Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Люба Шмаргунова (lujune) вопрос о порядочности заводчика
Люба Шмаргунова (lujune) вопрос о порядочности заводчика
ЛЮТАДата: Понедельник, 05.04.2010, 01:10 | Сообщение # 91
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.04.2010)

Мои тайчики: Амина

Сообщений: 19
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: СПб,
перечитала сейчас переписку))) я с самого начала сказала Любе,что котенка не отдам. видимо потом мне и стали предлагать вариант "верните или не пишите")) ну да,хороший ход....
 
MarisolДата: Понедельник, 05.04.2010, 01:11 | Сообщение # 92
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (ЛЮТА)
котенку дали глистогонку, 3 раза в день процедуры- запихиваем лекарства.вот поедем потом на контрольный анализ кала, по крайней мере крови нет,но стул еще оч жидкий! она плакать стала меньше и спокойнее спать.
обязательно включите гомеопатию - веракол, если его нет в вашем списке...



 
timofeyДата: Понедельник, 05.04.2010, 01:13 | Сообщение # 93
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.04.2010)

Мои тайчики: Мартина

Сообщений: 30
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: санкт-петербург,
Quote (Marisol)
я очень прошу вывесьте сюда фото родушки, она вам все равно не пригодится,т.к.она полная липа, в разведение животное не сможет использоваться, ну разве что если только вы не поступите, как эта "заводчица" cool

И,конечно же,я не собираюсь становится разводчицей. Я дала ссылку на этот форум ещё одной девушке,которая купила котёнка у любы.

 
MarisolДата: Понедельник, 05.04.2010, 01:16 | Сообщение # 94
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Единственно, чем могу вас утешить, у вас в роду есть мой кот, он в дедушках у вас, можете посмотреть в теме питомника smile


 
Meri50Дата: Понедельник, 05.04.2010, 01:30 | Сообщение # 95
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
Для меня такая родословная- загадка sad Не по животным, по клубу (клубам их там два) и системам...........



Сообщение отредактировал(а) Meri50 - Понедельник, 05.04.2010, 19:26
 
basendaДата: Понедельник, 05.04.2010, 10:22 | Сообщение # 96
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (ЛЮТА)
И уж знаю,что такое купить в наше время тайского с рук(( какой там должен быть букет,что бы купить его дешево.

Я купила Шери 2 года назад, ну как, с рук. от хозяина, без документов прививок (за 3500 по-моему) но и без глистов, блох паразитов и кучи болезней. Видимо свезло, как сейчас понимаю. Просто когда говорятся слова "заводчик", "питомник"- ЭТО ГАРАНТИЯ (я так считала) что котёнок будет АБСОЛЮТНО ЗДОРОВ, ПРОГЛИСТОГОНЕН-ПРИВИТ ну и с ДОКАМИ всё в порядке. А тут такое выплывает angry Где столько болезней можно нацепялть- мне непонятно? У меня почему-то все кошки здоровы, ну Мася иногда сопливит- так она подобрашка- неизвестно сколько на улице проболталась. Просто у таких людей, как эта люба, ОГРОМАЯ ЖАЖДА ДЕНЕГ и ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ СОВЕСТИ. И вот что с такими делать? В суд попытаться подать- так ведь пошлют. Разве только сходить и морду набить, что б в следующий раз задумалась. Мы тут распинаемся, а она небось дальше по контакту котят впаривает. Я тож в этой круппе состою, кстати- может на стену речь задвинуть? Или админам группы написать?
Quote (Marisol)
Настоящий заводчик никогда не оставит подобной ситуации без контроля и не пошлет покупателя своего малыша подальше

А ещё лучше вылечит за свой счёт (поскольку это его косяк) с тысячей извинений и вернёт деньги в качестве морального ущерба wink
Quote (Marisol)
наезжать сразу на питомники...они разные с разным уровнем животных и совершенно разным уровнем ответственности за малышей

Я не знаю, как какой питомник работает и где вообще можно получить информацию "левый" он или "правый". Лепит ли он документы на цветном принторе или они действительно подлинные. Может сайты есть, телефоны руководства какие. Куда можно прийти, нажаловаться на заводчика, который больных котят продаёт и к заводчику примут меры, а не тебя пошлют куда подальше. По бездомным я всю отчётнось вижу и финотчётнось(все те немаленькие суммы)- от меня её никто не скрывает. Вижу в каком состоянии зверь был до лечения и какой стал после wink


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
LainesДата: Понедельник, 05.04.2010, 12:28 | Сообщение # 97
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 22.10.2009)

Мои тайчики: Матильда (27.05.97-11.11), Анжелика

Сообщений: 1408
Награды/подарки: 33
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Севастополь-Ульяновск,
Согласна с basenda, человек, пришедший на форум за котенком, не сможет сразу разобраться какой питомник "настоящий", какой - нет, получается недоразумение. И на добросовестных заводчиков тень падает!

Есть же темы "Рейтинг лучших заводчиков", на главной странице - "Заводчики", почему бы не дописать туда псевдозаводчиков с отрицательным рейтингом, с предупреждением, что у них бывают больные котята и что родухи самодельные, незаконные. По меньшей мере таким образом снимется ответственность с этого сайта за такие ситуации, как у автора этой темы.


Тема Анжелики и ее детишек
Домашняя лисица - кошка СОМАЛИ
 
svetochikДата: Понедельник, 05.04.2010, 12:48 | Сообщение # 98
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
А про приюты что могу рассказать, нашего сына Аськиного брали в друзья котенку, которого взяли из приюта. Брали двух котят, один из которых умер через три дня. А сколько форумчан которые пострадали от того, что хотели взять кошек из пристройства и во что все выливалось? Я сама когда пристраивала кота, его взяли на передержку где за неделю до этого сидел кот носитель панлейкопении, и никто меня в этом не предупредил, сама нашла случайно пОтом холодным покрылась, хорошо обошлось все.... И про то что какие хорошие те кто пристраивает поспорить можно очень сильно, но надо ли опять раздувать эту проблему. Я не говорю что все плохие, но тоже самое, на кого нарвешься...
Проблема в том, что народ начиная первоначально поиски котенка по питомникам не понимает как правильно искать надо, сама в это вляпывалась с вислоухим. Пока сам не влетишь это не понимаешь, почему то когда покупается телевизор выбирают и марку получше и производителя хорошего, прекрасно понимая, что если дешево, то ничего хорошего в этом нет и не будет, а про животных такого нет, как бы по дешевле купить в основном. Столько уже на форуме информации как куда смотреть что делать, а народ все равно влетает, и будет влетать по любому... Потому как очень много тех кто:
- кастрировать не будем, жалко, а что, пристроим....
- белые пятнышки, ну и что раздадим...
- дорого, вы что за такие деньги покупать не будем, найдем такого же но дешевле...
- 1,5 месяца котята самостоятельные, их отдавать спокойно можно...
и т. д. и т. п.

А те кто действительно за породу волнуются, и будут сидеть трясясь над животинкой, продавая за копейки, так их еще и грязью обольют и обвинят обязательно в чем нибудь...
Самое страшное что так было, есть и будет, пока породу не закроют, вот тогда может что нить и в другую сторону развернется, а то даже на нашем сайте, котята без документов продаются в разделе продам тайского котенка, вот с этим я в корне не согласна, все дружим и всех любим, но этого быть не должно ИМХО.


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
Meri50Дата: Понедельник, 05.04.2010, 12:49 | Сообщение # 99
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
Quote (basenda)
Лепит ли он документы на цветном принторе или они действительно подлинные.

Надя, питомники вообще не имеют право" лепить" документы ( родословные) Это дело клубов в которых эти питомники состоят.
Подленность документов можно проверить в клубе по плем. номеру котячки. Если конечно клуб не липовый. Но это тоже можно проветиь. Наличее клуба в данной системе.




Сообщение отредактировал(а) Meri50 - Понедельник, 05.04.2010, 12:53
 
svetochikДата: Понедельник, 05.04.2010, 12:55 | Сообщение # 100
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (basenda)
По бездомным я всю отчётнось вижу и финотчётнось(все те немаленькие суммы)- от меня её никто не скрывает. Вижу в каком состоянии зверь был до лечения и какой стал после
, а где гарантия того, что эти деньги потрачены именно на то что показано? Я как бухгалтер и аудитор прекрасно представляю как это все делается и проблем в этом нет никаких. А про один сайт мне лично рассказывал человек, продолжительное время там находившийся в качестве куратора, что есть там есть люди которые таким образом там деньги зарабатывают, и рассказывал как сам он вляпывался и на таких попадал....
Так что....как нельзя всех под одну гребенку заводчиков, так нельзя под одну гребенку и пристройщиков....везде в семье не без урода и с этим ничего не сделать....


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
Натали_ТайДата: Понедельник, 05.04.2010, 19:22 | Сообщение # 101
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Laines)
Есть же темы "Рейтинг лучших заводчиков", на главной странице - "Заводчики", почему бы не дописать туда псевдозаводчиков с отрицательным рейтингом, с предупреждением, что у них бывают больные котята и что родухи самодельные, незаконные.

вообще-то, есть тема "Жалобы покупателей" http://www.thaicat.ru/forum/25-2765-1
к сожалению, или к счастью, не так много желающих пожаловаться... но Черный Список ведется и он открыт.

я не поняла следующий момент.
если родуха выдается через ФИФЕ как экспериментальной породе, то тайские котята у них могут быть с пятнами и заломами? и таких можно на выставке фифешной выставлять? surprised

или же родословная - полная липа?


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Meri50Дата: Понедельник, 05.04.2010, 19:30 | Сообщение # 102
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
Наташа, по эксперименту ФИФЕ и любой другой системе, клуб может разводить хоть серенивых слоников cool
На выставках они идут как домусы. Титулов им не дают.


 
Натали_ТайДата: Понедельник, 05.04.2010, 19:35 | Сообщение # 103
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Meri50, спасибо за ответ smile

а еще интересно, чем пятна можно закрашивать? biggrin

добавила в Жалобы покупателей http://www.thaicat.ru/forum/25-2765-1#328870
если что-то забыла, напишите в личку, добавлю wink


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Meri50Дата: Понедельник, 05.04.2010, 19:36 | Сообщение # 104
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
Quote (Натали_Тай)
а еще интересно, чем пятна можно закрашивать?

Гуталином наверное biggrin cool biggrin


 
FenixДата: Понедельник, 05.04.2010, 19:37 | Сообщение # 105
Болтаю о тайцах без умолку
Модератор
(в Клубе с 27.05.2009)

Мои тайчики: Mаксик и Орландо, Пончик

Сообщений: 3169
Награды/подарки: 71
Репутация: 38
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Натали_Тай, знаю у такс подкрашивают волоски специальной краской, ну тут видимо что-то подобное предлагают biggrin

Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа!


все про шалунишку Максика и проказника Ралушку и про сладкого Пончика
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Люба Шмаргунова (lujune) вопрос о порядочности заводчика
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Anna55, elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP