Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Покупка кота в Питере через Marisol
Покупка кота в Питере через Marisol
Лариса_2010Дата: Вторник, 13.04.2010, 01:08 | Сообщение # 106
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.02.2010)

Мои тайчики: Geral"da Sanchitos, Yuma

Сообщений: 306
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Девочки, лямбрии живу в любой застоявшейся воде.
И если у вас есть аквариум, то он весь кишит ими.
Это не что-то, извените, сверх естественное.
В любом организме они присутствуют, но при стрессе,
ослабляется иммунная система, и количество бактерий может увеличется
втрочем как дизбактериоз.


Тайские котята. СПб. +7 (952) 215-37-43 Лариса

Сообщение отредактировал(а) Лариса_2010 - Вторник, 13.04.2010, 01:09
 
MarisolДата: Вторник, 13.04.2010, 01:09 | Сообщение # 107
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (beautynight)
Ваш котенок был болен, мой кот теперь здоров.

у меня котенка ты не покупала...и не купила бы на таких условиях никогда..
Quote (Натали_Тай)
и еще хотелось бы список заболеваний, при которых разведение невозможно

Наташа, ты хочешь создать новую тему или просто так интересуешься? Например вот тот диагноз с расширенной лоханкой довольно неблагоприятен, т.к. эта вещь генетическая, но с таким диагнозом вообще жить тяжело, т.ч. узист скорее всего по поводу спленомегалии....поторопился...
Quote (beautynight)
Мне совсем не понятно, какое отношение Марисоль имеет к этому котенку.Но если этот человек выдвигает мне обвинения ,значит ,она полностью берет на себя ответственность за этого котенка. В таком случае я готова вести диалог с Марисоль
Если я и выдвигаю обвинение по поводу нерадивости, то уж никак не могу ни под каким соусом взять ответственность за котенка, с какого перепуга, как одно с другим связано? Конечсно не понятно вот только когда Оксана "захотела купить здорового кота без кароновирусов и лейкемии, т.к. в Москве у них этого добра через одного", (это не мое выражение, Оксаны), позвонила именно мне а не кому нибудь. На что я сразу сказала по поводу этих болячек я спокойна, т.к. в свое сремя мы делали котятам тесты, когда отправляли их в Германию и анализы на лейкемию, кошачий спид и инфекционный перитонит были чистыми и именно я посоветовала Айвенго. Лишь поэтому я долгое время общалась с Оксаной через личку, переживая за кота. Но что меня напрягло в первую очередь, что коту сделали от лямблий какой то укол....название она не вспомнила. Зато я вспомнила как сделала укол своему коту дворянину много лет назад тоже от глистов, а потом вызывала скорую, ему ставили капельницу, т.к. была сильнейшая интоксикация. Каждый раз общаясь спрашивала, какой диагноз, мне отвечали , что врачи ничего не понимают и ничего не находят. Так вот глядя на все анализы, которые с удивительной скурпулезностью собраны и все чеки тоже, я не вижу от чего лечили, а вернее залечивали кота?
Quote (beautynight)
После моего сообщения , от Марины последовал еще более шокирующий ответ.
О том ,что у меня вообще все животные фатально болеют и мне вообще категорически нельзя было отдавать Айвенго, и что Марина ни за что бы мне, ни за какие деньги не продала бы ни одно животное. Не в те руки попал кот, в заключение написала Марина. Слезы у меня полились рекой, я сидела, тупо смотрела на это сообщение и не могла понять, ЗА ЧТО?. Как же мне стало обидно.

А вот тут последовательность потеряна, мое терпение и жалость к Оксане кончились ровно тогда, когда она приехала к Ане хозяйке Снежи и сказала, что если та не вступит в их клуб, то у нее не будет возможности вязать Айвенго со Снежей. Вот именно тогда я написала, что сначала заводчице великой надо было изучить родословную кота, он никаким боком не подходит Белоснежке, т.к. родстевнник ближайший и по отцу, и по матери...а еще не мешало бы сначала расчитаться за кота. Конечно по большому счету - это не мое дело, заводчица не оформила договор, а покупатель просто элементарно посчитал, что он уже ничего не должен, а должны ему.
Еще раз повторюсь, от чего столько времени лечили кота? с 09.08-18.08 - совершенно нормальные анализы, 19-08.- поставлен лямблиоз, но тут Оксана несколько лукавит, т.к. она сдала анализ на лямблий еще и в другой клинике и там уже лямблий не нашли, а вот лечение уколами уже было назначено...
Триприм- Страна-производитель Австрия ТРИПРИМ назначают для лечения бактериальных инфекций животных: дыхательных путей (пневмония, бронхиты, вторичные бактериальные инфекции после вирусной пневмонии); мочеполового тракта (нефриты, метриты, циститы, вагиниты, уретриты); желудочно–кишечного тракта (колибактериоз, сальмонеллез);
зачем назначили коту это лекарство? По анализам крови нет никакого воспалительного процесса... По УЗИ был поставлен диагноз Спленомегалия — это стойкое уве­ли­че­ние се­ле­зен­ки. Это серьезный диагноз и такое животное уж точно никак не может использоваться в разведении. Был дан совет нашим ветеринаром сдать на скрытые инфекции, инфекций не обнаружили... а уж как ошибаются узисты не раз испытала на собственной шкуре, правда были и смешные моменты, когда лучший узист города себе высмотрел внучку, а родился совсем другой человечек ))))
Оксана я уже не раз задавала вопрос, может все же кота изначально просто целенаправлено залечивали? Может все вот эти вопросы задать ветврачу и спросить от чего лечили кота изначально? Потому что у меня совершенно определенное ощущение, что это врачебная ошибка я с такими много раз по жизни сталкивалась... в чем тогда вина заводчика? А вот тот факти, что кот покупается под кошку, которая перенесла в апреле того же года герпесвирусную инфекцию Оксана как то позабыла сказать, а инфекция эта передается потомству...это так, лирическое отступление, об этом заводчицу позабыли известить...



 
beautynightДата: Вторник, 13.04.2010, 01:18 | Сообщение # 108
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 06.11.2008)

Мои тайчики: Фелиция, Злата,Айвенго,Амелия

Сообщений: 8310
Награды/подарки: 150
Репутация: 55
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Marisol)
А вот тут последовательность потеряна, мое терпение и жалость к Оксане кончились ровно тогда, когда она приехала к Ане хозяйке Снежи и сказала, что если та не вступит в их клуб, то у нее не будет возможности вязать Айвенго со Снежей. Вот именно тогда я написала, что сначала заводчице великой надо было изучить родословную кота, он никаким боком не подходит Белоснежке, т.к.

Это что за глупость? Кто тебе это сказал? Никого разговора с Аней о вязке с Айвенго я не вела. Тем более в клуб к нам вступать. Ты о чем?Я тебе уже писала, не предлагала я Айвенго со Снежей вязать.Я вообще ни одному человеку Айвенго в качестве будующего отца не предлагала.


Иногда обругаешь кошку, взглянешь на нее,
и возникает неприятное ощущение,
будто она поняла все до последнего слова. И запомнила




Сообщение отредактировал(а) beautynight - Вторник, 13.04.2010, 01:19
 
MarisolДата: Вторник, 13.04.2010, 01:19 | Сообщение # 109
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (svetochik)
И что самое страшное такая тема не последняя, все что написано в теме про Нолса в сто раз страшнее и ужаснее, а тут.....
1. Покупатель сам не съездил за котенком, ежели бы съездил увидел все на мести, и что котенка бы не забрал?
2. в доме покупателя болело животное с похожей симптоматикой.
3. В первоначальных анализах кроме лямблий ничего страшного я не вижу, а нося животинку в ветклиники подцепить можно много чего...примеров куча....

Света из пукта 1, что по твоему должен был увидеть покупатель. Я лично несколько раз была у Наташи дома, чище дома я не видела, у меня по сравнению с ее квартирой - небольшая помойка...ИМХО
по пункту 2. у Бенито схожая симптоматика прошла как только вышли все зубы в 6 месяцев...и никто там с похожей симптоматикой не живет...
а вот по пункту 3. полностью согласна, и лямблиоз лечится совершенно легко таблеткой тиберала, все убирается за два приема через 10 дней (однократно один день и через 10 дней еще раз однократно) без всяких дисбактериозов...



 
beautynightДата: Вторник, 13.04.2010, 01:21 | Сообщение # 110
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 06.11.2008)

Мои тайчики: Фелиция, Злата,Айвенго,Амелия

Сообщений: 8310
Награды/подарки: 150
Репутация: 55
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Marisol)
А вот тот факти, что кот покупается под кошку, которая перенесла в апреле того же года герпесвирусную инфекцию Оксана как то позабыла сказать, а инфекция эта передается потомству...это так, лирическое отступление, об этом заводчицу позабыли известить...

http://www.thaicat.ru/forum/100-7451-334008-16-1271102160


Иногда обругаешь кошку, взглянешь на нее,
и возникает неприятное ощущение,
будто она поняла все до последнего слова. И запомнила


 
svetochikДата: Вторник, 13.04.2010, 01:24 | Сообщение # 111
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Marisol)
что по твоему должен был увидеть покупатель. Я лично несколько раз была у Наташи дома, чище дома я не видела, у меня по сравнению с ее квартирой - небольшая помойка...ИМХО
, так вот я о том, что про понос бы узнала на месте, и что не забрала бы?
Quote (Marisol)
у Бенито схожая симптоматика прошла как только вышли все зубы в 6 месяцев...и никто там с похожей симптоматикой не живет...
, Марина, это ж я про ПОКУПАТЕЛЯ, У Оксаны Фелиция переболела в мае же...


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
t-n-vДата: Вторник, 13.04.2010, 01:24 | Сообщение # 112
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 07.04.2008)

Мои тайчики: Питомник Ester-Ley

Сообщений: 3408
Награды/подарки: 52
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: МО, Красногорск,
Quote (Marisol)
А вот тут последовательность потеряна, мое терпение и жалость к Оксане кончились ровно тогда, когда она приехала к Ане хозяйке Снежи и сказала, что если та не вступит в их клуб, то у нее не будет возможности вязать Айвенго со Снежей.

Я лично присутствовала при этом разговоре, а верней всего его вела! И могу с уверенностью сказать, что ни слова из выше сказаного Оксана НЕ ГОВОРИЛА! И если Аня перефразировала или не поняла о чем речь и донесла до тебя совсем не ту информацию, то нужно было спросить Оксану - говорила ли она такое? А уж потом терять терпение! Разговор вела я с Аней и мы говорили, что с котами проблема, что вроде, расматривался мой Арис, но так как он с неполной родословной, то я сама не хотела бы делать шаг назад со Снежей и портить родословную будущих котят пробелами, еще говорили о Тальсуне - там ситуация одного дня вязки обсуждалась и т.д., перечисляя упомянули Айвенго, на что Аня обратилась к Оксане, которая не вступала в разговор до этой минуты, мол а Айвенго можно повязать со Снежей - Оксана сказала, что этот вопрос нужно уточнять с Мариной!!!!
Марин, что у тебя происходит в жизни, что ты стала такой вспыльчивой? Я могу понять многое, но не проверив информацию бросаться в бой - это странно. wink


Продаются ТАЙСКИЕ КОТЯТА!

питомник "Ester-Ley" Тайская и Сибирская породы кошек
 
beautynightДата: Вторник, 13.04.2010, 01:27 | Сообщение # 113
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 06.11.2008)

Мои тайчики: Фелиция, Злата,Айвенго,Амелия

Сообщений: 8310
Награды/подарки: 150
Репутация: 55
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Marisol)
а вот по пункту 3. полностью согласна, и лямблиоз лечится совершенно легко таблеткой тиберала, все убирается за два приема через 10 дней (однократно один день и через 10 дней еще раз однократно) без всяких дисбактериозов...

У меня такое ощущение что svetochik читает по диаганали.Но мне не трудно повториться еще раз. У меня написано , что инфекцмй у Айвенго никаких не обнаружено, там с верху выложен нуклеом. Марин, и тебе я об этом писала.


Иногда обругаешь кошку, взглянешь на нее,
и возникает неприятное ощущение,
будто она поняла все до последнего слова. И запомнила


 
beautynightДата: Вторник, 13.04.2010, 01:29 | Сообщение # 114
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 06.11.2008)

Мои тайчики: Фелиция, Злата,Айвенго,Амелия

Сообщений: 8310
Награды/подарки: 150
Репутация: 55
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (svetochik)
У Оксаны Фелиция переболела в мае же...

Вы как то упорны, чес слово! wink


Иногда обругаешь кошку, взглянешь на нее,
и возникает неприятное ощущение,
будто она поняла все до последнего слова. И запомнила


 
Meri50Дата: Вторник, 13.04.2010, 01:32 | Сообщение # 115
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
Quote (beautynight)
У меня написано , что инфекцмй у Айвенго никаких не обнаружено,

Оксана, та за что такие деньги???? Простейшие- 15000?
Тогда надо предъявлять счет только за простейших. Каким боком здесь анализы на инфекции?




Сообщение отредактировал(а) Meri50 - Вторник, 13.04.2010, 01:35
 
t-n-vДата: Вторник, 13.04.2010, 01:32 | Сообщение # 116
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 07.04.2008)

Мои тайчики: Питомник Ester-Ley

Сообщений: 3408
Награды/подарки: 52
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: МО, Красногорск,
svetochik, Вы в этой проблеме изначально не участвовали и не знакомы с полной картиной, а узнали только что. Так может придержите коней и дадите Оксане и Марине, и тем кто каким-то образом причастен к этой истории разобрать в вопросе??? А потом мы обязательно выслушаем Ваши весомые доводы и Ваш опыт! Со всем уважение, но чуть чуть поспокойней. Окейно? smile

Продаются ТАЙСКИЕ КОТЯТА!

питомник "Ester-Ley" Тайская и Сибирская породы кошек
 
beautynightДата: Вторник, 13.04.2010, 01:35 | Сообщение # 117
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 06.11.2008)

Мои тайчики: Фелиция, Злата,Айвенго,Амелия

Сообщений: 8310
Награды/подарки: 150
Репутация: 55
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Meri50)
Оксана, та за что такие деньги???? Прстейшие- 15000?

Мне рассказать все сначала?


Иногда обругаешь кошку, взглянешь на нее,
и возникает неприятное ощущение,
будто она поняла все до последнего слова. И запомнила


 
svetochikДата: Вторник, 13.04.2010, 01:36 | Сообщение # 118
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (t-n-v)
Вы в этой проблеме изначально не участвовали и не знакомы с полной картиной, а узнали только что. Так может придержите коней и дадите Оксане и Марине, и тем кто каким-то образом причастен к этой истории разобрать в вопросе??? А потом мы обязательно выслушаем Ваши весомые доводы и Ваш опыт! Со всем уважение, но чуть чуть поспокойней. Окейно?
, нет, я буду говорить то что считаю нужным и когда считаю нужным, у нас демократия...окейно?


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
svetochikДата: Вторник, 13.04.2010, 01:37 | Сообщение # 119
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (beautynight)
Вы как то упорны, чес слово!
, так же как и все остальные happy


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
t-n-vДата: Вторник, 13.04.2010, 01:39 | Сообщение # 120
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 07.04.2008)

Мои тайчики: Питомник Ester-Ley

Сообщений: 3408
Награды/подарки: 52
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: МО, Красногорск,
Quote (svetochik)
, нет, я буду говорить то что считаю нужным и когда считаю нужным, у нас демократия...окейно?

Ну что же - Ваше право! Я надеялась на понимание. smile

Предлагаю не не тратить силы на svetochik, а разбираться по существу. smile


Продаются ТАЙСКИЕ КОТЯТА!

питомник "Ester-Ley" Тайская и Сибирская породы кошек
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Покупка кота в Питере через Marisol
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Штрафы за автомобиль 09.05.2024 14:31
Еженедельные конкурсы рут... 09.05.2024 09:51
Оклейка автомобиля плёнко... 08.05.2024 15:27
Дом престарелых 08.05.2024 10:34
Приветственный бонус 08.05.2024 09:19
Бутилированная вода 07.05.2024 11:22
Штукатурка 07.05.2024 10:19
Актуальные ONION TOR ссыл... 06.05.2024 15:48
Актуальные ссылки на Глав... 06.05.2024 15:39
Смешное видео 05.05.2024 21:12
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP