Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Ушной клещ у котенка из питомника Ester Ley (Москва)
Ушной клещ у котенка из питомника Ester Ley
ThaisДата: Суббота, 21.08.2010, 21:13 | Сообщение # 106
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.12.2009)

Мои тайчики: Балинезы Fortuna и Ghislaine

Сообщений: 1427
Награды/подарки: 24
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Фронтлайн не является глистогонным препаратом. Сейчас начинать прививать котенка нельзя, тк прививают абсолютно здоровое животное. Во время смены зубов, которая или уже началась или вот-вот начнется тоже не прививают.

Мне трудно понять связь между жарой и прививками, тк я своих прививаю невзирая на погодные условия. Только вот привитый котенок и стоил бы дороже, тк вакцинация и ревакцинация с выездом на дом стоит около 3000 рублей.

Кстати, то, что заводчик предложил вернуть котенка, очень правильно и весьма хорошо этого заводчика характеризует. Опытный человек может легко устранить проблемы со здоровьем малыша такого рода, а вам путешествия по ветеринарам могут в конечном итоге вылиться в кругленькую сумму. особенно, когда не знаешь, куда идти.

Например, вы в какой клинике были? Вам прямо ночью там же соскоб сделали и результат на этот листочек вписали? Котенку лампой в ушки светили? Вы перед походом в клинику ушки обрабатывали ему?


Dizigner питомник балинезов
Мои статьи и темы в Клубе
МОИ БАЛИНЕЗЫ В КЛУБЕ ТАЙСКИХ КОШЕК


Сообщение отредактировал(а) Thais - Суббота, 21.08.2010, 21:22
 
anaofДата: Воскресенье, 22.08.2010, 15:03 | Сообщение # 107
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Девчонки, да бросьте вы, всё всем ясно.
Заводчик обязан продавать здоровых котят, хоть убейся. Всего и делов.


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
Anna0mДата: Воскресенье, 22.08.2010, 20:07 | Сообщение # 108
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.08.2010)

Сообщений: 108
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Thais, Я всё понимаю, у меня ещё не начался маразм wink
Мне эта тема очень неприятна, хотя бы реакцией большинства ответивших.
Утром, днём, ночью... у каждого времени суток свои плюсы!
Я отвезла кота к врачу на такси, как только появилась минутка...
Надо было ждать как заводчик, который меня вводил в заблуждение???

Доктор сделал всё необходимое.
Справку выкладывала в теме.
Не понимаю, на чём вы меня-то хотите подловить?!
В чём-то сомневаетесь?

Вы лично знаете заводчика,
поэтому считаете что здоровье кота и ответы на вопросы после покупки определяться ценой зверька?

Quote (anaof)
Заводчик обязан продавать здоровых котят, хоть убейся. Всего и делов.

Вот за этим я сюда написала, а ещё за вопросом об ушах!
И мне НЕ ПОНЯТНО, почему на меня вылили тонну грязи?!


Сообщение отредактировал(а) Anna0m - Воскресенье, 22.08.2010, 20:08
 
ThaisДата: Понедельник, 23.08.2010, 00:01 | Сообщение # 109
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.12.2009)

Мои тайчики: Балинезы Fortuna и Ghislaine

Сообщений: 1427
Награды/подарки: 24
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Тему я прочитала с самого начала. Я спросила исключительно потому, что есть клиники, лаборатории и врачи, которые вызывают доверие, а есть те, которые доверия не вызывают. У меня, например, рекомендация капать в ушки малышу Анандин с целью избавить его от клеща вызывает шок и глубокие сомнения в компетентности ветеринара, прописавшего подобное лечение. Да и вы, новоиспеченный владелец, могли бы почитать аннотацию к препарату и удивиться. А так же та справка ваша не вызывает особого доверия, а на фото ничего не видно, кроме размытого и вполне на вид чистого ушка.

Исключительно ваше личное дело в какое время и какого посещать ветеринара. wink

Моральный облик заводчика я обсуждать не хочу, тк ваша справка с назначенным лечением доверия особого не вызывают. А вот желание заводчика забрать котенка обратно и вернуть за него деньги характеризует его как человека порядочного.

Anna0m, мне не совсем понятно негодование человека, который искал дешевый вариант, согласился на "заторможенного" котенка, с грязными ушками, на котенка без прививок, а потом негодует на форуме, что "товар бракованный" и заводчик плохой. Бачили очи, шо куповали wink


Dizigner питомник балинезов
Мои статьи и темы в Клубе
МОИ БАЛИНЕЗЫ В КЛУБЕ ТАЙСКИХ КОШЕК
 
4071203Дата: Понедельник, 23.08.2010, 16:15 | Сообщение # 110
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2009)

Мои тайчики: Анксунамун, CINIA, Aksel"

Сообщений: 4431
Награды/подарки: 32
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Уфа,
Прочитала тему-полностью. "От корки, до корки". Я в шоке..
В любом случае котят должны продавать здоровыми и привитыми. (мое личное мнение, неизменное).
Мы с отцом, как заводчики всегда несем ответственность за здоровье животного, за наличие прививок и всех необходимых справок. И всегда, в любом случае, заключаем договор.
Не хочу не в кого тыкать пальцем, но..

На месте покупателя отнеслась к покупке котенка бы более ответственно или же подкопила денежек и купила на новый год ребенку здорового котенка smile под кастрацию, у проверенных заводчиков. Выйдет конечно чуть дороже, зато "этого" не будет и не повторится. И душа будет спокойна, нервы целее. Но что сделано, то сделано.
Пожелаю котенку здоровья..

На месте заводчика, перечитала бы вот ЭТО.

ИМХО.


Или просто, kiwi :)
 
XantisДата: Понедельник, 23.08.2010, 16:18 | Сообщение # 111
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.11.2009)

Мои тайчики: Xantis Prince ValenThai's

Сообщений: 71
Награды/подарки: 6
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Я очень люблю странные темы, и вот вернувшись из отпуска прочитал темку.
Если кто то считает, что это не странная тема пусть ответять на ряд вопросов, которые если рассуждать возникают сами собой:
1. Думаю один из главных вопросов, на который хотелось бы получить ответ в первую очередь, лично для меня - Это, во сколько Anna0m позвонила заводчице первый раз? Именно во сколько, так как когда итак понятно.
2. Еще очень интересно, какой у Вас, Anna0m, график работы, если конечно это не секрет.
3. Хотелось бы найти хотя бы еще одного, кто покупал у этой заводчицы в это же время котят. И спросить если у них ушной клещ. Ответ на этот вопрос сразу снимет все вопросы wink
Есть конечно еще куча вопросов про вета, про препарат и методику лечения, которые он назначил, но что странно что печати есть, а фамилии вета нет.
Ну и конечно для меня будет большим открытием, как женщина у которой никогда не было котов может у больного кота так хорошо отогнуть ухо и так размазано это сфотографировать. Ну а про то что на первый же день найти у котенка ушной клещ это даже не вопрос, это даже не знаю что. Только вот почему тогда уши то у заводчицы не проверили, а только дома если Вы знали куда смотреть?
В общем интересно будет с Вами пообщаться, Anna0m, если Вы не против конечно wink


маленький Принц - Ксантис
замечательные папа и мама - Дастин и Тэя
красавица сестричка - Ксабрина
сестричка-милашка - Ксандрия
очаровательная сестричка - Ксантэя
 
Anna0mДата: Понедельник, 23.08.2010, 17:02 | Сообщение # 112
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.08.2010)

Сообщений: 108
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Xantis)
. Думаю один из главных вопросов, на который хотелось бы получить ответ в первую очередь, лично для меня - Это, во сколько Anna0m позвонила заводчице первый раз? Именно во сколько, так как когда итак понятно.

Утром того же дня, что отвела к врачу.
Ещё я писала письма, и в личку на форуме.
Выложить?
Quote (Xantis)
2. Еще очень интересно, какой у Вас, Anna0m, график работы, если конечно это не секрет.

Ненормированный.
Quote (Xantis)
3. Хотелось бы найти хотя бы еще одного, кто покупал у этой заводчицы в это же время котят. И спросить если у них ушной клещ.

Я это вопрос уже задавала.
Quote (Xantis)
Есть конечно еще куча вопросов про вета, про препарат и методику лечения, которые он назначил, но что странно что печати есть, а фамилии вета нет.

Вы кого обманываете? Внимательно посмотрите на печать.
Quote (Xantis)
Ну и конечно для меня будет большим открытием, как женщина у которой никогда не было котов может у больного кота так хорошо отогнуть ухо и так размазано это сфотографировать.

Хамите. На моём телефоне такое разрешение. Я прокомментировала, что другого не получилось. Или претензии к отсутствию у меня фотоаппарата?!
Quote (Xantis)
Ну а про то что на первый же день найти у котенка ушной клещ это даже не вопрос, это даже не знаю что. Только вот почему тогда уши то у заводчицы не проверили, а только дома если Вы знали куда смотреть?

Я, не ожидала найти такую болезнь у кота от заводчика.
Дома подсказала соседка, заводчик ориенталов.
Quote (Xantis)
В общем интересно будет с Вами пообщаться, Anna0m, если Вы не против конечно

Несмотря на Ваш тон, я готова ответить на Ваши вопросы в реальности.
Готова показать кота, сходить к вету поставившему диагноз, или к любому другому.

А теперь Вы мне ответьте, зачем это Вам?
Более того, зачем это мне, когда уже всё, проехали???

...свои выводы я сделала, неважно где, за сколько, попасть можно везде.
За деньги у заводчика кота в жизни не куплю, не вижу разницы с птичкой.
Более не собираюсь отвечать на странные вопрсы!!!

 
XantisДата: Понедельник, 23.08.2010, 19:08 | Сообщение # 113
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.11.2009)

Мои тайчики: Xantis Prince ValenThai's

Сообщений: 71
Награды/подарки: 6
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Anna0m)
Несмотря на Ваш тон, я готова ответить на Ваши вопросы в реальности.

хмм, а что с моим тоном? и почему сразу в реальности? или Вы думаете ближний свет мне ехать на Речной?
Quote (Anna0m)
А теперь Вы мне ответьте, зачем это Вам? Более того, зачем это мне, когда уже всё, проехали???

мне интересно wink
а Вам не было бы интересно если бы человек решивший купить котенка, разговаривает с заводчицей, размещает объявление на форуме о том, что хочет взять в дар или за небольшую плату котенка (если кто то не понял, то мой первый вопрос как раз был про то, что первично, звонок заводчице или создание темы на форуме), в тот же вечер причем едет покупает котенка, приезжает домой, а дома как по волшебству, наверно, уже есть и лоток, и наполнитель, к которому привык котенок, и корм который он кушает, и все все кроме переноски и все это за один день, вроде как 11 августа
Quote (Anna0m)
Ненормированный.

вопрос тогда задам более конкретный пост 19 Вы на работе размещали или дома?
Quote (Anna0m)
Хамите. На моём телефоне такое разрешение. Я прокомментировала, что другого не получилось. Или претензии к отсутствию у меня фотоаппарата?!

Чего это сразу хамите? И причем тут отсутствие фотоаппарата? Непонимаю.
Вы разместили в посте 19 две фотки, лично у меня возникли вопросы почему фотки разные по размеру и почему текст Вы сфотографировали удачно, а вот ухо нет, раз хотели разместить, можно было попробовать несколько фоток сделать. А то странно вблизи текст сфотографировался нормально, а ухо нет.
Quote (Anna0m)
Вы кого обманываете? Внимательно посмотрите на печать.

Я ни кого не обманываю, просто поверьте мне оооочень интересно, как это ветврач Крылов В.Ю. поставил аж печать, штамп с датой, штамп ветклиники, а вот подпись свою не поставил. Он наверно и в паспорте вместо подписи себе печать поставил, а зачем утруждатся то.
Quote (Anna0m)
Несмотря на Ваш тон, я готова ответить на Ваши вопросы в реальности. Готова показать кота, сходить к вету поставившему диагноз, или к любому другому.

А зачем? Что Вас это убедит более сознательно подходить к живым существам? Думать, прежде чем что то делать?

Я все это пишу лишь для того, что может кто прочтет, притормозит и задаст себе пару тройку лишних вопросов.

п.с. бесплатный совет - ищите Своего кота или кошку, и не важно какой он будет, бракованный, больной, шоу класса, с улицы или от заводчика, когда он родился или родится, он будет Ваш. По своему опыту скажу, что эти поиски всегда оправданы, и можно и два года ждать рождения и три месяца ждать когда его можно будет забрать (и неважно что там актировка покажет) и съездить в другую страну за ним, и все время переживать за него, потому что это Ваш кот(кошка). У каждого своя жизнь, и каждому свое. cool Всем мир smile


маленький Принц - Ксантис
замечательные папа и мама - Дастин и Тэя
красавица сестричка - Ксабрина
сестричка-милашка - Ксандрия
очаровательная сестричка - Ксантэя
 
Anna0mДата: Понедельник, 23.08.2010, 21:24 | Сообщение # 114
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.08.2010)

Сообщений: 108
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Xantis, Вы выдернули из контекста мои ответы на Ваши вопросы,
поменяли местами, изменили суть уже заданных вопросов...
считаю это странным )))
Прекланяюсь перед Вашим "Кручу, верчу, запутать хочу"! ))
Более отвечать Вам не буду.
 
Anna0mДата: Понедельник, 23.08.2010, 21:42 | Сообщение # 115
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.08.2010)

Сообщений: 108
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Xantis,
Почему у кота на аве цветочки спереди красные, а сзади размытые и розовые, что нормально нельзя было сфотать?
Прищур у него неровный,- бесплатный совет: "Надо было сразу отдавать и искать нормального!!!".
Думаю один из главных вопросов, на который хотелось бы получить ответ в первую очередь, лично для меня,- Морда у него расстроенная, видно, плохо вы о нём заботитесь, и вет. у Вас не очень...


Сообщение отредактировал(а) Anna0m - Понедельник, 23.08.2010, 21:44
 
evrika2005Дата: Понедельник, 23.08.2010, 22:37 | Сообщение # 116
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 12.02.2009)

Мои тайчики: Нет

Сообщений: 470
Награды/подарки: 20
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Извините, что влезаю, но тема эта превратилась в бессмысленную ругачку. Что хотелось сказать - сказано, получены грамотные советы, чем лечить, котенок как я понимаю уже пошел на поправку. Заводчица, надеюсь, после этой темы будет более тщательно следить за здоровьем своих котят не только шоу, но и пет-класса. Может стоит уже поставить точку в этой теме.

Сообщение отредактировал(а) evrika2005 - Понедельник, 23.08.2010, 23:05
 
Anna0mДата: Понедельник, 23.08.2010, 23:15 | Сообщение # 117
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.08.2010)

Сообщений: 108
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
evrika2005, Согласна.
Вопрос к модераторам.


Сообщение отредактировал(а) Anna0m - Понедельник, 23.08.2010, 23:34
 
BABULETZДата: Вторник, 24.08.2010, 00:27 | Сообщение # 118
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Quote (Xantis)
И спросить если у них ушной клещ. Ответ на этот вопрос сразу снимет все вопросы

Xantis, нет, не снимет. sad
Когда-то я держала сразу двух собак, так вот у ОДНОЙ из них, притом только в ОДНОМ ухе почти целый год был этот пресловутый клещ. Вет ошибся с диагнозом, лечение долгое время не давало результатов, дело дошло до судорожных припадков, тогда я сама почитала литературку и вылечила собаку практически за две недели. Так что всем остальным котятам заражаться клещом совершенно не обязательно.
Xantis, мне кажется, вы слишком категоричны в суждениях и обличениях. Возможно потому, что вы защищаете свой питомник и изначально слышите только одну сторону конфликта. Тут до вашего появления уже все прокричались и утихли, не стОит снова раздувать огонь. Доказать, что клеща не было, заводчик тоже не сможет, ведь повторный осмотр котенка так и не состоялся.
Котенка лечат, ему лучше, это главное.



 
XantisДата: Вторник, 24.08.2010, 15:57 | Сообщение # 119
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.11.2009)

Мои тайчики: Xantis Prince ValenThai's

Сообщений: 71
Награды/подарки: 6
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (BABULETZ)
Возможно потому, что вы защищаете свой питомник и изначально слышите только одну сторону конфликта.

С чего Вы взяли, что это мой питомник? Я, наверно, что то пропустил wacko
п.с. как только мой котик примкнет к питомнику, клубу или произойдут какие то изменения я об этом сразу в его темке и напишу wink
Quote (Anna0m)
Прищур у него неровный,- бесплатный совет: "Надо было сразу отдавать и искать нормального!!!". Думаю один из главных вопросов, на который хотелось бы получить ответ в первую очередь, лично для меня,- Морда у него расстроенная, видно, плохо вы о нём заботитесь, и вет. у Вас не очень...

поверьте мне на слово, меня в Моем коте абсолютно все устраивает
п.с. у Вас между прочим очень хороший котик, хоть и с браком (белые пятна на лапках). Да и еще Anna0m, я про Вашего котика, хоть что то плохое сказал? Зачем про моего кота такое писать? Про меня я бы еще понял, а вот при чем тут мой котик не пойму sad


маленький Принц - Ксантис
замечательные папа и мама - Дастин и Тэя
красавица сестричка - Ксабрина
сестричка-милашка - Ксандрия
очаровательная сестричка - Ксантэя
 
Anna0mДата: Вторник, 24.08.2010, 16:33 | Сообщение # 120
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.08.2010)

Сообщений: 108
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Xantis)
поверьте мне на слово

biggrin cry
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Ушной клещ у котенка из питомника Ester Ley (Москва)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP