Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Как уберечься заводчику? (залог, что это?)
Как уберечься заводчику?
Царевна-лягушкаДата: Среда, 22.12.2010, 02:20 | Сообщение # 16
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Лариса_2010,У меня однажды отказались покупать котенка,хотя с момента резервирования прошло 3 недели и я потеряла несколько покупателей. Я вернула залог,сказав,что так не делается. Но я очень рада,что так поступила. Внесенным залогом не заставишь человека "захотеть" твоего питомца. А у меня главное условие,чтобы детей любили. Буквально на следующий же день того самого котенка купили и дороже.
Был еще случай( с самыми первами котятами от Зевса). Котенка купили,увезли. Я приехала к ним домой (спустя 10 дней) делать первую прививку ( отдавала в 2 месяца, очень рано. Но меня умоляли отдать скорее) Я предупредила, что после прививки нужна вторая,через 21 день,потом карантин месяц и тольк потом питомца можно выносить на улицу,везти куда либо и т.д.
Спустя НЕДЕЛЮ! после первой прививки,мне звонит молодой человек девушки и говорит,что он сейчас привезет мне котенка обратно. Я говорю - привозите. Привозит. У кошки оторван кусочек роговицы глаза и обожжены усы(это в квартире,где электрическая плита)
Спрашиваю: что случилось?
Отвечает: Она мебель дерет.
То есть,девушка наигралась и решила вернуть покупку ( котенка ей молодой человек покупал с ее одобрения,она сама договаривалась о покупке)
Вот в том случае, я не вернула ни копейки. У меня не магазин игрушек. Может я и не права,но думаю, что тот молодой человек больше не будет "дарить живые подарки" , а я больше не продаю в подобные руки.


тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:



Сообщение отредактировал(а) Царевна-лягушка - Среда, 22.12.2010, 02:23
 
Лариса_2010Дата: Среда, 22.12.2010, 02:24 | Сообщение # 17
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.02.2010)

Мои тайчики: Geral"da Sanchitos, Yuma

Сообщений: 306
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Царевна-лягушка,
Боже мой упаси меня отдать этому человеку котёнка.
А что тогда с ним будет дальше, если уже сейчас такое


Тайские котята. СПб. +7 (952) 215-37-43 Лариса
 
Царевна-лягушкаДата: Среда, 22.12.2010, 02:31 | Сообщение # 18
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Слава богу, с тем котенком все нормально, спустя неделю она уже пришла в себя, потом я ее продержала еще полтора месяца , а потом она уехала в любящие руки,которые ее обожают. Насчет роговицы,ходила с ней к окулисту, врач сказал,что никакой опасности для зрения это не представляет. Проверили глаза на специально оборудовании, все в порядке. Выписали какие-то капли ( я уже не помню) и остались мысли: что могло случиться с кошкой в доме,где нет детей, что ее так видоизменило? Хорошо,что не выкинули на улицу, а вернули.
Шокотерапия у меня была хорошая.


тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:

 
Лариса_2010Дата: Среда, 22.12.2010, 02:38 | Сообщение # 19
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.02.2010)

Мои тайчики: Geral"da Sanchitos, Yuma

Сообщений: 306
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
В кошках ещё с этим не сталкивалась, а вот сабаки покалечиные к нам возвращались.
Жестокость некоторых людей приводит в ужас


Тайские котята. СПб. +7 (952) 215-37-43 Лариса

Сообщение отредактировал(а) Лариса_2010 - Среда, 22.12.2010, 02:39
 
Лариса_2010Дата: Среда, 22.12.2010, 03:25 | Сообщение # 20
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.02.2010)

Мои тайчики: Geral"da Sanchitos, Yuma

Сообщений: 306
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Да к стати про второго котёнка, при встречи, когда я её спросила кто будет ему другом, она ответила, что там что-то не сложилось.
Как-то странно, не где не чего, не получается.
А, тут вдруг семейные проблемы


Тайские котята. СПб. +7 (952) 215-37-43 Лариса
 
DoloresDДата: Среда, 22.12.2010, 10:06 | Сообщение # 21
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.10.2010)

Мои тайчики: Кузя и Нафаня

Сообщений: 11
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: СПб,
Ну вы тут и развели, ребята. Не знала, что я такой монстр) прямо бедная-несчастная Лариса, я чуть не прослезилась))
Думаю, будет справедливо, если я и со своей стороны напишу о своей же ситуации.
Я действительно хотела взять этого котёнка и отказ от него был не моим капризом, а сложившимися обстоятельствами. И своим трудом заработанные 5000, которые я внесла, я не могла подарить, уж извините) Какие бы ни были причины отказа, поверьте они были.
Звонили Ларисе мой друг и знакомая, уже после меня, т к очень за меня переживали, содержания этих разговоров я не знаю, может они и наговорили лишнего на эмоциях, мне вчера было не до этого. Второй раз разговор с Ларисой состоялся уже вечером, она сказала, что может быть отдаст деньги когда продаст котёнка.
Совершенно не ожидала, что поднимется столько шума, видимо все судят по себе, если бы я была на месте Ларисы, я бы конечно не обрадовалась, но деньги бы человеку отдала, т к залог - это когда оставляешь деньги и берешь что-то себе, в этом же случае была предоплата, которая почему-то называется тут словом "залог", хотя никакой это не залог! Это аванс, предоплата, как угодно, но никак не залог. К тому же прошел всего лишь день и ничего ещё не было ни оформлено, ни подписано. Но видимо тут у вас свои законы)
А приписывать мне ещё каких-то живодёров, это уж вообще откровенный бред)
как можно, не зная человека вообще, не зная ситуации, точнее только с одной стороны, вот так взять и представить тут меня чуть ли ни монстром, ну вы даёте...

Очень жаль, что все тут ко мне так отнеслись и закидали камнями, вообще меня не зная, а мне оч нравился этот форум sad видимо нам не по пути(

Вам, Лариса, удачи, и вашему малышу, наверно тут каждый останется при своём мнении


~D~

Сообщение отредактировал(а) DoloresD - Среда, 22.12.2010, 10:39
 
Лариса_2010Дата: Среда, 22.12.2010, 10:34 | Сообщение # 22
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.02.2010)

Мои тайчики: Geral"da Sanchitos, Yuma

Сообщений: 306
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (DoloresD)
Если бы я знала, что Лариса так себя поведёт, наверно бы не стала просить её вернуть деньги.

Дарья, я же вам изначально сказала, что возможно ко мне приедет покупатель, завтра созвонимся, и мне надо всё обдумать.
Я тоже ошарашена.
Но после ушата помоев, в мой адрес, а также, в сторону питомника "Санчитос" и Мигай М, я очень разозлилась.
Если кто-то имеет к ним претензии пусть, напишут на форуме, всё что было высказано мне,
и не надо всех под одну гребёнку.

И советую вам хорошо подумать, прежде чем брать котят, ведь в течение 15-20лет их жизни, произойдёт очень многое


Тайские котята. СПб. +7 (952) 215-37-43 Лариса

Сообщение отредактировал(а) Лариса_2010 - Среда, 22.12.2010, 10:46
 
Лариса_2010Дата: Среда, 22.12.2010, 11:37 | Сообщение # 23
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.02.2010)

Мои тайчики: Geral"da Sanchitos, Yuma

Сообщений: 306
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (DoloresD)
т к залог - это когда оставляешь деньги и берешь что-то себе, в этом же случае была предоплата, которая почему-то называется тут словом "залог", хотя никакой это не залог!

Давайте, на чистоту, положа руку на сердце,
ВЫ ЧИТАЛИ ДАГОВОР, согласны были его подписать,
Но я обнаружила что у меня всего два бланка, и поверив вам, я просто чиркнула на бумаге,
знай я, то не пожалела бы бланка, и вы бы с удовольствием его подписали бы.
Поверив вам я готова была, не брать с вас залог.
А, теперь вы кричите что не чего не подписывали и т.д.
Это уже не честно с вашей стороны, воспользоватся доверием, какое вы на меня произвели.
Впредь мне будет уроком.


Тайские котята. СПб. +7 (952) 215-37-43 Лариса
 
Царевна-лягушкаДата: Среда, 22.12.2010, 14:24 | Сообщение # 24
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
DoloresD, Даша,я так и не поняла, почему мои посты о моих покупателях,Вы приняли на свой счет? Я лишь написала Ларисе о своем опыте. И что как раз на ее месте,я отдала бы деньги,раз покупатель не хочет моего котенка. Просто это был не мой покупатель, как в данном случае,Вы не покупатель Ларисы. Это совсем не значит,что Вы не можете больше бывать здесь на форуме. Форум очень большой, на нем места много и всем хватит)))
Второй случай мною был описан,как серьезный повод не возвращать денег ,опять же, я добавила,что (может была не права).И приведен он был для сравнения. И лично к Вам не имеет никакого отношения. Причем тут выставление именно Вас "Монстром?"
Совершенно не хотела Вас обидеть. Просто хотелось смягчить ситуацию, вижу,добилась обратного эффекта. Приношу свои извинения.


тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:



Сообщение отредактировал(а) Царевна-лягушка - Среда, 22.12.2010, 14:27
 
DoloresDДата: Среда, 22.12.2010, 14:42 | Сообщение # 25
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.10.2010)

Мои тайчики: Кузя и Нафаня

Сообщений: 11
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: СПб,
Царевна-лягушка, ну слава богу)) а то я как почитала тут, расстроилась прям)
сочувствую по поводу пострадавшего малыша cry надеюсь у неё всё в порядке


~D~
 
UlittaДата: Среда, 22.12.2010, 14:44 | Сообщение # 26
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Лариса_2010)
Но после разговора с друзьями, я поняла что отказ был по другой причине, просто кто-то когда-то, купил в питомнике больную кошку и её отговорили. А, при чём тут я, мои животные они мои, и отвечаю за них я а не Б.М. и не М.М., кто-то точит на них зуб.

А вот с этим, на мой взгляд, ОЧЕНЬ важным моментом отказа в покупке котёнка... и СТОИТ РАЗОБРАТЬСЯ? Зачем его ЗАМИНАТЬ Дарье, её подруге и М. БАГРОВОЙ и М,МИГАЙ? Есть факт продажи больного животного из питомника Санчитос! Я так понимаю. что уже ДВАЖДЫ по этому ФАКТУ были высказаны притензии... подругой, в отношении питомников Санчитос и Мусипуси!
Первый раз - Н.Перелыгиной, второй раз - Л.Багровой. Тексты притензий к питомникам, нетрудно будет сравнить... их владельзам. Интуиция мне подсказывает, что смысл ОБОИХ МОНОЛОГОВ БУДЕТ ОДИН И ТОТ-ЖЕ!
Я лицо заинтересованное - узнать истину! Так как была в своей теме, как вы все господа форумчане помните, ОБЛИТА ВЕДРОМ ПОМОЕВ Уважаемый М.Б. как раз из-за "ЭТИХ МОИХ ПРИТЕНЗИЙ (через звонок Н.Перелыгиной) к брендовым питомникам".
УВАЖАЕМАЯ МАРИНА ЮРЬЕВНА, Я ЖДУ РАССЛЕДОВАНИЯ ФАКТА ПРОДАЖИ больног кота, в разведение. (Болезнь мне озвучивать или нет? Как ты скажешь, так и будет.) И очень хочется получить ТВОИ извинения, хотя-бы за "такую малость" как ушат помоев на мою голову!
За остальные твои... нечестные поступки в отношении меня, ты ещё будешь держать ответ Уважаемая! А За четыре года твоих... репрессий, дорогая, их набролось... ох как не мало! Отольются волку, овечкины слёзки!


"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята
 
MarisolДата: Среда, 22.12.2010, 18:10 | Сообщение # 27
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (Лариса_2010)
просто кто-то когда-то, купил в питомнике больную кошку
и её отговорили. А, при чём тут я, мои животные они мои, и отвечаю за них я а не Б.М. и не М.М.,
Лариса, а вот с этого момента поподробнее. Мне тоже интересно, а причем тут я?! Кто, где и у кого покупал больную кошку? И каким образом сразу МБ или ММ могут иметь отношение к одно кошке? Ты уж определись, у кого все же взяли больное животное и где справка о больном животном? А то как то мне не интересно быть примешанной к залогу по твоим котятам а заодно с кем то политой грязью на радость "праведникам"... wink





Сообщение отредактировал(а) Marisol - Среда, 22.12.2010, 18:15
 
MarisolДата: Среда, 22.12.2010, 18:17 | Сообщение # 28
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
DoloresD, будьте любезны мне объяснить, когда ваши знакомые купили у меня больную кошку? Я так понимаю именно этот момент стал ключевым в отказе купить котенка у автора темы?


 
Натали_ТайДата: Среда, 22.12.2010, 20:39 | Сообщение # 29
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
кстати, вот тема про задаток http://www.thaicat.ru/forum/41-6356-1 wink

Quote (DoloresD)
Звонили Ларисе мой друг и знакомая, уже после меня, т к очень за меня переживали, содержания этих разговоров я не знаю, может они и наговорили лишнего на эмоциях, мне вчера было не до этого.

т.е. вы считаете нормальным, когда в ваши отношения с продавцом вмешиваются близкие вам люди и ведут себя, скажем, не совсем корректно (может быть, т.к. вы не знаете и вам "не до этого")? м? и даже когда заводчик говорит "мне хамили и угрожали ваши друзья", вам все равно на это наплевать. так?

я не знаю вас, не знаю ситуации. но уже одно это не вызывает доверия к вам.

отвечать на вопрос не нужно. это риторический вопрос smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Meri50Дата: Среда, 22.12.2010, 20:45 | Сообщение # 30
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
Ulitta, DoloresD, Пожалуйста, анализ, кличка животного, плем номер, Заводчик, договор о продаже и под разведение.
Что, Вера, котята не продаются? Обидно? Как это, еще объявление не подавали, а уже все проданы smile У МУСИПУСИ И САНЧИТОСА ОНИ НЕ ЗАДЕРЖИВАЮТСЯ. HA 1 КОТЕНКА- 3 ПОКУПАТЕЛЯ smile




Сообщение отредактировал(а) Meri50 - Среда, 22.12.2010, 20:52
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Как уберечься заводчику? (залог, что это?)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 26.04.2024 16:16
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP