Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Покупка кота в Питере через Marisol
Покупка кота в Питере через Marisol
svetochikДата: Вторник, 13.04.2010, 00:45 | Сообщение # 91
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Рита)
А осуждать и рассусоливать можно сколь угодно долго, а окунаться и по бывать в этой шкуре...
, девушка, а вы все подряд читаете или через строчку???? Я писала что в такой шкуре ПОБЫВАЛА с вислоухим шотландцем, так что всю ответственность и как это знаю от и до, потому многое и не понятно, что да как и зачем....


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
РусяДата: Вторник, 13.04.2010, 00:46 | Сообщение # 92
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Соня, Кеша

Сообщений: 4987
Награды/подарки: 32
Репутация: 28
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (svetochik)
а почему она за ним сама в Питер не съездила, и понос бы сразу увидела и что к чему

Я, кажется, уже писала, что она абсолютно доверяла людям, у которых покупала котенка. Даже договор не заключила. Дура, конечно.
 
РитаДата: Вторник, 13.04.2010, 00:49 | Сообщение # 93
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 09.05.2009)

Мои тайчики: Ева и Infiniti Thai Riddle

Сообщений: 3712
Награды/подарки: 46
Репутация: 11
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (svetochik)
потому многое и не понятно, что да как и зачем....

что вам не понятно????

Вам говорили, что у вашего вислоухого котёнка смена зубов и что всё пройдет к 8-ми месяцам???? Вас уверяли люди (заводчики) у которых вы покупали котенка, что всё в норме и причин для переживания нет???


 
svetochikДата: Вторник, 13.04.2010, 00:49 | Сообщение # 94
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Руся)
Я, кажется, уже писала, что она абсолютно доверяла людям, у которых покупала котенка. Даже договор не заключила.
, ага это проще всего, на доверие списать, и других виноватыми выставить, а заводчик ей тоже доверяла и оплату отсрочила, так этих денег она до сих пор не получила вообще то а прошло не много ни мало 9 месяцев уже вроде, не неделя, две, так что палка о двух концах...Мало кто умеет признавать свои ошибки...


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
svetochikДата: Вторник, 13.04.2010, 00:53 | Сообщение # 95
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Рита)
Вам говорили, что у вашего вислоухого котёнка смена зубов и что всё пройдет к 8-ми месяцам???? Вас уверяли люди (заводчики) у которых вы покупали котенка, что всё в норме и причин для переживания нет???
, да все так и говорили, и лечили мы его по советам заводчика, а когда вета вызвали нам было сказано что еще чуть чуть и потеряли бы животинку, УМЕР БЫ на таком лечении, и уколы я сама делала ему и болючие и всякие, и таблетками кормила горькими, он меня до сих пор боится как к родителям в гости приезжаю, я его вообще с того света вытащила.....Еще вопросы есть?


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
РитаДата: Вторник, 13.04.2010, 00:53 | Сообщение # 96
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 09.05.2009)

Мои тайчики: Ева и Infiniti Thai Riddle

Сообщений: 3712
Награды/подарки: 46
Репутация: 11
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (svetochik)
а заводчик ей тоже доверяла и оплату отсрочила, так этих денег она до сих пор не получила вообще то а прошло не много ни мало 9 месяцев уже вроде, не неделя, две, так что палка о двух концах...Мало кто умеет признавать свои ошибки...

и этот же заводчик ни разу сама не позвонила и не спросила, как поживает её котенок прекрасно зная всю ситуацию... вы считаете это нормальным?????


 
svetochikДата: Вторник, 13.04.2010, 00:53 | Сообщение # 97
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Рита)
и этот же заводчик ни разу сама не позвонила и не спросила, как поживает её котенок прекрасно зная всю ситуацию... вы считаете это нормальным??
, нам тоже никто не звонил и никто ничего не спрашивал, а живет в доме рядом....НЕ в ДРУГОМ городе.....счета знаете ли приходят за междугородку...


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))


Сообщение отредактировал(а) svetochik - Вторник, 13.04.2010, 00:56
 
РитаДата: Вторник, 13.04.2010, 00:53 | Сообщение # 98
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 09.05.2009)

Мои тайчики: Ева и Infiniti Thai Riddle

Сообщений: 3712
Награды/подарки: 46
Репутация: 11
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (svetochik)
а заводчик ей тоже доверяла и оплату отсрочила, так этих денег она до сих пор не получила вообще то а прошло не много ни мало 9 месяцев уже вроде, не неделя, две, так что палка о двух концах...Мало кто умеет признавать свои ошибки...

и этот же заводчик ни разу сама не позвонила и не спросила, как поживает её котенок прекрасно зная всю ситуацию... вы считаете это нормальным?????


 
РусяДата: Вторник, 13.04.2010, 00:56 | Сообщение # 99
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Соня, Кеша

Сообщений: 4987
Награды/подарки: 32
Репутация: 28
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (svetochik)
да все так и говорили, и лечили мы его по советам заводчика, а когда вета вызвали нам было сказано что еще чуть чуть и потеряли бы животинку, УМЕР БЫ на таком лечении, и уколы я сама делала ему и болючие и всякие, и таблетками кормила горькими, он меня до сих пор боится как к родителям в гости приезжаю, я его вообще с того света вытащила.....Еще вопросы есть?

У меня есть. Один. И вы после этого считаете, что продавать больных котят - это нормально?
 
svetochikДата: Вторник, 13.04.2010, 00:57 | Сообщение # 100
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Рита)
зная всю ситуацию..
, какую, что у него понос от глистов? Какая здесь ситуация? Почитайте что пишет про глистов Траур Светлана, очень доступно и потробно...


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
РитаДата: Вторник, 13.04.2010, 00:57 | Сообщение # 101
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 09.05.2009)

Мои тайчики: Ева и Infiniti Thai Riddle

Сообщений: 3712
Награды/подарки: 46
Репутация: 11
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
svetochik,
я отвечу вам так, я сочувствую по-человечески всем людям, которые были в подобных ситуациях...но тем не мение..., я сама заводчик и обзваниваю всех своих детей (котят), интересуюсь их состоянием, настроением и т.д. и считаю это нормой для заводчика


 
svetochikДата: Вторник, 13.04.2010, 00:58 | Сообщение # 102
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Руся)
больных котят - это нормально?
, с каких это пор котенок с глистами больной стал?


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
t-n-vДата: Вторник, 13.04.2010, 01:00 | Сообщение # 103
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 07.04.2008)

Мои тайчики: Питомник Ester-Ley

Сообщений: 3408
Награды/подарки: 52
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: МО, Красногорск,
Уважаемы форумчане - эта тема довольно острая и давайте чуть спокойней разбираться. Я понимаю, что у всех свои мысли и каждый горячо их высказвает, но старайтесь понять суть темы! smile
А суть в том, что Оксане, при людно, предъявили обвинения, что она непорядочный покупатель.
Обвинение это высказала Марина, а не заводчик Наталья - это раз!
Второй вопрос - в том, что Оксана, в свою очередь, рассказала подробную историю появления Айвенго в своем доме, что бы объяснить по какой причине произошла задержка выплаты и какие произошли за это время перемены.
А третий заключается в том, что если Оксана вылечила кота, выходила его и поставила на ноги, хотя могло быть и печальней все, и это ей стоило большей суммы, чем изначальная за кота, то может ли она называться "непорядочным покупателем"?
А самый главный вопрос - нужно ли было принародно высказывать такие обвинения, или можно было все обсудить лично, и если были какие-то сомнения, то решить этот вопрос и не выносить на всеобщее обозрение, и не провоцировать Оксану к подробному отчету???

Тут уже прозвучали мнения, что кот мог заразиться уже по приезду. Тогда зачем заводчица предупредила, когда кот уже приехал в Москву, что у него диарея? Почему была сделана прививка, за неделю до отъезда, на нездоровый кишечник и во время смены зубов? Спровоцировало ли это развитие болезни? И стоило ли убеждать Оксану не ходить к ветеринару и не проверять кота три недели, пока она сама не выдержала слушать, что само пройдет. Я сама каждый день звонила и успокаивала ее, что может это из-за переезда, воды, воздуха, климата... Но когда кот начал выглядеть как сушеная вобла, тут уже Оксанины нервы не выдержали и ... читайте выше!
Еще одно высказывание не понятно - почему она не отправила его обратно в тот же день, когда узнала, что он поносит? ПОТОМУ ЧТО ЕЙ БЫЛО СКАЗАНО, ЧТО У НЕГО ЭТО ИЗ-ЗА СМЕНЫ ЗУБОВ! ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО!

Думаю, что дело не в "непорядочных" заводчиках и покупателях - все бывает и ошибки всем свойственны, а дело в том, что прежде чем высказывать серьезные обвинения, можно было лично обсудить все вопросы, попросить предоставить справки, счета и т.д., а потом уже делать выводы. Уверена, что если бы не эта фраза на форуме, то Оксана никогда бы не вынесла эту боль на всеобщее обсуждение. И она не отказывалась оплатить кота, а лишь просила отсрочку (Наталья ей ее предоставила!), а потом, когда лечение начало опустошать карманы, то спросила Марину - может ли она, в таком случае, попросить Наташу уменьшить цену. На что получила довольно неприятное письмо от Марины, после которого и началось непонимание.
Я понимаю - нервы могут сдать, эмоции захватить и т.д., но всегда можно остыть и начать диалог заново, попробовать разобраться в ситуации, в том, как и кто это видит и что с этим можно сделать. Думаю, что надо попробовать посмотреть трезво, без амбиций и с пониманием.


Продаются ТАЙСКИЕ КОТЯТА!

питомник "Ester-Ley" Тайская и Сибирская породы кошек
 
РусяДата: Вторник, 13.04.2010, 01:06 | Сообщение # 104
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Соня, Кеша

Сообщений: 4987
Награды/подарки: 32
Репутация: 28
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (svetochik)
с каких это пор котенок с глистами больной стал?

Извините, то есть все было просто и незачем было так трудно котенка лечить? Надо было просто проглистогонить???
 
svetochikДата: Вторник, 13.04.2010, 01:08 | Сообщение # 105
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
В данной ситуации вся вина целиком на покупателе, пока будет спрос, пока будут брать таких котят и лечить их сами, а это будет всегда и никак от этого не избавиться, будут продаваться такие котята, так что в минусе остался заводчик, который продавал что покупали и не получил денег за свой товар...ИМХО...

И что самое страшное такая тема не последняя, все что написано в теме про Нолса в сто раз страшнее и ужаснее, а тут.....
1. Покупатель сам не съездил за котенком, ежели бы съездил увидел все на месте, и что котенка бы не забрал?
2. в доме покупателя болело животное с похожей симптоматикой.
3. В первоначальных анализах кроме лямблий ничего страшного я не вижу, а нося животинку в ветклиники подцепить можно много чего...примеров куча....
Так что....и Беланта.... зная много чего доверия лично у меня эта клиника совсем не вызывает...

Да, у моего одновременно были сопли, кашель и понос и блев, все лечение с вызовом врача на дом обошлось в 5-6 тысяч...я плохим не лечу и к плохим врачам не обращаюсь...


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))


Сообщение отредактировал(а) svetochik - Вторник, 13.04.2010, 01:09
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Покупка кота в Питере через Marisol
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Штукатурка 06.05.2024 23:48
Бутилированная вода 06.05.2024 22:23
Еженедельные конкурсы рут... 06.05.2024 17:03
Актуальные ONION TOR ссыл... 06.05.2024 15:48
Актуальные ссылки на Глав... 06.05.2024 15:39
Смешное видео 05.05.2024 21:12
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP