Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Давайте обсудим сущность договора купли-продажи котенка (юридические аспекты)
Давайте обсудим сущность договора купли-продажи котенка
lena-menshikovaДата: Среда, 18.03.2009, 10:40 | Сообщение # 106
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 02.02.2009)

Мои тайчики: Gelian (Геша), Alteya (Алтея)

Сообщений: 1629
Награды/подарки: 10
Репутация: 10
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Натали_Тай)
а если никаких тебе генетических заболеваний, никаких заломов, неожиданно проявившихся к году, что тогда? кто виноват?

тот кто актировал животное ядумаю можно придумать и для этого случая, что-то вреде компенсации
Quote (Натали_Тай)
класс может и не изменится, но наценка за окрас ведь тоже идет

в случае не подтверждения окраса возвращается наценка в размере...рэ


lena-menshikova@ya.ru

темка про моих кошариков :)

 
lena-menshikovaДата: Среда, 18.03.2009, 10:44 | Сообщение # 107
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 02.02.2009)

Мои тайчики: Gelian (Геша), Alteya (Алтея)

Сообщений: 1629
Награды/подарки: 10
Репутация: 10
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Натали_Тай)
и вдруг потом он шоу,
а как это может произойти слабо понимаю ведь если человек не собирается ходить по выставкам как животное станет шоу:?? мое видение этого что если человек берет пэт и собирается его таскать по выставкам и доказывать что он вполне шоу этот вариант тоже надо прописывать ведь если кот становится шоу его могут пустить в разведение если конечно он не стал шоу-кастатом это уже совсем другое smile


lena-menshikova@ya.ru

темка про моих кошариков :)

 
ЖеняДата: Вторник, 14.04.2009, 13:11 | Сообщение # 108
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.04.2009)

Мои тайчики: Цинтия

Сообщений: 10
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Натали_Тай)
если я покупаю пэт, то выбираю этот класс сознательно, по разным причинам (низкая цена, нежелание заниматься разведением), и вдруг потом он шоу,

Quote (lena-menshikova)
а как это может произойти слабо понимаю ведь если человек не собирается ходить по выставкам как животное станет шоу:??

Животное пэт-класса не может " вдруг" стать шоу. Шоу-котята вообще достаточно редки, все разговоры типа: "...у меня все пометы шоу-класса..."- чепуха. Настоящих "шоу" вообще редко продают. Оставляют себе, или в совладении, или , если уж совсем ничего не получается с пристойством, продают уже кастрированными. Вообще понятие "шоу" не связано с количеством хождений по выставкам. Это наличие высоких породных качеств животного, которые оценки экспертов только подтверждают. Единичные случаи, когда котенок пэт, чего-то добивается на выставках - можно сказать исключительные. Труднее в маленьком возрасте отличить "шоу" от "хорошего брида".
Поэтому все эти оценки класса котенка в детском возрасте весьма условны. Обычно об этом заходит речь в договоре чтобы исключить варианты когда покупатели берут весьма посредственного малыша, по мере подрастания втягиваются в тему и с половым созреванием начинают его вязать. Поскольку исполнение договора у нас полностью на совести покупателя, питомники используют свои рычаги воздействия: не выдают документы, требуют кастрацию и.т.д.
В договоре это тоже, как правило, прописывается. Ну хотя бы для того, чтобы когда такое животное появится вдруг на выставке, или еще где-либо станет позиционировать себя как производителя из N-ского питомника, всегда можно показать договор, и оставить все на совести покупателя.


Сообщение отредактировал(а) Женя - Вторник, 14.04.2009, 13:12
 
lena-menshikovaДата: Вторник, 14.04.2009, 13:51 | Сообщение # 109
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 02.02.2009)

Мои тайчики: Gelian (Геша), Alteya (Алтея)

Сообщений: 1629
Награды/подарки: 10
Репутация: 10
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Женя)
Труднее в маленьком возрасте отличить "шоу" от "хорошего брида".
Поэтому все эти оценки класса котенка в детском возрасте весьма условны.
да очень интересное высказывание тогда я считаю что и цена на котят должна быть везде одинаковой я имею ввиду всех котят продавать должны как пэт wink


lena-menshikova@ya.ru

темка про моих кошариков :)

 
lena-menshikovaДата: Вторник, 14.04.2009, 13:53 | Сообщение # 110
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 02.02.2009)

Мои тайчики: Gelian (Геша), Alteya (Алтея)

Сообщений: 1629
Награды/подарки: 10
Репутация: 10
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Женя)
Поскольку исполнение договора у нас полностью на совести покупателя, питомники используют свои рычаги воздействия: не выдают документы, требуют кастрацию и.т.д.
а зачем вообще кастрированному животному родословная вы ведь этот документ имеете ввиду? а вет паспорт простите делают в любом вет учереждении


lena-menshikova@ya.ru

темка про моих кошариков :)

 
RudnДата: Вторник, 14.04.2009, 22:36 | Сообщение # 111
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.04.2008)

Сообщений: 706
Награды/подарки: 12
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Народ, ну как вы не понимаете: шоу - фенотип. Животное шоу-класса, будучи бройлером, может давать потомство отвратительного качества. Вероятность этого - 75%. Как и для брид-класса. И, как не прискорбно, для петов. В любом случае, только 10% котов пригодны для сохранения единообразия и вообще достигнутого уровня породы. Только 1% - улучшает породу. У кошек пригодных - 70%, а улучшателей - тот же 1%. Среди выдающихся производителей может оказаться животное внешне заурядное, а в условиях выставки - худшее. Для разведения существует единственный критерий - оценка по потомству. Это в случае котенка - чистой воды фантазии. Кроме того, любой фенотип можно изгадить скверным питанием и содержанием в неподобающих условиях - от ожирения до мочекаменной болезни, все это животное не красит. WCF настаивает на своих правилах, но правы, на мой взгляд, GCCF и прочие клубы британского сообщества: класс определяет заводчик, шоу-класс - животное, пригодное для выставочного спорта и разведения, брид-класс - разводные, но не выставочные, пет-класс - животное, поставленное заводчиком вне разведения. Никто, кроме заводчика, не имеет права вмешиваться в определение класса. Даже экстерьерное животное, зарегистрированное петом, петом и умрет, его никогда не допустят к соревнованию в своем классе, только в классе домашних любимцев, его потомство никогда не получит документов, ни через какое определение породы. Только заводчик вправе обратиться в клуб с ходатайством о пересмотре регистрации, если он ошибся, и это делают. Эта позиция основана на общих правилах селекции, поэтому англичане не испортили ни одной породы. Уже это подсказывает, что в определении класса они не ошибаются.
 
RudnДата: Вторник, 14.04.2009, 22:43 | Сообщение # 112
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.04.2008)

Сообщений: 706
Награды/подарки: 12
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Женя, как раз шоу-класс и продают, это же бройлеры. Их и делают для продажи. Это бридов, рождающих выставочных котят, закрывают, потому что потеря производителя - убыток для заводчика, откровенно говоря, позорище, все-равно, что вынести полотно Гогена на помойку - какой же ты тогда искусствовед, если не умеешь видеть произведение искусства? Шоу-класс - самый дорогой и выгодный, зачем же его прятать? Тем более, котята от таких животных в лучшем случае повторяют родителей. Вот если выставочное животное еще и выдающийся производитель - это вполне возможно, тогда его действительно не продадут.
 
misterДата: Среда, 15.04.2009, 00:08 | Сообщение # 113
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 26.06.2008)

Мои тайчики: питомник Elegant Step

Сообщений: 5049
Награды/подарки: 62
Репутация: 45
Статус: Скоро буду
Город: Фрязино, МО,
Quote (lena-menshikova)
всех котят продавать должны как пэт

Quote (lena-menshikova)
а зачем вообще кастрированному животному родословная

Ну что ж вы так категорично-то? если не белое - значит это черное! Так у вас выходит tongue

Женя, +1 smile


Всё проходит
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Давайте обсудим сущность договора купли-продажи котенка (юридические аспекты)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Еженедельные конкурсы рут... 24.04.2024 12:28
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP