Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » nols непорядочный заводчик
nols непорядочный заводчик
РусяДата: Пятница, 13.11.2009, 15:42 | Сообщение # 91
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Соня, Кеша

Сообщений: 4987
Награды/подарки: 32
Репутация: 28
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Mirandi)
Вот ПОЧЕМУ я не догадалась навести справки на форуме до приобретения котёнка?!
Алиска худющая, с запущенным конюктивитом, с блохами и глистами!!!

Извините, что-то я не поняла. А чем Вам эта тема помогла бы? Вы ведь котенка видели, зачем брали? Или вы его заочно, по почте купили?
 
nufnufДата: Пятница, 13.11.2009, 15:57 | Сообщение # 92
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Руся, Это точно... Вот только низкие цены - ОГРОМНЫЙ соблазн! И многие не понимают, что платя мизер за больного котёнка, потом потратишь кучу денег и душевных сил на излечение и еще не факт, что болячки исчезнут бесследно..... можно потом всю жизнь с котей мучаться из-за того, что в детстве переболел и организм подвергся стрессам и множеству лекарств.

Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"



Сообщение отредактировал(а) nufnuf - Пятница, 13.11.2009, 15:58
 
beautynightДата: Пятница, 13.11.2009, 16:00 | Сообщение # 93
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 06.11.2008)

Мои тайчики: Фелиция, Злата,Айвенго,Амелия

Сообщений: 8310
Награды/подарки: 150
Репутация: 55
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (nufnuf)
Я В ШОКЕ!!! Как можно благодарить человека,

Я тоже в полном недоумении,за что благодарить? Спасибо,что котенок не полудохлый,а еще сам передвигается? Кошмар просто какой то. Нолс продает котят как здоровых, пусть он в объяве пишет,продаются котята но не докормленные, с блохами, глистами и вообще нуждаются в лечении.. Я посмотрела бы тогда,сколько охотников нашлось на таких котят. Чем больше мы будем писать про таких заводчиков и предупреждать людей о них, тем меньше их будет разводиться и тем меньше будут появляться таких несчастных котят.(Я очень на это надеюсь). И вообще,надо таким горе-заводчиком под аватаркой ставить клеймо "мошенник"или типа того. angry angry angry


Иногда обругаешь кошку, взглянешь на нее,
и возникает неприятное ощущение,
будто она поняла все до последнего слова. И запомнила


 
beautynightДата: Пятница, 13.11.2009, 16:03 | Сообщение # 94
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 06.11.2008)

Мои тайчики: Фелиция, Злата,Айвенго,Амелия

Сообщений: 8310
Награды/подарки: 150
Репутация: 55
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (nufnuf)
и душевных сил на излечение и еще не факт,

И это намного важнее чем деньги, смотреть на страдающее животное очень больно и не выносимо.И потом винить себя всю жизнь что так и не смог помочь.
Quote (nufnuf)
. можно потом всю жизнь с котей мучаться из-за того, что в детстве переболел и организм подвергся стрессам и множеству лекарств.

И у нас на форуме полным-полно таких случаев, и не всегда они хорошо заканчиваются. sad sad sad sad


Иногда обругаешь кошку, взглянешь на нее,
и возникает неприятное ощущение,
будто она поняла все до последнего слова. И запомнила


 
MirandiДата: Пятница, 13.11.2009, 16:33 | Сообщение # 95
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.11.2009)

Мои тайчики: Алисия, Маруся

Сообщений: 189
Награды/подарки: 1
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Какие низкие цены?! Мы отдали за котёнка 4,500 тысячи рублей.
Это по вашему НИЗКАЯ цена?
Вы не говорите о том, чего не знаете.
Сначала мы ехали за ней около двух часов, что бы увидеть. но когда малышка заурчала у меня на руках...
В общем вы не поймёте smile
практически все отписавшиеся в этой теме получали котёнка по пересылке или из-за родословной и звёздных родителей.
---------
Котёнка настолько воспитанного и очеловеченного я никогда не встречала. Думайте что хотите. Мне сейчас не до ваших возгласов в стиле "вы сами виноваты".
Я вылечу её и она проживёт долгую и счастливую жизнь. Если именно она досталась именно мне, значит так и должно было случиться.
 
РусяДата: Пятница, 13.11.2009, 16:45 | Сообщение # 96
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Соня, Кеша

Сообщений: 4987
Награды/подарки: 32
Репутация: 28
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Хм. Я очень люблю ландыши. А муж мне категорически запрещает их покупать, так как они занесены в красную книгу. А на мои слова, что они же уже сорваны, совершенно логично отвечает, что пока есть спрос, есть и предложение. Котята не цветы, но, надеюсь аналогия прозрачна.
 
Natik9Дата: Пятница, 13.11.2009, 17:23 | Сообщение # 97
Консультант по детским вопросам
Член Клуба
(в Клубе с 15.03.2008)

Мои тайчики: Асюта, Лева и Ариша

Сообщений: 3110
Награды/подарки: 60
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Большой Камень Приморского края,
Quote (Mirandi)
Мы отдали за котёнка 4,500 тысячи рублей

Ничего себе!!!! shock


Мои любимые тайчики



 
beautynightДата: Пятница, 13.11.2009, 17:25 | Сообщение # 98
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 06.11.2008)

Мои тайчики: Фелиция, Злата,Айвенго,Амелия

Сообщений: 8310
Награды/подарки: 150
Репутация: 55
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Mirandi)
Мы отдали за котёнка 4,500 тысячи рублей.

Не фигась себе)))
Quote (Mirandi)
не до ваших возгласов в стиле "вы сами виноваты".

А вас никто не винит. Я например возмущена господином Нолсом. Котята есть по разным ценам и дорогие с родухой и не дорогие без нее, дело обсолютно не в этом,но пусть они будут у всех здоровыми.От того как содержится котенок в младенчестве,зависит вся его дальнейшая жизнь и здоровье.Он может быть добрым ,ласковым как половичек,но при этом иметь кучу хранических заболеваний. Конечно я не говорю о том что каждому не повезет,но основная тенденция сводится к тому что котята от таких горе-заводчиков чаще всего с хронью, именно от того что котенок был не докормлен и плохо содержался. И к огромному сожалению не всегда удается вылечит таких котят.Это ж как у детей, фундамент всей жизни закладывается с младенчества. Вам то как раз хочется поставить большую жирную галочку,за доброту и неравнодушие.Не о вас речь. Девочке маленькой рости и выздоравливать.


Иногда обругаешь кошку, взглянешь на нее,
и возникает неприятное ощущение,
будто она поняла все до последнего слова. И запомнила


 
anaofДата: Пятница, 13.11.2009, 17:35 | Сообщение # 99
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (beautynight)
А вас никто не винит. Я например возмущена господином Нолсом
да уж, я аж онемела от такого беспердельства. 4,5 тыс!!!
Я-то была уверена, что он их за 500 руб продаёт - поэтому и люди к нему косяками идут... и плодит, и плодит...

Quote (Mirandi)
Мне сейчас не до ваших возгласов в стиле "вы сами виноваты".
Вы очень правильно сделали, что появились здесь со своим вопросом. Ну то есть сначала не здесь, а потом уже и досюда дошли. Надо открывать людям глаза.


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
strelaДата: Пятница, 13.11.2009, 17:35 | Сообщение # 100
Люблю тайских кошек
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 17.03.2008)

Мои тайчики: ThaiAngel Эстель, Кеша, Франческа

Сообщений: 921
Награды/подарки: 6
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
А почему вы называете его заводчиком? имхо, для этого придумали слово "разведенец". Ибо человеку все равно, как себя чувствуют его котята, как содержатся мамы-кошки (а я уверена, что недокормленные котята - это недокорм мамы), есть ли у них паразиты и т.д. Главное для этого человека - продажа котят.
 
nufnufДата: Пятница, 13.11.2009, 20:07 | Сообщение # 101
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Mirandi, Цену он загнул и это вообще ни в какие ворота - совесть потерял!!! angry тем кто давно на форуме, известно, что он своих котят продает гораздо дешевле (в начале этой темы цена фигурирует).
Меня ужаснуло, что Вы БЛАГОДАРИТЕ этого человека! Вот в чём дело. Даже из чувства воспитанности и доброты душевной НЕЛЬЗЯ говорить спасибо таким людям.
А характер котёнка..... это хорошо, что она замечательная, но здоровья к сожалению ей это не прибавляет. А с золотыми характерами кисок полно здоровых, выращенных в любви.

Quote (Mirandi)
практически все отписавшиеся в этой теме получали котёнка по пересылке или из-за родословной и звёздных родителей.

Не понимаю какое это имеет отношению к теме. Но в любом случае лично я купила котёнка от родителей без родословной, но предварительно узнала ВСЁ об этой семье, сходила посмотрела на годовалую кошечку у моей подруги, которая покупала ранее у тех же людей, потом посмотрела на всех котят в этом помёте, поиграла, пообщалась с хозяйкой, убедилась что с котятами всё отлично - мне было ВАЖНО ЗНАТЬ ВСЁ, поэтому у меня появилась изумительная по характеру и при этом здоровая кошка, чего и всем другим будущим котовладельцам желаю!

А так же желаю Вашей Алисоньке всего ЛУЧШЕГО и долгих, интересных лет жизни. Хорошо, что теперь у неё есть Вы. smile


Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"

 
svetochikДата: Пятница, 13.11.2009, 20:16 | Сообщение # 102
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Mirandi, наше стадо появилось у нас с улицы, на даче пришла кошка, у нее 3 котенка, и ни с одним никаких проблем не было вообще, ни по здоровью, ни по чему бы то нибыло, у них даже блох не было.
А тут домашние котейки и такое, ужас. Самое страшное что ничего сделать нельзя. cry :'(


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))


Сообщение отредактировал(а) svetochik - Суббота, 14.11.2009, 01:29
 
nufnufДата: Пятница, 13.11.2009, 20:17 | Сообщение # 103
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Руся)
Котята не цветы, но, надеюсь аналогия прозрачна.

Согласна.
Да, возможно это жестоко не взять котёнка при виде которого сердце разрывается от боли и тебе кажется, что именно ты должна его спасти, НО ведь покупая мы продолжаем ту самую бесконечную цепочку "спрос-предложение". Как разорвать эту цепочку и прекратить бесконечные выводки измученных котят???
Не нужно даже приезжать смотреть, чтобы не искушать себя. Поэтому и создаются такие темы, чтобы люди знали куда НЕ НАДО ЕХАТЬ за котёнком.


Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"

 
SturmДата: Пятница, 13.11.2009, 21:26 | Сообщение # 104
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.05.2009)

Мои тайчики: Coquett-Lily of Gordon Kasy и Лёся

Сообщений: 1157
Награды/подарки: 14
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Mirandi)
когда малышка заурчала у меня на руках...
В общем вы не поймёте

Почему же не поймём smile поймём. Я, например, искала блюшку, но сейчас - самый счастливый человек, потому что у меня есть моя Леся. И у Вас всё будет хорошо. И кошечке повезло.
Вот только благодарить за кошечку этого человека, тут я согласна с форумчанами, не стоит.
Кто меня знает, наверное, заметили, что я ужасно не люблю конфликты и терпеть не могу, когда люди ссорятся. Но тут просто слов нет. Я не про прививки. Но продать котёнка с блохами за такие деньги и после этого писать о себе как о заводчике и рекламировать свой питомник...
Ещё несколько дней назад я не собиралась ничего писать в этой теме (даже говорила об этом в личке), а сегодня не могу молчать. Это, действительно, страшно. И хотелось бы остановить этот конвейер. Поэтому эту тему с форума убирать нельзя.


Кокетка-Лили
 
basendaДата: Пятница, 13.11.2009, 23:27 | Сообщение # 105
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (beautynight)
И вообще,надо таким горе-заводчиком под аватаркой ставить клеймо "мошенник"или типа того

Нолсу давно стоит это прикрутить под авотар wink
Quote (strela)
для этого придумали слово "разведенец".

это самое слово sad


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » nols непорядочный заводчик
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 05.05.2024 07:34
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP