Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Как я почти купила котенка в питомнике "Санчитос" (Внимание! Будьте осторожны!)
Как я почти купила котенка в питомнике "Санчитос"
CoralДата: Воскресенье, 15.03.2009, 21:26 | Сообщение # 31
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 09.10.2008)

Мои тайчики: Виконт

Сообщений: 451
Награды/подарки: 1
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Lenymo, я очень Вам сочувствую. И надеюсь, что у Вас всё-таки будет такая кошечка, о которой мечтаете smile Теперь у Вас есть неоценимый ОПЫТ несостоявшейся покупки. В следующий раз Вы точно всё предусмотрите и сделаете правильно! ...возможно, это судьба...
Из всего вышенаписанного могу сделать вывод: покупатель и продавец друг друга не поняли. Такое бывает сплошь и рядом.
Доверие к "Санчитосу" у меня всё равно абсолютное, ибо недопонимание двоих людей не должно влиять на репутацию питомника.



Посмотрите на нас!
 
lvizantiyaДата: Воскресенье, 15.03.2009, 21:47 | Сообщение # 32
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.11.2008)

Мои тайчики: Лола, Пандора

Сообщений: 578
Награды/подарки: 0
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (irinkin1506)
мир заводчиков и питомников-это тоже своеобразная мафия

Скажу Вам больше, мир любого замкнутого бизнеса это мистика smile там отношения выстраиваются между людьми не по законам экономики. "Оставь надежду, всяк туда входящий" wink


"Люди которые не любят кошек в следующей жизни обязательно будут мышами" (НастроКотус)
"О-о-о! Чем это вкусным пахнет? А-а! Это же Я" (Кот)
 
Meri50Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 21:52 | Сообщение # 33
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
Quote (lvizantiya)
Оставь надежду, всяк туда входящий"

Особенно в питомник Санчитос
Страшная мафия
Всех своих покупателей буду отправлять в эту тему, как наглядное пособие smile




Сообщение отредактировал(а) Meri50 - Воскресенье, 15.03.2009, 21:59
 
pre-nadezdaДата: Воскресенье, 15.03.2009, 22:15 | Сообщение # 34
Почти что тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 09.10.2008)

Мои тайчики: Питомник Regal Splendor

Сообщений: 4280
Награды/подарки: 16
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Lenymo, Вы и тут не так поняли, а где слово "или"???

НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА,,,,,,,,,,,,

ПИТОМНИК REGAL SPLENDOR
_____________________________________
 
MarisolДата: Воскресенье, 15.03.2009, 23:22 | Сообщение # 35
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (victoria)
затем договор подписывается.
или нет, все решается на стадии переговоров... я не поверю, что люди прообщавшись не один год на формах не знают, что лучше вносить задаток. Вот только никто никак себе не уяснил, дело не в задатке было, а отсутствие такового позволило заводчику пересмотреть для своего котенка покупателя, а правильнее сказать продать тому, кого она выбрала сразу, а не тому, которого ей послала я. И оставьте вы в покое Санчитос, владелец был все это время не в курсе вообще, а только, когда Наталья не захотела продавать девочку, вот тогда и обратились за вопросом к ней, чтоб для нее это не стало приятной неожиданностью, т.к. последствия в общем то были предсказуемы. Ирина тема - это лишь выплеснутая эмоция и ничего более, она, как и все мы имеет на это право, вот только не всегда другие это выплескивают наружу, переварили, проглотили, приняли, как опыт и живут дальше. И все мы вообще настолько безупречны... Зато я сделала вывод о многих знакомых заводчиках, которые уже в который раз не зная сути вопроса, знают о тебе больше, чем ты сам...И вообще Питер - это отдельный разговор, просто притча во языцех... cool И даже турникеты в метро под стать нам.... не той системы biggrin





Сообщение отредактировал(а) Marisol - Понедельник, 16.03.2009, 01:02
 
mglosekДата: Понедельник, 16.03.2009, 00:21 | Сообщение # 36
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 12.10.2008)

Мои тайчики: Мурзик, Тайсон и Дана

Сообщений: 1061
Награды/подарки: 10
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Lenymo, я очень надеюсь, что в Вашей семье скоро появится маленький пушистый котенок и Вы будите счастливы!!! Я очень Вам сочувствую и искренне понимаю все, что Вы пережили!!!! Забывайте обо всем и набирайтесь позитива!!!!! biggrin biggrin biggrin
Санчитос отличный питомник с прекрасными котятами! просто произошло недопонимание между покупателем и продавцом.... очень жаль...


Мои котики
Тайцы - это счастье!!!!
 
ЗИМАДата: Понедельник, 16.03.2009, 02:24 | Сообщение # 37
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 02.10.2008)

Мои тайчики: Фальк (Фунтик) и ЛИса

Сообщений: 722
Награды/подарки: 20
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
Quote (Coral)
Из всего вышенаписанного могу сделать вывод: покупатель и продавец друг друга не поняли. Такое бывает сплошь и рядом. Доверие к "Санчитосу" у меня всё равно абсолютное, ибо недопонимание двоих людей не должно влиять на репутацию питомника.
На все 100% согласна. Поэтому, совсем не хочется, чтобы обида переходила в стадию: "Кидайте больше грязи, хоть немного - да пристанет". За все время, что я нахожусь на форуме, о питомнике "Санчитос" у меня сложилось исключительно положительное мнение. Читаешь, не о котятах, а о "девочках и мальчиках". Совершенно нормально, когда владелец котят волнуется - в какие ручки попадет его "ребенок" в родном-то городе, но можно и на покупателя посмотреть - пообщаться, и при большом желании проверить - как там малыш. А в этом случае - котенок уедет не за одну сотню километров... неизвестно куда, к кому...
А на счет кидалова... Об этом можно говорить, если внесены деньги в любом N-ном количестве (по договору), но товар в указанный срок не получен, так что это обвинение - в большей мере, эмоции. Допустим, ситуация: прихожу в магазин, ваааау! сапоги... да я ж о них всю жизнь мечтала! Попрошу продавца, чтоб отложила: "...я завтра заберу и деньги принесу, чесслово!" А придя завтра в магазин, обнаруживаю: сапоги, уже мною тысячу раз мысленно примерянные, практически родные, кто-то купил... за реальные деньги, а не виртуальные, хоть и обещанные! Конечно, обидно! И если, я выбежав из магазина, начну кричать, что подлая девица, пообещав придержать, сапоги мои продала! МОИ сапоги! то собравшаяся толпа, в лучшем случае, - посочувствует, в худшем - пальцем у виска покрутит... но сапоги-то уплыли... Остается локти кусать...




Фунтик и Лиса-Лисонька


Сообщение отредактировал(а) ЗИМА - Понедельник, 16.03.2009, 02:26
 
t-n-vДата: Понедельник, 16.03.2009, 02:38 | Сообщение # 38
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 07.04.2008)

Мои тайчики: Питомник Ester-Ley

Сообщений: 3408
Награды/подарки: 52
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: МО, Красногорск,
Quote (ЗИМА)
Допустим, ситуация: прихожу в магазин, ваааау! сапоги... да я ж о них всю жизнь мечтала! Попрошу продавца, чтоб отложила: "...я завтра заберу и деньги принесу, чесслово!" А придя завтра в магазин, обнаруживаю: сапоги, уже мною тысячу раз мысленно примерянные, практически родные, кто-то купил... за реальные деньги, а не виртуальные, хоть и обещанные! Конечно, обидно! И если, я выбежав из магазина, начну кричать, что подлая девица, пообещав придержать, сапоги мои продала! МОИ сапоги! то собравшаяся толпа, в лучшем случае, - посочувствует, в худшем - пальцем у виска покрутит... но сапоги-то уплыли... Остается локти кусать...

ЗИМА, Лучшего объяснения и придумать нельзя!!!! Браво!!!!

То, что переполняют эмоции - это понять можно, но говорить, что уважаемый и всеми любимый питомник - кидалово и мафия - это лишнее. Надо наоборот оценить свои ошибки и в следующий раз сделать правильно. smile С наилучшими пожеланиями!!! smile


Продаются ТАЙСКИЕ КОТЯТА!

питомник "Ester-Ley" Тайская и Сибирская породы кошек
 
Натали_ТайДата: Понедельник, 16.03.2009, 03:59 | Сообщение # 39
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (victoria)
здесь несколько раз упоминалось, что продавец не позволяет вносить никаких правок в договор, так вот об этом мне очень хочется написать несколько слов. По роду своей работы я постоянно сталкиваюсь с заключением договоров и могу сказать, что ни один договор не заключается без ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО СОГЛАСОВАНИЯ. Одна сторона предлагает свой вариант договора, другая его рассматривает, вносит свои правки и отсылает свой вариант на согласование. Так может происходить несколько раз, до того варианта, который устроит обе стороны. Правки могут быть значительными, а могут состоять только в форматировании текста, исправления грамматических и стилистических ошибок. Я работаю в очень солидной фирме, и не думаю, что наши юристы такие дураки.

hands hands hands
подписываюсь под каждым словом smile заводчик - не диктатор, а покупка - это когда 2 человека ДОГОВАРИВАЮТСЯ.
мы ездили покупать машину с юристом в салон, и наша юристка указывала им, как исправить договор. я не вижу в этом ничего криминального, наоборот. и мне ужасно печально, что бдительность и осторожность покупателя карается отказом в покупке sad


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Понедельник, 16.03.2009, 04:04 | Сообщение # 40
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Marisol)
я не поверю, что люди прообщавшись не один год на формах не знают, что лучше вносить задаток

к сожалению, ни на одном кошачьем форуме не написано, как покупать котенка в другом городе. может быть, мы это исправим, и напишем какие-то общие правила? что нужно спросить, когда предлагать задаток, кто договаривается о пересылке котенка. жду предложений wink


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
LenymoДата: Понедельник, 16.03.2009, 05:37 | Сообщение # 41
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: Рэй, Бага, Зафира, Пунш и Пина

Сообщений: 232
Награды/подарки: 3
Репутация: -1
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Quote (t-n-v)
Надо наоборот оценить свои ошибки и в следующий раз сделать правильно


Будьте уверены, я их оценила и знаю теперь, к кому больше никогда не обращусь за котенком, и другим не посоветую happy


Стоит раз завести кошку – и остановиться уже невозможно.
Эрнест Хемингуэй.
 
LenymoДата: Понедельник, 16.03.2009, 05:39 | Сообщение # 42
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: Рэй, Бага, Зафира, Пунш и Пина

Сообщений: 232
Награды/подарки: 3
Репутация: -1
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Натали_Тай, а деньги за машину вы тоже платили ДО подписания всех документов? Чисто спортивный интерес, тут уже приводили такой пример... Хотя это дикость для меня, когда заводчик сравнивает котенка любимой породы, разведением которой он занимается давно, с машиной... ну про сапоги я вообще молчу...

Стоит раз завести кошку – и остановиться уже невозможно.
Эрнест Хемингуэй.
 
LenymoДата: Понедельник, 16.03.2009, 05:42 | Сообщение # 43
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: Рэй, Бага, Зафира, Пунш и Пина

Сообщений: 232
Награды/подарки: 3
Репутация: -1
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Quote (t-n-v)
То, что переполняют эмоции - это понять можно, но говорить, что уважаемый и всеми любимый питомник - кидалово и мафия - это лишнее.

Гарантирую вам, что это не первый случай, земля слухами полнится dry Так что это уже не эмоции, а попытка предупредить. Кто не услышит - очень жаль.


Стоит раз завести кошку – и остановиться уже невозможно.
Эрнест Хемингуэй.
 
ЗИМАДата: Понедельник, 16.03.2009, 06:58 | Сообщение # 44
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 02.10.2008)

Мои тайчики: Фальк (Фунтик) и ЛИса

Сообщений: 722
Награды/подарки: 20
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
Lenymo, браво! Всегда восхищалась умением некоторых людей расчленять текст и выбирать фразы, подтверждающие или опровергающие его точку зрения Стоит научиться слушать других - для простоты отношений. Давайте уж абстрогируемся от цепочки "котята - мальчики/девочки - товар", думаю что Вы, беря кош в разведение, котят любимой породы не бесплатно потом раздавать будете (это о лицемерии и выводах); при этом и условия выдвигать будете сами. Допустим, в нашем городе заводчик в договоре требует, что бы окна и балконы в квартире, где будет жить кош, были оборудованы сеткой. И попробуйте доказать, что это бессмысленно. Не увидите котенка как собственные уши. Это ее право, т.к. она волнуется после некоторых случаев за жизнь своих котят.
И еще, почему необходимо все мерять на наличность? и о каком нарушении договоренности речь, если договор никем не был подписан? О какой этике может идти речь, если Вы, руководствуясь слухами, поливаете грязью всех причастных и не причастных? Вы, столкнувшись с одним человеком, начинаете обвинять всех вокруг, а это не есть хорошо. Делаю вывод: абсолютно бессмысленно продолжать с Вами разговор.




Фунтик и Лиса-Лисонька
 
alaska80Дата: Понедельник, 16.03.2009, 09:40 | Сообщение # 45
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 14.04.2008)

Мои тайчики: Максимус (Макс)

Сообщений: 730
Награды/подарки: 5
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Иркутск,
У меня сложилось самое позитивное мнение о питомнике "Санчитос" за то время, что я нахожусь на форуме. Единственное, что вызывает изумление - возмущение некоторых по поводу того, что покупателем внесены изменения в договор. Это абсолютно нормальное явление, что стороны договариваются на каких условиях хотят сотрудничать. Если не договорились, то каждый идет своей дорогой. Не вижу ничего страшного, что человек внес свои предложения.

 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Как я почти купила котенка в питомнике "Санчитос" (Внимание! Будьте осторожны!)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP