Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Покупка кота в Питере через Marisol
Покупка кота в Питере через Marisol
MarisolДата: Вторник, 13.04.2010, 01:44 | Сообщение # 121
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (t-n-v)
Марин, что у тебя происходит в жизни, что ты стала такой вспыльчивой?
в моей все как прежде, а разве я не выяснила в личке? Разве столько месяцев кот был "сбагрен и забыт" особенно мной? Вот будет у тебя подобный случай с внуками, поучись моему терпению, но и оно уходит... dry у тебя Челси тоже больна? Я говорила Оксане, пусть не забывает, что у меня в питомнике кошка - однопометница Айвенго, уже и котята от нее подросли, никто не жаловался на подобные болячки, не странно ли?
Quote (beautynight)
У меня написано , что инфекцмй у Айвенго никаких не обнаружено, там с верху выложен нуклеом

Тогда внятно диагноз и причины по которым ты не хочешь расчитаться за кота? Я не нашла во всех бланках.... дисбактериоз - это следствие, и мое личное убеждение, именно неправильного диагностирования и назначенного в дальнейшем лечения, я столько раз задала один и тот же вопрос, но ответа нет...



 
beautynightДата: Вторник, 13.04.2010, 01:55 | Сообщение # 122
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 06.11.2008)

Мои тайчики: Фелиция, Злата,Айвенго,Амелия

Сообщений: 8310
Награды/подарки: 150
Репутация: 55
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (svetochik)
так же как и все остальные

Вы особенно)))) sad


Иногда обругаешь кошку, взглянешь на нее,
и возникает неприятное ощущение,
будто она поняла все до последнего слова. И запомнила


 
svetochikДата: Вторник, 13.04.2010, 02:05 | Сообщение # 123
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (beautynight)
Вы особенно))))
, просто я в подобной шкуре побывала, знаю чего это стоит, только у меня еще утяжелитель в виде мамы был, для которой потеря этого котенка была вообще критична, и я во что бы то ни стало должна была его вытащить, вот и моталась каждый день с одного конца Москвы на другой и уколы искала по всей Москве потому как сказали очень хорошие, а надо было кубик один всего....Но я за правду, какая бы она ни была...И вина моя была Я не прочитала, я не узнала, я взяла и я не отдала, так что.... А нам лечение обошлось ровно в двойную цену покупки...


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))


Сообщение отредактировал(а) svetochik - Вторник, 13.04.2010, 02:05
 
t-n-vДата: Вторник, 13.04.2010, 02:09 | Сообщение # 124
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 07.04.2008)

Мои тайчики: Питомник Ester-Ley

Сообщений: 3408
Награды/подарки: 52
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: МО, Красногорск,
Marisol, Марин ты меня не поняла, ну то-есть я не смогла донести свою мысль. Попробую описать свое понимание. И так: Оксана не отказывалась платить за кота, она не обвиняла заводчика и не собиралась этого делать, она не обвиняла, а наоборот благодарила тебя за поддержку и участие, НО! В какой то момент, по непроверенной информации, которая задела твои профессиональные чувства, произошел конфликт и непонимание, что повлекло за собой взаимные обиды, которые и явились причиной этой темы.
Так давайте разберемся: если Оксана НЕ говорила выше перечисленное, что вывело тебя из терпения, то для нее и дальнейшая твоя реакция и враждебный настрой были совершенно непонятными. Так как, она не понимала по какой причине произошла смена твоего настроя к ее ситуации, то ее это тоже задело за живое и ... нашла коса на камень. Девочки, ну бывает же такое biggrin Вы обе сильные и гордые личности, обе держите свои принципы, топаете ножкой и в бой - за правду и за честь! И неужели Вы позволите испорченному телефону так исказить Ваши мысли? wink
И дело то не в справках, не в деньгах и не в ..., а в задетых чувствах, достоинстве, пережитом опыте...


Продаются ТАЙСКИЕ КОТЯТА!

питомник "Ester-Ley" Тайская и Сибирская породы кошек
 
MarisolДата: Вторник, 13.04.2010, 02:16 | Сообщение # 125
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (t-n-v)
Я лично присутствовала при этом разговоре, а верней всего его вела! И могу с уверенностью сказать, что ни слова из выше сказаного Оксана НЕ ГОВОРИЛА!

могу допустить, что один сказал, а другой не так понял, но... тема то не про это, а про то как лечили "больного" кота и поэтому не считают для себя нужным выплачивать всю сумму заводчику wink И племенной кот шоколад-поинт может стоить 4500?! Зачем же тогда Оксана звонила перед НГ Наташе и обещала перевести деньги в ближайшее время? Коту 25 января исполнился год, он скоро станет отцом и всего то потратили на него...учитесь, как можно покупать племенное животное! cool Причем, из Москвы в этом году было два звонка Наташе купить котенка в рассрочку, дескать нет денег, на что Наташа соглашалась, но с условием, что пока все деньги не будут выплачены, котята не уедут из дома...После чего были реплики, что у вас больные животные и мы не можем так рисковать. Оба звонка из Москвы. Вот совпадение...или уже ученики появились? cool



 
beautynightДата: Вторник, 13.04.2010, 02:19 | Сообщение # 126
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 06.11.2008)

Мои тайчики: Фелиция, Злата,Айвенго,Амелия

Сообщений: 8310
Награды/подарки: 150
Репутация: 55
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Marisol)
Причем, из Москвы в этом году было два звонка Наташе купить котенка в рассрочку, дескать нет денег, на что Наташа соглашалась, но с условием, что пока все деньги не будут выплачены, котята не уедут из дома...После чего были реплики, что у вас больные животные и мы не можем так рисковать

Ни с одним человеком я по этому поводу не разговаривала. sad


Иногда обругаешь кошку, взглянешь на нее,
и возникает неприятное ощущение,
будто она поняла все до последнего слова. И запомнила


 
beautynightДата: Вторник, 13.04.2010, 02:21 | Сообщение # 127
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 06.11.2008)

Мои тайчики: Фелиция, Злата,Айвенго,Амелия

Сообщений: 8310
Награды/подарки: 150
Репутация: 55
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Marisol)
могу допустить, что один сказал, а другой не так понял,

Точнее сказать придумал.Только не пойму зачем. wink


Иногда обругаешь кошку, взглянешь на нее,
и возникает неприятное ощущение,
будто она поняла все до последнего слова. И запомнила


 
Meri50Дата: Вторник, 13.04.2010, 02:25 | Сообщение # 128
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
Quote (t-n-v)
Оксана не отказывалась платить за кота,

Татьяна, она просто не платила и всё smile Сколько котику уже????
В таких случаях заводчик может онулировать родословную кота. За не уплату. Это кому- нибудь надо???? Будет очень жалко и обидно! Кот- красавец!


 
MarisolДата: Вторник, 13.04.2010, 02:25 | Сообщение # 129
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (t-n-v)
И дело то не в справках, не в деньгах
стоп, Танюш, тогда весь разговор на уже 10 страниц безсмысленный... мне казалось, что дело именно в том, что человек не хочет платить за кота и решил все врачебные ляпы списать на заводчика, и я прекрасно понимаю, как не хочется платить, потратив столько денег, честно, не пойму на что... но при чем здесь заводчик? Без малого год, как кот уехал, при переезде получив сильнейший стресс, вся переноска была разодрана, проводница говорила, что он жутко метался, она даже выпускала его в купе... и вместо того, чтобы кота восстановить от стресса, его организму задали такой эффект, что удивительно, как кот вообще еще жив...я за свою жизнь столько лекарств не приняла, сколько впихнули в Айвенго. За что?



 
t-n-vДата: Вторник, 13.04.2010, 02:34 | Сообщение # 130
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 07.04.2008)

Мои тайчики: Питомник Ester-Ley

Сообщений: 3408
Награды/подарки: 52
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: МО, Красногорск,
Marisol, Я могу попробую ответить на этот вопрос - прослеживая последовательность Ваших взаимоотношений, могу сказать, что на твою смену настроения, она, как человек остро и близко к сердцу воспринимающий грубость, могла так же эмоционально посмотреть на происходящее и сделать свои выводы из твоих горячих слов. Она лично меня спрашивала, как расценивать подобную перемену и болезненные для нее высказывания. Она не понимала почему и за что на нее вылилось ..., по ее мнению, на всего лишь простые вопросы: как ей поступить в такой ситуации и на что можно рассчитывать? На счет звонков из Москвы я не берусь судить - это сложно.
Единственное, что для меня проясняется - это то, что что бы-то ни было и как бы со здоровьем вопрос не стоял, то если бы не было искаженной информации, то этот вопрос решился бы гораздо мягче и спокойней. Но, что не делается... На то воля Божья и для чего то это нужно!


Продаются ТАЙСКИЕ КОТЯТА!

питомник "Ester-Ley" Тайская и Сибирская породы кошек
 
beautynightДата: Вторник, 13.04.2010, 02:34 | Сообщение # 131
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 06.11.2008)

Мои тайчики: Фелиция, Злата,Айвенго,Амелия

Сообщений: 8310
Награды/подарки: 150
Репутация: 55
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Marisol)
. и вместо того, чтобы кота восстановить от стресса, его организму задали такой эффект,

Какой эффект? Я что кота в ветку потащила на следующий день? Анализы сдавать и уколы делать?


Иногда обругаешь кошку, взглянешь на нее,
и возникает неприятное ощущение,
будто она поняла все до последнего слова. И запомнила




Сообщение отредактировал(а) beautynight - Вторник, 13.04.2010, 02:52
 
beautynightДата: Вторник, 13.04.2010, 02:41 | Сообщение # 132
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 06.11.2008)

Мои тайчики: Фелиция, Злата,Айвенго,Амелия

Сообщений: 8310
Награды/подарки: 150
Репутация: 55
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Meri50)
Татьяна, она просто не платила и всё

От куда вы знаете?


Иногда обругаешь кошку, взглянешь на нее,
и возникает неприятное ощущение,
будто она поняла все до последнего слова. И запомнила




Сообщение отредактировал(а) beautynight - Четверг, 15.04.2010, 01:08
 
Meri50Дата: Вторник, 13.04.2010, 02:51 | Сообщение # 133
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
Quote (beautynight)
5 тысяч я отправила сразу.

И это цена за плем. животное?
Вот я отправила за своего петрика всё сразу и это не 15000. А гораздо больше. И намыкалась с ним по полной. И не до сбора бумажек было и фоток лекарств. И в конце концов он оказался стерильным. Вот тебе- производителя купила. Там диагноз О ЁЁ- БЫЛ. НО ЗА ПОКУПКУ РАСПЛАТИЛАСЬ ПОЛНОСТЬЮ.


 
t-n-vДата: Вторник, 13.04.2010, 02:53 | Сообщение # 134
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 07.04.2008)

Мои тайчики: Питомник Ester-Ley

Сообщений: 3408
Награды/подарки: 52
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: МО, Красногорск,
Quote (Meri50)
Татьяна, она просто не платила и всё Сколько котику уже???? В таких случаях заводчик может онулировать родословную кота. За не уплату. Это кому- нибудь надо???? Будет очень жалко и обидно! Кот- красавец!

Мариночка, она и пошла на принцип из-за задетых чувств и непонимания, на фоне дикой усталости, нервной истощенности, страхов за кота, и многое другое, чего не перечислить и не пересказать, только она сама знает как больно ей было. После острых слов, она сделала вывод, что ... нет боюсь говорить за ее мысли, но я бы на ее месте подумала о плохом.
И выложила она все лечение, потому что Марина высказала сомнение, что вообще что-то происходило. Представляете, думаю, что можете представить, что чувствует человек, который прошел столько страданий, а ему говорят, что этого не было? И если даже были лишние обследования, то они были из-за того, что она не знала, что искать и в чем вообще дело - кот угасал на глазах, а чем помочь и от чего лечить... Я каждый день слушала ее рыдания в трубку.. так, ладно о грустном, мы пытаемся понять все без эмоций.
Quote (Marisol)
стоп, Танюш, тогда весь разговор на уже 10 страниц безсмысленный... мне казалось, что дело именно в том, что человек не хочет платить за кота и решил все врачебные ляпы списать на заводчика, и я прекрасно понимаю, как не хочется платить, потратив столько денег, честно, не пойму на что... но при чем здесь заводчик? Без малого год, как кот уехал, при переезде получив сильнейший стресс, вся переноска была разодрана, проводница говорила, что он жутко метался, она даже выпускала его в купе... и вместо того, чтобы кота восстановить от стресса, его организму задали такой эффект, что удивительно, как кот вообще еще жив...я за свою жизнь столько лекарств не приняла, сколько впихнули в Айвенго. За что?

Вот, я и думаю, что все наложилось, стрельнуло слабое место, но Оксана его не знала и не знала в какую сторону смотреть. Поэтому она и искала у тебя поддержки, и благодарна за нее, и будет благодарна, но случилось, то что случилось и Вы не поняли друг друга, и натянутые нервы лопнули, и каждый сделал свои выводы, и каждый знает только свою правду и у каждого она есть, и теперь нужно собраться с мыслями, переоценить ситуацию и... Только Вам решать. Всегда можно найти выход! smile


Продаются ТАЙСКИЕ КОТЯТА!

питомник "Ester-Ley" Тайская и Сибирская породы кошек
 
MarisolДата: Вторник, 13.04.2010, 02:53 | Сообщение # 135
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (beautynight)
5 тысяч я отправила сразу.
-500 рублей, отправку оплатила Наташа... а что ж остальные то не отправила? Столько стоят котята без документов неклубные... wink
В 2006-м году у меня купили Гвидона в клуб Эйлур, на условиях. Через месяц звонит Света руководитель породы и говорит, что у кота начался несформированный стул, сделали анализы, нашли амеб, Марина, ты там пролечи своих котят и если кому продала, позвони, вот тебе схема по тинидазолу, дается всего 6 дней, у нас буквально через три дня все уладилось. Вот нормальные отношения между заводчиками. Ни слова упрека не было сказано, а человек переживал за остальных малышей из помета. С тех пор я тинидазол даю всем котятам с глистогонкой и обязательно гомеопатию для поддержания печонки.
Бывали случаи и с алиментными, даже здесь есть люди на форуме, у кого обнаруживали лямблии, но чтоб кто то по этому поводу залечивал животину или не расплачивались... Да вы себе анализы сдайте, много интересного найдете, а главное найти того, кому повесить притензии biggrin
А может кто то думает, что я проценты беру и поэтому тут так усердно переживаю, так все, даже недоброжелатели знают, что я не беру процентов за то, что кому то помогаю продать малышей, такой у меня принцип... именно поэтому настоятельно рекомендовала Оксане расплатиться, так легче жить...
Тань, а можно тоже вопрос, ты то в этой ситуации каким боком? Я то хоть как то имею отношение, а у Оксаны и свой язык подвешен и довольно неплохо порой...



 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Покупка кота в Питере через Marisol
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
meskalin, OlegGurin, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.05.2024 11:06
Можно ли взятую из интерн... 19.05.2024 10:07
Баня - залог здоровья 18.05.2024 11:54
Лечение грыжи 17.05.2024 23:37
Корпоратив 17.05.2024 16:48
Проверка авто 16.05.2024 15:01
Штукатурка для сетн 16.05.2024 13:42
Оклейка автомобиля плёнко... 16.05.2024 13:14
Штрафы за автомобиль 16.05.2024 09:39
Заработок 15.05.2024 15:37
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP