Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Julia59F, syub, Mel  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » В вашей семье появился котенок » Найдёныш! Помогите пожалуйста сориентироваться. (Взяла котёнка с улицы, куча вопросов...)
Найдёныш! Помогите пожалуйста сориентироваться.
AdaДата: Вторник, 21.07.2009, 21:59 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.07.2009)

Мои тайчики: Хаус

Сообщений: 79
Награды/подарки: 0
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Красноярск,
У меня такая ситуация. Чуть больше недели назад на остановке был найден и принесён домой котеечка. Очень похож на тайчика, вот фото:
У меня котов никогда не было, и я совсем не знаю, что нужно делать дальше. из отдельных кусков отдельных тем очень трудно собрать всё в одну картину, тем более о том, что делать с найдёнками, информации почти нет sad
Поэтому очень прошу администрацию, не ругайте меня сильно, с вопросами буду повторяться, иначе совсем запутаюсь.
Вот те факты, которые считаю важно рассказать:
На следующий же день мы понесли свою находку к врачу. нам капнули от блошек, сделали укол иммуностимулятора, осмотрели. Сказали что ребёнку два месяца, внешне признаков болезни нет, правда обнаружился ушной клещ, но его мы уже активно лечим. также выписали празицид-суспензию от глистов и сказали приходить на вакцинацию через неделю после того как дадим лекарство.
Но всё оказалось сложнее. Для начала, мне кажется нам неправильно определили возраст. недавно я обнаружила, что ребёнку не хватает четырёх резцов, а судя по тому, что я успела вычитать, так рано зубы не меняются.
Далее, оказалось, что препарат от глистов нужно давать строго исходя из массы тела, а в клинике нас даже не взвешали. дома весов тоже нет sad В итоге дали один милиграмм, утром натощак. он в итоге за день три раза у нас прокакался, но ничего плохого я там не обнаружила. давали лекарство вчера утром, вроде всё хорошо ТТТ
правда с вакцинацией, как я понимаю, мы не успели, раз зубы уже начали меняться.
Так вот, в связи с всем вышесказанным, у меня к вам, уважаемые форумчане, большая просьба: ПОМОГИТЕ собрать всё в систему, а то я очень волнуюсь и не знаю за что браться в первую очередь, вдруг я что-то упускаю?
Еще у меня куча вопросов:
Как вы думаете, какого мой кроха возраста? судя по фото и по тому, что начали меняться зубы.
Чем мне его в этом возрасте лучше кормить? Пока кормлю натуралкой, малыш воду не пьёт совсем, но я стараюсь чтоб в рационе была жидкость(суп, бульон, молоко) писиим мы, по крайней мере, много smile на сушку переводить боюсь из-за этого, вдруг он воду пить так и не начнёт? И как кормить? сколько раз, какими порциями?
Нужно ли делать какие-то анализы? на вид он здоровенький, кушает-какает-бегает, но всё таки с улицы ведь, мало ли...
Нужно ли делать ему какие-то документы, куда обращаться?
Еще он очень много спит. Это нормально?
Всё остальное из головы пока повылетело, буду доспрашивать по мере вспоминания smile
Я ОООчень надеюсь на ваши советы, одна боюсь не справлюсь sad
Заранее спасибо вам.


кошки правят миром :)


анимашки с тайскими кошками

Сообщение отредактировал(а) Ada - Вторник, 21.07.2009, 22:34
 
lampushaДата: Вторник, 21.07.2009, 22:18 | Сообщение # 2
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 22.05.2008)

Мои тайчики: Нюша,Марсик и Фиби =)

Сообщений: 1160
Награды/подарки: 4
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
раз
Quote (Ada)
внешне признаков болезни нет

Quote (Ada)
сказали приходить на вакцинацию
- так и поступите

Quote (Ada)
а в клинике нас даже не взвешали. дома весов тоже нет
взвесить то надо.глистагонку давать строго по весу,ведь если мало-может не подействовать,а ребенок то с улицы.глисты скорее всего есть

Quote (Ada)
какого мой кроха возраста?
на мой субьективный взгляд месяца 3

Quote (Ada)
Чем мне его в этом возрасте лучше кормить?
или котячьим кормом или натурой,выбирать только вам.раз не любит воду,я б кормила натуралкой

Quote (Ada)
Нужно ли делать какие-то анализы?
т к он
Quote (Ada)
вид он здоровенький, кушает-какает-бегает
пока не надо

Quote (Ada)
Еще он очень много спит

абсолютно нормально

Quote (Ada)
Нужно ли делать ему какие-то документы
если есть желание выставляться и заниматься разведением,но пока рано.



 
AdaДата: Вторник, 21.07.2009, 22:33 | Сообщение # 3
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.07.2009)

Мои тайчики: Хаус

Сообщений: 79
Награды/подарки: 0
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Красноярск,
Ох, спасибо вам, сразу как-то легче, когда есть поддержка)
я тут еще вопрос вспомнила: пока мы не привиты, нам можно на улице гулять? или пока не стоит? боюсь потом отвыкнет и вообще не захочет на улицу.


кошки правят миром :)


анимашки с тайскими кошками

Сообщение отредактировал(а) Ada - Вторник, 21.07.2009, 22:34
 
ZabavaДата: Вторник, 21.07.2009, 23:30 | Сообщение # 4
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 08.12.2008)

Мои тайчики: Елисей (Лёшка) и Ясон (Яшка)

Сообщений: 1692
Награды/подарки: 42
Репутация: 10
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Ada, нам вет разрешил гулять только через две недели после ревакцинации (второй прививки), к этому времени должен сформироваться стойкий иммунитет.

И ещё вопрос- Вам сказали дать глистогонное только один раз? Слышала, что рекомендуют дважды, с интервалом в 10-14 дней. Препарат действует только на взрослых особей, не на яйца глистов. И, если они есть, через 10 дней начинают вылупляться, тогда и дают второй раз глистогонку. И только потом уже - на прививку. (Уточните этот момент у вета...)





Наша пре-е-елесссть
 
secret_de_vieДата: Вторник, 21.07.2009, 23:44 | Сообщение # 5
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 20.07.2009)

Мои тайчики: Алиса

Сообщений: 118
Награды/подарки: 2
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Какая прелесть!!! Чудный малыш! biggrin Вы самое главное не переживайте, всё у вас получится! Я тоже свою любимушку на улице подобрала больную и блохастую (было три месяца). Ничего - пролечили, откормили. Сейчас ей уже год и два, игривая, носится как волчок по квартире! )))
У меня закралось подозрение по поводу вашей клиники, т.к. первое, что делают при первом осмотре это взвешивают, меряют температуру в попе, визуально осматривают шерсть, глаза, уши... Нам при первом осмотре даже специальным прибором ушки смотрели и какой-то лампой на шерсть светили (ультрафиолетом что ли для обнаружения лишая). Потом прописали дронтал от глистов по весу дважы с интервалом в 10 дней. После глистогонки мы сдали кровь - общеклинический, бихимию. По результатам нашли сильное внутреннее воспаление. Лечили неделю антибиотиками. Повторно сдавали кровь. И только тогда, когда второй анализ показал норму мы пошли на вакцинацию. После вакцинации месяц сидели дома, т.к. выходить раньше никуда низя (иммунитет формируется). До проведения вакцинации Вы должны быть уверены, что ваше сокровище полностью здорово.
По поводу еды я бы хотела высказать своё личное мнение - кормите натуральной пищей (сбалансированное питание, о нём статья есть на сайте) + витамины (полноценный комплекс - например ЗООВИТ БАЛАНС, хорошие витамины всегда идут в порошке) + кальцый (в вашем случае обязательно, т.к. у ребёнка самый рост - например, Excel). У меня отрицательное отношение к промышленным кормам, т.к. я не верю, что эти сухари могут быть полноценной полностью сбалансированной едой! Это рекламный ход, внушить, что кошке вредна еда с нашего стола. Несомненно, что жирная пища, жаренная-пережаренная никакой пользы котейке не принесёт, но и людям тоже! А правильное питание, периодические курсы витаминов никому во вред ещё не шли - ни кошкам, ни людям. Я вот не могу со спокойной душой свою малышку кормить изо дня в день этими сухими шариками. Я ставлю себя на ёе место. Питаться всю жизнь гранулированными круглишками - не завидная судьба, если ещё учесть, что кошки имеют намного больше вкусовых сосочков на языке, а это говорит о том, что они получше нас разбираются во вкусе продуктов. Ещё я читала много о том, из чего этот самый корм делают. Честно говоря - ужас! Шкуры, копыта, клювы, кишки с содержимым, испорченное зерно, не годное в употребление и т.п. вкусняшка... Не верю я, что туда отборную говядину, курятину, индейку кладут! Я Алису тоже сначала кормила сушкой - Санабель (Бош). Считается лучшим кормом. Так она у меня в туалет два раза в день ходила да по столько!!! Ничего не усваевалось, т.к. там очень много растительной клейчатки. Да и пахло сильно. Сейчас кормлю мясом, курятиной, индейкой + углеводы (фасоль, кашка вперемешку 1:2-мясо) - стул один раз в день (немного и не пахнет почти), т.к. белок хорошо усваивается.
Будут вопросы - пишите в личку. Я за Алискино здоровье пекусь очень, поэтому много чего начиталась. Рада буду помочь! biggrin


Сообщение отредактировал(а) secret_de_vie - Вторник, 21.07.2009, 23:48
 
AdaДата: Среда, 22.07.2009, 09:44 | Сообщение # 6
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.07.2009)

Мои тайчики: Хаус

Сообщений: 79
Награды/подарки: 0
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Красноярск,
Zabava, нам сказали дать лекарство второй раз только если в кале обнаружатся глисты. Я ничего не нашла. Думаете всё равно нужно дать повторно?

secret_de_vie, как же это здорово, когда есть такие люди, как вы smile спасибо за поддержку, и за приглашение задавать вопросы. Нам это сейчас очень нужно...


кошки правят миром :)


анимашки с тайскими кошками

 
lampushaДата: Среда, 22.07.2009, 12:01 | Сообщение # 7
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 22.05.2008)

Мои тайчики: Нюша,Марсик и Фиби =)

Сообщений: 1160
Награды/подарки: 4
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Ada, я бы глистогонку дала повторно через 10 дней, т.к кошарик уличный и в первый раз вы маленькую дозу дали, или я не поняла? сколько надо по инструкции вашего препарата мл на кг?

Quote (Ada)
Нужно ли делать ему какие-то документы, куда обращаться?

вам сюда http://thaicat.ru/forum/66-2345-1 smile



 
АльмандаДата: Среда, 22.07.2009, 14:35 | Сообщение # 8
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 23.03.2009)

Мои тайчики: Мая, Люля, Нюра, Фаина, но не тайцы

Сообщений: 1747
Награды/подарки: 16
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Ada, Вы молодец!!!
Желаю Вам и Вашему малышу отличного здоровья и всяческих благ


Я белая и пушистая... даже если я черная...
 
яАняДата: Среда, 22.07.2009, 14:46 | Сообщение # 9
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Quote (secret_de_vie)
первое, что делают при первом осмотре это взвешивают, меряют температуру в попе, визуально осматривают шерсть, глаза, уши...

Как в сказке прямо... наши суровые обнинские веты даже наркоз дают без взвешивания <_< весы наверное, экономят. И термометр тоже biggrin

Ada, моей младшей кошечке сейчас 4 месяца. Она выглядит значительно взрослее. И я могу предположить, что вашему котейке месяца два с половиной-три, не больше. Пусть даже уличная жизнь сказалась на массе тела, но пропорции, головушка - дитячьи.
И не похож он у вас на беспризорника. Хороший, ровненький малыш. А что у него за окрас? Фото у вас затемненное, нет другого?


 
MarisolДата: Среда, 22.07.2009, 16:15 | Сообщение # 10
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (яАня)
И не похож он у вас на беспризорника. Хороший, ровненький малыш. А что у него за окрас?
мне тоже так показалось, а окрас блю-поинт похоже. Глистов в кале можно и не найти, ведь не зря анализы мы сдаем, иных только под микроскопом и можно обнаружить... Очень хорошенький малыш. smile



 
ZabavaДата: Среда, 22.07.2009, 17:41 | Сообщение # 11
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 08.12.2008)

Мои тайчики: Елисей (Лёшка) и Ясон (Яшка)

Сообщений: 1692
Награды/подарки: 42
Репутация: 10
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Ada, если глистов не очень много, они от препарата теряют подвижность и растворяются кишечными ферментами, т.е. в кале их видно не будет (обычным глазом, без микроскопа). По крайней меря, я читала именно такое объяснение...
Так как котёнок взят с улицы, вероятность его "заглистованности" довольно высока, и я бы, с учетом того, что
Quote (Zabava)
Препарат действует только на взрослых особей, не на яйца глистов

дала лекарство повторно (предварительно всё-таки взвесив котейку smile )

П.С. а малыш у Вас замечательный! Показывайте новые фотки...





Наша пре-е-елесссть


Сообщение отредактировал(а) Zabava - Среда, 22.07.2009, 17:55
 
AdaДата: Среда, 22.07.2009, 19:47 | Сообщение # 12
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.07.2009)

Мои тайчики: Хаус

Сообщений: 79
Награды/подарки: 0
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Красноярск,
Ой, спасибо всем огромное, за несколько часов столько хороших отзывов, столько теплоты! Как же здорово, что я наткнулась на этот сайт

Quote (Zabava)
в первый раз вы маленькую дозу дали, или я не поняла? сколько надо по инструкции вашего препарата мл на кг?

Написано 1мл/кг. давали мл, но он часть выплюнул... через десять дней повторю, предварительно взвесимся обязательно.

Quote (яАня)
я могу предположить, что вашему котейке месяца два с половиной-три, не больше. Пусть даже уличная жизнь сказалась на массе тела, но пропорции, головушка - дитячьи. И не похож он у вас на беспризорника. Хороший, ровненький малыш. А что у него за окрас? Фото у вас затемненное, нет другого?

Если 2,5-3, почему тогдо нам зубов не хватает? sad
Фото пока нет, как будут, обязательно покажу. то, что есть, было сделано на второй день пребывания дома, сейчас он у нас уже десять дней, и мне кажется он стал значительно тяжелее, и взрослее выглядит. Хотя, может это мне только кажется... unsure


кошки правят миром :)


анимашки с тайскими кошками

Сообщение отредактировал(а) Ada - Среда, 22.07.2009, 19:48
 
яАняДата: Среда, 22.07.2009, 20:39 | Сообщение # 13
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Quote (Ada)
Если 2,5-3, почему тогдо нам зубов не хватает?

я не спец, но думаю так: плохо питался, недостаток кальция спровоцировал выпадение молочных зубиков, а на новые, основательные материала не хватило... но это - спорно... возможно - мамка плохо кушала, и зубов вообще не было...
Так. Стоп. Вы почему решили, что зубов не хватает? Вы знаете, как должна выглядеть котячья пасть? Или судите о "недостатке" по промежуткам между зубами? Промежутки должны быть, у котят - не как у людей, зубки не идут непрерывным частоколом.


 
AdaДата: Среда, 22.07.2009, 20:45 | Сообщение # 14
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.07.2009)

Мои тайчики: Хаус

Сообщений: 79
Награды/подарки: 0
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Красноярск,
Форумчане! Помогите советами или ссылками на нужные темы! Пыталась сама, но информация разрознена, по неимению опыта в кучу всё собрать пока не сильно получается
Хочу понять, как мне правильно кормить и удобрять ребёнка.
Вот что мы кушали эти 10 дней:
- курица (сырая ошпаренная/варёная) + рис/гречка/геркулес
- 2 раза говядина перекрученная варёная+гречка+морковка
- 2 раза печень куриная
- 2 раза желудки куриные + капуста
- молоко (пьёт хорошо, со стулом проблем нет ТТТ)
- сметана разведённая водичкой + немного ржаного хлебушка
- один раз сьел немножко свежего огурца smile
- один раз давала желток свежий, с кашей
Вот как-то так. Еще давала творог, есть не стал. Сегодня дала на пробу ложку натуральной (без добавок) активии, лизнул два раза и закопал. И еще он совсем не пьёт воду, поэтому стараюсь делать еду пожиже, добавляю бульон. в таком виде съедает всё. писает регулярно.

Скажите, что нужно изменить? И, самое главное, какие к такому питанию нужны добавки?
Сеголня увидела в магазине некое мультивитаминное лакомство для котят Омега-3. Схватила впопыхах, и только потом подумала, что зря я, наверное, первое попавшееся-то. решила, что лучше сначала спросить у вас.
Кто-то знает, что это за дабавка? если давать ее, нужны ли ещё какие-то витамины и прочие полезные штуки?
В обшем, сложно это всё, научите меня, глупую, пожалуйста, как здорового красавца вырастить, а то боюсь ему чего-нить недодать или передать


кошки правят миром :)


анимашки с тайскими кошками

 
яАняДата: Среда, 22.07.2009, 22:13 | Сообщение # 15
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Ada, я когда котейку младшую взяла, мне ее первая мама сказала, что если есть возможность и желание кормить натуралкой - то обязательно нужны витамины. Витамины мне посоветовали, а я теперь пересоветую - от фирмы 8 в 1. Вообще про кормежку - на мой ленивый характер - у Вас много сильно заморочек. Каша, овощи и т.п. Еще есть мнение, что от гречки и печени колорпойнты темнеют. Я кормлю постной говядиной и куриной грудкой, даю огурец и петрушку (любит моя кошь эту зеленку), желтки. Творог скормить удалось лишь однажды, на днях, домашний, сама варила. Думаю повторять теперь почаще. От рыбы (старшие животные трясутся над семгой) младшая отказалась. У старших стоит миска с сушкой, Снежа в ней от скуки ковыряется, иногда сгрызет сухарик-другой. И воду. Все. Если ваш сейчас не пьет - попробуйте сменить посудину (есть мнение, что кошкам нравятся высокие поилки, а не мисочки). Или разоритесь на фонтанчик или какой другой приспособ (поищите, есть где-то тема, вроде от Насти anaof про "непьющую" кошь)

 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » В вашей семье появился котенок » Найдёныш! Помогите пожалуйста сориентироваться. (Взяла котёнка с улицы, куча вопросов...)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP