Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Как я почти купила котенка в питомнике "Санчитос" (Внимание! Будьте осторожны!)
Как я почти купила котенка в питомнике "Санчитос"
MarisolДата: Воскресенье, 15.03.2009, 03:08 | Сообщение # 16
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (Lenymo)
Меня просили изложить все сухо и без эмоций...
кто просил? Кто такой советчик добрый...
Quote (Lenymo)
А Марина Мигай, которая в этом деле - сбоку припека
ну что ж настало наверное время выссказаться и мне. Ирина, мне более чем странны все ваши рассуждения и не понятны цели, которые вы приследуете, выложив эт историю и не договаривая многих ньансов, которые собственно и повлияли на решение. Так вот, как вы выразились я - не с боку припеку, а я фактически за вас поручилась, передав другому заводчику... и уговорив не продавать котенка другому человеку, который был готов отправить деньги в тот же день и без всяких договоров. Мне действительно стало жаль, что столько времени ждете, а тут сразу столько шоколадных девчушек... Наталье с самого начала не понравилось, то, что вы поправили договор, кстати мне тоже..., какой ни есть - это наш договор, если не нравится, стороны расходятся и все...Наталья проглотила. Дальше начинаются проблемы с отправкой, оказывается даже через знакомую стюардессу нужно все равно делать справку, кто живет в Питере и пытался вывозить в другой город котейку знают, что надо чип и полную вакцинацию, а значит котенок появился бы у новых владельцев не ранее апреля. Нас просят найти котенка, на которого можно взять справку, объяснения о том, что котенка тайского с чипом и прививкой от бешенства найти невозможно принимаются с недоверием. Дальше история с Леукорифелином. Только его можно делать в 8 недель, но на Васильевском острове его нет, Наталья из ветклиники с двумя пометами из 10-ти котят вернулась домой ни с чем...(лишь бы не тратиться наверное на вакцину smile ), но Ира решила нас проверить и списалась с другой заводчицей и та, недолго думая, сказала, что вакцины в городе полно. Ну конечно..., если считать Васильевский остров и Гражданку, то собственно - это два небольших города, только в Питере,..Видимо Ирина не была никогда в Петербурге и не имеет представления о расстояниях, что это 2 часа в один конец...но нас перепроверили, тоже было весьма приятно доказывать, что ты - не верблюд wink Я, которая все еще с боку припеку, нашла вакцину и купила, как питомник на всех котят и привила их...сделала фото и, хоть и не обещала выслать их сразу, как повествует Ира, а наоборот сказала, что скорее всего через пару дней, т.к. есть еще и дела в семье, все же выложила в тот же день. Далее с боку припеченный заводчик очень старается пригасить все нарастающее недовольство продавца, но ей конечно неудобно мне отказать и послать меня вместе с Ирой куда подальше... Задаю уже напрямую вопрос Ире насчет перевода денег, на что та отвечает, что вышлет перед отправкой ребенка. При этом Наталье ничего не сообщается. Какая однако самонадеянность, т.е. фактически заводчик с супер-животным оказывается в положении, как буд то он этого котенка навязывает, а не само собой разумеющееся дело, что в таких случаях соображающие люди высылают залог и только после этого котенок считается зарезервированным. Но покупатель то послан мной, терпят дальше, а ни гу-гу. Не полтора, но месяц (18-го февраля я написала Ирине, чтоб она посмотрела котят по фото),человек даже не удосужился поинтересоваться, а не надо ли хоть как то и чем то наши договоренности на словах закрепить... Но последней каплей был вопрос ко мне - не продающей стороне, а пришлют ли пакетик корма, т.к. девочку собираются перевести на другой корм и хотят знать покупать ли корм или пришлют подарочный, который я действительно даю с котенком, но только в моем питомнике... А с другого конца меня все долбят, ну что посылаем?! Вот тут уж я и не выдержала и сказала заводчику, чтоб она поступала, как считает нужным, в конечном счете я здесь действительно человек посторонний и если не лежит душа посылать туда, я не буду больше настаивать, два дня еще ушло на размышления и советы с владельцем питомника и лишь после всех "за" и "против" перевесил второй вариант. Мы прекрасно осознавали, что Ире будет очень тяжело, но по-другому поступить не смогли - это право питомника отказать покупателю в любой момент и даже без объяснения причин. Но как оказалось, мы не первые, кто отказывается продавать в этот город котят...А вот своим эмоциональным порывом Ира вообще закрыла все пути к приобретению от нас какого либо котенка. Сегодня еще один питомник отказался продавать котенка в Екатеринбург...
Ирина, мне очень жаль, что все так получилось и мне понятна твоя боль и разочарование, решение давалось нам очень болезненно, но может стоит обратить внимание на себя? Очевидно ты так и не поняла всей ценности этого котенка, а приняла как должное, что тебе вдруг все со всех сторон просто должны и обязаны...

Ну а если у сопереживающих есть шоколадные девочки подобного качества, так может вы предложите Ире?!

Quote (irinkin1506)
коментарии очень необходимы.потому что вряд ли моя подруга захочет брать котёнка с такими выкрутасами.
возможно и вашей подруге откажут, не все могут расчитывать на покупку в питомнике Санчитос и сюда же можете еще записать и питомник Мусипуси cool И вообще наверное не надо было здесь все так подробно описывать, если бы речь шла о моем питомнике, даже не стала бы... но...





Сообщение отредактировал(а) Marisol - Воскресенье, 15.03.2009, 03:45
 
JuliaДата: Воскресенье, 15.03.2009, 09:00 | Сообщение # 17
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.12.2008)

Мои тайчики: Милана, Такхай Тайская Легенда,Элис

Сообщений: 166
Награды/подарки: 3
Репутация: -1
Статус: Скоро буду
Город: Липецк,
Quote (Marisol)
соображающие люди высылают залог и только после этого котенок считается зарезервированным. Но покупатель то послан мной, терпят дальше, а ни гу-гу. Не полтора, но месяц (18-го февраля я написала Ирине, чтоб она посмотрела котят по фото),человек даже не удосужился поинтересоваться, а не надо ли хоть как то и чем то наши договоренности на словах закрепить

Марин, а условия продажи теперь диктуют покупатели? Есть продавец, выставляющий определенные условия, а есть покупатель, на эти условия соглашающийся. Учитывая что Ирине не предложили внести залог, думаю что ее просто использовали как "запасной" вариант.
А вот с договором и чипами расхождение в датах в месяц. Сначала Ирина узнавала насчет прививок и чипов, а через месяц,к огда уже все было сделано- ей прислали договор, где она сделала незначительные изменения.
 
LenymoДата: Воскресенье, 15.03.2009, 10:17 | Сообщение # 18
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: Рэй, Бага, Зафира, Пунш и Пина

Сообщений: 232
Награды/подарки: 3
Репутация: -1
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Quote (Marisol)
кто просил? Кто такой советчик добрый...

Просила Натали Тай, админ этого форума, дабы не разжигать ругательную тему, а просто предупредить людей.

Quote (Marisol)
в таких случаях соображающие люди высылают залог и только после этого котенок считается зарезервированным. Но покупатель то послан мной, терпят дальше, а ни гу-гу. Не полтора, но месяц (18-го февраля я написала Ирине, чтоб она посмотрела котят по фото),человек даже не удосужился поинтересоваться, а не надо ли хоть как то и чем то наши договоренности на словах закрепить...

Я - неопытный покупатель, обратилась к опытному заводчику да как получилось не к одному! И ни один из уважаемых заводчиков даже словом не обмолвился о залоге! Постеснялись, что ли? Ведь вносить залог или нет - дело сугубо договоренности личной между покупателем и продавцом. Я бы без звука его внесла! Кто диктует условия-то? Заводчик!

Quote (Marisol)
Дальше начинаются проблемы с отправкой, оказывается даже через знакомую стюардессу нужно все равно делать справку,

Марина, это тоже не моя прихоть! Мне поставили такие условия! Я же в результате нашла способ их обойти, не напрягая вас! Вам даже не нужно было ехать лишний раз в клинику и получать справку на котенка!

Quote (Marisol)
Наталье с самого начала не понравилось, то, что вы поправили договор, кстати мне тоже..., какой ни есть - это наш договор, если не нравится, стороны расходятся и все...Наталья проглотила.

Не надо передергивать! Договор был на самом последнем этапе! На своих правках я не настаивала! Я спросила мнения Натальи! А она вообще пропала - ни слуху, ни духу! Возражала? Дак сказала бы прямо! Ты знала, что она возражала? И тоже стихушничала. Желающие уже провели сравнение договоров - не было там никаких криминальных правок, а визуально он стал даже лучше.

Quote (Marisol)
Задаю уже напрямую вопрос Ире насчет перевода денег, на что та отвечает, что вышлет перед отправкой ребенка. При этом Наталье ничего не сообщается.

Естесственно, ведь иное никем не оговорено! А то Наталья бы отправила ребенка, не получив расчет! Ну чего сейчас в детский сад играть! Сразу как согласовали бы договор, деньги бы были отправлены полностью! И дальше я ждала бы спокойно девочку.

Quote (Marisol)
Но последней каплей был вопрос ко мне - не продающей стороне, а пришлют ли пакетик корма, т.к. девочку собираются перевести на другой корм и хотят знать покупать ли корм или пришлют подарочный, который я действительно даю с котенком, но только в моем питомнике...

Что криминального в этом вопросе, Марин? Что я беспокоюсь за Юсю? Помнится, ты даже меня похвалила за этот вопрос, а теперь ставишь в вину.

Quote (Marisol)
право питомника отказать покупателю в любой момент и даже без объяснения причин

Ну да, этика заводчика легко допускает мурыжить покупателей сколь угодно долго, а поскольку залога предусмотрительно никто не требовал, то можно без последствий для себя и кинуть ставших вдруг неугодными покупателей.

Quote (Marisol)
своим эмоциональным порывом Ира вообще закрыла все пути к приобретению от нас какого либо котенка

Марин, я, конечно, наивный человек, как, к несчастью, показала практика, но если меня в каком-то месте откровенно кинули, даже не извинившись за нанесенный моральный урон, неужели ты всерьез думаешь, что я второй раз пойду в то же место? biggrin


Стоит раз завести кошку – и остановиться уже невозможно.
Эрнест Хемингуэй.
 
LenymoДата: Воскресенье, 15.03.2009, 10:48 | Сообщение # 19
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: Рэй, Бага, Зафира, Пунш и Пина

Сообщений: 232
Награды/подарки: 3
Репутация: -1
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
И потом, я постоянно была на связи с тобой, Марина, и с Натальей! Рассказывала, как продвигается решение вопроса с отправкой, интересовалась Юсей, как она там растет-хорошеет. Ну хоть раз у вас закралось опасение, что я ненадежный покупатель, который только загорелся-посмотрел-договорился, а потом пропал без вести, а вы держите для него котенка?! На каком основании вы заподозрили меня в нечестности?!

Стоит раз завести кошку – и остановиться уже невозможно.
Эрнест Хемингуэй.
 
skiftaiДата: Воскресенье, 15.03.2009, 12:38 | Сообщение # 20
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 03.03.2008)

Мои тайчики: Тесей, Гледис.

Сообщений: 657
Награды/подарки: 12
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Quote (Marisol)
Дальше начинаются проблемы с отправкой, оказывается даже через знакомую стюардессу нужно все равно делать справку,

А почему знакомая стюардесса должна получить выговор или еще чего хуже потерять работу, только из-за того что решили везти без справки? Существуют определенные правила , котенок до 3-мес. может ехать без прививок, НО справка должна быть обязательно!
И справку вам делать не надо было, это тоже взял на себя покупатель.

А если бы Ирина начала занимать очередь на двух котят, и потом от одного отказалась, опять она стала бы виноватой т.к. получается бросила второго продавца, как здесь быть?


п-к. " "
г. Екатеринбург
 
Meri50Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 13:33 | Сообщение # 21
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
Очень интересная тема получилась……
Обиженного, виртуального покупателя.
Узнало много нового о своем питомнике. Оказывается Санчитос - кидалово ….
Будьте осторожны!
А кто Вы такая? Я от Вас писем не получала. Вы договаривались с Наташей. И если она передумала Вам продавать девочку значит, есть причина. Вы хотите объяснений, Вы их получите (только не от меня, а от того с кем договаривались, только потом не обижайтесь). И ОНА НЕ В ЦЕНЕ!!! Девочку продали даже дешевле, но не Вам!
Интересно, как можно кинуть покупателя, если тот таким не является?
Мы же взрослые люди. Если нет оплаты, то и котенок еще не Ваш.
А слова есть слова…
Договор Вы с Наташей не подписывали. Вы даже исправляли образец высланный Вам. С какой стати?
Крутить бумажки в руках и много говорить (писать) это Вы умеете. А на деле…. Извините за сравнение.
Крутиться вокруг понравившегося автомобиля, кричать, как он мне нравиться, он будет мой. Уже гараж готов. И не оплачивать его стоимость. Даже не внести залога. Пока кто- то другой его не купит, а потом размазывать слезы по щекам и обижаться на фирму его продававшего. Извините, но это смешно.
О предварительной оплате Вам было написано Мариной Мигай. Так как Вы ждали котенка от ее животных. И чтобы Вам долго не ждать она предложила купить котенка в моем питомнике. Вы, целый месяц не могли отправить залог?! Вот у Наташи терпение и выдержка…. Значит, так она была Вам нужна. Кто хотел, тот уже с котенком. Я когда покупала своего Петрика из другого города и не за такие деньги, а дороже. После просмотра его фотографий и фотографий его родителей на следующее утро пошла на почту и отправила всю сумму за котенка (мне он был нужен и ждать, когда его купит кто- то другой не хотелось) И только после получения оплаты заводчик котенка сняла его с продажи.
Лично мне Вы не написали ни одного письма, а потом обвиняете питомник - здорово!


 
MarisolДата: Воскресенье, 15.03.2009, 14:28 | Сообщение # 22
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (Julia)
Сначала Ирина узнавала насчет прививок и чипов, а через месяц,к огда уже все было сделано- ей прислали договор, где она сделала незначительные изменения.
ну, ты то всегда в теме и всегда лучше всех знаешь ситуацию... cool образец договора был выслан через несколько дней и изменения сделаны тут же... я бы сразу помахала ручкой, будь мой покупатель.
Quote (Lenymo)
И потом, я постоянно была на связи с тобой, Марина, и с Натальей!
насчет Натальи не знаю, но со мной действительно на связи, а вот потом с боку припеку, а точнее никто и звать никак... Собоственно вся тема перейдет в обоюдные обвинения, за сим откланиваюсь. Но Екатеринбург не получит из наших питомников ни одного котенка и думаю не только из наших...



 
lvizantiyaДата: Воскресенье, 15.03.2009, 14:47 | Сообщение # 23
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.11.2008)

Мои тайчики: Лола, Пандора

Сообщений: 578
Награды/подарки: 0
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Прочитав ещё раз, уже без эмоций, всю тему, захотелось написать нашу историю покупки Лолы.
Этого мы не говорили не кому! Нам с Леной было одиноко, не хватало маленького родного существа, о котором можно было бы заботится и отдавать ему всё внимание и ласку. Лена очень хотела йорика, говорила, что он как маленький человечик, и у него даже не шерсть, а волосы. Но йорика по некоторым, не финансовым причинам, мы могли себе позволить только через пол-года. И вот в зоомагазине увидели объявление: "отдаю котят в добрые руки". Позвонили сразу, нам сказали, что можно прийти и посмотреть, но через пару дней. Оказалось, что это котёнок из ветеринарной клиники. В назначенный день мы пришли и Лена выбрала очаровательную девочку, похожую на сибирскую. Радость переполняла нас. Коша жила и радовалась жизни, игривая, умная, добрая, ласковая. Но произошла трагическая случайность, предвидеть было не возможно, она получает травму внутренних органов. Ранним утром, я на такси лечу в эту ветеринарку, кошу осмотрели, сделали семь уколов, и сказали, что позвоночник цел, кости все целы, вероятно и внутренних повреждений тоже нет. Едем домой. Через два часа ей становится хуже. Опять лечу в ветеринарку. Прошу сделать что угодно, за любые деньги, только спасите котёнка! Говорят поздно, и она умирает на столе на моих глазах. Я шёл домой глотая водку из горла, как лимонад. Ступор, опустошённость, не понимание ситуации вообще. Почему такая трагическая случайность произошла? Почему врачи несколько часов назад, когда возможно было не поздно, не попробовали её спасти? Я сразу им сказал, что финансовый вопрос меня не волнует, сделайте всё! Сутки я был в трансе, алкоголь помог забыться лишь на несколько часов. После этогй трагедии снова стали думать о котёнке. Выбирая породу нашли в интернете этот великолепный сайт. Читали запоем! Сначала искали на сайте просто любого тайского котёнка, готовы были взять потеряшку, но поняли, что котёнок на всю жизнь, а значит нужно выбрать то, что нравится!
Так познакомились по телефону с Наташей. Она сказала, что у неё есть два котёнка - девочки, приезжайте посмотреть. Приехали, зная что одного обязательно купим. Наташа показала обеих девочек, подробно о них рассказала, объяснила, что они разные по характеру. Короче она повела себя, как настоящий, профессиональный заводчик. Мы многое узнали от неё. Даже такие, казалось бы простые вещи, что в лоточик надо положить немного уже использованного котёнком наполнителя, корм должен быть такой же, к которому приучен котёнок. Сама показала договор. Мы этого ничего тогда не знали! Лена просто влюбилась в котёнка, которого выбрала, и все её мысли были заняты им, а я всё пытался отдать деньги за котёнка. Наташа, же видя наше состояние, сама всё объясняла и договор прочитать заставила и корм дала и пакетик с наполнителем свежим и использованным. Мы не собирались брать кошку под разведение, но первую мысль об этом заронила в нас Наташа. Мы ей очень благодарны за её профессиональный подход к таким неопытным покупателям, какими мы тогда были. Очень благодарны и Meri50 за последующие советы. Meri50 сама, читая темку про Лолу, обращала наше внимание на те или иные моменты, о которых мы тогда не знали. Позже, когда созрело решение оставить Лолу в разведении, когда уже появилась Пандора, мы становились умнее, благодаря информации на сайте, общению с заводчиками (хочется поблогодарить Marisol), чтению книг и западных сайтов. Для нас Лола и Пандора, это наши дети, которыми мы очень дорожим.

Quote (Lenymo)
Особенно, если ты собираешься брать его не просто для души, "на подушку", а в разведение и желаешь серьезно заниматься его выставочной карьерой.

Вероятно проблема Lenymo, в том, что вы изначально хотели взять котёнка в разведение и к Вам отнеслись как к профессионалу.
А к профессионалам в бизнесе отношение не может быть таким же, как к неопытному покупателю.
И очень не любят, когда неопытный покупатель пытается казаться профессионалом.

Quote (Lenymo)
Я - неопытный покупатель, обратилась к опытному заводчику да как получилось не к одному!

Lenymo, вы сначала определитесь, кто Вы.
Не опытному покупателю, не будут продавать кошку выставочного уровня, под разведение. Это абсурд. Если же Вы считаете себя способной заниматься разведением, то я удивлён, что Вы отказались от предложения приехать самой за котёнком. Котёнок под разведение стоит того, что бы за ним приехать.
Особенно, что Вы пишите:
Quote (Lenymo)
Я ведь не просто покупала породистое племенное животное - Юся практически успела стать частью нашей семьи.

Я Вас не понимаю sad


"Люди которые не любят кошек в следующей жизни обязательно будут мышами" (НастроКотус)
"О-о-о! Чем это вкусным пахнет? А-а! Это же Я" (Кот)
 
pre-nadezdaДата: Воскресенье, 15.03.2009, 15:27 | Сообщение # 24
Почти что тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 09.10.2008)

Мои тайчики: Питомник Regal Splendor

Сообщений: 4280
Награды/подарки: 16
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Девочки и мальчики!А в чем собственно проблема? У нас, что никто и никогда не отказывал в продаже котенка или можно отказывать только тем кто не зарегистрирован на кошачем форуме? angry Во первых для меня является тоже веской причиной правка договора для отказа в продаже котенка ведь договор составляется не для того что бы его правили покупатели angry . Во вторых я как заводчик совершенно не обязана обьяснять причину своего отказа и дело здесь не в деньгах. И мало того мне тоже был отказ без обьяснений в продаже котенка, но я не истерила и не лила слезы по пол дня и не обливала грязью людей ..................

НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА,,,,,,,,,,,,

ПИТОМНИК REGAL SPLENDOR
_____________________________________


Сообщение отредактировал(а) pre-nadezda - Воскресенье, 15.03.2009, 15:39
 
LenymoДата: Воскресенье, 15.03.2009, 20:17 | Сообщение # 25
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: Рэй, Бага, Зафира, Пунш и Пина

Сообщений: 232
Награды/подарки: 3
Репутация: -1
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Quote (Meri50)
О предварительной оплате Вам было написано Мариной Мигай.

Этого не было! Не пишите о том, чего не знаете достоверно.

Quote (Meri50)
Крутить бумажки в руках и много говорить (писать) это Вы умеете. А на деле….

А на деле я фактически подготовила всю переправку котенка, включая справку на него, потому что Питер не смог предложить никакого варианта. Удивительное дело для заводчиков со стажем! И пальцем не пошевелили.

Quote (Meri50)
Вы, целый месяц не могли отправить залог?!

Простите, мы, как вы признали, взрослые люди. Неужели Наталья постеснялась прямо мне сказать, что для резервирования девочки за мной, необходимо внести залог в таком-то размере? Я бы не обиделась, а без звука все сделала. А сейчас вы размахиваете этим залогом как оправдательным документом - очень удобно.

Quote (Meri50)
Вы даже исправляли образец высланный Вам. С какой стати?

Повторяю еще раз, для особо одаренных - я просто предложила альтернативный вариант! Я ни на чем не настаивала! Вы видели мой вариант? Документ явно стал лучше! Если бы Наталья его отвергла, я подписала бы ее вариант. Но она загадочно молчала и дулась на меня. И потом, зачем она тогда спрашивала меня, что я хочу видеть в договоре? Этот процесс вообще то называется согласованием. А то сначала мы говорим "А", а потом молчим, хотя должны бы знать алфавит.

Quote (Marisol)
насчет Натальи не знаю, но со мной действительно на связи

Ну и что помешало направить меня на путь истинный? Ложная скромность? А раз на связи - то откуда сомнения, что я собираюсь кинуть заводчицу? Если я только и делала, что всеми возможными способами приближала момент сделки и отправки котенка.

Quote (lvizantiya)
Lenymo, вы сначала определитесь, кто Вы

С самоопределением у меня все в порядке, не беспокойтесь.

Quote (lvizantiya)
Я Вас не понимаю

Ой, тут у нас с вами полная взаимность wink

Quote (pre-nadezda)
можно отказывать только тем кто не зарегистрирован на кошачем форуме

А это вы вообще к чему?

Quote (pre-nadezda)
договор составляется не для того что бы его правили покупатели

Договор составляется для того, чтобы защитить права покупателя и продавца. Это так, к сведению.


Стоит раз завести кошку – и остановиться уже невозможно.
Эрнест Хемингуэй.
 
LenymoДата: Воскресенье, 15.03.2009, 20:20 | Сообщение # 26
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: Рэй, Бага, Зафира, Пунш и Пина

Сообщений: 232
Награды/подарки: 3
Репутация: -1
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Эта тема создавалась не для выяснения отношений, а для информирования потенциальных покупателей питомника "Санчитос". Обе стороны сложившейся ситуации уже изложили свои позиции, смысла спорить и доказывать далее не вижу. Пусть каждый форумчанин читает и сам делает выводы о том, кто прав в этом конфликте.

Спасибо за внимание!


Стоит раз завести кошку – и остановиться уже невозможно.
Эрнест Хемингуэй.
 
GlazastikДата: Воскресенье, 15.03.2009, 20:53 | Сообщение # 27
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2008)

Мои тайчики: Цезарь, Майна, Нюся, Лунтик

Сообщений: 359
Награды/подарки: 4
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Домодедово,
Meri50 права, когда что-то нужно,- из под земли достанешь, любыми способами. И время найдется, и возможности; всех "достанешь", пардон, но получишь желаемое

 
victoriaДата: Воскресенье, 15.03.2009, 21:11 | Сообщение # 28
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.05.2008)

Мои тайчики: У меня их много

Сообщений: 543
Награды/подарки: 10
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Я не хочу вмешиваться в спор, возникший между потенциальным продавцом и потенциальным покупателем, но здесь несколько раз упоминалось, что продавец не позволяет вносить никаких правок в договор, так вот об этом мне очень хочется написать несколько слов. По роду своей работы я постоянно сталкиваюсь с заключением договоров и могу сказать, что ни один договор не заключается без ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО СОГЛАСОВАНИЯ. Одна сторона предлагает свой вариант договора, другая его рассматривает, вносит свои правки и отсылает свой вариант на согласование. Так может происходить несколько раз, до того варианта, который устроит обе стороны. Правки могут быть значительными, а могут состоять только в форматировании текста, исправления грамматических и стилистических ошибок. Я работаю в очень солидной фирме, и не думаю, что наши юристы такие дураки.
Если я продаю котенка с договором, то ОБЯЗАТЕЛЬНО отсылаю договор на согласование, рассматриваю все пожелания, которые потенциальный покупатель вносит, принимаю их или нет (объясняя почему нет), затем договор подписывается. Если считаю нужным взять задаток, то озвучиваю это покупателю.
Если же мне покупатель по каким-то причинам не нравится, я ему говорю, что котенка я не продам, и объясняю почему. Некоторым очень прямо говорю, что им не нужно заводить котенка.


Тайских кошек много не бывает

Сообщение отредактировал(а) victoria - Воскресенье, 15.03.2009, 21:13
 
irinkin1506Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 21:14 | Сообщение # 29
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2008)

Мои тайчики: Матильда

Сообщений: 784
Награды/подарки: 8
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: тольятти,
Quote (Marisol)
возможно и вашей подруге откажут, не все могут расчитывать на покупку в питомнике Санчитос и сюда же можете еще записать и питомник Мусипуси

это то понятно,но в данной ситуации не хотелось делать выводов из одной позиции.


ТУТ Я делаю украшения для Вас,милые мои девочки :)
жми на эти буковки-там моя Матильда
ОТКУДА ОНИ...МОЖЕТ С НЕБА?
 
irinkin1506Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 21:19 | Сообщение # 30
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2008)

Мои тайчики: Матильда

Сообщений: 784
Награды/подарки: 8
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: тольятти,
а иногда у меня вообще складывается впечатление,что мир заводчиков и питомников-это тоже своеобразная мафия (НЕ ПЕРЕХОЖУ НА ЛИЧНОСТИ-ОБОБЩАЮ В ЦЕЛОМ) в которой свои законы,свои правила,свои заморочки и порой не посвященные не вхожи...

ТУТ Я делаю украшения для Вас,милые мои девочки :)
жми на эти буковки-там моя Матильда
ОТКУДА ОНИ...МОЖЕТ С НЕБА?
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Как я почти купила котенка в питомнике "Санчитос" (Внимание! Будьте осторожны!)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP