Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » nols непорядочный заводчик
nols непорядочный заводчик
MarisolДата: Пятница, 02.10.2009, 02:29 | Сообщение # 76
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (tanushaya)
кошке было 4,3 мес., ни разу не привита, возилась на дачу!
ну, в этом нет ничего страшного, многие вообще о прививках не знают, а есть и такие, кто принципиально не прививает...
Quote (tanushaya)
Marisol, я спросила, сколько весит киса
зачем? Котенок показался сразу меньше, чем должно быть? Просто я никогда не сталкивалась с требованием ко мне взвесить котенка при продаже... да я собственно и не взвешиваю их, здорового котенка легко отличить от отстающего в весе.
Quote (nols)
я также просто могу сделать к примеру прививку одной кошке а вклеить в паспорт другой
зачем? Какой такой хитрый ход вы сделаете? biggrin
Еще раз повторюсь, лично для меня в этой истории криминальное не отсутствие прививок, а вес животного в 4 с лишним месяца. Столько обычно весят 2-х месячные котята из обычного немногоплодного помета.... именно этот факт может считаться подтверждением недобросовестности заводчика к своим кошкам. Но этот факт на сегодняшний день ни подтвердить, ни опровергнуть не может никто третий...или может?
nols, Александр, вы, как и Татьяна впрочем, не акцинтируете именно на этой проблеме. Да не проблема прививки. Голодные котята - вот проблема!!! angry Такое впечатление, что вы не все посты читаете...





Сообщение отредактировал(а) Marisol - Пятница, 02.10.2009, 02:52
 
MonechkaДата: Пятница, 02.10.2009, 02:30 | Сообщение # 77
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 16.04.2009)

Мои тайчики: Монечка, Потапик, Масик

Сообщений: 2941
Награды/подарки: 57
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Руся)
tanushaya, уточните, пожалуйста, Ваш котенок здоров? У него все в порядке?

Руся, а Вы встревожились от тех же 2-х вещей на фотографиях в самом начале, от которых и я? Значит, не мне одной показалось....

Quote (nols)
На счет прививки мы их делаем сами или продаем без прививок и советуем хозяев чтобы они сами сделали, девушка нас купив котенка за 700 руб. достала с прививкой что пришлось сказать что не делали так как доказательст у нас нет что диплом жены показывать.

Когда мы купили котенка, то перед первой выставкой ездили делать нужные прививки вместе со всеми остальными котятами из этого питомника, включая заводчицу с мужем, которые нами всеми и "руководили".
. Хотели не ездить, а вызвать домой кого-нибудь, но заводчик сказала, что клиника, бирочки, печати и т.п. строго обязательны. Почему с первыми прививками не так? Они разве менее важны для котенка?


Мои сны - место нашей встречи
для тебя и меня отныне.
Знаешь, время совсем не лечит,
если что-то навек отнимет...
 
tanushayaДата: Пятница, 02.10.2009, 02:30 | Сообщение # 78
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.06.2009)

Сообщений: 20
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Анита_, форумчан я не оскорбляю, а пишу реальные вещи.
об анализах я не знаю, если такие реально существуют, я только "за", чтобы их провести. наш врач про это не говорил.
то, как заводчик реагирует - его дело.
nols, какие намерения? завести котенка? вы плавно переводите так называемые "стрелки" с себя на меня.
 
MarisolДата: Пятница, 02.10.2009, 02:41 | Сообщение # 79
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (nols)
Купили за копейки буквально выклянчили а потом столько обвинений
очевидно так вы цените своих животных и свой труд или ваш труд столько стоит?
Quote (Monechka)
Почему с первыми прививками не так? Они разве менее важны для котенка?
прививки важны для котят, но не штампы, штамп нужен в том случае, если кошка в дальнейшем будет выезжать за пределы города или страны и важна только при ревакцинации с бешенством именно эта вакцина, а не другие компоненты (панлейкопения, ринотрахеит и кальцевироз) дает право получения ветсправки на выезд.... wink





Сообщение отредактировал(а) Marisol - Пятница, 02.10.2009, 02:44
 
nolsДата: Пятница, 02.10.2009, 02:41 | Сообщение # 80
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 11.05.2008)

Мои тайчики: Хэлен

Сообщений: 462
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Анита_, когда котята маленькие мы придерживаемся принцыпа чтобы прививки делали покупатели (может это не правильно)
а тут котятки уже переросли возраст когда их продают и подходил возраст что раздают в добрые руки так как мы не хотели раздовать решили оставлять себе как оставили одного. Но все же предлагали может кто приобретет. Покупательница сама сейчас гоаорит что котенок здоров какие ко мне притензии, ну убейте меня что я выбрасил наклейки я не могу доказать.
За неделю до продажи котят смотрели в клубе и признали их совершенно нормальными но не для выстовок и разведения сказали что они мелковаты для своего возраста но не тошие а пропорционально мелкие и причины могут быть совершенно не в том что их мало кормили почемуто их сестричка намного больше и покупательница это видела и назвала ее "коровой" и выбирала более мелких.
 
Анита_Дата: Пятница, 02.10.2009, 02:41 | Сообщение # 81
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 21.02.2009)

Мои тайчики: Василий, Варвара

Сообщений: 3292
Награды/подарки: 53
Репутация: 30
Статус: Скоро буду
Город: Уфа,
Quote (tanushaya)
любит сидеть на этом форуме и комментировать все подряд

tanushaya, эта Ваша фраза вполне может показаться оскорбительной многим из нас. Возможно, это реальная вещь где-нибудь, но не здесь.

Quote (tanushaya)
то, как заводчик реагирует - его дело

Не только. Вы должны были отдавать себе отчёт в том, что Ваши обвинения спровоцируют ругачку. Так и вышло.

Поскольку тема оказалась слишком "горячей", я вынуждена её закрыть во избежание более серьёзных последствий. Участникам препирательств рекомендую остыть и договориться полюбовно.

Напоследок:

Quote (tanushaya)
об анализах я не знаю

Насколько мне известно, людям прводят анализы на наличие антител к некоторым заболеваниям. Делают ли это кошкам, мне не известно - я не вет.


Мои друзья - Василий и Варвара

Если я ничего не пишу, это не значит, что я не читаю
 
nufnufДата: Пятница, 02.10.2009, 10:02 | Сообщение # 82
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Хочу добавить, что ЖАЛОБА принята во внимание и в ближайшее время администрация примет решение, как поступить дальше, относительно данной конфликтной ситуации.

О решении сообщим в личку заинтересованным сторонам или вновь откроем тему. smile


Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"



Сообщение отредактировал(а) nufnuf - Пятница, 02.10.2009, 11:44
 
MirandiДата: Пятница, 13.11.2009, 00:04 | Сообщение # 83
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.11.2009)

Мои тайчики: Алисия, Маруся

Сообщений: 189
Награды/подарки: 1
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Вот ПОЧЕМУ я не догадалась навести справки на форуме до приобретения котёнка?! cry
Алиска худющая, с запущенным конюктивитом, с блохами и глистами!!!
Хотя, я даже рада, что именно она попала ко мне... Но... Я даже что написать не знаю. Просто слов нет.
--------
Я не знаю есть первая прививка у Алисы или нет, т.к. вет-паспорта у неё нету. В одном Александр признался честно - он не успел сделать вторую 2-ух месячную прививку из-за выезда с котёнком из деревни и из-за выставки. Мы договорились, что прививки мы сделаем сами. В этом Александра не судим.


Сообщение отредактировал(а) Mirandi - Пятница, 13.11.2009, 00:37
 
MirandiДата: Пятница, 13.11.2009, 00:30 | Сообщение # 84
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.11.2009)

Мои тайчики: Алисия, Маруся

Сообщений: 189
Награды/подарки: 1
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Александр, я не хочу далее продолжать обсуждение Ваших действий. Это уже ни к чему не приведёт.
В любом случае спасибо Вам за Алису. Замечательная малышка с шикарным характером. А подлечить - подлечим...
 
anaofДата: Пятница, 13.11.2009, 00:37 | Сообщение # 85
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Mirandi)
Хотя, я даже рада, что именно она попала ко мне... Но... Я даже что написать не знаю.
Я повела себя как идиотка :\

Спасая одну душу - спасаешь весь мир. Подлечите, и всё будет в порядке. Ничего не как идиотка. Неизвестно, что бы с малышкой было если бы не вы. Всё у вас с ней будет прекрасно!


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3


Сообщение отредактировал(а) anaof - Пятница, 13.11.2009, 00:37
 
MirandiДата: Пятница, 13.11.2009, 00:45 | Сообщение # 86
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.11.2009)

Мои тайчики: Алисия, Маруся

Сообщений: 189
Награды/подарки: 1
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (anaof)
Спасая одну душу - спасаешь весь мир. Подлечите, и всё будет в порядке. Ничего не как идиотка. Неизвестно, что бы с малышкой было если бы не вы. Всё у вас с ней будет прекрасно!

Да мне просто обидно... Даже не обидно, а как-то... Неприятное чувство такое.
Мы когда малышку привезли она накинулась на еду. Блохи с неё сыпались... Косточки и рёбрышки прощупывались... Сейчас проглистогонили и потихоньку откармливаем. Через 10 дней будем прививки делать, а завтра вызываем вета по поводу конюктивита (хотя, может я неправильный диагноз поставила). Я всё равно очень рада, что именно ОНА попала к нам. Удивительное создание.
 
anaofДата: Пятница, 13.11.2009, 00:57 | Сообщение # 87
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
....вы главное с ветами осторожнее: не кидайтесь всё сразу выполнять, торгуйтесь за каждое назначение, спрашивайте механизм действия лекарства, рассказвайте, что ребёнок истощен... Я бы и с прививками пока погодила, если не реальной опасности заражения. Малыша дома? на улицу не ходит? ну и ничего, пусть ещё месяцок окрепнет... как вы думаете? у меня котята пока непривитые были, мы за дверью разувались, чтобы на обуви не притащить заразу - ну и в клиниках очень осторожно... Всё излечимо и всё поправимо, если с умом. То что было в прошлом, уже в прошлом. Теперь у Алиски всё будет замечательно. Давайте, держитесь.

Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
nufnufДата: Пятница, 13.11.2009, 13:31 | Сообщение # 88
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Mirandi)
В любом случае спасибо Вам за Алису

Я В ШОКЕ!!! Как можно благодарить человека, который доводит котят до такого состояния????? Это получается, что пусть продолжает в том же духе, ведь спрос есть и на больных котят...ему же в итоге еще и благодарны. У меня это в голове не укладывается!!! Вы уж меня простите, но не смогла промолчать! angry


Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"

 
anaofДата: Пятница, 13.11.2009, 14:00 | Сообщение # 89
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (nufnuf)
Это получается, что пусть продолжает в том же духе, ведь спрос есть и на больных котят...

вот это больше всего гнетёт, Люд. Что мы можем сделать - ничего. Никаких рычагов. Можем всех в эту темку отсылать - и что... перестанут у него котят покупать. А рожать они не перестанут. Я думала над этим. В суд за жестокое обращение? поди докажи... да и кто пойдёт...


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
nufnufДата: Пятница, 13.11.2009, 15:39 | Сообщение # 90
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
anaof, Мы может только говорить больше о таких жутких заводчиках и тем самым раскрывать людям глаза, обращать их внимание, давать пищу для размышлений. И НАДЕЮСЬ заводчики тоже задумаются и начнут лучше относиться к своим животным, чтобы репутацию свою иметь достойную уважения.

Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"

 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » nols непорядочный заводчик
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
RuTOR, Ailera
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Смешное видео 05.05.2024 21:12
Еженедельные конкурсы рут... 05.05.2024 07:34
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP