Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Покупка кота в Питере через Marisol
Покупка кота в Питере через Marisol
vovaДата: Вторник, 20.04.2010, 11:02 | Сообщение # 451
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.08.2009)

Сообщений: 3
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Я ни разу ничего не писал на форуме. Но иногда читал. Кот у меня не тайский - старый рыжий уже больной беспородный котяра. Скоро умрет. Думаю, периодически, кто займет его место. Так вот, увидел эту тему и понял Я НИКОГДА НЕ КУПЛЮ ТАЙСКОГО КОТА. Не потому что мне не нравится порода или я переношу всё здесь написанное на всех заводчиков. Нет. Но осадок, который оставляет эта грязная тема, увы, окрашивает восприятие породы.

Недобросовестных заводчиков, как и любых недобросовестных дельцов, много в любых областях.
Но с таким маниакальным упорством защищать мошенников и ловчил? А главное, зачем?
Читаю тему - вроде как всё понятно. Но некоторым участникам дебатов почему-то НЕ понятно. Какая-то должна быть для этого причина.

 
valkirya77Дата: Вторник, 20.04.2010, 11:12 | Сообщение # 452
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 26.11.2008)

Мои тайчики: Лаки, Оман, Ханни, Хати

Сообщений: 2257
Награды/подарки: 64
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (vova)
Я НИКОГДА НЕ КУПЛЮ ТАЙСКОГО КОТА.

и не надо покупать, можно взять того от которого отказались другие люди)))) у меня таких ТРИ и я счастлива очень-очень)))
без них я даже и не представляю своей жизни)))



Наши тайские котята
 
vovaДата: Вторник, 20.04.2010, 11:17 | Сообщение # 453
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.08.2009)

Сообщений: 3
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
А причина простая. Достаточно почитать посты svetochik.
svetochik - ТРОЛЛЬ.
Для тех, кто не знает - из Википедии: "Тро́ллинг (от англ. trolling — блеснение, ловля рыбы на блесну) — размещение в Интернете (на форумах, в дискуссионных группах, в вики-проектах, ЖЖ и др.) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, оскорбления и т. п. Лицо, занимающееся троллингом, называют троллем".
http://ru.wikipedia.org/wiki....D%D0%B3

У тролля нет цели что-то понять. Ему плевать на тему. Для тролля главное втянуть в болото и облить грязью как можно большее количество людей, был бы повод.
Это не лечится.
beautynight, pre-nadezda, anaof и другие - ВЫ СПОРИТЕ С ТРОЛЛЕМ! Это бесполезно. Бросьте это неблагодарное занятие.
Вы бы еще с ботом побеседовали.

И вопрос к админу - вы реально тролля не хотите ли забанить?
Рекомендую это сделать. А то рано или поздно весь форум загадится.

Мне отвечать не нужно - в ближайшие дни вашу дискуссию с троллем я читать не буду - времени жалко.
Да и вообще на вашем форуме вряд ли появлюсь.

 
Лариса_2010Дата: Вторник, 20.04.2010, 11:24 | Сообщение # 454
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.02.2010)

Мои тайчики: Geral"da Sanchitos, Yuma

Сообщений: 306
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (beautynight)
Скан вет.паспорта готов к отправке, осталось только кнопку нажать." Меняю"на скан анализов на лямблии хотя бы одного животного из этого питомника.

Извените меня, но что изменит справка о здоровье питомника?

Вы извенитесь и возмёте свои слова обратно?
Признаете себя не правой?

Я вижу только одно, судя по всему выше сказанному.
Вы не остановитесь и не прекратите сотресать воздух.

Зачем человеку доказывать что он не верблюд?

Было сделанно предложение как можно решить вопрос,
но почемуто его игнарировали. странно?


Тайские котята. СПб. +7 (952) 215-37-43 Лариса
 
Sveta_KДата: Вторник, 20.04.2010, 11:39 | Сообщение # 455
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 10.07.2009)

Мои тайчики: Vilyen Musipusi (Крис)

Сообщений: 484
Награды/подарки: 6
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (vova)
Но осадок, который оставляет эта грязная тема, увы, окрашивает восприятие породы.

До чего же Вы правы...
Даже у меня, УЖЕ владельца тайского кота огромный негатив по прочтении этой темы!
И я бы тоже скорее всего отказалась от покупки котенка, если бы искала его сейчас.
Почему? Потому что, повторюсь, негатив и злоба льются из всех щелей.. Да ладно эта тема - к сожалению, я уже успела составить не самое лестное мнение о владельцах тайских кошек как о "социальной группе", в которую и я вхожу - наверное это есть во всех без исключении породах - слухи-обсуждение за спиной и прочее ... Но это уже отхождение от темы дискуссии.

...Человек купил котенка, котенок через некоторое время заболел. Деньги человек за котенка не отдал до конца, а теперь не хочет отдавать мотивируя это тем, что потратился на лечение. Что здесь обсуждать на почти 30 страницах? Все равно каждый останется при своем мнении! Факт того, что кот был болен при отправке не доказуем, как и то, что кот заболел в Москве. Тут просто идет ругачка с переходом на личности. Троллинг.
ИМХО это вообще оч скользкая тема - требование компенсации за здоровье - у нас на работе как-то одна женщина упала, т.к. рабочие забыли закрыть неглубокий люк в полу (или не забыли, а не успели - ушли за какими-то деталями). Сломала руку и реально пошла требовать компенсаций (!!!), и потом очень злилась, когда не смогла их из-за одной мелочи получить. У нас все очень удивлялись этой попытке наживы на собственном здоровье... Или как родственники жертв авиакатастрофы или терракта (не помню уже..) пошли требовать заплатить им больше за погибших родственников. Мелочно всё это и очень неприятно...
...История с котиком имеет счастливый финал - кот выздоровел, радует хозяев. Так зачем эта тема вообще была вынесена на обсужденние? В нее подключаются все больше и больше людей, заметьте посторонних, спор разгорается с новой силой.

И правильно ведь - люди типа vova почитают и решат, что оно им и не надо - тусоваться среди таких людей, какимим представляет нас данная тема... Давайте не будем портить о себе мнение!


Тут про нас
 
РусяДата: Вторник, 20.04.2010, 11:54 | Сообщение # 456
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Соня, Кеша

Сообщений: 4987
Награды/подарки: 32
Репутация: 28
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Sveta_K)
У нас все очень удивлялись этой попытке наживы на собственном здоровье...

До чего же я люблю свою страну! Ведь у нас так и будут забывать закрывать колодцы, убирать улицы, ремонтировать самолеты и продавать больных животных.
 
valkirya77Дата: Вторник, 20.04.2010, 11:55 | Сообщение # 457
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 26.11.2008)

Мои тайчики: Лаки, Оман, Ханни, Хати

Сообщений: 2257
Награды/подарки: 64
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Sveta_K)
Давайте не будем портить о себе мнение!

присоединяюсь


Наши тайские котята
 
Sveta_KДата: Вторник, 20.04.2010, 12:02 | Сообщение # 458
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 10.07.2009)

Мои тайчики: Vilyen Musipusi (Крис)

Сообщений: 484
Награды/подарки: 6
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Руся)
Ведь у нас так и будут забывать закрывать колодцы, убирать улицы, ремонтировать самолеты и продавать больных животных.

Или будут продолжать не смотреть себе под ноги, мусорить и загаживать все вокруг, не учить матчасть, садясь за штурвал и надеяться на авось.
Животные что-то как-то в этом ассоциативном ряду не к месту = попытка троллинга?

Может, пора уже прикрыть темку-то? Какую она имеет цель, кроме как разругаться от души?!


Тут про нас
 
valkirya77Дата: Вторник, 20.04.2010, 12:04 | Сообщение # 459
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 26.11.2008)

Мои тайчики: Лаки, Оман, Ханни, Хати

Сообщений: 2257
Награды/подарки: 64
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
vova, и прежде чем обвинять КОГО бы то нибыло в троллизме, убедитесь, что первые ваши сообщения на форуме, вежливы и не дают ошибочную оценку вам как человеку

Наши тайские котята
 
svetochikДата: Вторник, 20.04.2010, 12:39 | Сообщение # 460
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (vova)
Я НИКОГДА НЕ КУПЛЮ ТАЙСКОГО КОТА.
, у меня кошка, к Вашему сведению, не куплена, подобрашка, Вы прежде чем делать какие то выводы здесь, походите, почитайте побольше на сайте, мне все это очень советуют, читать побольше, и не по диагонали....

В том что, Оксана поменяла намерение уплатить оставшуюся сумму виновата Марисоль, яАня, как оказалось все преподнесла не правильно, я значит тролль...Все виноваты кругом, так не бывает! Хоть один человек НЕ модератор и НЕ Ваша подруга (хотя и подруги тоже не говорят не платить, на эмоции все переводят, потому как заинтересованные лица считаются) сказали НЕ ПЛАТИТЬ?
Что то люди которые пытаются что то выяснить и задают вопросы, или имеют противоположную точку зрение по данному вопросу (у меня ее еще нет, повторю....) попадают в разряд персон нон грата.....

ОТВЕТЬТЕ на МОИ ВОПРОСЫ, очень интересно что же там такое мной затронуто, что вызывает ТАКОЕ! ИЛИ ЧТО ТО СКРЫВАЕМ? Или тут и правила уже не указ, или они не для всех?

Я не собираюсь проводить никаких аналогий ни с кем, тема не про заводчика и каких кошек она продает, тема про то за чужой ли счет куплен кот или нет, именно конкретный кот. Я рассматриваю именно эту ситуацию, и хоть раз высказалась где-нибудь в защиту заводчицы? Если да покажите мне это пожалуйста! Я никого не защищаю и не обвиняю, повторю я высказываю предположения, которые складываются от отсутствия информации, которая не представляется......По Фелиции нет анализа о том, что у нее нет лямблиоза, я задавала этот вопрос в числе остальных: чем болели кошки и как их лечили, в контексте того, что сумму за их лечение Вы не предъявили к оплате.
Я ни с кем не ругаюсь, никого ни на что не вывожу, то что люди это воспринимают так как воспринимают, есть такая фраза крылатая: Юпитер ты сердишься - значит ты не прав! Если я вызываю это, значит где то я говорю то что людей не устраивает, и с каких это пор у нас свое мнение по конкретному вопросу запрещено?
И еще, почему как только задан конкретный вопрос от кого бы то ни было, разговор СРАЗУ переходит на личности, или на эмоции.....

Какая такая проблема дать ответы на вопросы? Очень меня теперь заинтересовала причина этого.....

Айвенго приехал в 6 месяцев в прекрасном состоянии, о какой аналогичной ситуации идет речь, если он был с поносом, как Вы утверждаете И НИ РАЗУ НЕ НАДЕЛАЛ В ПОЕЗДЕ....

Хоть на что нибудь дайте ответ, лучшая защита это в нападении, вместо того, чтобы обвинять меня в чем то чего нет, а ВЫ так восприняли, не проще ли было именно Вам все таки отвечать на вопросы и не довести до всего этого, спрашивать я стала уже давно.

И еще, людей вы своим постом уже переругали, и методическое очернение ПИТОМНИКА Вашими руками кому то нужно, еще бы, конкурента очень удобно убрать.....

ВСЕ ПРО ВСЕХ ВСЕ ПОНЯЛИ, ВСЕ ПЕРЕРУГАЛИСЬ, НА ВОПРОСЫ НА ОТВЕЧАЛИ, МОЖЕТ КТО ТО БУДЕТ УМНЕЙ И ЗАКРОЕТ УЖЕ ЭТО! я эту тему уже поднимала, внимания никто не обратил....


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
РусяДата: Вторник, 20.04.2010, 12:48 | Сообщение # 461
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Соня, Кеша

Сообщений: 4987
Награды/подарки: 32
Репутация: 28
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Sveta_K)
не учить матчасть, садясь за штурвал

Особенно для пассажиров есть разница от чьей недобросовестности гибнуть.
Quote (Sveta_K)
Животные что-то как-то в этом ассоциативном ряду не к месту

А разве Вы не провели аналогию между компенсацией за здоровье человека и животного? Везде речь идет о недобросовестности.
 
Sveta_KДата: Вторник, 20.04.2010, 13:37 | Сообщение # 462
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 10.07.2009)

Мои тайчики: Vilyen Musipusi (Крис)

Сообщений: 484
Награды/подарки: 6
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Руся)
Особенно для пассажиров есть разница от чьей недобросовестности гибнуть.

Вы знаете, тематика авиации и авиакатастроф - мое большое увлечение. Так уж вышло. И я достаточно компетентна рассуждать на данную тему. Огромный процент катастроф проходит по вине человеческого фактора. Решил на авось проскочить над грозовым облаком на перегруженном самолете; выключил вместо горящего двигателя соседний, работающий; отправил на полосу уборочную технику и забыв об этом посадил туда самолет = ситуации и действующие лица разные, а результат один. Люди гибнут. И всегда будут происходить катастрофы, пока наконец не изменится у людей жизненная установка "Я ОК, остальные не ОК" и не начнут они прислушиваться не только к своему мнению.

Quote (Руся)
А разве Вы не провели аналогию между компенсацией за здоровье человека и животного

Я ее не проводила. Просто написала что даже компенсация за здоровье человека - странные и абстрактные вещи. Что компенсировать в случае травмы на работе? Глупость человека, не смотрящего под ноги, когда идет? Или с авиакатастрофой - государство что ли или авиакомпания виноваты в том, что пилоту подумалось, будто проскочит?

А с животными... Опять же - что компенсировать-то? Ну не докажет ни одна сторона своей правоты... Это уже очевидно по 30 страницам темы.


Тут про нас

Сообщение отредактировал(а) Sveta_K - Вторник, 20.04.2010, 13:38
 
РусяДата: Вторник, 20.04.2010, 13:46 | Сообщение # 463
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Соня, Кеша

Сообщений: 4987
Награды/подарки: 32
Репутация: 28
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Sveta_K, Вы очень однобоко рассуждаете. Для меня эти компенсации в первую очередь наказание тех, кто так или иначе виноват в случившемся - работяг, не закрывших люк (а человек мог быть плохо видящим или темно было), авиакомпании, которые или плохо содержали технику или приняли на работу плохих специалистов.

Quote (Sveta_K)
Ну не докажет ни одна сторона своей правоты...

А кто пытался это сделать? Мне кажется, что вопрос, поставленный Оксаной в конце своего рассказа, скорее риторический.
 
SunsweetДата: Вторник, 20.04.2010, 13:48 | Сообщение # 464
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,


питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага
 
anaofДата: Вторник, 20.04.2010, 14:32 | Сообщение # 465
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Sveta_K,


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3


Сообщение отредактировал(а) anaof - Вторник, 20.04.2010, 15:33
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Покупка кота в Питере через Marisol
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Смешное видео 05.05.2024 21:12
Еженедельные конкурсы рут... 05.05.2024 07:34
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP