Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Как уберечься заводчику? (залог, что это?)
Как уберечься заводчику?
Svetlana1973Дата: Понедельник, 23.05.2011, 11:26 | Сообщение # 61
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Quote (Лариса_2010)
Стоимость котят, зависит от того сколько на них затратили, вот и ответьте мне, почему ваши так дёшего стоят?
имхо отдают в месячном возрасте, вот и вся арифметика, вот и писы в постель (а зачем заморачиваться и приучать котенка к лотку и когтеточке?), вот и аллергия у ребенка (а зачем беседовать с владельцами, расспрашивать их обо всем, приглашать заранее в гости, чтобы пообщались с котенком?) biggrin


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
NiarisДата: Вторник, 24.05.2011, 03:00 | Сообщение # 62
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.09.2009)

Мои тайчики: __________

Сообщений: 2476
Награды/подарки: 76
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: ___________,
Вот что говорит сама Ира Кусто, Тайцы Любовь Моя, или AngelBluе

Quote
у меня ХОРОШИЕ котята! Это могут подтвердить УЖЕ 25 счастливых покупателей моих котят! Фото моих выпускников выложу в отдельном альбоме. Мои котята уже выросли у моих покупателей и они присылают мне фото
моих деток. Я НИКОМУ НЕ ГОВОРИЛА , ЧТО МОИ КОТЯТА С ДОКУМЕНТАМИ И ПРИВИВКАМИ !! Не надо тут выдумывать Светлана Новикова! Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ПРИВИВОК ! ПОЭТОМУ И НЕ ВСТУПАЮ В ОФИЦИАЛЬНЫЙ КЛУБ . ДАЖЕ ЗАВОДЧИКИ ТОЛЬКО НЕДАВНО ПРИЗНАЛИ , ПОТОМУ, ЧТО ОНИ ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ ТУПЫ , ЧТО ДО ПОСЛЕДНЕГО ВЕРИЛИ В ПОЛЕЗНОСТЬ
ПРИВИВОК, А НЕДАВНО НА САЙТЕ ТАЙКЭТ ОНИ ВДРУГ))) ПЕРЕВЕЛИ СТАТЬЮ О ПРИВИВКАХ ЖИВОТНЫМ С АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА И БЫЛИ В
ШОКЕ! В МЕСТЕ ПРИВИВКИ У ЖИВОТНОГО ОБРАЗУЕТСЯ РАКОВАЯ ОПУХОЛЬ ! И все хронические болезни кошек и собак
происходят от побочного действия прививки, а НЕ от корма, содержания и т.д.! Родуха моим кошкам также не нужна , потому, что я ЛИЧНО знаю их предков начиная от
прабабушки и прадедушки . ВСЕ ТАЙСКИЕ КОШКИ ОКРАСА СИЛ -ПОИНТ! И так как все их предки были долгожителями, то, их род начинается в 1980 году! Род, который начался в России! И я ЛИЧНО знакома с прадедом моих кошек - тайским котом Гошей (тайским бобтейлом) потому, что я в том далёком году сама привозила его на вязку тайской кошке
сил-поин


Quote
Вообще-то ему уже 2 месяца и неделя. Его братика купили в месяц и неделю! И всё в порядке! Мои котята начинают есть и приучаются к туалету и когтеточке с месяца !


Quote
А его сестричку купили в 1,5 месяца. ТАКЖЕ всё в порядке.


И все кругом молчат о том,
Что этот мир — публичный дом,
Где продается каждый сон,
А кто не продан, тот смешон.



Сообщение отредактировал(а) Niaris - Вторник, 24.05.2011, 03:02
 
Svetlana1973Дата: Вторник, 24.05.2011, 10:22 | Сообщение # 63
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Niaris, что и требовалось доказать biggrin

Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
svetochikДата: Вторник, 24.05.2011, 10:27 | Сообщение # 64
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Niaris)
Родуха моим кошкам также не нужна , потому, что я ЛИЧНО знаю их предков начиная от
прабабушки и прадедушки . ВСЕ ТАЙСКИЕ КОШКИ ОКРАСА СИЛ -ПОИНТ! И так как все их предки были долгожителями, то, их род начинается в 1980 году! Род, который начался в России! И я ЛИЧНО знакома с прадедом моих кошек - тайским котом Гошей (тайским бобтейлом) потому, что я в том далёком году сама привозила его на вязку тайской кошке
сил-поин
, слушайте, а мну вот убило про деда то, а крику то было про породистых, да каких суперских....истинных, не то что у других...


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
NiarisДата: Вторник, 24.05.2011, 11:57 | Сообщение # 65
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.09.2009)

Мои тайчики: __________

Сообщений: 2476
Награды/подарки: 76
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: ___________,
Svetlana1973, мне очень грустно когда люди гордятся своим невежеством((((
svetochik, так она же думает шо это одна и таже порода... Знаешь как хорошо бы было тайцам: родился кш с ровным хвостом - тайчик, родился с косым - бобтейл, родился с ровным хвостом но пдш - таец пдш, пдш с кривым хвостом - бобтейл пдш, с белым пятном - сноу-шу, с белым пдш - бирма, сильно затемненный - тонкин. Во жись то! И никакого брака!


И все кругом молчат о том,
Что этот мир — публичный дом,
Где продается каждый сон,
А кто не продан, тот смешон.

 
BABULETZДата: Вторник, 24.05.2011, 22:20 | Сообщение # 66
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Niaris, а у Кусто так и есть, она своих кривохвостых навыкладывала в нескольких темах у бобтейлов.
А еще помнится, что она свою кошку начала вязать с 6 месяцев, заводчикам надо у нее поучиться и этому... Растить, кормить, скажете тоже! Вязать как можно скорее!



 
Лариса_2010Дата: Суббота, 28.05.2011, 02:15 | Сообщение # 67
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.02.2010)

Мои тайчики: Geral"da Sanchitos, Yuma

Сообщений: 306
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Очень удобная позиция с обеих сторон, " В на холяву и уксус сладкий"
У меня лично просят "за три рубля", с прививками, с чипом и с мед. справками.



Тайские котята. СПб. +7 (952) 215-37-43 Лариса
 
OlgaSAДата: Среда, 01.06.2011, 22:03 | Сообщение # 68
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.09.2010)

Мои тайчики: Ася, Язон, Ариша

Сообщений: 299
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Донецк,
Что делать покупателю. Если договорился с руководителем питомника о покупке котенка шоу класса в разведение, согласовали все устно, без подписания договора. Подписание отложили до получения котенка, т.к. действовали на полном доверии. Покупатель оплатил заводчику сразу после договоренности всю сумму (без залога, задатка и т.п. всю сумму сразу), и стал ждать, когда котенок подрастет, привьется и сможет переехать в новый дом. Котенок переехал в новый дом без родословной, договора, без второй прививки (договорились, что покупатель сам сделает вторую прививку), без чипирования, да еще с некорректом на хвосте (крючок), о котором не предупредили руководитель питомника и заводчик. Некоррект ярко виден на рентгеновском снимке, который в день приезда котенка сделал покупатель. Покупатель сразу вернул котенка и потребовал вернуть всю сумму. Руководитель питомника молчит, заводчик молчит, что делать?

Никогда не говорите о себе ничего дурного. Это сделают ваши друзья.
Кошки – это тежи собаки, только окончившие колледж
Люди заводят собак, а кошки людей
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание
 
Svetlana1973Дата: Четверг, 02.06.2011, 00:12 | Сообщение # 69
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Quote (OlgaSA)
договорился с руководителем питомника о покупке котенка шоу класса
Первая и самая главная ошибка. Ни один заводчик не может гарантировать, что котенок будет шоу в таком возрасте. Шоу-класс - это победитель выставок.
Quote (OlgaSA)
Подписание отложили до получения котенка
Вторая ошибка. "Документы о приемке подписываются после осмотра товара" (простите, что такими фразами, но в данной ситуации котенок - это товар.)

Quote (OlgaSA)
с некорректом на хвосте
Это называется "некоррекция хвоста"
Quote (OlgaSA)
Покупатель сразу вернул котенка и потребовал вернуть всю сумму. Руководитель питомника молчит, заводчик молчит, что делать?
Объясните понятнее. Я чего-то не пойму: а кому и как тогда возвращали котенка? Судя по этой фразе ни в момент передачи, ни в момент возврата покупатель с продавцом не виделись?

Quote (OlgaSA)
что делать?
Если у вас есть доказательства, что котенок приехал к вам с некоррекцией хвоста и что договаривались вы именно о котенке в разведение, а не под кастрацию, то имхо заводчик вам вернет деньги и чем скорее, тем лучше (репутация дороже). В противном случае вы можете обнародовать доказательства, что существенно снизит рейтинг питомнику. Других выходов не вижу, поскольку договор вы не составляли.


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
OlgaSAДата: Четверг, 02.06.2011, 08:02 | Сообщение # 70
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.09.2010)

Мои тайчики: Ася, Язон, Ариша

Сообщений: 299
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Донецк,
Уважаемые заводчики, Лариса, извините, что я подняла вопрос в этой теме

Никогда не говорите о себе ничего дурного. Это сделают ваши друзья.
Кошки – это тежи собаки, только окончившие колледж
Люди заводят собак, а кошки людей
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание
 
OlgaSAДата: Четверг, 02.06.2011, 08:19 | Сообщение # 71
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.09.2010)

Мои тайчики: Ася, Язон, Ариша

Сообщений: 299
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Донецк,
Quote (Svetlana1973)
"Документы о приемке подписываются после осмотра товара"

Я это знаю, но документы на получение «товара» не передали, что для меня было очень удивительно
Quote (Svetlana1973)
Это называется "некоррекция хвоста"

Я на форуме видела, что некоррекция хвоста (крючок) – это племенной брак. Так ли это?
http://www.thaicat.ru/forum/41-2032-2
Seltsamkeit написал(а):
И что означает "племенной брак"?
Все что угодно,начиная от косоглазия,заканчивая крючком на хвосте.
Quote (Svetlana1973)
покупатель с продавцом не виделись?

Да, Светлана, не виделись. Общение было через инет и телефон, так ведь бывает? К тому же покупатель полностью доверял руководителю питомника
Quote (Svetlana1973)
Если у вас есть доказательства, что котенок приехал к вам с некоррекцией хвоста и что договаривались вы именно о котенке в разведение, а не под кастрацию, то имхо заводчик вам вернет деньги и чем скорее, тем лучше (репутация дороже).

Все эти доказательства есть, и желание решить этот вопрос полюбовно тоже есть. А еще не хотелось выносить этот вопрос на всеобщее обсуждение, к сожалению, руководитель питомника и заводчик своими действиями создали все условия для этого


Никогда не говорите о себе ничего дурного. Это сделают ваши друзья.
Кошки – это тежи собаки, только окончившие колледж
Люди заводят собак, а кошки людей
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание
 
MarisolДата: Пятница, 03.06.2011, 17:20 | Сообщение # 72
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (Svetlana1973)
Первая и самая главная ошибка. Ни один заводчик не может гарантировать, что котенок будет шоу в таком возрасте. Шоу-класс - это победитель выставок.
за все годы существования моего питомника все, кого я продала как шоу-класс, его подтвердили, кроме этой девочки, но чтобы понять почему с ней такое произошло, надо прочитать другую тему...
OlgaSA, добро пожаловать в тему, которую ты грозилась открыть cool только не надо врать людям, что заводчик молчит или уточнила бы тогда сколько времени молчит что ли...два часа?
Quote (OlgaSA)
Покупатель сразу вернул котенка и потребовал вернуть всю сумму.
во как интересно, сразу? Вообще то ты три дня мотала котенка по экспертам, ветеринаркам и только в среду вообще то она приехала...и это при том, что заводчица сразу согласилась принять девочку без всяких подтверждений от кого либо и я тебе сразу отписалась, чтоб ты высылала котенка, без проблем встретит заводчица и деньги вернет... сегодня тебе Лена отзвонилась, что была у ветврача, сделала прививку и деньги завтра высылает... А я то удивляюсь, что ты не отвечаешь, ты же так хотела тему открыть. Мне теперь понятно почему ты развернула такую бурную деятельность вокруг хвоста и подключила столько свидетелей, ты просто боишься, что тебе не вернут деньги. Оль, тебе не стыдно? Неа, не стыдно...
Есть японская пословица "гейша не верит никому, потому что обманывает первая".





Сообщение отредактировал(а) Marisol - Пятница, 03.06.2011, 20:02
 
Svetlana1973Дата: Пятница, 03.06.2011, 20:11 | Сообщение # 73
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Quote (Marisol)
за все годы существования моего питомника все, кого я продала как шоу-класс
Marisol, тогда дайте своё определение: "Что такое шоу-класс?" Мне например импонирует, когда заводчик говорит (цитирую дословно):
Quote
"этот котенок с отличными породными данными. У него на данный момент нет никаких недостатков. Но будет ли он в дальнейшем победителем выставок (а именно это шоу-класс) - такой гарантии дать не могу. Поскольку даже на лучшее животное может найтись еще более лучшее."


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
MarisolДата: Пятница, 03.06.2011, 23:05 | Сообщение # 74
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Svetlana1973, А вот не дам... это на уровне предчувствия, я всегда завидовала тем, кто по полкам может разложить по отдельным частям, но у меня это скорее интуитивно и потом, вы же сами написали, что это победитель выставок. smile а у нас тема здесь про определение класса котят или про проблемы продажи-покупки?


 
Svetlana1973Дата: Суббота, 04.06.2011, 05:53 | Сообщение # 75
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Quote (Marisol)
это на уровне предчувствия, я всегда завидовала тем, кто по полкам может разложить по отдельным частям, но у меня это скорее интуитивно и потом, вы же сами написали, что это победитель выставок.
Эт не я, эт я цитирую. У меня пока опыта в котятах нету... sad
Quote (Marisol)
а у нас тема здесь про определение класса котят или про проблемы продажи-покупки?
Я думаю это тоже имеет отношение к продаже котят. smile
Думаю те две темы надо объединить в одну. cool


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Как уберечься заводчику? (залог, что это?)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 26.04.2024 16:16
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP