Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Люба Шмаргунова (lujune) вопрос о порядочности заводчика
Люба Шмаргунова (lujune) вопрос о порядочности заводчика
Натали_ТайДата: Вторник, 06.04.2010, 13:00 | Сообщение # 121
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Meri50)
Натали_Тай, ИЗВИНИ!!! НЕ ДАТЬ ССЫЛКУ НЕ СМОГЛА!!! Может темку надо перенести? Только куда?

спасибо! я тож вчера это видела. хочу на сайте разместить wink


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Вторник, 06.04.2010, 14:24 | Сообщение # 122
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Marisol)
тему обязательно откроют, у нас нет ее про недобросовестных покупателей

ну почему же. у нас есть одна темка про недобросовестную покупательницу http://www.thaicat.ru/forum/100-7124-1 wink


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
ТраурДата: Вторник, 06.04.2010, 17:22 | Сообщение # 123
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 24.11.2008)

Мои тайчики: Хронос, Аляпка, Искра и другие

Сообщений: 311
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва, 8-903-573-58-47,
Про цены на котят:
Есть хорошая фраза : "Товар стоит столько, за сколько его покупают"... Лошадники говорят :"Цена лошади = цена мяса, помноженная на мечту." В нашем варианте скорее просто "цена мечты". Если покупателя все устраивает, то и завочику нет смысла менять озвученную цену. А также всегда можно поискать компромисы. У меня были покупатели "почему так дешего?", "почему так дорого?", "а скидку за праздники?", "а за опт цену скините?" и нормальные люди. Впрочем первые два варианта при разговоре могут оказаться вполне милыми людьми "не в теме" и готовыми к разговору....
Недобросовестные люди есть везде: и среди покупателей, и среди продавцов..... Только вот меня удивляет одно: когда мы выбираем что-либо дороже 3 000 рублей, мы лезем в интернет, смотрим производителей, марки, модели и цены. Ведь никто же не вопит о низком качестве Шанель на Черкизоне.... и возмущаются, если плохое качество Шанель в бутике Шанель. И также понимаем, что в промежутках этих полюсов мы имеем лотерею с разной вероятностью получить искомое качество. А вот с животными, не только с кошками, все ровно наоборот: подешевле, поближе к дому, ничего не читая и не изучая, зато потом море претензий......а в оправдание всегда звучит "я же не знал! вот меня и обманули!"
По конкретной ситуации:
Люта! такие темы нужно открывать с холодной головой, чтобы потом не править свои же сообщения , что "это не так", "это я не так написала", "это я в запале! ..... smile .... Возмущение понятно, но надо и факты изложить так, чтобы остальные сложили картину, близкую к реальности. Общими усилиями нарисовали... увы, радости в ней действительно мало!

Есть предложение к Натали Тай - пригласить вторую сторону, заводчика, в эту дискуссию. Раз уж она есть на сайте, пусть расскажет свою версию произошедшего.

Сообщение отредактировал(а) Траур - Вторник, 06.04.2010, 17:23
 
MarisolДата: Вторник, 06.04.2010, 18:15 | Сообщение # 124
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (Натали_Тай)
или же родословная - полная липа?
полная, там даже племномера перевраны, они даже это не увидели... cool

Quote (Траур)
Есть предложение к Натали Тай - пригласить вторую сторону, заводчика, в эту дискуссию. Раз уж она есть на сайте, пусть расскажет свою версию произошедшего.
ага, и заодно расскажет, каким образом были получены такие замечательные родословные да еще с липовыми племномерамии. cool



 
MarisolДата: Вторник, 06.04.2010, 20:11 | Сообщение # 125
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (Натали_Тай)
у нас есть одна темка про недобросовестную покупательницу
ну, эту тему можно назвать скорее псевдонедовольная покупательница... cool



 
stry-annaДата: Вторник, 06.04.2010, 20:19 | Сообщение # 126
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.12.2008)

Мои тайчики: Александр и Чардаш Марис

Сообщений: 2182
Награды/подарки: 39
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Архангельск,
А разве эта дама есть у нас на сайте?



Шурик,Зюзик и Чарушка представляют
 
stry-annaДата: Вторник, 06.04.2010, 20:23 | Сообщение # 127
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.12.2008)

Мои тайчики: Александр и Чардаш Марис

Сообщений: 2182
Награды/подарки: 39
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Архангельск,
Ой , щас глянула на этот с позволения сказать документ. И кого там только нетю. А все есть практически. tongue tongue tongue Марина и с кем ты только прапрадедушку нашего Ролика не вязала tongue tongue tongue tongue



Шурик,Зюзик и Чарушка представляют
 
MarisolДата: Вторник, 06.04.2010, 21:56 | Сообщение # 128
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (stry-anna)
Марина и с кем ты только прапрадедушку нашего Ролика не вязала
да нет, клички почти в норме, вот только в разведение идти не имела право бабушка окраса сил-поинт, а ее пустили. Начало было в тогм, что мне позвонили и попросили кота наи вязку, родословная кошки для меня была известна, прививки все были, заводчикам кошки я доверяла, но...кошку я увидела, когда приехала забирать алиментиков, а вот тут меня ждал сюрпрайз в виде белого пятнышка у котенка, когда я показала им этот дефект, мне сказали, так у нас у мамы такое же....вот тут я села на попу и сказала, что все котята должны быть проданы под кастрацию, а кошку из разведения вывести.... НО посоветовавшись с Ларисой, председателем Фреи, Люба послала меня с моими принципами, а когда я сказала, что не дам родуху кота, припугнула не отдать алиментов. Родуху-копию я им отдала, но номера там изменила, поэтому все котята от их животных с липовыми родушками, хотя клички правильные, но тоже отчасти...я же предвидела, что они пустят котят в разведение. С того самого момента родушка поменяна на ВЦФшную и кот имеет приставку питомника, а в родушках,где это отсутствует по сей день - это фикция. И в свое время всех настоящих заводчиков предупредила, что от этой Любы котят в разведение брать нельзя, какими бы замечательными они не были, иначе огребут эти пятна по-полной. Вот такая незамысловатая история... А уж про перекрутой и безграмотный инбридинг, который они творят, я вообще молчу...





Сообщение отредактировал(а) Marisol - Среда, 07.04.2010, 00:32
 
Натали_ТайДата: Вторник, 06.04.2010, 21:58 | Сообщение # 129
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Траур)
и возмущаются, если плохое качество Шанель в бутике Шанель

ну, вообще-то в элитных магазинах все тихо и побыстренькому меняют, и потом еще долго извиняются, и еще подарочек дают smile но, честно говоря, не знаю как конкретно в бутике Шанель cool

Quote (Траур)
Есть предложение к Натали Тай - пригласить вторую сторону, заводчика, в эту дискуссию. Раз уж она есть на сайте, пусть расскажет свою версию произошедшего.

Траур, вы ждете, что я буду в роли судьи? буду приглашать "обвиняемых"? увольте. это проблема между заводчиком и покупателем. если они не могут договориться, и одна из сторон решила, что может добиться своей цели, выложив свои размышления и поделившись проблемами на сайте - то так тому и быть. а появится вторая сторона или нет - это ее право. мое дело - отразить суть претензии в Списке Жалоб Покупателей smile хотя вообще-то этим модеры должны заниматься wink а я - содержу сайт smile

избави меня бог быть полицейским или судьей в проблемах заводчиков и покупателей tongue


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Вторник, 06.04.2010, 22:00 | Сообщение # 130
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Marisol)
вот только в разведение идти не имела право бабушка окраса сил-поинт, а ее пустили

Marisol, Марина, так если ж кошка в ФИФЕ по эксперименту, там жеж можно с пятнами? или как?


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Meri50Дата: Вторник, 06.04.2010, 23:00 | Сообщение # 131
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
Quote (Натали_Тай)
Marisol, Марина, так если ж кошка в ФИФЕ по эксперименту, там жеж можно с пятнами?

Можно отвечу я? За время работы по эксперименту в клубе Персей ( Fife) . Ни одно животне с белой пятнистостью в РАЗВЕДЕНИЕ НЕ ПОШЛО!!!




Сообщение отредактировал(а) Meri50 - Вторник, 06.04.2010, 23:02
 
MarisolДата: Вторник, 06.04.2010, 23:39 | Сообщение # 132
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (Натали_Тай)
Марина, так если ж кошка в ФИФЕ по эксперименту, там жеж можно с пятнами?
нет, стандарт тот же, что и в ВЦФ. Мы были в ФИФе до 2006 года и все котята,которые были бы с белыми пятнами точно так же выбраковывались бы,как и во всех системах, в которых тайская порода признана официально. К слову, клуб Амур-Нева, который тоже зафиксирован в родушке, зарегистрирован в системе ВЦФ. cool Но вот клуб Фрея не числится ныне нигде, да видно бумажки то и печати остались, почему бы их не пользовать в таком благородном деле? wink



 
lujuneДата: Среда, 07.04.2010, 00:07 | Сообщение # 133
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 21.09.2008)

Мои тайчики: Ангелина (Лин - Лин)

Сообщений: 211
Награды/подарки: 1
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
На момент покупки котенку не исполнилось 3 х месяцев, прививок у него не было, глистов собирались прогонять со дня на день. Об этом Лилиана Андреева была поставлена в известность. Напутствия были таковы: когда котенок акклиматизируется к новому дому, прогнать глистов и сделать прививку.
Как только я узнала о страшном диагнозе котенка и о методах леченая предлагаемых ветеринарным врачом новых хозяев малыша, сразу же сделала аналогичные анализы родной сестрички Амины.

Представляем Вашему вниманию анализ нашего котенка.
Диагноз по анализу ставил опытный ветеринар Чередеев Олег Глебович.

Диагноз: котенок абсолютно здоров, небольшой недостаток ферментов.

Ему, был показан анализ Амины. С диагнозами, методами лечения описанными в гневных письмах Лилианы Андреевы, он был категорически не согласен.

Поскольку наше общение проходило исключительно эмоционально, единственным возможным вариантом на тот момент было забрать котенка обратно в кошачью семью, вернув Лилиане Андрееве его полную стоимость .
Жалобы новой владелицы котенка – не обоснованы. Чем кормили котенка, как с ним обращались, какие инфекции живут в их доме я не знаю. И комментировать жалобу нового владельца не могу.

На сегодняшний день всем котятам сделаны все прививки.

Все котята здоровы, веселы и бодры!

Предложение о возврате котенка остается в силе, так же возможно оплата лечения котенка Лилианы. Телефон, по которому можно связаться, отправила в личные сообщения.

Моя ошибка – отсутствие договора, и продажа малыша раньше срока, больше такой истории с моим животными никогда не повторится.

Доброй Всем ночи.


Тайские котята – самые лучшие в мире!
 
MarisolДата: Среда, 07.04.2010, 00:35 | Сообщение # 134
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (lujune)
Моя ошибка – отсутствие договора, и продажа малыша раньше срока, больше такой истории с моим животными никогда не повторится.
а что нибудь по поводу фиктивных родословных от несуществующего клуба и белых пятнах, которые надо закрашивать оказывается, идя на вставку? cool



 
ЛЮТАДата: Среда, 07.04.2010, 01:05 | Сообщение # 135
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.04.2010)

Мои тайчики: Амина

Сообщений: 19
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: СПб,
хе-хе))) как миленько)) Люба, может мне выложить переписку нашу?? Ну или сами выложите.где мои гневные письма? Ну это первое) А второе- а откуда Вы знаете назначенное нам лечение,с которым крайне не согласен Ваш очень опытный врач?!

Сообщение отредактировал(а) ЛЮТА - Среда, 07.04.2010, 01:26
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Люба Шмаргунова (lujune) вопрос о порядочности заводчика
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP