки о возврате денег в договоре давнооо прошли. Сейчас малыш живет в хорошей семье, любим, заласкан...И отдан он был за символическую плату.. Чувствуете разницу?Надя пристроила малыша в любящую семью, даже в ущерб себе!!! И не для кого из нас это шоком не было, это нормально для настоящего заводчика!!!! В первую очередь твой малыш, а уж все остальное не важно. За что обожаю Надюшеньку, за ее горячее сердце, за ее безкорыстность, за ее доброту, за ее любовь к животным, я бы даже сказала фанатичную любовь... Надюх, в очередной раз тебе говорю, я тебя обожаю.... И никто из моего окружения не поступил бы иначе,ни я, ни Саша Баязетинка, ни Олюшка моя, ни Ларчик, ни Анюта...ни кто..я уверенна в этом на 100, а то и 200%. Наверно воистину, человек подбирается к человеку.. А про нерадивых покупателей, оставьте этот бред при себе, у каждого заводчика таких покупателей вагон и маленькая тележка. Те красивые афоризмы , что здесь звучат ,для новичков, а остальным это читать смешно. Все повторяется раз за разом))))
Я конечно не знаю автора этой темы, но для меня было достаточно того какие рекомендации дал заводчик по содержанию котенка)) И этого достаточно..Она не новичок)))С нее и спрос больше... Прежде чем ставить клеймо, надо хотя бы попытаться разобраться, чего здесь судя по всему не торопятся сделать.
Цитата Svetlana1973 ()
все понятно теперь. Не даром у меня возник этот вопрос, ответ на который от автора темы так и не получила:

Светик, а мне не все понятно.. И я хотела бы помочь девочке. И разве плохо, что Скай просит помочь разобраться в ситуации, а не безбашенно будет вязать эту девочку? Что в этом плохого? Может именно так и рождаются настоящие заводчики? Как знать, время рассудит...
Как то так))))


Иногда обругаешь кошку, взглянешь на нее,
и возникает неприятное ощущение,
будто она поняла все до последнего слова. И запомнила




Сообщение отредактировал(а) beautynight - Пятница, 06.03.2015, 13:43
 
ШалькаДата: Пятница, 06.03.2015, 14:34 | Сообщение # 74
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 04.06.2012)

Мои тайчики: питомник Eastern Flower

Сообщений: 314
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Уфа,
Цитата beautynight ()
Свет, это совсем разные ситуации!!!! Но даже если у заводчика нет сейчас возможности забрать малыша, то помочь в пристройстве возможно.
Не судите, да не судимы будете. Действительно ситуации абсолютно разные. Там под солнышко греться ехали, а у меня речь о сохранении семьи(надеюсь, так будет понятнее- вот не хотела выносить свои ЛИЧНЫЕ проблемы на форумы) Даже не беременная кошка...
И даже более того скажу- несмотря на все мои проблемы, Я КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ общалась с Еленой и на темы кошек и на темы жизни.
Надеюсь, что спорить с тем что семья важнее любого, пусть даже самого лучшего котенка в моей жизни, никто не станет? Ни не надо пожалуйста громких слов, что кошки тоже семья...да-семья, но люди есть люди.
Цитата beautynight ()
А у меня мама с котятами живет в комнате 11м., полностью оборудованной под маму и малышей, остальные кошки живут в свободном доступе по всей квартире.И никто над головами у котят не моет свои за...цы и не чистит зубы.Извините уж....
 
Цитата beautynight ()
Неужели для того что бы поверили человеку, надо приехать к нему домой, пожить у него дома и только после этого сказать, Даа он не врет.
Вы сами ответили на свой же выпад- можете приехать в гости, мы в Уфе люди гостеприимные, и убедиться- "Дааа, она не врет")) Возможно, конечно, Вы  сразу после переезда и выпускаете кошек и котят бегать по всему дому/квартире. А я нет. Ибо по полу могут элементарно валяться болты и гайки от не дособранной мебели и т.д. мелкие предметы, а за Вистой Елена приехала через 15-20 дней после переезда. Может, конечно кому-то и везет так что сразу после переезда все стоит на своих местах и не докупается и не собирается мебель, не довозится что-то из техники, не шастают туда-сюда грузчики и сборщики мебели, мне так не повезло, к сожалению. я до сих пор довожу что-то из мебели, разгребаю кладовки и т.д. Но это уже мои личные дела, как говорится и к делу не имеют отношения.


Тайские кошки в Башкортостане. Питомник Eastern Flower
У нас есть котята. 8-917-481-20-93 Жми и будет темка! :)


Сообщение отредактировал(а) Шалька - Пятница, 06.03.2015, 14:54
 
beautynightДата: Пятница, 06.03.2015, 14:58 | Сообщение # 75
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 06.11.2008)

Мои тайчики: Фелиция, Злата,Айвенго,Амелия

Сообщений: 8310
Награды/подарки: 150
Репутация: 55
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Шалька ()
Не судите, да не судимы будете.

А я не сужу, я вижу ваш ответ по отношению к малышу...Такие рекомендации может дать только тот человек который сам так содержит животных. У меня такая мысль даже мимо головы не смогла бы пролететь, не говоря уж о том что бы там поселиться...И при переезде на новое место , я бы в первую очередь оборудовала достойное помещение для кошек. Они к великому моему сожалению вынуждены жить так как хочет этого человек, и выбора у них нет. Вы заботитесь о своей семье? И наверно у вас в связи с этим не возникнет желания указать мужу его место? В противном случаи последует адекватный ответ. А вот с кошками всё проще, пихнул их в удобное для вас место и они ничего не скажут))) А еще и благодарны будут за то что не оказались на улице, пока вы решаете свои семейные вопросы...
Цитата Шалька ()
Там под солнышко греться ехали, а у меня речь о сохранении семьи(

Этот ответ скорее всего не для меня предназначался.


Иногда обругаешь кошку, взглянешь на нее,
и возникает неприятное ощущение,
будто она поняла все до последнего слова. И запомнила


 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » И снова о покупке котёнка. (Трудности, с которыми сталкиваемся поневоле)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP