Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Как я почти купила котенка в питомнике "Санчитос" (Внимание! Будьте осторожны!)
Как я почти купила котенка в питомнике "Санчитос"
LenymoДата: Суббота, 14.03.2009, 15:57 | Сообщение # 1
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: Рэй, Бага, Зафира, Пунш и Пина

Сообщений: 232
Награды/подарки: 3
Репутация: -1
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Широко известная истина - котенка нужно покупать не на Птичке и не у сомнительных личностей-перекупщиков, а у профессиональных заводчиков или в питомниках. Особенно, если ты собираешься брать его не просто для души, "на подушку", а в разведение и желаешь серьезно заниматься его выставочной карьерой. Но всегда ли обращение к заводчику может гарантировать, что вы получите так ожидаемое вами сокровище?

Хочу рассказать здесь свою историю. Я решила купить тайского котенка, кошечку, в разведение, ну и, само собой, что собиралась выставлять ее, сколько будет возможно. Решение было обдуманным, все было спланировано, чтобы не просто хотеть этим заниматься, но и суметь обеспечить уход и содержание кошке и будущим котятам на должном уровне.
Кошку я хотела совершенно конкретного окраса - шоколадного. Влюбилась я в шокотайцев до невозможности! Это сразу сузило круг возможных заводчиков и питомников до Питера. В августе прошлого года я обратилась к Марине Мигай, руководителю питомника "Мусипуси" (Marisol на этом форуме) с просьбой записать меня в очередь на шоколадную девочку на весну 2009 года. Марина подтвердила, что готова при наличии такого животного мне его продать в разведение.
И вот в конце января получаю от нее долгожданное письмо! К сожалению, пишет Марина, у меня в питомнике сейчас нет шоколадных кошечек, а, возможно, будут только к лету. Но, если не хотите ждать, - обращайтесь к заводчице Наталье Смирновой (akyar), питомник "Санчитос" (тоже старый и уважаемый питомник, подумала я!) - у нее на данный момент несколько пометов с такими котятами, и дала мне ее контакты. Я сразу написала Наталье, она подтвердила, что, действительно, в данный момент у нее есть три кошки-мамы - Румба Санчитос (помет от 19.12.08), Гранда Санчитос (помет от 08.01.09) и Габриела Санчитос (помет от 26.01.09). И есть у них шоколадные девчушки. Пригласила приехать посмотреть мам и детишек. Я объяснила, что живу в Екатеринбурге и приехать, к моему превеликому сожалению, не могу. В связи с этим попросила, чтобы фото котят были по возможности с разных ракурсов, чтобы можно было максимально полно оценить качество животных, не видя их вживую. Договорились, что числа 15 февраля к ней приедет Мигай фотографировать котят, и они сразу отправят мне фото на выбор. В середине февраля написала Мигай с предложением посмотреть фото котят у нее в альбоме на яндекс-фотки и выбрать одну из трех девочек (на самом деле даже четырех, но Габриелина девочка была еще настолько мала, что и смотреть ее рано еще было).
На Юсту Санчитос я запала с первого взгляда! Просто утонула в ее фиалковых глазищах! На названную за нее цену согласилась без разговоров, хотя сумма для меня немаленькая. Ребенке было всего 5 недель, неактированная еще, я подтвердила, что буду ждать ее сколько надо, пока она не будет готова к отправке. Залог внести за котенка мне не предложили, даже вопроса такого не задавалось. У меня и мысли не закралось, что если я честно готова ждать и платить, сколько попросили, то может быть какая-то двуличность со стороны заводчиков. Единственный вопрос, который мне задали, был "как и за чей счет будет перевозиться ребенок?" Я все взяла на себя, организовать это было непросто (питерский ветконтроль - отдельная песня!). Привлекла массу людей, подготовила максимально быструю (чтоб не трястись 3 дня поездом) и комфортную для девочки отправку самолетом, назначили срок отправки 21-22 марта. 8 марта девочку заактировали, и Мигай показала мне ее свеженькие фотки - ну куклена просто, а не кошь! Глаз не оторвать! Наталья прислала мне на согласование договор купли-продажи на Юську на праздники, я ей в те же праздники вернула его, добавив то, чего там не хватало, на мой взгляд, и стала ждать реакции. Несколько дней была тишина... И вот вчера утром получаю в аське сообщение от Мигай - у питомника изменились планы, котенку не продают. И это мне сообщает на заводчица кошки! не руководитель питомника "Санчитос" Багрова Марина (Meri50)! А Марина Мигай, которая в этом деле - сбоку припека (и кошка не ее, и питомник не ее). На мои многочисленные попытки добиться хоть какой-нибудь информации от заводчицы поздно вечером, наконец, пришел ответ, также не содержащий хоть каких-то извинений: я не хочу продавать котенка так далеко и имею право! Как помните, о том, куда я хочу купить котенка, я предупредила Наталью еще, что называется, на берегу. Каких-либо объяснений от Марины Багровой тоже получено не было.

В общем, фактически за неделю до расчета и отправки котенка мне внезапно отказали на ровном месте. А, учитывая то, что, в течение всего этого времени меня держали в полной уверенности, что котенок зарезервирован за мной, и то, сколько уже было проделано в рамках подготовки, то правильнее будет употребить термин "кинули". Сколько разговоров по всему инету, что покупатели бросают заводчиков... А что делать, когда бросает заводчик? И ни "простите", ни "до свидания"... Остается только предупредить потенциальных покупателей!

Меня просили изложить все сухо и без эмоций... Ситуацию я описала. Но все-таки хочется еще сказать несколько слов и о морально-этической стороне. Я ведь не просто покупала породистое племенное животное - Юся практически успела стать частью нашей семьи. Все эти, оставшиеся теперь не у дел лоточек, мисочки, игрушки, выбранные с такой любовью... Да, эта девочка, еще не приехав, уже успела занять место в моем сердце. И я не считаю слабостью признаться, что вчера полдня ревела как маленькая... Искренне желаю никому и никогда не сталкиваться с подобным отношением заводчиков!!!

Всем, кого заинтересовала и не оставила равнодушным моя история, могу предоставить доказательства того, что все изложенное не является плодом моего богатого воображения: мою переписку с Мигай и заводчицей Натальей, а так же фотографии всех трех девочек, которые были мне представлены для выбора, и уже более поздние фотки Юсеньки, показанные мне буквально за два дня до отказа ее продавать. Пишите в личку или на почту.

12 марта 2009 года


Юста Санчитос, девочка шоколад-поинт от Гранды Санчитос и Дастина Мусипуси
В эти синие глазищи я влюбилась с первого взгляда


Стоит раз завести кошку – и остановиться уже невозможно.
Эрнест Хемингуэй.
 
Натали_ТайДата: Суббота, 14.03.2009, 16:09 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Lenymo)
Наталья прислала мне на согласование договор купли-продажи на Юську на праздники, я ей в те же праздники вернула его, добавив то, чего там не хватало, на мой взгляд, и стала ждать реакции. Несколько дней была тишина... И вот вчера утром получаю в аське сообщение от Мигай - у питомника изменились планы, котенку не продают.

а что вы предложили внести в договор?


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
LenymoДата: Суббота, 14.03.2009, 16:23 | Сообщение # 3
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: Рэй, Бага, Зафира, Пунш и Пина

Сообщений: 232
Награды/подарки: 3
Репутация: -1
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
А какая разница, если я даже не настаивала на принятии своего варианта, а просто предложила его как альтернативный? 99% правки - косметическое (форматирование текста и т.п., приближение договора к классическому виду - добавлены заголовки "предмет договора" и "условия договора"). Хотелось, чтобы это был хороший документ. Единственная коррекция по сути - добавлено условие в пункт о задатке, но поскольку задатка у нас не было, то вряд ли это условие могло препятствовать продаже мне котенка. Предвидя вопрос, объясняю - добавлено было чисто для порядка, договор все равно типовой. Я бы сама стала с таким договором продавать в дальнейшем. Если интересует, могу выслать исходную версию и мою редакцию для сравнения.

Стоит раз завести кошку – и остановиться уже невозможно.
Эрнест Хемингуэй.
 
Натали_ТайДата: Суббота, 14.03.2009, 16:31 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Lenymo, если не сложно smile

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
LenymoДата: Суббота, 14.03.2009, 16:34 | Сообщение # 5
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: Рэй, Бага, Зафира, Пунш и Пина

Сообщений: 232
Награды/подарки: 3
Репутация: -1
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Натали_Тай, отправила.

Стоит раз завести кошку – и остановиться уже невозможно.
Эрнест Хемингуэй.
 
gAsДата: Суббота, 14.03.2009, 16:35 | Сообщение # 6
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.12.2008)

Мои тайчики: Ефимия СиСават

Сообщений: 2
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тюмень,
Вообще, похоже на то, что хотят цену задрать еще выше dry
 
mglosekДата: Суббота, 14.03.2009, 16:43 | Сообщение # 7
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 12.10.2008)

Мои тайчики: Мурзик, Тайсон и Дана

Сообщений: 1061
Награды/подарки: 10
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
я в шоке.....

Мои котики
Тайцы - это счастье!!!!
 
ALLSДата: Суббота, 14.03.2009, 17:53 | Сообщение # 8
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.03.2008)

Мои тайчики: Хоттэй, Аматэрасу и Дарли

Сообщений: 3317
Награды/подарки: 42
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Lenymo, очень сочувствую Вам... Не думала, что возможно такое... wink

Знакомьтесь - Хотя, Мая и Даша
Питомник "ТayRUS"
[url=http://www.thaicat.ru]
 
ГостьяДата: Суббота, 14.03.2009, 22:53 | Сообщение # 9
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 28.01.2009)

Мои тайчики: Glossy

Сообщений: 829
Награды/подарки: 12
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Хотелось бы послушать и вторую сторону. cool
Я бы на месте форумчан не спешила делать выводы, видя только одну сторону медели.


Кошки оставляют следы своих лапок в наших сердцах...(с)

Ося, Оська, Осенька... и Пуся

Говорю то, что думаю.
Если я не пишу - это не значит, что не читаю..

 
LenymoДата: Суббота, 14.03.2009, 23:00 | Сообщение # 10
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: Рэй, Бага, Зафира, Пунш и Пина

Сообщений: 232
Награды/подарки: 3
Репутация: -1
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Гостья, ой, вы не поверите, как я хочу наконец услышать эту вторую сторону! wink

Стоит раз завести кошку – и остановиться уже невозможно.
Эрнест Хемингуэй.
 
LenymoДата: Суббота, 14.03.2009, 23:01 | Сообщение # 11
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: Рэй, Бага, Зафира, Пунш и Пина

Сообщений: 232
Награды/подарки: 3
Репутация: -1
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
gAs, mglosek, ALLS, спасибо за понимание и сочувствие!

Стоит раз завести кошку – и остановиться уже невозможно.
Эрнест Хемингуэй.
 
irinkin1506Дата: Суббота, 14.03.2009, 23:19 | Сообщение # 12
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2008)

Мои тайчики: Матильда

Сообщений: 784
Награды/подарки: 8
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: тольятти,
так ,а где же санчитос?.коментарии очень необходимы.потому что вряд ли моя подруга захочет брать котёнка с такими выкрутасами.

ТУТ Я делаю украшения для Вас,милые мои девочки :)
жми на эти буковки-там моя Матильда
ОТКУДА ОНИ...МОЖЕТ С НЕБА?
 
lvizantiyaДата: Суббота, 14.03.2009, 23:44 | Сообщение # 13
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.11.2008)

Мои тайчики: Лола, Пандора

Сообщений: 578
Награды/подарки: 0
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
История интересная и ... неожиданная sad Мы знаем и Марину и Наташу и что бы так, "на ровном месте"?! Вероятно была причина. Давайте послушаем другую сторону. А пока выводы делать рано.

"Люди которые не любят кошек в следующей жизни обязательно будут мышами" (НастроКотус)
"О-о-о! Чем это вкусным пахнет? А-а! Это же Я" (Кот)
 
ГостьяДата: Воскресенье, 15.03.2009, 02:13 | Сообщение # 14
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 28.01.2009)

Мои тайчики: Glossy

Сообщений: 829
Награды/подарки: 12
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
lvizantiya, Несомненно, причина была. Пока у меня сложилось впечатление, что нам что-то не договаривают.. cool
Моё частное мнение - питомник (заводчик) оставляет за собой право не продавать котёнка определенному лицу, пока не подписан договор, и/или не внесён залог/задаток.


Кошки оставляют следы своих лапок в наших сердцах...(с)

Ося, Оська, Осенька... и Пуся

Говорю то, что думаю.
Если я не пишу - это не значит, что не читаю..

 
elenka-nik-ruДата: Воскресенье, 15.03.2009, 02:38 | Сообщение # 15
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.08.2008)

Мои тайчики: Ch.Офелия-АделинаEur.Ch.Пикокс

Сообщений: 1196
Награды/подарки: 20
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Санкт Петербург,
Quote (Гостья)
Моё частное мнение - питомник (заводчик) оставляет за собой право не продавать котёнка определенному лицу, пока не подписан договор, и/или не внесён залог/задаток.

Вот с этим я полностью согласна в первую очередь вам нужно было внести задаток ,чтобы зарезервировать котенка,а что если за эо время появился новый покупатель?



Редко пишу,но часто пытаюсь

ЕСТЬ КОТЯТА
телефон для связи 8 911 954 18 77 8(812)6438064
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Как я почти купила котенка в питомнике "Санчитос" (Внимание! Будьте осторожны!)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 18.04.2024 09:59
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP