Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Как я почти купила котенка в питомнике "Санчитос" (Внимание! Будьте осторожны!)
Как я почти купила котенка в питомнике "Санчитос"
КотенокГавДата: Понедельник, 16.03.2009, 09:45 | Сообщение # 46
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 28.08.2008)

Мои тайчики: Боня,Джамп,Алимп, Багира, Орландо

Сообщений: 406
Награды/подарки: 11
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Ребята!!!!! Почитал я эту всю тему и у меня сложилось мнение, что заводчики из очень уважаемого мной города Санкт-Петербурга просто не хотят продавать своих котеек в наш Екатеринбург, но непонятно мне почему – видимо какая то неприязнь к заводчикам из нашего города……. Так это тогда уже просто переход на личности!!!!!
Люди ОЧНИТЕСЬ – мы занимаемся ПОРОДОЙ!!!!!!!
Что касается договора и расчетов: ДОГОВОР – ЭТО СОГЛАСИЕ ДВУХ СТОРОН и только после его заключения производятся все расчеты!!!!!!!!!


Питомник "Thai Love" (breeder Наймушин А.Е.)
 
яАняДата: Понедельник, 16.03.2009, 11:23 | Сообщение # 47
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Quote (ЗИМА)
А на счет кидалова... Об этом можно говорить, если внесены деньги в любом N-ном количестве (по договору), но товар в указанный срок не получен, так что это обвинение - в большей мере, эмоции.

я не стала бы употреблять слово "кидалово", но, насколько я поняла из темы, покупатель все же понес материальный ущерб (расходы на организацию ветпаспорта и перевоз котенка, деньги за телефонные переговоры)?


 
LenCatДата: Понедельник, 16.03.2009, 14:44 | Сообщение # 48
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 27.12.2008)

Мои тайчики: Вишенка(Кэти), Юмико

Сообщений: 381
Награды/подарки: 4
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Честно говоря, не хочу становиться ни на чью сторону, хотя бы потому что для этого надо досконально разобраться в ситуации. Тем более, что ситуация уже сложилась и её не изменить, теперь можно только изменить к ней отношение.
Поэтому я хочу поговорить о "действиях по умолчанию", т.е. о тех случаях когда мы думаем, что другой человек в какой-либо ситуации, поступит так же, как поступили бы мы сами, а когда этого не происходит, бываем удивлены, обижены, возмущены и т.п...
В таких случаях мы забываем, что все люди очень разные, у каждого свой жизненный опыт, свой образ мыслей, своя логика поступков.
То есть я хочу сказать, что если ОДИН человек в определенной ситуации ведет себя определенным образом,
то
само по себе это не значит, что ДРУГОЙ человек в такой же ситуации поведет себя так же,
и более того, это не значит, что он ДОЛЖЕН вести себя так же
.
Мне кажется, особенно важно об этом помнить, когда общаешься с незнакомым или малознакомым человеком (а переговоры о продаже котенка обычно и относится к таким случаям), и не стесняться говорить о, казалось бы, общеизвестных вещах, или спросить и переспросить о непонятных или вызывающих сомнение моментах, или уточнить, какая же все-таки достигнута договоренность и достигнута ли она вообще. Тогда более вероятно избежать недоразумений, а то и конфликтов.
И кроме того, если помнить об этом, то гораздо меньше вероятность усмотреть в действиях другой стороны что-то вроде "злого умысла".

А ещё я думаю, что понять точку зрения другого человека можно, только довольно сложно сделать это на эмоциях, а сдержать эмоции, если участники обсуждения переходят на личности или используют иронию и сарказм как некий аргумент, почти невозможно.

Мне кажется, или все же у нас на форуме все больше становится обсуждений в такой тональности? По крайней мере три с небольшим месяца назад, когда я впервые на этом сайт попала, такого практически не встречала... Грустно!




 
Meri50Дата: Понедельник, 16.03.2009, 17:02 | Сообщение # 49
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
Quote (Lenymo)
Гарантирую вам, что это не первый случай, земля слухами полнится Так что это уже не эмоции, а попытка предупредить. Кто не услышит - очень жаль.

А поподробнее можно?
Есть еще история с мафиозным питомником Санчитос.

Котенка отправили в Москву для плем. разведения. Уверяли, что оплату пришлют через 3 дня, а оплата не последовала….. и заводчик не падал в истерике на форуме……




Сообщение отредактировал(а) Meri50 - Понедельник, 16.03.2009, 17:14
 
MarisolДата: Понедельник, 16.03.2009, 17:15 | Сообщение # 50
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (Meri50)
А поподробнее можно?
можно, но только как в школе, в туалете или в курилке перешептываясь biggrin А ты вообще донья Карлеоне-Багрова кури отдельно...



 
Meri50Дата: Понедельник, 16.03.2009, 17:16 | Сообщение # 51
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
Quote (Marisol)
донья Карлеоне-Багрова



 
ГостьяДата: Понедельник, 16.03.2009, 17:26 | Сообщение # 52
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 28.01.2009)

Мои тайчики: Glossy

Сообщений: 829
Награды/подарки: 12
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Meri50)
оплата не последовала….. и заводчик не падал в истерике на форуме……

Правильно, приехал по адресу и пострелял всех из калаша. biggrin

А если серьёзно - тема не стоит вообще обсуждения, тем более такого бурного. Эмоции. cool
Любой покупатель котёнка может не понравится заводчику. И это право заводчика отказать в продаже именно этому покупателю.
И это абсолютно нормально. Я бы тоже смотрела, куда детей отдаю.
А тема обсуждений уже пошла по кругу.
Есть предложение к модераторам закрыть тему.


Кошки оставляют следы своих лапок в наших сердцах...(с)

Ося, Оська, Осенька... и Пуся

Говорю то, что думаю.
Если я не пишу - это не значит, что не читаю..

 
LenymoДата: Понедельник, 16.03.2009, 17:32 | Сообщение # 53
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: Рэй, Бага, Зафира, Пунш и Пина

Сообщений: 232
Награды/подарки: 3
Репутация: -1
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Quote (ЗИМА)
думаю что Вы, беря кош в разведение, котят любимой породы не бесплатно потом раздавать будете (это о лицемерии и выводах); при этом и условия выдвигать будете сами.

Я никого не обвиняла, что за котенка попросили денег. Это вы попробуйте послушать, для разнообразия. Я говорила лишь о том, что похоже самой веской причиной отказа мне было то, что не было задатка (которого, повторюсь, не просили, то есть НИКАКИХ УСЛОВИЙ не выдвигали, читаем внимательно). А это уже, как ни крути, получается, что деньги заводчику важнее. Оставалось подождать всего неделю, чтобы на деле убедиться, надежный я покупатель или нет. Ведь не думаю, что девочка подобного класса "засиделась" бы у заводчицы, если бы я вдруг "пропала из виду". А совесть заводчицы была бы кристально чиста - она все договоренности выполнила бы со своей стороны.

Теперь хотелось бы чисто теоретически рассмотреть логическую задачку. Цель - понять, почему же заводчик не может доверять покупателю, а покупатель просто таки ОБЯЗАН всецело довериться заводчику.

Рассмотрим абстрактную ситуацию с абстрактными заводчиком, покупателем и котенком абстрактной породы. Примем за исходные данные, что этого котенка выставили на продажу в возрасте 5 недель, неактированного. И уже потребовали цену как за шоу/брид класс. Покупатель на все согласен, бежит сломя голову в Сбербанк и переводит за котенка залог (либо всю сумму). Далее возможны варианты условий задачки:
1. Приходит от заводчика договор, в котором имеются пункты, неприемлимые для покупателя по каким-либо причинам (ну скажем животное можно вязать не более 3 раз, а потом кастрировать в обязательном порядке, либо вязать животным только животных определенного питомника - это все примеры, напоминаю и прошу не придираться!), он не хочет подписывать этот договор в таком виде, а покупатель не хочет его менять. А деньги уже тю...
2. Случилось непредвиденное, котенок получил травму или заболел чем-то серьезным и уже не соответствует заявленному классу. Деньги, напоминаю, уже тю...
3. На актировке вдруг выявился какой-то брак, опять же не позволяющий пустить котенка не то, что в шоу, даже в разведение. Деньги уже уплачены.

Внимание, вопрос задачки! Кто в таком случае гарантирует покупателю возврат денег, если деньги уже были уплачены, еще до подписания каких бы там ни было бумаг? С чем ему в случае чего в суд идти и доказывать, что он эти деньги не в приступе безумной щедрости перечислил заводчику на развитие любимой породы?

Рассмотрим решение задачки. Вы скажете, что заводчик безусловно вернет деньги! Ну или их часть, если покупателю очень полюбилось животное и он готов его купить как домашнего любимца. НО! Гарантия этого - слово продавца! И все! Так почему же слово продавца весомее слова покупателя, дамы и господа? Разве не логично сначала подписать договор, устраивающий обе стороны, а уже после этого переводить деньги? Ведь если покупатель активно участвует в согласовании и подписании, логично предположить, что он не мазохист, получающий удовольствие от процесса, а человек глубоко заинтересованный в приобретаемом котенке. И не дергаться заводчику надо от отсутствия немедленных денег, не изнывать от недовольства покупателем, а максимально быстро предложить, согласовать и подписать договор! Учитывая современные средства связи - это дело максимум недели! И вот тут заводчик уже может на законных основаниях получить, а покупатель со спокойной душой отправить необходимую сумму!

Ну и где ошибка в моей логике? cool


Стоит раз завести кошку – и остановиться уже невозможно.
Эрнест Хемингуэй.
 
LenymoДата: Понедельник, 16.03.2009, 17:36 | Сообщение # 54
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: Рэй, Бага, Зафира, Пунш и Пина

Сообщений: 232
Награды/подарки: 3
Репутация: -1
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Quote (Гостья)
Есть предложение к модераторам закрыть тему.

Не дав высказаться уважаемой заводчице? Ай-яй-яй, нехорошо... Все-таки она не последний человек в этой ситуации.


Стоит раз завести кошку – и остановиться уже невозможно.
Эрнест Хемингуэй.
 
JuliaДата: Понедельник, 16.03.2009, 18:19 | Сообщение # 55
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.12.2008)

Мои тайчики: Милана, Такхай Тайская Легенда,Элис

Сообщений: 166
Награды/подарки: 3
Репутация: -1
Статус: Скоро буду
Город: Липецк,
Quote (pre-nadezda)
мне тоже был отказ без обьяснений в продаже котенка, но я не истерила и не лила слезы по пол дня и не обливала грязью людей ..................

Вам точно так же было отказано? После полутора месяцев уверений что котенок ваш, едет к вам, демонстраций фото? Или все таки СРАЗУ, ну или после нескольких вопросов?
Поверьте, дело не в том что ОТКАЗАЛИ, а в том что ПООБЕЩАЛИ ПРОДАТЬ и отказали без объяснения причин, через очень продолжительный промежуток времени, когда человек привык к ребенку.

Да, нету ничего криминального в этой истории, нету "кидалова" как такогого, в юридическом плане.
Но есть такое понятие.. Называется "порядочность". Оно заставляет человека выполнять обещания, или не обещать, если выполнить не можешь.. Просто бывают на свете "люди слова", а есть иные. Это уже дело совести каждого.
И никто тут никого не обвиняет, а просто Ира ставит в известность, что вот и так бывает, и спасибо ей за это.
И каждый волен выбирать заводчика.

А тему бы я не закрывала.. Зачем?

 
JuliaДата: Понедельник, 16.03.2009, 19:17 | Сообщение # 56
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.12.2008)

Мои тайчики: Милана, Такхай Тайская Легенда,Элис

Сообщений: 166
Награды/подарки: 3
Репутация: -1
Статус: Скоро буду
Город: Липецк,
Quote (lvizantiya)
Неужели Вы не понимаете, что данная тема имеет обратный эффект, нежели Вы хотели добиться.

Вы так в этом уверены?))))))) smile
На мой взгляд если такое ни с кем в данном питомнике не повторится ( есть такой шанс, ведь правда?), то тема создана не зря.
У меня остается надежда что после прочитанного подумают и заводчики, и покупатели.
Заводчики подумают : " а оно мне надо? не проще ли честно дела вести?". Ну а покупатели будут думать о гарантиях. Ну или других заводчиках.
Не все читающие тему здесь отписываются, люди кому это действительно надо- молча делают выводы.


Сообщение отредактировал(а) Julia - Понедельник, 16.03.2009, 19:25
 
volvovnaДата: Понедельник, 16.03.2009, 19:17 | Сообщение # 57
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Вестерн (Весик)

Сообщений: 56
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: СПб,
Мы с Веськой читали и удивлялись!!!
Особенно понравился ответ заводчицы! Насчет несоответствий в сроках - с этим уже, скорее всего не разобраться... А вот по поводу отказа от сделки... Получается, что заводчица отказалась от сделки по следующим "уважительным" причинам:
1. Покупатель поправил договор! То есть - действовал(а) в соответствии с ГК РФ. Ай, какой плохой покупатель!
2. Для заводчицы оказались неожиданными траблы с отправкой... Возможно. Но - не можешь сделать, не берись. А назвался груздем... Народная мудрость.
3. Траблы с вакцинацией. Питер - немаленький город. Зато и ветклиник в нем тьма-тьмущая (для справки - 247 с лишним, из них - 6 на ВО)!!! Это мы с Весиком уже успели узнать за 6 месяцев любви и дружбы. И позвонить в них можно заранее (во многие - 24 часа в сутки - а от Гражданки до ВО после 0.00 - 15 минут не спеша...). Да и про проблемы с вакциной - НЕ ВЕРЮ! Неубедительная отмаза... И выглядит ОЧЕНЬ НЕКРАСИВО.
4. Покупатель "не поинтересовался как договоренности закрепить". Покупатель - чайник, редко кошей покупает, иногда 1-2 раза в жизни, в отличии от заводчика, который их десятками продает. Мне заводчица (Elenka) все подробно объяснила, даже то, о чем я не спрашивала - БОЛЬШОЕ ЧАЙНИКОВСКОЕ СПАСИБО! А вот в рассматриваемом случае странно повела себя заводчица...
Вот, собственно, и все в части фактов, если исключить эмоции. На мой вкус - зачем-то накрутила себя женщина, а потом еще от сделки отказалась, покупателя обидела... Не горжусь такими проявлениями "женской логики".
Ирина, очень Вам сочувствую! Не расстраивайтесь - просто бывают такие люди...
Но меня удивляет, что при договоренности стороны не согласовали четко:
1. Стоимость, сроки и порядок оплаты
2. "Комплектность"
3. Процедуру отправки
4. Ответственных по всем пунктам
В этом, я считаю, неправы обе стороны.
 
LenymoДата: Понедельник, 16.03.2009, 19:23 | Сообщение # 58
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: Рэй, Бага, Зафира, Пунш и Пина

Сообщений: 232
Награды/подарки: 3
Репутация: -1
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Julia, volvovna, ой, огромное вам человеческое спасибо!

Стоит раз завести кошку – и остановиться уже невозможно.
Эрнест Хемингуэй.
 
Svetlana1973Дата: Понедельник, 16.03.2009, 21:22 | Сообщение # 59
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Девочки-мальчики. Вы уже на личности давно перешли, а это в личку пожалуйста. Обе стороны свое мнение высказали, по моему этого достаточно!
1.
2. booze
3.


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
Натали_ТайДата: Понедельник, 16.03.2009, 22:03 | Сообщение # 60
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
ой, за 2 часа облили друг друга грязью аж на 2 страницы! не противно? sad

расскажу о своем участии в этой истории, дабы не было домыслов.

несколько дней назад (может неделю, может, чуть больше) ленимо обратилась ко мне в личку, мол, так и так, хочет пожаловаться на заводчика, можно ли это сделать на нашем сайте, и в каком разделе. я попросила описать кратко ситуацию, ситуация была описана крайне кратко: заводчик пообещал продать котенка и не продал, никаких имен не называлось. я уточнила у ленимо ее цель - поругаться или предупредить покупателей. получила в ответ, что второе, и потому дала добро на описание, сухое, без эмоций, только факты.

с историей познакомилась уже на форуме, вместе с вами. по тексту у меня возникли подозрения, что у заводчицы пропало желание продавать котенка вследствие внесенных в договор изменений, и потому я попросила прислать договоры. чтобы найти эти самые неочевидные изменения, мне пришлось открыть оба договора одновременно на экране и следить построчно! эти правки даже правками трудно назвать. по сути: как был договор юридически безграмотной бумажкой, так он ею и остался после (Мери50, это не камешек в ваш огород, как я поняла 90% котят в России продается по этому договору. Ленимо, уверяю вас, даже если бы договор был подписан, и вами заплачен задаток, а потом котенка решили вам не отдавать, никакой суд бы вам не помог, оставалось бы только надеяться на порядочность заводчика).

считаю бессмысленным искать виноватую сторону. думаю, что проблема была в недостатке информации, в недопонимании! поэтому приглашаю всех желающих в эту тему , давайте обсудим особенности, тонкости и правила покупки котенка. о том, как это должно быть, и как есть.

я не буду засвечивать эту тему в Жалобах покупателей, хотелось бы надеяться, что столь уважаемый питомник в будущем не допустит подобных случаев (я имею в виду доведения покупателей до того, чтоб жаловаться на форуме). да, это право любого заводчика отказать в покупке котенка на том основании, что покупатель решил править договор. но почему тогда этот момент не прописан в самом договоре (так и так, покупатель не имеет права вносить никаких поправок в договор)? все-таки согласование договора - это обычная, нормальная практика, и если подразумевается что-то иное, то это должно быть оговорено в договоре. предлагаю всем желающим, разделяющим такую точку зрения, включить данный пункт в договор во избежание недопонимания.

тему закрываю, т.к. цивилизованного общения не получилось, увы. если кто-то захочет высказаться по делу (в том числе сама заводчица), пишите в личку.

остальные вопросы (про то, кто кому корм обещал и прочее, пожалуйста, по личке, по телефону или очно - ЗА ПРЕДЕЛАМИ ФОРУМА).

да, и еще. все ругавшиеся стороны получают минус в репутацию. напоминаю, что это ДОБРЫЙ форум. рассказать о злоключениях можно и нужно, но без агрессии и скандалов.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Как я почти купила котенка в питомнике "Санчитос" (Внимание! Будьте осторожны!)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP