Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Как уберечься заводчику? (залог, что это?)
Как уберечься заводчику?
DoloresDДата: Вторник, 28.12.2010, 16:15 | Сообщение # 46
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.10.2010)

Мои тайчики: Кузя и Нафаня

Сообщений: 11
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: СПб,
Обращаюсь сразу ко всем. Даже не собираюсь отвечать на все эти нападки и оскорбления, участвовать в данных разборках мне неприятно, да и неинтересно.
Буду говорить по факту.
По поводу звонков я выяснила, первый раз после меня звонил мой друг, разговор был абсолютно адекватным, что потом подтвердила и сама Лариса. После него позвонила подруга, говорит, что действительно разговор прошёл на повышенных тонах, но подробностей я не знаю, если честь Ларисы была задета, то приношу извинения за свою подругу. Лично ей я их также приносила в тот же вечер, когда это всё произошло. на следующий день с Ларисой пытался связаться мой юрист, чтобы объяснить ей с юридической точки зрения, почему эти деньги она не имеет права удерживать, но Лариса разговаривать не захотела, что, впрочем, можно понять, если действительно моя подруга её так страшно обидела)
Безусловно, с моей стороны было некорректным допускать участие друзей в этих переговорах, ну что ж поделать, тут я уже ничего исправить не могу, надо было обращаться сразу к юристам за советом. Но и ответ Ларисы на мои просьбы: "Я вообще вам не должна ничего отдавать, но если уж вам так надо, то может отдам, когда продам котёнка, а может и нет и т. п...." - это тоже не ответ.

Сегодня я заказным письмом отправила Ларисе претензию, где всё четко разложено по полочкам, письмо составлял мой юрист. В конце письма просьба вернуть деньги до 15 января и реквизиты для их перечисления. Если Лариса всё же отказывается от возврата денег или продолжает разнообразные отговорки, буду вынуждена обратиться с иском в суд. Хотя, если честно, мне меньше всех нужен этот геморрой и хотелось бы разойтись без лишних заморочек. Ну тут уж решать Ларисе. Дело даже не столько в этих несчастных деньгах, сколько в несправедливости данной ситуации - меня вот так "обули" на 5000, ещё и выставили этакой гадюкой и злобной угрожательницей)) Отлично вообще)))

Ещё раз повторяю для всех: меня не интересуют все эти питомничьи разборки, я вообще к ним отношения никакого не имею) Если кого-то здесь удивляет, почему я такая плохая не хочу дарить постороннему человеку просто так свои деньги, ну извините, ребята))) но моя претензия именно в этом и давайте не будем сюда приплетать больных животных и какие-то внутренние разногласия между питомниками. Как только Лариса вернёт чужие деньги, инцидент будет исчерпан.

Quote (яАня)
Какой то фиговой традицией стало посещать этот форум для чтения и переписки в ругательных темах.

согласна sad


~D~

Сообщение отредактировал(а) DoloresD - Вторник, 28.12.2010, 16:51
 
Svetlana1973Дата: Вторник, 28.12.2010, 16:47 | Сообщение # 47
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
DoloresD, а вы не подумали о том, что заводчица, взяв с вас денежные средства за бронь, отказала нескольким потенциальным покупателям в приобретении этого котенка? Вы подумали о том, когда теперь этот котенок найдет новых владельцев, сколько времени может пройти и сколько денежных средств все это время будет тратить заводчица на содержание котенка и на новые поиски покупателей?
К любому делу надо подходить со всей серьезностью, а не "сегодня хочу, завтра не хочу, а на какие бабки другие влетели мне наплевать!".
Судитесь, требуйте, получайте что хотите и сколько хотите. Тут вы подкованы грамотно. Но как-то однобоко. Не боитесь, что заводчица и вам может иск выставить? Но сумма уже будет несколько иная, побольше той, которую вы внесли за бронирование котенка?
Хотите вернуть деньги - ради бога, ваше право. Единственное, что мне не понравилось, что вы так быстро отказались от котенка по каким-то мифическим причинам. Скорее всего вы нашли котенка подешевле, либо вам уже пообещали котенка подарить к НГ. Это единственное объяснение. Так дела не делают. angry


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
DoloresDДата: Вторник, 28.12.2010, 17:05 | Сообщение # 48
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.10.2010)

Мои тайчики: Кузя и Нафаня

Сообщений: 11
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: СПб,
Svetlana1973, не трудитесь, пожалуйста, в объяснении прописных истин. К тому же ваша версия не имеет отношения к действительности.
Ещё раз повторяю, что это не было моим капризом, и мне точно так же неприятно, что мне пришлось от него отказаться. К тому же в заявке было указано, что цена котёнка для меня не имеет значения, так что тут вы тоже ошиблись.

по поводу непонятного иска в мою сторону - это смешно, даже не буду комментировать эту нелепость.

Блин, да что я тут оправдываюсь вообще, можете думать как вам нравится. Мне уже надоело, что меня тут полоскают в этом болоте, всё что я хотела сказать я сказала, не вижу смысла моего дальнейшего тут пребывания, раз здесь такие злые и непорядочные люди, которым ничего не стоит вот так обкакать с ног до головы.

Удачи вам всем и всего хорошего.


~D~

Сообщение отредактировал(а) DoloresD - Вторник, 28.12.2010, 17:51
 
svetochikДата: Среда, 29.12.2010, 13:03 | Сообщение # 49
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (DoloresD)
В конце письма просьба вернуть деньги до 15 января
, а Ваш юрист грамотный? Если да, то на каком основании объявлена дата возврата, если в ГК РФ указано иное?


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
svetochikДата: Среда, 29.12.2010, 13:16 | Сообщение # 50
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (DoloresD)
Как только Лариса вернёт чужие деньги, инцидент будет исчерпан.
, хорошая позиция, мы человеку нервы трепали, а она деньги отдаст и все хорошо будет. А не задумывались сколько у Вас на звонки денег то ушло? Как бы половина долга не получилась, смысл в чем? Вот замечательная обиженная девушка покупатель. Чего то Вам юрист не до конца все рассказал видать, или рассказал однобоко..


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))


Сообщение отредактировал(а) svetochik - Среда, 29.12.2010, 13:24
 
svetochikДата: Среда, 29.12.2010, 13:21 | Сообщение # 51
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (DoloresD)
по поводу непонятного иска в мою сторону - это смешно, даже не буду комментировать эту нелепость.
, да не совсем смешно то, зря Вы так думаете.


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
SturmДата: Четверг, 30.12.2010, 14:31 | Сообщение # 52
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.05.2009)

Мои тайчики: Coquett-Lily of Gordon Kasy и Лёся

Сообщений: 1157
Награды/подарки: 14
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Не буду касаться конкретного конфликта, но очень интересно получить ответ на некоторые вопросы (хоть какая-то польза будет, может быть).
1. Покупатель, внёсший задаток, (назовём его Покупатель №1)передумал (как в данной ситуации). Но из-за этого заводчик понёс расходы. Например, отказал покупателю №2, который звонил на следующий день. А покупатель №3 нашёлся только через два месяца. Кто должен нести расходы?
2. Покупатель взял котёнка, заплатил полную стоимость. А через месяц передумал и вернул. Должен ли заводчик вернуть деньги?
3. Покупатель взял котёнка в рассрочку, а потом решил, что оставшуюся сумму возвращать не стоит. Что делать заводчику?
4. Покупатель взял котёнка по договору с обязательством рассчитаться котятами (деньги/котёнок) из первого помёта. Но не выдержал поведения кошки во время течки и стерилизовал её. Деньги платить отказывается, ссылаясь на то, что в договоре написано про котят. Что делать заводчику?
Тема "Как уберечься заводчику". Вот и давайте попробуем поделиться опытом.


Кокетка-Лили
 
SSS74Дата: Четверг, 30.12.2010, 16:16 | Сообщение # 53
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 13.03.2008)

Мои тайчики: Царина, Зерлинда, Нэльсон, Изабель

Сообщений: 5274
Награды/подарки: 43
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Sturm)
1. Покупатель, внёсший задаток, (назовём его Покупатель №1)передумал (как в данной ситуации). Но из-за этого заводчик понёс расходы. Например, отказал покупателю №2, который звонил на следующий день. А покупатель №3 нашёлся только через два месяца. Кто должен нести расходы?

Задаток не возвращается покупателю, это оговаривается в Договоре о Задатке.
Quote (Sturm)
2. Покупатель взял котёнка, заплатил полную стоимость. А через месяц передумал и вернул. Должен ли заводчик вернуть деньги?

Сроки и суммы возврата оговаривается в Договоре при передаче котенка новому владельцу.
Quote (Sturm)
3. Покупатель взял котёнка в рассрочку, а потом решил, что оставшуюся сумму возвращать не стоит. Что делать заводчику?

Так же оговаривается в Договоре и + порядочность покупателя, т.к. в суде, думаю, подобные вопросы будут рассматриваться долго.... или не эффективно. Тут риск для заводчика довольно высокий.
Quote (Sturm)
4. Покупатель взял котёнка по договору с обязательством рассчитаться котятами (деньги/котёнок) из первого помёта. Но не выдержал поведения кошки во время течки и стерилизовал её. Деньги платить отказывается, ссылаясь на то, что в договоре написано про котят. Что делать заводчику?

Боюсь, что ничего..... wacko Разве что, так же, оговорить подобную ситуацию в Договоре и вынести денежный эквивалент.
Это мое сугубо личное мнение и опыт smile
В этом разделе форума развиваются несколько спорных ситуаций и не в одной из них не фигурируют подписанные Заводчиком и Покупателем документы...




Мой тел. + 7 911 840 1769 Света

Питомник тайских кошек Noyland

Я подарю сиамского котенка
С глазами синими, как бирюза,
Он взглянет ласково и тонко
В твои усталые глаза...
Михаил Герасимов, 1923


Сообщение отредактировал(а) SSS74 - Четверг, 30.12.2010, 16:20
 
svetochikДата: Пятница, 31.12.2010, 06:58 | Сообщение # 54
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Sturm)
1. Покупатель, внёсший задаток, (назовём его Покупатель №1)передумал (как в данной ситуации). Но из-за этого заводчик понёс расходы. Например, отказал покупателю №2, который звонил на следующий день. А покупатель №3 нашёлся только через два месяца. Кто должен нести расходы?
, по ГК задатки не возвращаются при отказе от исполнения договора со стороны покупателя, если в договоре не оговорено иное. А какие именно расходы имеются ввиду?

Quote (Sturm)
2. Покупатель взял котёнка, заплатил полную стоимость. А через месяц передумал и вернул. Должен ли заводчик вернуть деньги?
, если в договоре не оговорено иное то да, хотя каждый случай надо рассматривать обособлено, очень трудно описать сейчас какая ситуация как может быть рассмотрена.

Quote (Sturm)
3. Покупатель взял котёнка в рассрочку, а потом решил, что оставшуюся сумму возвращать не стоит. Что делать заводчику?
, а вот в этом случае, как мне кажется, может возникнуть понятие и договор о ЗАЛОГЕ.
А так, если есть подписанный грамотно оформленный договор, в котором так же прописаны и штрафные санкции за просрочку окончательного платежа, а так же все документы, которые в том числе сопровождают сделку, то в суд))

Quote (Sturm)
4. Покупатель взял котёнка по договору с обязательством рассчитаться котятами (деньги/котёнок) из первого помёта. Но не выдержал поведения кошки во время течки и стерилизовал её. Деньги платить отказывается, ссылаясь на то, что в договоре написано про котят. Что делать заводчику?
, в данном случае, по договору возникает двойной вид расчетов: денежными средствами и имуществом, и договор действует до момента пока Продавцу не передадут котенка.
Либо, как предлагает Света, сразу в условиях договора оговорить денежный эквивалент.
Либо доп. соглашение должно быть подписано об изменении условий расчетов.
Либо опять же сразу с основным договором, подписать договор о ЗАЛОГЕ, дабы была возможность покрыть убытки в этой части, только тоже все правильно составить надо, чтобы не наколоться на чем то еще...
А еще я бы включила в договор штрафные санкции за не надлежащее исполнение договора в таких случаях.

Quote (SSS74)
В этом разделе форума развиваются несколько спорных ситуаций и не в одной из них не фигурируют подписанные Заводчиком и Покупателем документы...
, согласна на все 100+, а если что и есть, то в таком виде, что что-то сказать и посоветовать трудно(((

И еще, повторю, если мы говорим об оформленных и подписанных договорах, это одно, хотя сам момент подписания договора и выплаты по нему могут рассматриваться по разному, это одно, нет документов совсем другое, каждую ситуацию надо рассматривать от и до в частном порядке.


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))


Сообщение отредактировал(а) svetochik - Пятница, 31.12.2010, 07:11
 
AngelBlueДата: Суббота, 21.05.2011, 23:28 | Сообщение # 55
Тайский котенок
Заблокированные
(в Клубе с 29.04.2011)

Мои тайчики: Марта

Сообщений: 15
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Если один залог 5 тыс.руб., то сколько же стоит котёнок?? surprised
Мои покупатели всегда остаются довольны и ценой, и котёнком и, даже тем, что в любое время я гарантирую возврат денег и по любой причине беру котёнка обратно! Это же мои дети!
Было две причины, когда я взяла котёнка обратно у покупателей и вернула им ВСЮ СУММУ, которую они заплатили за котёнка! В первом случае - 3500 руб., во втором 4000 руб.
В первом случае у хозяйки было две собачки маленькой породы и она никогда не держала кошек. Поэтому, в первые дни положила котёнка спать с собой в кровать и не подумала приучить его к туалету в новом месте. А когда котёнок написал ей на кровать, даже не подумала, что надо его высадить в туалет. Ей легче было вернуть с аргументом - не хочет возиться с котёнком - нет опыта в воспитании кошек - были только собаки.
Второй случай - купили в семью с маленьким ребёнком, а у ребёнка началась аллергия на шерсть котёнка. Вернули, я отдала ВСЮ сумму.
И считаю ПОЗОРОМ, если заводчик или хозяин кошек с котятами отказывает покупателю в возврате залога и денег! Это такой же позор, как побираться на помойках вместе с бомжами! Не стыдно горе заводчице не отдавать покупательнице 5 тыс.руб. за НЕ купленного котёнка??
Я вообще в шоке от её подлости!
Теперь понимаю, почему люди шарахаются от клубов и официальных заводчиков. Одно слово о "договоре" и обязательствах, которые сулят покупателям материальные убытки за "неустойку", отбивают у покупателей всякий интерес к этому лохотрону. И конечно же, подобная разводчица серьезно подорвала авторитет официальных клубов у ОБЫКНОВЕННЫХ граждан - любителей тайских кошек, а НЕ наживы с помощью кошек.
 
ХитраДата: Воскресенье, 22.05.2011, 12:15 | Сообщение # 56
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 06.01.2010)

Мои тайчики: Dar'd Weider, Urmas Ulberto

Сообщений: 2349
Награды/подарки: 38
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
AngelBlue, = ТайцыЛюбовьМоя ????

Мармеладка и Шоколадка живут тут)))
питомник тайских кошек TayRUS)))
 
ThaisДата: Воскресенье, 22.05.2011, 19:07 | Сообщение # 57
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.12.2009)

Мои тайчики: Балинезы Fortuna и Ghislaine

Сообщений: 1427
Награды/подарки: 24
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
AngelBlue вы указали свою цену за полностью привитого котенка старше 12 недель или за подсосного 4-х недельного малыша?

Залог позволяет снять котенка с продажи и вложить деньги в его рекламу и содержание, если покупатель передумал и надо искать малышу нового хозяина. Это особенно актуально для тех, кто соблюдает все правила продажи котят, тк малыши в возрасте 3-4 месяцев требуют приличных затрат.


Dizigner питомник балинезов
Мои статьи и темы в Клубе
МОИ БАЛИНЕЗЫ В КЛУБЕ ТАЙСКИХ КОШЕК
 
BABULETZДата: Воскресенье, 22.05.2011, 22:26 | Сообщение # 58
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Quote (Хитра)
AngelBlue, = ТайцыЛюбовьМоя ????

Хитра, я тоже сразу об этом подумала wink



 
NiarisДата: Воскресенье, 22.05.2011, 23:53 | Сообщение # 59
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.09.2009)

Мои тайчики: __________

Сообщений: 2476
Награды/подарки: 76
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: ___________,
AngelBlue, Аминь smile
Пусть и далее люди не способные понять и оценить труды заводчиков, люди не способные понять, что тайцы стоят тех огромных(но действительно ли огромных?) денег которые за них просят, шарахаются от хороших заводчиков и клубов. Пусть наши дорогие тайцы достаются лишь настоящим ценителям, ответственным, понимающим, умным, терпеливым и добрым.

И да, куда смотрят модераторы? Почему мульт не в бане?


И все кругом молчат о том,
Что этот мир — публичный дом,
Где продается каждый сон,
А кто не продан, тот смешон.

 
Лариса_2010Дата: Понедельник, 23.05.2011, 01:56 | Сообщение # 60
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.02.2010)

Мои тайчики: Geral"da Sanchitos, Yuma

Сообщений: 306
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (AngelBlue)
Было две причины, когда я взяла котёнка обратно у покупателей и вернула им ВСЮ СУММУ, которую они заплатили за котёнка! В первом случае - 3500 руб., во втором 4000 руб.

Это сколько надо потратить на котёнка, что б он стоил 3500-4000 руб?
Начнём с подбора пары, сейчас любую кошку колор-пойтного окраса можно назвать "тайской" и не важно что по психеке и характеру, они не соотвтствуют породе.))))))))
Как же надо экономить на корме, беременной и кормящей кошке, в дальнейшем и на катятах, а проглистогонить и привить?
Выходит вам наплевать на здоровье ваших "деток", не мне.

Стоимость котят, зависит от того сколько на них затратили, вот и ответьте мне, почему ваши так дёшего стоят? angry


Тайские котята. СПб. +7 (952) 215-37-43 Лариса

Сообщение отредактировал(а) Лариса_2010 - Понедельник, 23.05.2011, 02:18
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Как уберечься заводчику? (залог, что это?)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP