Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Другие наши животные » Срочный вопрос опытным котовладельцам и зоопсихологам!!! (Кот проявляет агрессию только к тому, кто его кормит!)
Срочный вопрос опытным котовладельцам и зоопсихологам!!!
LisaДата: Суббота, 30.08.2014, 19:53 | Сообщение # 1
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 15.05.2008)

Мои тайчики: Лиса, Кузя, Ташка, Лукас

Сообщений: 849
Награды/подарки: 23
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Всем здравствуйте!
Создаю новую тему, так как в беду скоро может попасть один толстый немолодой пушистый рыжий кот, живущий у моих родственников.
Он живет в семье много лет, около 10, по-моему. В меру ласковый, красивый, в юности кастрированный.
Бабушка моя не выходит из дома, ей 90 лет, но она абсолютно адекватный человек в памяти и уме. Кормит Сёму и убирает за ним. 
Из всей семьи кот проявляет неожиданную беспричинную агрессию только к бабуле. 
Хватает за ноги или за руки и кусает до крови. Вот сегодня опять такой случай произошел. 
Бабуля звонит мне, плачет, просит забрать его и где-нибудь выпустить, сил её больше нет, говорит!
Я категорически против такого способа избавления, но как найти другой выход? 
Я не имею влияния  в решении этого вопроса, боюсь, что просто придет бабулин сын (равнодушный к животным) и выкинет кота на улицу. 
Что можно посоветовать в такой ситуации? Как исправить поведение кота?


Моя любимая Лиса улетела 14 августа 2012 года...Больше не вернется...

Кузяша прожил с нами полгода...

Ташка-Шишижка
 
Thay-KaДата: Суббота, 30.08.2014, 23:58 | Сообщение # 2
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 14.02.2011)

Сообщений: 1801
Награды/подарки: 17
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
а кроме бабули никто не может кота кормить и убирать за ним?
может он голодный еще, не доедает? и играть хочет....


Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка, антидепрессант, болеутолитель,
пылесборник,уничтожитель кошачьего корма и игровой тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.
 
TambowWolfДата: Воскресенье, 31.08.2014, 00:57 | Сообщение # 3
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.07.2008)

Мои тайчики: меконги Gosha&Roze

Сообщений: 206
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва, Королев,
Цитата Lisa ()
Из всей семьи кот проявляет неожиданную беспричинную агрессию только к бабуле.

Беспричинной агрессии не бывает....
Слишком мало инфы по особенностям взаимоотношениям бабушки и кота...

К примеру, несколько лет назад мой кот неожиданно проявил агрессию к отцу моего мужа ( расцарапал его в кровь...). При этом это самый нежный и ласковый кот, мы даже представить не могли, что такое могло бы произойти... Мы были в отъезде, кот жил у родителей на даче... Долго не могли разобраться в ситуации, родители ужасались им и настаивали, чтобы мы избавились от него! Но, как выяснилось после долгих продолжительных расспросов, свёкр непочтительно пнул кота под попу, а свекровь еще и веником поддала(((... вот кот и обиделся.... При этом это люди хоть и пожилые, но абсолютно адекватные по жизни... Просто они не учли, что коты тайской (в нашем случае, меконгской) породы такого отношения не терпят!... Попробуйте узнать подробности совместного проживания кота и бабушки, не было ли каких-то подобных ситуаций???...

И еще один момент, с кем живет бабушка? не проявляет ли кто-то из других членов семьи элементов непочтительного (или даже агрессивного) отношения к коту? Возможно кот не может проявить ответную реакцию на этого человека, поэтому находит кого-то более слабого (например, бабушку), кто не может дать отпор...

И третий момент, кота может что-то беспокоить по состоянию здоровья... (например, почки, мочевой пузырь...)... Возможно агрессивные реакции - это способ привлечь внимание к своему здоровью... Сдайте анализы мочи и крови.
 
ШалькаДата: Воскресенье, 31.08.2014, 10:45 | Сообщение # 4
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 04.06.2012)

Мои тайчики: питомник Eastern Flower

Сообщений: 314
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Уфа,
А я бы еще посоветовала выяснить, не намазывала ли бабуля ноги какой мазью? Бабуля старенькая- могла применять какое-нибудь средство с запахом и коту элементарно не нравится запах.
С моей кошкой такое было- я помыла ванную Кометом и не успела до конца смыть запах с рук, телефон звонил...я трубку беру, начинаю разговаривать, а Габи моя как подскочила как кинулась мне на руку. Я в шоке была не ожидала от нее такого, но быстро поняла что ей именно запах порошка этого не понравился, вызвал какое-то помутнение и приступ агрессии)


Тайские кошки в Башкортостане. Питомник Eastern Flower
У нас есть котята. 8-917-481-20-93 Жми и будет темка! :)
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Другие наши животные » Срочный вопрос опытным котовладельцам и зоопсихологам!!! (Кот проявляет агрессию только к тому, кто его кормит!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP