Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Julia59F, syub, Mel  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » В вашей семье появился котенок » Найдёныш! Помогите пожалуйста сориентироваться. (Взяла котёнка с улицы, куча вопросов...)
Найдёныш! Помогите пожалуйста сориентироваться.
AdaДата: Среда, 22.07.2009, 22:28 | Сообщение # 16
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.07.2009)

Мои тайчики: Хаус

Сообщений: 79
Награды/подарки: 0
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Красноярск,
Возможно вы и правы, и я просто слишком уж впечатлительна, но... Но. Начитавшись разных форумов и статей о кормлении натуралкой, необходимых веществах и возможных последствиях неправильного кормления, я вряд ли смогу теперь успокоиться и не заморачиваться по этому поводу. Слишком уж страшно. все эти витамины-минералы и прочее... Мало - плохо, много - тоже плохо. как правильно всё это рассчитать, ума не приложу.

Да, по поводу гречки и печени тоже есть вопросы. Их не рекомендуют давать только из-за риска потемнения? и если нам цвет не важен, но очень важно здоровье, можно ли кормить данными продуктами? просто сильно уж нам печень куриная понравилась... уминал ее за милую душу. поэтому, если дело только в цвете, то наверное можно иногда давать? или всё-таки не надо?


кошки правят миром :)


анимашки с тайскими кошками

 
яАняДата: Среда, 22.07.2009, 22:33 | Сообщение # 17
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Quote (Ada)
Слишком уж страшно. все эти витамины-минералы и прочее...

Ada, а вот тут как раз все просто - кормим хорошей сушкой, и - все посчитано за нас wink Вы про зубы не сказали - ну что там у нас, может, таки - все что нужно - на месте? smile

Quote (Ada)
если нам цвет не важен, но очень важно здоровье

Ada, а печень вас не расслабила? А про цвет - вы пока так не открещивайтесь. Идите на определение породы, и, если малыш окажется "правильным", контраст Вам ой как пригодится. Правильных мальчиков - их мало. Кроме того, если он на самом деле - блюшка, как нам многим кажется - то скорее всего он не дворовый... Хотя...


 
AdaДата: Среда, 22.07.2009, 22:37 | Сообщение # 18
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.07.2009)

Мои тайчики: Хаус

Сообщений: 79
Награды/подарки: 0
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Красноярск,
Ой, я про зубки вопрос не заметила сначала smile
Нашла информацию, что резцов должно быть по шесть снизу и сверху, а у нас по четыре. Соответственно, еще четыре где-то потерялись... Вот я и паникую помаленьку confused


кошки правят миром :)


анимашки с тайскими кошками

 
яАняДата: Среда, 22.07.2009, 22:42 | Сообщение # 19
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Ada, вы лучше рассмотрите вариант, при котором их не УЖЕ а ЕЩЕ по четыре biggrin Может, мелочь еще отрастит вам "недостающие" четыре резца biggrin
Не мучайте себя и ребенка.
Хотя, это я советовать тольго могу, сама - паникерка. То у меня дите - тощее, то - толстое, то головушка горячая, то лапы холодные wacko


 
secret_de_vieДата: Среда, 22.07.2009, 22:42 | Сообщение # 20
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 20.07.2009)

Мои тайчики: Алиса

Сообщений: 118
Награды/подарки: 2
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ada, я Вам про витамины выше написала. Из всех, что есть в продаже - они самые полноценные. Остальные, как правило, являются лакомствами. Я кучу литературы перечитала, очень переживала, что моей зайке будет чего-нибудь не хватать. Хорошие витамины идут в порошке. Кальций данной фирмы идёт в таблетках. Моя их не ест из-за специфического запаха ванилином, поэтому я ножом таблетку разменаю и в корм! А ещё хочу посоветовать кормить котейку как можно более разнообразнее, т.к. учиться нужно на чужих ошибках. Моя в кокятьстве ела всё, что вы перечислили. Но в ноябре месяце мы уехали на две недели отдыхать с мужем оставили Алису загруженной подруге. Она её стала кормить только мясом. По возвращении я была в ужасе - дитятко перестало признавать что-либо кроме мяса. Сейчас с горем пополам выводим её на полноценный рацион. Начинает потихоньку есть кроме мяса индейку, каши, овощи. Желток от яйца до сих пор не признаёт. А раньше за уши оттащить не возможно было!

А ещё рекоммендую Вам завести тетрадь и по полочкам туда всю необходимую информацию записывать, а то её становится всё больше и больше. Многое забудется, а тетрадь всегда напомнит! Проверила на себе! biggrin

Печёнку, сердечки, желудочки куриные (утиные) тоже не забывайте давать! Там много полезных веществ содержится! Но печень не чаще, чем раз в неделю. Остальное можно и больше. Из твёрдых продуктов для укрепления и разработки челюстей позже можно будет давать куриные шеи. Да, да, да! Не бойтесь! Они не опасны, не смотря на то, что там есть косточки (они не острой формы). Но шеи давайте не раньше чем в 6-7 месяцев. Сейчас он у вас ещё совсем малютка.

Котят до 9-10 месяцев кормят 5-6 раз в день. Порция должна быть, как говорится, в самый раз. Понаблюдайте, сколько он за раз сьедает и давайте столько в последующем. И продукты не будете лишние переводить, и ребёнок будет сыт.

Сообщение отредактировал(а) secret_de_vie - Среда, 22.07.2009, 22:44
 
AdaДата: Среда, 22.07.2009, 22:46 | Сообщение # 21
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.07.2009)

Мои тайчики: Хаус

Сообщений: 79
Награды/подарки: 0
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Красноярск,
Quote (яАня)
Ada, а печень вас не расслабила?

Нет, со стулом у нас всё в порядке, каким колбасками, 1-2 раза в день, единственное, после глистгонки мы аж 3 раза покакали, но тогда печень не давали.

Знаете, я ведь вообще как-то не планировала ребёнка заводить, так уж случайно вышло, не смогла пройти мимо. мне теперь главное чтоб он здоровым вырос, чтоб раз уж взялась... Думаю, вы понимаете. а уж породы-выставки ладно, это ведь не главное
smile


кошки правят миром :)


анимашки с тайскими кошками

 
яАняДата: Среда, 22.07.2009, 22:48 | Сообщение # 22
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Quote (secret_de_vie)
Котят до 9-10 месяцев кормят 5-6 раз в день.

surprised моя меньшая кошь реально голодает... Видно, с того и пухнет biggrin biggrin biggrin

Ada, давайте вернемся к этому разговору через пару месяцев, есть у меня ощущение, что к тому времени из раздела о котятах Вы переберетесь в "карьерный" разел wink
А с котенком - тут как с детьми человеческими. Нет предела совершенству (это я про питание, его сбалансированность и т.п.). Удачи, все у Вас получится smile


 
AdaДата: Среда, 22.07.2009, 23:05 | Сообщение # 23
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.07.2009)

Мои тайчики: Хаус

Сообщений: 79
Награды/подарки: 0
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Красноярск,
Вот тут многие говорят, что мой крох на бродяжку не похож...
Я когда его увидела, тоже подумала, что он чей-то. Может сбежал недавно, или погулять отпустили. Бегала по остановке, искала, чей котёныш. Но местные тётеньки-бабушки мне сообщили, что малыш не первый день возле этого магазина ошивается, что подбросили его.
Я вот теперь думаю, а вдруг всё-таки сбежал? Вдруг я чужого ребёнка себе присвоила? sad

Спасибо всем, я начинаю потихоньку в себя верить smile
Просто когда Хаус у меня появился, меня правда как волной накрыло. Решила, что вот если я СЕЙЧАС, НЕМЕДЛЕННО всё правильно делать не начну - всё, загублю ребёнка и исправить уже ничего не получится. Наверное, мне правда просто нужно немного успокоиться. Всё у нас будет хорошо, благодаря всем вам я это начинаю понимать. Ух, щас разноюсь от переизбытка эмоций shy


кошки правят миром :)


анимашки с тайскими кошками

 
secret_de_vieДата: Среда, 22.07.2009, 23:06 | Сообщение # 24
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 20.07.2009)

Мои тайчики: Алиса

Сообщений: 118
Награды/подарки: 2
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Не переживайте! Вас с ним судьба свела! Тем более, что вы честно бегали и искали хозяев. Всё хорошо, и не стоит себя накручивать! Я очень за Вас рада! Будете теперь друг другу радость приносить.
 
AdaДата: Среда, 22.07.2009, 23:12 | Сообщение # 25
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.07.2009)

Мои тайчики: Хаус

Сообщений: 79
Награды/подарки: 0
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Красноярск,
Ага, не знаю как мы ему, а он-то нам вовсю... Можно сказать, тоннами радость на нас изливает
Мне иногда правда кажется, что он меня не любит, так обидно, чуть не до слёз... Потом опомнюсь и стыдно становится, что я на котёнка обижаюсь smile
Теперь вот живу и не понимаю, как без него обходилась всёэто время...


кошки правят миром :)


анимашки с тайскими кошками

 
MarisolДата: Четверг, 23.07.2009, 00:08 | Сообщение # 26
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Ada, бросьте и даже в голову не берите. У меня сестра двоюродная из Красноярска, ей вообще под дверь тайскую раскрасавицу подбросили... wink Т.ч. ВАШ малыш, и чувствуется в ответственных и заботливых руках. Только не давайте на шею сесть, а то он канатно-прядильную фабрику откроет tongue


 
СергейДата: Четверг, 23.07.2009, 10:25 | Сообщение # 27
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 01.07.2008)

Мои тайчики: Чуда, Талант

Сообщений: 451
Награды/подарки: 9
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Ada, ну что на счет воды? Пьет? Если нет - попробуйте разные емкости для питья предлагать. Наша из мисочки не захотела пить. Пьет из обычных кружек. У нас одна стоит возле ее места кормления, а вторая в комнате на комп. столе. А когда по плите или мойке прогуливается - может из кастрюльки попить...

Лови миг...
Знакомьтесь - наша Чуда и чудастики :-)
Знакомьтесь - Тайде Тайберри (Чудина дочка)
Знакомьтесь - Тайсон (Афанасий) Тайберри (Чудин сынок)
 
AdaДата: Четверг, 23.07.2009, 12:18 | Сообщение # 28
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.07.2009)

Мои тайчики: Хаус

Сообщений: 79
Награды/подарки: 0
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Красноярск,
Сергей, ясно, будем экспериментировать
А может он отказываться от воды из-за её качества? может ему не нравится просто наша вода? я ему и сырую отстойную наливала, и кипячёную, всё бесполезно sad


кошки правят миром :)


анимашки с тайскими кошками

 
яАняДата: Четверг, 23.07.2009, 12:24 | Сообщение # 29
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Quote (Ada)
А может он отказываться от воды из-за её качества?

все может быть, попробуйте, купите бутилированную smile


 
Анита_Дата: Четверг, 23.07.2009, 13:18 | Сообщение # 30
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 21.02.2009)

Мои тайчики: Василий, Варвара

Сообщений: 3292
Награды/подарки: 53
Репутация: 30
Статус: Скоро буду
Город: Уфа,
Quote (яАня)
Если ваш сейчас не пьет - попробуйте сменить посудину (есть мнение, что кошкам нравятся высокие поилки, а не мисочки). Или разоритесь на фонтанчик или какой другой приспособ (поищите, есть где-то тема, вроде от Насти anaof про "непьющую" кошь)

Посмотрите тут:
Как заставить кошку пить

Или тут smile
Автоматические поилки и кормушки для кошек


Мои друзья - Василий и Варвара

Если я ничего не пишу, это не значит, что я не читаю
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » В вашей семье появился котенок » Найдёныш! Помогите пожалуйста сориентироваться. (Взяла котёнка с улицы, куча вопросов...)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.04.2024 13:24
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP